Проездной двор
7388
63
Живу в доме на Народной и каждый день после работы не могу нормально добраться до подьезда из-за умников объезжающих пробку на перекрестке Народная -25 Лет Октября. Вчера уварачиваясь от 9ки, упал к ней под колеса, представляю как водила сс...а ржал.
Я б вкопал какой- нить барьер, так мусор перестануть увозить.
Подскажите как бороться?
dranduletto
Барьер только с одной стороны, и Вы вкапываете, а капаете на мозги ЖЭУ. И усе ОК:улыб:
dranduletto
у меня на Студенческой тож двор проездной можно сделать, чем я сам лично иногда пользуюсь - но там конечно надо учитывать особенности именно моего двора. Так вот чтобы там особо никто не ездил, а ток свои - кто рядом паркуются - мы вкопали посередине дороги мобильную трубу. Левые вряит ли рискнут сносить ее своим бампером - а выходить и выкарчовывать ее им 100% будет лениво. А жители в любой момент могут эту трубу довольно спокойно вытащить, проехать и обратно воткнуть.
В случае пожара или какого то катаклизьма спецавтомобили служб города снесут эту трубу незадумываясь и без ущерба!
dranduletto
Три столбика в дорогу вбейте посередь двора. Или два. Со всех сторон будет доступ, а сквозной проезд будет исключен.
:спок:
Alexey3000
Барьер мощный нельзя - должен быть свободный подъезд для скорой, пожарной... поэтому блоки нежелательно ставить - ЖЭУ врят ли подпишется под это.
dranduletto
видмо, никак:хммм:перекрытие проездов бетонными блоками и прочей лабудой - вещь незаконная да и городить лабиринты - въедешь - не выйдешь - плохо для всех, в том числе и для жильцов, и для авариеек. Думаю, только шлагбаум, но он дорог, их надо 2,+ охраник скамерами и т.д. - т.е. есть смысл только дял новых домов, где придомвая территория - она же парковка для всех жильцов.... у нас в доме со шлагбаумами не получилось - ставится все хотят, а платить - никто....
Алтаец_
Мусоровоз не может развернуться внутри двора, он может ехать только вдоль дома.
А если перегородить посередине, то ко второй половине дома ему надо будет заезжать с другой улицы
dranduletto
Контейнеры можно и перенести. А с другой улицы заехать невозможно, я правильно понял?
byurokrat
Выхода нет, сдохнуть под колесами?
Из подьезда не выйдешь, так как машины сплошным потоком прутся вечером. А если знак поставить "движение запрещено" , к кому нужно обращаться для размещения?
Гайцы б недельку постояли, глядиш и отвадили.
dranduletto
Ну а если "кирпич" поставить?
dranduletto
да полно таких дворов на острых перекрестках. И через наш сигают, и вобщем тоже понять можно - иначе на проезд 100 м вечером (дуся-плановая) можно полчаса убить... ладно наш хоть бочком задевают, по касательной - а по соседскому двору просто колоннами... с другой стороны перекрыть - дык сами же-жильцы - так напрямую на дусю выезжаем, минуя плановую
Алтаец_
проблема реально существует, я думаю начать нужно с малого, повесить согласованный с ГАИ знак "сквозной проезд запрещен", это самое малое, паралельно работать с ЖЭУ и поставить столбики. В европе ставят столбики которые убираются в землю, для пожарных делается кнопка в ближайшем подъезде, о чем сообщаяет надпись. Опыт я думаю есть в подобных ситуациях - поиск рулит!
TelefonisT
Вы когда нибудь согласоввали с ГИБДД установку дорожного знака и порядок его финансирования? :1:
TelefonisT
Проблема существует только зимой т.к. асфальта во дворе нет уже лет 20. И водители берегут свои авто, а вот по зимнику - так пожалуйста.
Шлагбаум и различные турникеты не подойдут. Это дорого! У меня далеко не элитный дом.
К кому обращаться с просьбой о размещении знака? Это вот действенно!
Myrka
вот лучше товарищу Драндулетто ответьте, возможно ли там знак воткнуть:улыб:
А остальные на ус намотают.
:улыб:
dranduletto
Платный проезд надо сделать, как в Толмачёво:улыб:
Ал
Чтоб проезд был платным, нужен знак "Движение запрещено" и сборщики податей. Вот и стоит вопрос как их со знаком заманить ко мне во двор
Myrka
во дворе у моей тещи жильцы сами повешали "кирпич", не знаю где его взяли может украли где, но это реально работает, ездят только свои))))))
а ещё знаю одного "пацана" он у себя на даче поставил знак главная дорога из двора на проезжую часть, что бы его Хаммеру было проще выезжать))))
dranduletto
нифига не получится сделать.
Лис
Но ведь сквозное движение во дворах запрещено, это в пдд написано... :yes.gif:
grixa
во дворе у моей тещи жильцы сами повешали "кирпич", не знаю где его взяли может украли где, но это реально работает, ездят только свои))))))
а ещё знаю одного "пацана" он у себя на даче поставил знак главная дорога из двора на проезжую часть, что бы его Хаммеру было проще выезжать))))
ЗачОт!!!!!!!!!!! :live: :live: :live:

Тема! :миг:
Таец
Пойдука я сопру гденибудь паручку красных круглешочков и поставлю перед въездами во двор :злорадство:
TelefonisT
... столбики которые убираются в землю, для пожарных делается кнопка в ближайшем подъезде, о чем сообщаяет надпись.
цену вопроса озвучить? :-D
dranduletto
Слушайте меня!!!!
У меня это - пройденный этап. Я жил когда-то в доме на Блюхера в 1-м доме (том, что возле круга).
Вот там движение по двору - ацкое. И что мы только не делали, и блоки, и столбы - все убирало ЖЭУ.
Решилось так: написал жалобу в ГАИ. С указанием опасных мест и ПРЕДЛОЖЕННОЙ схемой подъездов аварийных служб при установке шлагбаумов. И свершилось! ГАИ дало указание ЖЭУ, и оно установило шлагбаум. Сейчас этого шлагбаума нет, но на кого давить - я знаю.
З.Ы. не забывайте напирать на нарушение водителями пункта ПДД "сквозной проезд через дворы запрещен" (пунк не помню)
Volodya
> ... столбики которые убираются в землю, для пожарных делается кнопка в ближайшем подъезде, о чем сообщаяет надпись.

>> цену вопроса озвучить? :-D


Озвучьте для общего развития.
А то, может, пора производство освоить.
Дядя Ваsя
З.Ы. не забывайте напирать на нарушение водителями пункта ПДД "сквозной проезд через дворы запрещен" (пунк не помню)
17.2.Только на въезде должен знак 5.38 быть.
Rustymusty
... для общего развития...
Те, что стоят на Вокзальной получатся около 4 000 евро/шт. есть более матёрые механизмы, стоят дороже... шлагбаум за 30 тр можно поставить :). Не так давно тема шлагбаума во дворе уже обсуждалась :dnknow:
dranduletto
А в идеале построить объездную дорогу.
Дядя Ваsя
я б вот за блоки поубивал
это самоуправство


у нас тоже проездной двор
самый центр
все нормально:улыб:
infest
я б вот за блоки поубивал
Вот, вот, вот! (Голосом Жванецкого)
Негоже перекрывать движение аварийным службам.
dranduletto
во двор стоит круглешок - ездят через двор все кому хочется, ставят машины явно не жильцы и никого этот знак не волнует

поставьте на пару вечеров машину свою посредине - пару раз первопроходцы обломаются на 3ий день не поедут

я против проезда через дворы, но заботиться об этом кроме нас с вами никто не будет
dranduletto
Добрый день. Имеем в своем дворе аналогичную проблему. Через двор транзитом проходят машины. Расстояние от выхода из подъезда до проезда - 1м. Опасная ситуация. Ребенок может выбежать из подъезда, например, и попасть под проезжащую машину.
Есть возможность сделать проед тупиковым. На управляющую компанию надежды нет, решать надо своими силами.
Единственный момент, который против заграждения - доступ машин скорой помощи и пожарных машин. Но с другой стороны проезд и так намного Уже нормативной ширины.
Появляется другой вопрос - чем загородить?
У меня пока 3 варианта:
1. Бетонный блок типа ФБС
2. Бетонный вазон
3. Металлические столбики с цепочкой на замочке.
Первый вариант самый монолитный, второй - самый эстетичный, третий оставляет место для маневра и дает привелегии для жильцов.
Что посоветуете? Может есть еще варианты? По-моему родная промышленность не выпустила более подходящих средств. Шлагбаум - не вариант.
Architector
4. купить автонедвижимость за 5 тыр и поставить памятником посередке... Главное, чтоб размерчиком и массой была поболее. Ну и для пущей тяжести (бывают любители оттащить) забетонировать багажник,салон и подкапотное)))
АГ
ННП
А вот слухайте историю.
г. Затулинск, аналогичный двор. как переехали - лежал в одном краю бетонный блок. 3 года лежал и никто от этого не сдох, т.к. за него проехать можно было и пожарным и мусоровозам и тд, через ул. Громова. Но вот какой то упырь из соседнего двора написал заяву пожарным, типа блок мешает проезду, мы сгорим и все умрем!!! Пожарные сказали, да, вам капец (плевать на то что проезд был и есть годами!) и убрали блок.
Теперь у нас во дворе - автобан. До кучи закатали новый асфальт - куда там Красный Проспект попал. И все 95% глубокого Затулинска поехали через наш двор, круглосуточно. Малолетние идиоты с пердаками радуют вечерами и ночами (по такой то дорожке как не втопить?!). Синяки за бухлом ездят строго через двор (на Громова то опасно - оборотни могут стоять!)
Дети вроде попривыкли, на дорогу больше не высовываются, ходят по припаркованным вдоль машинам и по стенам дома. Особенно после известий об утырке на мерсе-ML во дворах рядом, который убил ребенка.
Свою дочу теперь вывожу только на поводке, а ну как рванет под колеса на радостях от прогулки.
Ну и вот, вчера, чисто случайно управляющая компания напилила деревьев во дворе, и соседские тётки, пользуясь случаем, устроили акт гражданского неповиновения! - навалили поперек дороги эти самые деревья, что смогли притащить, затарились пивищем и сели на лавке напротив нести дозор!
Шоу было прекрасно! Отморозки по привычке разгонялись и оттормаживались перед ветками в жутком недоумении! Застенчивые, тихо матерясь, разворачивались и сваливали на общественную дорогу ехать. Быдлы же, пытались наезжать на соседских теток. Те, в свою очередь, подогретые пивищем, зычно посылали быдл известно куда, вроде: "ты где живешь? вот и едь по дороге и нехрен тут по нашему двору гонять" - ор стоял на весь двор! Запомнился особо дерзкий идиот, который обещал вызвал МИЛИЦИЮ (наверное, чтоб помогли ветки оттащить), и аргументировал езду через двор отсутствием бензина(!!!), а так же гламурная 20-ти летняя ТП на косметичкомобиле, которая такое орала на пожилых теток, что к ней можно сапожников отправлять на стажировку...
Цирк длился до 5ти часов ночи! Потом у теток закончилось пивище и они ушли спать. А под утро видимо что то грузовое растолкало ветки и автобан снова открылся...
Похоже, легальными методами наш двор не перекрыть. И неясно что делать. Ну кроме как переехать в глухой, не проездной двор.
Мастер
г. Затулинск,
адрес в студию!
Привет! не хотелось бы оглашать адрес из следующих соображений - наверняка есть на форуме анонимные читатели с того района, которые могут эту информацию принять к сведению и тоже начать гонять через мой двор, если чисто случайно они еще не знали этой "тропы"...
voffcka
да ладно, поди 59ые дома, по громова, ну либо в этом районе
ivаn_zh
да не суть
вот думаю, что бы замутить для ограничения хамла... была идея - изыскать где то старый казан или нечто вроде и самому залить бетонные полусферы с арматурными петлями, вроде тех, что у входа в Ленту набросаны
voffcka
Я знаю что за двор и тоже иногда там ездила:смущ: :biggrin:
Но не гоняю, а так, по пенсионерски :dnknow:
voffcka
Привет! не хотелось бы оглашать адрес из следующих соображений - наверняка есть на форуме анонимные читатели с того района, которые могут эту информацию принять к сведению и тоже начать гонять через мой двор, если чисто случайно они еще не знали этой "тропы"...
Адрес дороги либо через Петухова 90, либо через Петухова 114. :злорадство: Кому нужно - эти дороги и так знает.
Через Петухова 90 езжу изредка, у меня как раз в этом доме хороший знакомый живет.
Counteract
ну либо петухова 36 :biggrin:

PS сдали все проездные места :rofl:
voffcka
а что, хэндмэйд уже некамильфо без казана? :хехе:

за информацию благодарю, бываю там нечасто, но последнее время заметил, что все "местные" снова во дворы шмыгают

шмыг хороший - с винаповского моста на конечную много времени экономит
voffcka
Полностью перекрыть проезд думаю врядли выйдет. А чтобы не гоняли можно
- написать заявление "куда надо" чтобы поставили лежачих полицейских.
- притащить пару-тройку старых покрышек и подговорить местных бабушек посеять в них цветочки. Клумбы поставить с краю дороги, так чтобы их можно было сбоку объехать.
Итого - дорога не перекрыта, гонятелей поубавится.
сатана
- написать заявление "куда надо" чтобы поставили лежачих полицейских.
Они там и так есть, не помогает :спок:
wobbler
Нуу, казан, он из эстетических соображений, чтоб сфера была ровная прям как лентовая, опять же можно будет покрасить граффитей какой нибудь..:улыб:
lena87
горбы у нас там - ниачом. только импортные по ним ачкуют, а жыгуары и газелерасты пролетают на полном газу, незаметив... вот чуть дальше, за Кировским - там горбы знатные! до нуля надо тормозить, чтоб перешагнуть, но все одно траффик как в городе
dranduletto
Видимо, Народная 28/1 - Народная30/1? Шлагбаум раньше был на стыке между домами. Потом кто-то куда-то пожаловался и заставили убрать сей прекрасный девайс, сейчас только столбик от него остался, кажется.
voffcka
форма такая - чтоб перетаскивать неудобно было ))
а в вашем случае можно цементом прям к месту приклеить - тогда никакой дворник не унесёт