разбор в гибдд когда один участник
1091
11
на той неделе я и коллега с работы вызывали к парковке нашей гибдд. с целью зафиксировать накопившиеся косячки по кузову, ибо так требуют страховые компании где мы по каско страховались.
в итоге на станционной естессно написали второго участника дтп как н/у, и назначили разбор 24.04 в 14--00 в октябрьском гибдд.
вот с коллегой и думаем, что время то рабочее, очереди там немалые будут - может одного из нас заслать на разбор, или меняться раз в два часа или вообще не приехать а потом забрать постановления об отказе в возбуждении адм. дела ???
metalexx
Сама проходила разбор в Октябрьском 10го числа.

Вообщем так. Там вывешивается список участников разбора. По номерам. Заходят в соответсвие со списком. Все очень быстро!
Сам разбор начальник проводит быстро, вопрос-ответ. Вся задержка только если выписывают протокол. Само решение о рез-те разбора пишется быстро.
Я там провела всего час.
vida
спасибо за ответ
встал еще один вопрос - помыл машину и.. о ужас! обнаружились два больших места слетевшей краски на капоте. видимо щебенка вылетела, даже пожалел что снял в свое время мухобойку. Вопрос такой - если в страховой требуется оформление в гаи то как лучше такой случай провести максимально быстро? сказать что впереди ехал грузовик? или упало с моста под которым проезжал? или как нить изловчиться сказать что это я сделал косяк?
ибо не хочется чтобы указали в справке о дтп второго участника и направили снова на разбор..
metalexx
сами кашу придумали, сами и разруливайте.
а вообще - в поиск.
metalexx
обычно СК дают один раз по кузову без справки
Andron_
сами кашу придумали, сами и разруливайте.
а вообще - в поиск.
очень информативно. спасибо. к сведению - я не придумывал кашу а просто хочу использовать свое право на получение страховки так чтобы не напрягать себя, и гибдд (в том числе чтобы люди у которых было реально ДТП не ждали на разборах тех кто всеголишь хочет получить деньги со страховой)
да у моей страховой можно получить раз в год возмещение без вызова гаи. на 2% от стоимости авто. хочу оставить этот шанс на будущее, кроме того перекраска элемента по рыночной стоимости тянет более чем на 2% от моего авто:улыб:p.s. в поиске пробовал слова разбор, гибдд - ничего умного не нашел
metalexx
ннп
я тут давеча, в сосоеднем разделе форума, спрашивал про вмятинки от рук толкающих меня из грязи дяденькоф...
так вот, если у мню по каске, то я могу за это деньги получить?!
я в договоре таког не обнаружил?! кто сталкивался, просто скажите... без понтов и направлений в умные книги и статьи... нифига в них не понимаю :улыб:
грузчик
я в договоре таког не обнаружил
----------------
Какой договор??? Там же вроде правила страхования курить надо...
Кстати, вовсе не обязательно что бы ГИБДД что-то фиксировала. Есть варианты, когда привлекается МВД или МЧС.
Кстати, можно же просто коммисаров вызвать и сказать, мол оставил машины - выхожу - а там такое.
Capone
я в договоре таког не обнаружил
----------------
Какой договор??? Там же вроде правила страхования курить надо...
Кстати, вовсе не обязательно что бы ГИБДД что-то фиксировала. Есть варианты, когда привлекается МВД или МЧС.
Кстати, можно же просто коммисаров вызвать и сказать,
мол оставил машины - выхожу - а там такое.
по сути верно.. НО 1) было ДТП или якобы участник второй скрылся если вероятнее всего ето был авто - вызываем ГИБДД, 2) угон, хищение, хулиганство - милиция обычная, 3) ну а МЧС.. ну мож когда молния попадет.. просто у меня страховка на все катаклизмы распространяется. А вот если просто аваркома вызвать без специальных служб - только раз в год на 2%:хммм:
Capone
Кстати, можно же просто коммисаров вызвать и сказать, мол оставил машины - выхожу - а там такое.
вот меня такой вариант интересует.
Альфа страхование у меня. Покурите, кто-нить за меня паравила Альфовские.... у мню легких нехватает выкурить ответ на мой вопрос.
или просто, тупо спросить у страховщиков? :eek:
грузчик
это, пожалуй, самый лучший вариант :улыб:спросить в смысле.
Типа: в каких случаях производится выплата без предъявления справок ГИБДД, МВД и т.п.
Насколько я понимаю, обычно стекло - сколько хошь + один элемент кузова в год в пределах небольшой суммы
Capone
опять непрятно удивился с каской.. в страховой осматривали мою машину на предмет заявленных мной косяков и увидали большой скол на капоте который я пока не оформлял.. да и просто даж не помню как он появился ибо увидал его только недавно при помывке авто..
естессно в тех документах что я представил из гаи о нем и речи нет.. то есть видимо теперь я и не смогу получить за него денег ибо "не вызвал вовремя гаи и аваркома"
в опщем полная ерунда. Объясните мне: обязательное требование на оформление малейших дефектов в ГИБДД прописанное в условиях договора несет только одну цель - заплатить как можно реже клиенту застрахованному?? просто будь у меня плохие намерения и вагон свободного времени, я сам бы отверткой корябал кузов и вызывал гайцов каждый день.. а тут просто хочу подкрасить пепелац а видимо не выйдет..
з.ы. как я вижу нормальное взаимодействие - я получаю за все косячки изза плохих дорог деньги со страховой а те централизованно подают в суд на дорожников, те чешут репу и наконец делают так что щебень не летит из-под колес на главных магистралях города и нет ям где люди колеса отрывают