Нужна помощь (аукционная фирма)
3993
44
По поиску нашел только старую информацию...
Помогите с выбором аукционной фирмы. Хочу заказать недорогую машинку, поэтому переплата в 10 тысяч для меня очень весомо. Бюджет 220-240 т.р.
1. Кар-трэйд web-страница
2. Такамамото web-страница
3. Токидоки
web-страница

Спасибо.
Sergunchik
От себя добавлю BTC - http://www.autobtc.com (здесь я брал). EastMotors - http://www.eastmotors.ru (там брала жена генерального).
Sergunchik
Про БТК слышал не один положительный отзыв, но сам дел с ними не имел(не было необходимости ). Хотя и знакомец один там работает, если нужно - могу сообщить координаты :миг:
Sergunchik
может лучше пройтись по всем трём фирмам и поговорить? И где больше понравится? Я свой выбор сделал.:улыб:
Деодат
Естественно, но все они будут рассказывать какие они хорошие. Охота услышать мнение клиентов.
Какой выбор сделал ты? (извини за ТЫ).

p.s. что то в BTC не очень дешевые цены :eek: на бакс дороже.
Sergunchik
я за такаму. Всмысле такамамото.:улыб:В тех ссылках, что приведены я высказывался. Я после того, как получил машину у них привёл туда ещё 4 человек. Никто не пожалел.
Альтруизмом эти фирмы не занимаются, они хотят кушать, платить аренду, покупать хорошие машины. Конечно свой навар они должны получить. Чем больше фирма, тем больше человек хотят получить хорошую ЗП. Лучше небольшая фирма, с хорошим именем и репутацией. Это моё ИМХО.
Sergunchik
а я не помню, как мои аукционщики называются,
на Нарымской 17/1 в подвале,
то ли аукционт-транзит, то ли чо...

но мне понравилось:улыб:
Sergunchik
Посмотри еще Доктор-кар и Эллада- авто. Тоже занимаются аукционами.
Sergunchik
p.s. что то в BTC не очень дешевые цены :eek: на бакс дороже.
совершенно верно, одна из самых дорогих контор которая занимается ввозом машин, честно говоря мое имхо и имхо моих трех знакомых, что самая хреновая контора, ни я ни они туда ни ногой.
Мне и знакомым парням привозил машины один знакомый, наименование конторы не помню, но довольно крупная какая-то, короче обходилось все дешевле чем по ценам БТК в 30 000 - 40 000 рублей. Машины пришли в срок и в идеальном состоянии, идут на сетке. Короче машинами все довольны.
Sergunchik
Естественно, но все они будут рассказывать какие они хорошие. Охота услышать мнение клиентов.
Какой выбор сделал ты? (извини за ТЫ).
Взял осенью в Кар-Трейде свою субу - без нареканий :спок:
Sergunchik
В Академе давно работает АвтоНск http://www.autonsk.ru (AlexCosmo800, он же Алексей Зиборов). Брал через них авто сам, и лично знаком с несколькими людьми, кто обращался за авто к ним. Все довольны.
Деодат
+ за Такаму. Очень приятно было работать. Я с аукциона брал впервые, посему у меня был миллиард вопросов в течение всего периода покупки и на разных этапах - и на каждый из них я получил ответ.
INS
ННП
Немного странно слышать о "дорогих" или "дешевых" конторах. В каждой существует свой интерес, а именно - та сумма, которую они получат за услуги при покупке, доставке и растаможке. Все остальное - фактически ваши траты, включающие цену перевод денег, авто на аукционе, аукционный сбор, доставку в порт, перевозку во Владик, растаможку, отправку в Н-ск. Или кто-то везет фурой, а не сеткой? Объясните, в чем разница, кроме стоимости услуги компании, если авто выбирает клиент?
Sergunchik
Два раза брал в Автобесте.
Оба раза остался доволен :live:
Сибиряк
Преобретала через Такаму....претензий нет, качество устроило, всегда в курсе где авто и на каком этапе подготовка документов
Цены средние, среди предложенных вариантов
Sergunchik
у меня коллега брал здесь SURF , покупкой, сроками доставки и оплатой услуг доволен.
Sergunchik
+1 за такаму
две машины у них брал
и взял бы и третью, если бы не захотел пересесть с правого руля на левый.
ICE
а с европы они ещё не начинали возить?
Деодат
нет к сожалению не возят
Sergunchik
Покупал в Автобесте.
Из плюсов было - предоплата половины суммы, остальная половина уже по приходу авто.
Довольно быстро привезли, кота за ... хвост не тянули (;

Из минусов - заминка вышла с получением машины, меня не сразу проинформировали об отгрузке, в итоге задержка на 2 дня (были выходные ещё). Не всегда правильно информировали о местонахождении авто. Например, менеджер сказал, что машина выплыла из Японии во Владик, но видимо плыла она самосплавом, потому что дней 10 прошло.
Зато после растаможки очень резко загрузили в сетку и отправили в Нск. По плану была задержка до двух недель.
Общее время от покупки до прихода - 40 дней.
Общая оценка - пять с минусом.
Sergunchik
в Токи-доки знакомые работают, поэтому эту фирму я Вас не посоветую:улыб:
Есть горький опыт подтверждающий выражение "на%%и ближнего своего"

Я за БТК, наверное.
Sergunchik
Еще +1 за такаму :улыб:Брал через них 2 машины, претензий нет, обе машины пришли без задержек
Sergunchik
+1 брала в Такамомото, без задержек, отвечали на все интересующие меня вопросы.
Sergunchik
Я брал в доктор-кар, офис на челюскинцев 18/2, на 4 этаже, впринципе всем доволен, кроме небольшой задержки в 3 дня, хотя простительно, т.к. почти весь декабрь на таможне не было ПТС..
Sergunchik
такамамото
никаких нареканий...
SlеG
Тоже брал в Автобэсте.
Первый раз машинка была в наличии и всем устроила, второй раз - через аукцион. Причём второй раз ещё и скидку сделали 10тыщ руб как постоянному клиенту :спок: (сколько это в у.е. фиг знает - курс плавает постоянно).
От момента отправки из Япии до прихода в Нск прошло 25 дней! :live: Я дней на 10 позже ждал - приятно!
Я брал в кредит, они и доки мои все при оформлении в банк сами увезли. :respect:
В общем, я к ним без претензий! :улыб:
Sergunchik
По поиску нашел только старую информацию...
Помогите с выбором аукционной фирмы. Хочу заказать недорогую машинку, поэтому переплата в 10 тысяч для меня очень весомо. Бюджет 220-240 т.р.
Спасибо.
А мне кажется, что бюджет нереальный для заказа на аукционе. Накладные расходы будут сильно ощутимы.
omegas
Мне тоже кажется,что на аук стот идти с суммой от 300тыр.минимум.:смущ:
А дрова за 200 и здесь можно взять.
Вон Фил,людям уже весь мозх в соседней ветке изнасиловал. :злорадство:
SaLat
и еще в Автобэсте дают такую скидку (10 тыр.), когда платишь всю сумму сразу...
omegas
Бюджет реальный.
В свое время изучил многа калькуляторов, общался с разными представителями аук фирм.
Цены по сути у всех одинаковы. Конечно бывают фирмы чуть завышеные, типа юки и автонск, бтк - но они авторитетные. Из отличительных запомнилось - carone, как дешовая из провереных. Тем более они щас офис открыли офис в Новосибирске.
И ГлобалАвто - чуть дороже, но платишь 30%, остальное при получении машины на руки.
omegas
Денег может и маловато, но судите сами (инфо от токидоки)
Субару Импреза, 2001, 1.5л. Пробег около 100, оценка 4б. Стоит 340 тыс. японских рублей. Цена в Новосибирске 240 тыс.
Если подольше поискать, то можно и в 230 уложиться.

Пообщался в аське с тотемамото. Мне сказали, что такую реально найти в 280 и не меньше. На том и порешал. Буду искать через Гогу (КарТрэйд)
Egoroov
Мне тоже кажется,что на аук стот идти с суммой от 300тыр.минимум.:смущ:А дрова за 200 и здесь можно взять.
С 300 тырами лезть на аукцион легче и эффективнее, но и с 240 тоже можно.

Возможен:

1. Гольф-класс не первой свежести и состояния, но косяки и несвежесть будут понятны, не то, что мутные дрова с Владика или Петухова...

2. Микролитражки можно найти в очень даже приличном виде.

Только в обоих случаях в засаде долго сидеть придётся и помогать менеджерам фирмы в поиске.
Michel_mahon
Совершенно согласен.
На Петухова ходил, смотрел. Импрезы от 260 и выше. Все крашеные. Не говоря про пробег. И прошлое.....
Sergunchik
А кто что скажет про ТОТЕМО???
Sergunchik
Господа, про Топ кар есть какаянибудь информация?собрался брать через них корейца Корандо, мне озвучили цену минимум на 50000 меньше, чем везде...нет ли подставы какой?
ljkkfh
+1 за Такаму
честный калькулятор на сайте, перевод денег в японию за счет фирмы, фиксация курсов валют на день покупки, оперативный перевод аукционников, адекватные цены..
счас едет вторая машинка купленная в японии
lkv78
Я бы вообще поближе к продавцам (т.е. к Японии) фирмочку бы поискала. Там конкурентов много - цены слишком не задирают.
lkv78
Присоединяюсь...:)
Кто-то может что-то сказать про фирму "ТОТЕМО"? Просьба высказывать не только негатив, но и позитив ....:)
Заранее благодарен.
sm001
Озадачился выбором аукционной конторы.

Про Такамоту всё понял, но наткнулся на интересную контору Japantrek.
В Новосибе два места где сидят, очень приличный и информативный сайт.
Разимер комиссии конторы в калькуляторе неграбительский ...
Говорят, что работают с 2004 года.

Но я про них ни разу не слышал!

У кого есть инфа по этой конторе?

Буду очень признателен ...
Sergunchik
CarOne

Кто сталкивался? Стоит не стоит с ними связываться?
Sergunchik
Есть отзывы о компании Техноимпорт?
Кто нибудь брал Тайваньские машины?
Sergunchik
Чесно говоря, не рискнула бы обращаться в такие конторы, про которые очень мало информации. Лучше уж в проверенные.:yes.gif:
Nissenka
Провереные к сожалению не занимаются Тайванем:хммм:
alextim
А чего в этом Тайване машины какие-то особенные?
BJ5P
У них руль правильный, а цена как у японских