Категория "А"
36503
163
Здравствуйте! Подскажите, в какой автошколе (желательно на левом берегу) можно пройти обучение на категорию "А"?
Gargundel1980
в марте группа набирается из 70 человек. Сдача экстерном, бесплатно, нужна медицинская, если есть экзаменвциооная книжка то ОК. В личку подробнее, что надо, пиши.
Slater
Кому надо, в личку заявку, ФИО. Кому надо открыть "А" (в т.ч. совместить с обменом прав) и т.п.Недели чрез две- дам подробную инфу.
Вован54
Блин, почему так мало ответов и никакой конкретики? Байкеры! АУ! Помогите влиться в ваши ряды!!!
Вован54
Кому надо, в личку заявку, ФИО. Кому надо открыть "А" (в т.ч. совместить с обменом прав) и т.п.Недели чрез две- дам подробную инфу.
отписал
Gargundel1980
Блин, почему так мало ответов и никакой конкретики? Байкеры! АУ! Помогите влиться в ваши ряды!!!

А нифга им неумеющие читать?! Все равно по зрению не проходите:улыб:Хорошо видно, что Вован54 написал?
Rubberman
Знаю таких с форума, которые без прав ездет, пойти чтоли их напинать и ткнуть в этот топик...........
БАЙКЕР
Всяко надо. Я так пониамю, это как раз договаривались с ГАИ, чтобы те не чинили препятствий к сдаче по самоподготовке.
Rubberman
В Искитиме только по самоподготовке и можно сдать.............
Rubberman
так это было 100 лет назад:улыб:
Вован54
>>в марте группа набирается из 70 человек. Сдача экстерном, бесплатно, нужна медицинская, если есть экзаменвциооная книжка то ОК. В личку подробнее, что надо, пиши.

это я так понимаю только для тех кто имеет уже права других категорий?
CyberBOB
Если нет прав, то без экзаменационной, да, забыл, в этом случае две фото 3х4.
Gargundel1980
а как технически происходит "открытие категории" в правах? выдают новые права?
subway_man
Да, надо обменять права. В новых мне поставили отметку "Обмен <номер_старого>"
Rubberman
Блин, чет не готов я к этому гемморою.

Тем более медсправка кончилась.
Rubberman
а старую фотографию как-нибудь можно оставить?
subway_man
"Я хотел бы сфотографироваться с бокалом вина!":улыб:

Нельзя, конечно.
Rubberman
>Нельзя, конечно.

жалко. а можно на "А" получить бумажку, а не пластик и использовать оба ВУ?

ps: а вообще права должны быть электронными.
subway_man
а можно на "А" получить бумажку, а не пластик и использовать оба ВУ?
а разве при получении отметки о нелишении не всплывают данные об уже существующих правах?
в том вся и подляна, что 2 ВУ никто не позволит иметь, и если на мотоцикле накосячил на лишение, то и машина тоже гуд бай %))
Вован54
Как обещал: Вывешиваю текст заявления на сдачу прав экстерном, только "В" надо заменить на "А".
Для тех, кто впервые- медсправка установленного образца, два фото 3х4, заявление.знание теории приветствуется. Уплачивается госпошлина на месте и стоимость пластиковых прав. Сдача ориентировочно в конце марта, после схода снега на автодроме.
Кто открывает категорию, дополнительно к "В":
1.Медсправка, если есть, то просто пусть терапевт допишет, что годен к "А"
2.Экз. карта водителя
3. Заявление
Gargundel1980
контактный телефон, кому отдавать заявления.89039320907(Дмитрий)
Gargundel1980
Байкеры! АУ!
За зиму привыкаешь, что по дорогам заметные железяки ездят. А когда появляются байки, их в зеркале не успеваешь зафиксировать... А он уже прошмыгнул. Я поначалу пугаюсь.
Байкеры, вы при какой температуре за бортом "оттаивать" начинаете? Я готовиться психологически буду. :спок:
ghjdjkjr
с апреля уже "первые ласточки" :хехе:
Вован54
Как обещал: Вывешиваю текст заявления на сдачу прав экстерном, только "В" надо заменить на "А".
Для тех, кто впервые- медсправка установленного образца, два фото 3х4, заявление.знание теории приветствуется. Уплачивается госпошлина на месте и стоимость пластиковых прав. Сдача ориентировочно в конце марта, после схода снега на автодроме.
Кто открывает категорию, дополнительно к "В":
1.Медсправка, если есть, то просто пусть терапевт допишет, что годен к "А"
2.Экз. карта водителя
3. Заявление
Подскажите, если уже есть права категории Б, то что из себя представляет процедура получения прав категории АБ? Автодром на мотоцикле, на каком? Теорию за компами? Город с инспектором в люльке? :))) расскажите.
ghjdjkjr
в этом году надеемся, совместно с ГИБДД кампанию в СМИ сделаем, чтобы не пугались простые автолюбители. :ухмылка:
По поводу сдачи: да, на автодроме, когда растает, скорее всего что нить малокубатурного эндуро. Когда есть кат. В, надо сдать только вождение. По расценкам- только госпошлина за сдачу +за пластик.права.. Так обучение на А в автошколе- 10-13 тысяч. Кому надо на будущее с нашими пробками, или у кого скоро обмен в.у. - велкам. Кто без прав- тоже, немного посложнее будет, но товарищи объяснят, помогут..:yes.gif:
Вован54
А эндуро чей будет? Можно свой привезти?
Markovich
Я полагаю, можно будет и на своем. Только не привезти, а приехать- сдавать будем, когда на автодромах сойдет. Кстати, что за эндуро? :agree:
Вован54
Приехать вряд ли... Иначе бы я на категорию А не сдавал бы сейчас экзамен..:улыб:Конечно, можно примчаться на автодром с парочкой гаишных ямах на хвосте, но это, наверное, проигрышный вариант.. :ха-ха!:
Пока окончательно не выбрал, скорее всего 250 Honda BAJA.
Markovich
Вождение будет скорее всего "восьмёрки" и змейка по малому кругу, при этом надо будет подавать сигналы поворота рукой, ногой коснулся земли, когда восьмёрку выписывал-сдавай снова.
Markovich
Хороший аппарат, лёгкий, манёвренный и нормальный мотор, и пятаки крутить моно, и в горах полазить, только для трассы слабоват. Но для города в самый раз. Цена вопроса?
Вован54
слу, мне эти моцоциклы даром не уперлись, а вот для снегохода надо
та же самая категория А?
quaker
НЕТ, права тракториста- машиниста нужны для снегохода.
Вован54
в этом году надеемся, совместно с ГИБДД кампанию в СМИ сделаем, чтобы не пугались простые автолюбители. :ухмылка:
По поводу сдачи: да, на автодроме, когда растает, скорее всего что нить малокубатурного эндуро. Когда есть кат. В, надо сдать только вождение. По расценкам- только госпошлина за сдачу +за пластик.права.. Так обучение на А в автошколе- 10-13 тысяч. Кому надо на будущее с нашими пробками, или у кого скоро обмен в.у. - велкам. Кто без прав- тоже, немного посложнее будет, но товарищи объяснят, помогут..:yes.gif:
Мож тренировку организовать какую (не бесплатно), а то я конечно ездил на мотоцикле, но это было лет 10 назад. Вспомнить хоть, куда там скорости дрыгать и пр моменты. Да и посмотреть, что за упражнение "восьмерка на малом круге":улыб:
Вован54
НЕТ, права тракториста- машиниста нужны для снегохода.
Вот задумался....а есть ли спец рота ГИБДД на снегоходах?:)
Вован54
что "НЕТ" ?
я считал, что необходимо иметь удостоверение тракториста и водительские права категории "А"
omegas
тренировку организуем.
Нет, для снегохода только удостоверение тракториста.
Вован54
А где и как восстанавливать экзаменационную карту если она безвременно утеряна?
Alfishe
Чесслово, не специалист, но скорее всего- там , где учились.
Вован54
Заявление от руки заполнять или можно в Word'e ?
Выкладываю заявление в ворде(fix)
Alfishe
Дозвонился в автошколу - отправили в мрэо...
rathome
Без разницы, хоть так хоть так.
2. Если карта утеряна, то будем по факту решать. Инициатива не наказуема, если права не покупались.:улыб:
Вован54
заявление Дмитрию сдавать? до какого числа?
Вован54
+пицот за тренировку.:улыб:
желательно не в рабочее время:смущ:
Вован54
что с медсправкой? в карточике "Годен к категории А" зачеркнуто, т.к. получал только для "B"
справка действительна до 2010 года
quaker
что "НЕТ" ?
я считал, что необходимо иметь удостоверение тракториста и водительские права категории "А"
У меня есть права тракториста-машиниста и категория "А", но в правах отметки об разрешение категории "А" нет, влом открывать и не требуется, на квадрацикл тоже нужны права тракториста-машиниста, чтоб их получить надо минимум год учиться.
quaker
для снегохода нужны "корки" тракториста.А вообще надо смотреть что в документах написано.
Вован54
У меня 2 снегохода.
Первый "Тайга",на него выдан Паспорт Самоходного Средства нузны корки тракториста.
А второй Ямаха на него выдан обычный ПТС.В графе категория стоит "А", а в особых отметках написано "для езды по снегу".здесь уже надо кат.А