кореец или японец???
2783
46
решил приобрести авто заграничное.....
вот стала делема, или кореец по свежее с левым рулем,
или японец по древнее с правым? :dnknow:
может есть какие-либы явные плюсЫ и минусЫ?
makasik
машина должна быть: немец, левый руль...остальное все от лукавого:улыб:

а по теме: корейцы вроде уже качеством не страдают, да и левый руль удобнее...

напишите хотя бы какие модели присмотрели...
makasik
Японцев тьма и корейцев не мало. Какие модели рассматриваете и какого года?
ProPheSy
а что? у нас в городеесть мастера по немцам?
:смущ:
Деодат
честно, я не в теме...это моё имхо по теме выбора авто...сам то на японопомойке катаюсь...но мечта аудюха аллроуд...
ProPheSy
из японцев форика хотел бы года 2-го, а вот из корейцев пока не присмотрел альтернативной модели...
makasik
Отъездил на КИА-Спортаж 7лет (машина была 95года и до меня 1.5года ездили). По тем временам машинка была явно сырая (подключение 4вд). В принцыпе особых проблем не было. Ломалось по мелочам...з/части покупались очень не дорого (в Н-ске на тот момент было 5 или7 гамазинов по корейцам). Но в какой-то момент полетело все...и сразу (подвеска,проблемы с двигуном...итд...итп) :not_i: Сейчас знакомый юзает Спортажа 2001года вроде. Тех проблем ,что были у меня- в помине нет. Очень доволен. Юзеры Соренто по откликам тож очень довольны. Так что выбор за вами :live:
ProPheSy
машина должна быть: немец, левый руль...остальное все от лукавого:улыб:
Ссанг Янг Корандо?
:улыб:
igorkin
есть у меня пару знакомых, имеющих спортажей российской сбори, мучаются оба, то коробка, то хлдовка, так может и у корейской сборки те же проблемы???
Деодат
Есть, полно кто немцами занимается!
К тому же уже официалы появляются.
ganymed
Ссанг Янг Корандо?
:улыб:
Ага...мне этот вариант нравится...как переходной к аудюхе:улыб:
ganymed
у ссанг янгов внешность конечно на любителя, я к сожалению не из этого числа :миг:
ganymed
Ссанг Янг Корандо
У меня сосед недавно взял такой.....теперь я каждый вечер на него любуюсь.....странный авто....а с другой стороны....чего ждать от машины с названием ССАНГ :хехе:
ProPheSy
хороший немец хороших денег стоит, у наших восточных соседей цены по прощще будут
makasik
внешность конечно на любителя
У некоторых и внутренность на любителя :ухмылка:
makasik
есть у меня пару знакомых, имеющих спортажей российской сбори, мучаются оба, то коробка, то хлдовка, так может и у корейской сборки те же проблемы???
ХБЗ какой сборки. Я на чистом корейце ездил. Кстати...по машинам Хёнде не слышал нареканий ни разу.
igorkin
у них у всех внешность не обычная...
ProPheSy
Ага...мне этот вариант нравится...как переходной к аудюхе:улыб:
К аудюхе, кмк, с другой стороны заходят.
:улыб:
ganymed
К стати.
Тагаз сейчас собирает этого Корандо по лицензии корейцев. Называется Tager.
По первым отзывам по качеству от "родителя" не отличается.
Хотя и у корейцев бывают проблемы.:улыб:
ganymed
Проблемы возникают у разных авто...все зависит от того как юзать....тока у корейцэфф проблемы устраняюцца дешевле,чем у японцэфф и европейцэфф
igorkin
тока у корейцэфф проблемы устраняюцца дешевле,чем у японцэфф и европейцэфф
Ну на этот счет ничего не скажу.
Хотя корейцемобили тоже разные. Тот же Корандо с начинкой от мерса.
makasik
у меня знакомый туксана нового взял ездит полтора года и радый как удав:улыб:
sherlock
У меня знакомый юзал Сонату-2 в хвост и в гриву 10 лет. Акромя расходникофф не менял ничё. ....Сори: менял стойки 1 раз
sherlock
поглядел я туксана, симптишная машинка, высокая, сбитая такая, мускулистая можно сказать, да вот только есть "но", как я понимаю, самый ранний год 2004, на дроме в основном правые рули, тот же японец, и ценник не ниже 600 т.р. :хммм:
makasik
ну Вы же не оглашали Ваши возможности.Ценник действительно веселенький.Ну и рулек желательно левый конечно..... кстати я с правым не видел по городу :безум:
makasik
Может КИА Ретону? Жып...:улыб:
А по теме, бери лучше корейца, у меня знакомый на Матриксе ездит, доволен как слон. Сам к корейцам присматриваюсь, к ССанг Енг Корандо...
makasik
ну дром дромом.я про город говорил :спок:
sherlock
ну я в городе тож не видел
makasik
поглядел я туксана, симптишная машинка, высокая, сбитая такая, мускулистая можно сказать, да вот только есть "но", как я понимаю, самый ранний год 2004, на дроме в основном правые рули, тот же японец, и ценник не ниже 600 т.р. :хммм:
Туксон - класный аппарат. Есть две модификации: 4ВД - более дорогой и 2ВД - соответственно дешевле и экономичнее. Насчет правого руля! Это машины вывезенные из Сингапура. Сборка родная - корейская. В сингапуре только 2вд. И стоят они не 600, а 450-480 (это передний привод) за 2004 год. Сам таких возил.
makasik
из японцев форика хотел бы года 2-го, а вот из корейцев пока не присмотрел альтернативной модели...
в эти деньги можно поискать Соренту года 01-02, корандо спокойно, Санта фе 02-03, Ретона 03 год около 400000,
AlekseyB
думаю 2вд для такой машины не серьёзно, я зимой харька переднеприводного толкал за большой медведецей, жалкое зрелище, хотя на этом же месте я на своей 11-ой спокойно прошел
maxavto
в эти деньги можно поискать Соренту года 01-02,
Соренту за 500 не найти. Если я правильно понял речь примерно о такой сумме?
Tegraman
http://auto.drom.ru/?id=1652696&cid=109 с кореи под заказ ж\д доставка срок 45- 50 дней
Tegraman
450 +- 30
ГДЕ? :eek:
только пробеговые
makasik
думаю 2вд для такой машины не серьёзно, я зимой харька переднеприводного толкал за большой медведецей, жалкое зрелище, хотя на этом же месте я на своей 11-ой спокойно прошел
Во истину согласен :respect:
maxavto
450 +- 30
только пробеговые
Ни одной объявы, даже с пробеговыми, дешевле 500 не видел. Машина не настолько стара, чтоб опуститься до такой цены.
Пока рынок говорит, что Соренто 2001-2002 стоит свыше 500 (а в среднем, я б сказал - 550-600). Все что дешевле, имхо, вызывает вопросы.
makasik
В эту сумму
Hyundai Trajet -минивен 7-9 мест
Galoper коротыш
Lavita (Matrix)
Киа Ретона в отличном сосотоянии
ну и Корандо естественно
ну а если повезет мож то и покруче
igorkin
>У меня знакомый юзал Сонату-2 в хвост и в гриву 10 лет. Акромя расходникофф не менял ничё

Хм, странно мне слышать такие заявления..
Не может быть такого, чтобы на старой машине ничего не ломалось. Есть такая штука. как износ.. И постепенно он сказывается буквально на всем.
Да и ходовка в наших условиях убивается достаточно быстро.
Просто если не было каким-то глобальных зависонов типа коробки и т.д., человек может ничего и не говорить друзьям-коллегам, вот и создается такое впечатление.
solo
Хотел присмотреть себе Hyundai Lavita старенькую, ценой до 150-200, так нету таких что-то, и аукционов корейских в инете не нашел...

Где посмотреть большой выбор таких авто? Везде японское предлагают.