На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Дорожников не нагибать надо, а деньги им давать - тогда и дороги нормальные будутчто-то год назад М52 почти до Бердска закатывали, денег, насколько помню, влупили не копейку, а сейчас сплошные колеи и ямы. так что нагибать.
а по поводу городской дороги... 45 км от нулевой отметки и все городская дорога, гигаполис, мля...

- Проводник, почему туалет закрыт?!Дорожников не нагибать надо, а деньги им давать - тогда и дороги нормальные будутчто-то год назад М52 почти до Бердска закатывали, денег, насколько помню, влупили не копейку, а сейчас сплошные колеи и ямы. так что нагибать.
а по поводу городской дороги... 45 км от нулевой отметки и все городская дорога, гигаполис, мля...![]()
- Москва. Санитарная зона.
- Что?! Мы уже почти сутки едем!!!
- Ну и что? Город, знаете ли, тоже растет…
У буржуев есть радары, где измерения проводятся лазером. С помощью такой краски он "рассеивается" и не возвращается в прибор. Была как то заметка, что один умник напоролировал машину так, что аж слепила всех встречных. Зато прибор обманул 

У буржуев есть радары, где измерения проводятся лазером. С помощью такой краски он "рассеивается" и не возвращается в прибор. Была как то заметка, что один умник напоролировал машину так, что аж слепила всех встречных. Зато прибор обманулХм. Так ведь радару как раз и надо, чтобы отражало. Радар скорость измеряет именно по отраженному сигналу (который, разумеется будет рассеяным). Краска должна быть такой, чтобы _поглощать_ лазерное излучение, переводя его в тепловое, а кузов такой формы, чтобы отражать в любую другую сторону, но только не в сторону радара (пример: черный рубленый планер самолета-невидимки F-117). А скорость скорей всего измеряют не по капоту, а либо по стеклу, либо по номеру, чей светоотражающий слой замечательно возвращает сигнал обратно в приемник радара.![]()
Тут одной краской не обойтись. А полировка наоборот поможет точнее определить скорость.
Кто-нибудь знает что за хреновина висит на фонарном столбе посередине дороги неподалеку от Нижней Ельцовки? Подозрительно напоминает видеокамеру. Еще подозрительнее, что радар-детектор возле этого места сигнализирует о сигнале VG2, который по их инструкции является сигналом детектора радар-детекторов, которого у нас быть в принципе не должно.Высматривал я ее, высматривал...ничего не нашел!
Муфта кабеля оптического есть! а вот камеры или радара так и не нашел...
К вопросу о всяких бесцветных красках на номер....Недавно в "Разрушителях мифов" тестили разные разрекламированные примочки. Краски, лаки, накладки оптические..и т.д. Результат - камера читает всё на раз два три.....так что фигня все это. А китайцы молодцы
Тока если с такой фигней поймают...мало не покажется 
Тока если с такой фигней поймают...мало не покажется 
Сейчас читают
Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки.
382149
1000
КМСС на Сибирской.
29667
159
Стройматериалы дешево! Это интересно? (часть 4) Правила в 1-м посте!
360870
1000
Дык а "последняя миля" у них как реализована? Оптика или радио канал? 

А мне понравилось решение на дроме в комментах - "на скорости 40-50 кмч номер просто складывается"
Вроде как и не придерешься...
Вроде как и не придерешься...Скоро появятся посты, типа как снять фигню со столба...
zero divisor
activist
А называть Бердское шоссе федеральной трассой - смешно, федеральная трасса всегда начинается за ГОРОДОМ. А в городе - это просто городская дорога.полная чушь, кто вам так моск промыл?

это только в россии дорожная система в зачаточном состоянии. в более цивилизованных странах типичная ситуация - сквозные федеральные трассы, равномерно покрывающие город. собственно, это единственный реальный способ победить пробки.
США: http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&geocode=&q=redmond&ie=UTF8&ll=47.767109,-122.176552&spn=0.025355,0.06742&t=k&z=15&iwloc=addr
Германия: http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&geocode=&q=Saarbr%C3%BCcken,+Germany&ie=UTF8&ll=49.232998,6.99475&spn=0.012316,0.03371&t=k&z=16&iwloc=addr
примеров по миру миллион, если сами не были (или были, но забыли) - смотрите гугл мапс.
ТОП 5
3
4
