Комфортная летняя резина, какая?
11210
102
Озаботилась поиском летней резины. Ну когда- нибудь же будет у нас лето!:улыб:
Что хотелось бы: комфортная, мягкая, бесшумная резина на лето- кто что может посоветовать?
И еще: рекомендованный мой размер 195/60/R15, можно ли поставить 195/65/R15, или все же не стоит это делать и почему?
Спасибо!:улыб:
Mega
Такую размерность поставить можно, из хороших резин, сейчас Фаерстоуны самые безшумные, данлопы мягкие, комфортные, но шумноватые.
Mega
Я бы посоветовал Michelin Pilot Primacy или Nokian Hakka V XL.
Mega
советую мишлена. Хорошая резина. Тихая, мягкая на ходу, хорошо управляется и хорошая топливная экономичнось.
А побольше ставить не советую, летом скорости больше. Машина поднимется приблизительно на сантиметр. Аэродинамика изменится прилично и далеко не в лучшую сторону!
Mega
Видал по телеку рекламу Гудьера, нового, забыл модель как называется. Она классная. Также тойо хорошая летняя резина. Бриджстоун жестковатая, для заносиков хороша!
quaker
В разумных пределах, т.е. не 10 т.р. за колесо:улыб:
Т.е. из того в принципе обычного ассортимента резины в наших магазинах.
Mega
За рулем в апрельском номере есть тест резины 195/65/R15 вот такой размерности... Себе взял тойо:улыб:переобулся, но оценить еще не успел...
Mega
для импрезы 1,5 бриджи Б650-700
Трог
Ребят, а мне чего подскажите? Резину думаю брать 185\60(65)\R14. Денег где то 6-7 тысяч. Думаю между русскими бриджами, мишленами... На б\у не смотрю.
Хотелось бы как можно менее шумную.
Спасибо заранее.
Novik
Интересно, а на что Вам вообще можно смотреть при озвученном бюджете 1750 за колесо?
Ради интереса залез в Колесницу - там за такие деньги звучные названия Barum, FULDA, Kleber, Amtel...
Goga27
Да расценочки то я знаю. Мишлены в этой ДОРОГОЙ кролеснице чуть меньше 2000 были.
Так что думаю уложусь я в свои деньги.
А я как бы совета попросил, а не критики...
Novik
Если по деньгам укладываешся - бери Мишлена не раздумывай. Ездил (правда на хранцуском) - отличная резина.
Novik
Прикольная резина на мой взгляд либо пирелли, либо мишлен. Вчера се купил 4шт мишлен энержи
Самогонщик
По тем же тестам за рулем, мишлен тока 6 место в общем зачете...
Трог
да как то поровну на тесты, ездил на такой резине понравилось, щас ток ее беру
м-м-м
если не секрет, за сколько мишлен купили?
Трог
Ну я так скажу:
Я на французком Мишлене отъездил 60 т. км.
Резина тихая, хорошо держала дорогу. Хорошая сцепляемость была. Так и продал вместе с машиной. Ну лучше у меня больше такой не было. Правда Нокиан еще была тоже суперская, но Мишлен больше понравился.
Novik
если не секрет, за сколько мишлен купили?
я б/у взял, но по состоянию норм. 4000 рупий
м-м-м
Если не пробовать то и лучшего не найдете :миг:
А как показывает практика, со временем одна и та же марка резины портится немного (либо перенос производства в россию свое грязное дело делает).
Трог
а насчет зимней, у меня была деревянная до опы самой, и на шипах, звенела по асфальту, это капец, зато гребла тока шуба заворачивалась,
Mega
Michelin Energy:улыб:
м-м-м
а насчет зимней, у меня была деревянная до опы самой, и на шипах, звенела по асфальту, это капец, зато гребла тока шуба заворачивалась,
Это хорошо когда гребет :), но еще лучше когда она еще и тормозить может :ха-ха!:
maxdreamer
Michelin Energy:улыб:
Собственно вот. Не будь у меня новых Бриджей, на которых авто пришла, купил бы Мишлен!
maxdreamer
Хммм... Энерджи как-то совсем никак :dnknow:
Трог
http://news.colesa.ru/news/2019.html
.
гы. кумхо какая то дорогая:миг:в прошлом году взял, правда KH-11 помоему (2000р/колесо). в тесте ЗР заняло то ли третье, толи четвертое место. не сказал бы что тихая резина. но за указанную цену вариантов было не много. либо аццтойный по качеству пирель, либо аналогичный по качеству ханкук, чуть дешевле был амтел, чуть дороже нокиан наш. в русский мишелин я не верю. много людей на него плевалось - быстро грыжуется. :dnknow:
Alex_B
Там другие Энэрджи:улыб:
Mega
Выбирал себе летнюю по главному критерию - комфорт. Неделю перелопачивал весь инет. В итоге выбор остановил на Michelin Energy E3A 88T. Взял в Колеснице. Оказалась Made in France.
Alex_B
А Бриджи у меня как раз Туранза, только модель не помню... Типа на первом месте по тестам...
DeHuC
Так рассуждаете про шины как будто в экстримальных условиях ездите на боллидах. Интересно!!!
Axler
Поставил уже?:улыб:

Сань, про карточку я забыл в выходные тебе позвонить, давай на этих выходных как-нить или к концу недели, ок? :миг:
м-м-м
а На самом деле мне кажеться резину мы свами можем оценить только по плавности хода, торможению, и шуму, при том при всем зная какие у нас дороги фиг гидэ погоняешь по человечески, так что каждому свое.
м-м-м
я? вовсе нет. мне нужна была резина до 2000р. с крепкой боковиной, потому что перед ямами (коих у нас до середины лета много) я тормозить отвык :dnknow:
с крепкой боковиной выбор был очень не богатый. :bad:
Axler
Можно поинтересоваться ценой?:улыб:
м-м-м
я б/у взял, но по состоянию норм. 4000 рупий, новая порядка 2500за штуку
maxdreamer
Не, еще не ставил:улыб:Че-то не совем погода для летних:миг:
В общем созвонимся к выходным :agree:
Mega
2690 - 5% за колесо. Но я выбрал размер 185/65/15
Axler
спасибо!
Axler
Ты удивишьсо, но 195/65R15 Michelin Energy E3A XL с индексом Н в той же Колеснице стоит ровно столько же. А вот с 60-м профилем вместо 65 - значительно дороже...
maxdreamer
Вообще- да. Размер не совсем стандартный и поэтому подороже.
Mega
Ну Вам-то чего, авто не на гарантии, можно и принебречь чуть-чуть размером и поставить 65:улыб:
maxdreamer
Так вот мне тут уже писали, что дело это не очень хорошее- нарушаются ээээ... (не помню) какие -то важнейшие характеристики! :umnik:
maxdreamer
Ты чо? :eek:
Аэродинамика же изменится! (о какое слово красивое то) :безум:
Зы. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Alex_B
Ах ну простите :хехе: