Категория "А"
36675
163
Вован54
+Копия(оригинал)квитанция оплаты пошлины?(360р?).
У меня сейчас на руках экз.карточка,однако в четверг 24.04 я пойду пересдавать теорию на BC :o/ Как быть?
Slonok
не знаю. Приедешь на сдачу, там по факту решим.
julka_5
похоже ничего не получится с тренировками на эндурике... простите кого обнадежила:хммм:погода жесть :cray-1:
julka_5
В понедельник только нанесут разметку на площадке около РЭО . Тренировки соответсвенно будут вечером 21 и 22. Кисели выставят два советских монстра- Минск и Восход. Гы, сам покатаюсь, 15 лет на садился.:улыб:
Сдача на права с 9-00 23, всё по старому.. С собой весь пакет документов. Ещё раз всё проверьте.
julka_5
да, с погодой что-то не то...
QuickSilver
Скажу как старый солдат- "Матч состоится в любую погоду".
Зы. с небесной канцелярией договорились- завтра всё растает. :улыб:
Вован54
Прошу уточнить место и время проведения завтрашней тренировки. Встречаемся там же?
Valik
Значится так. Рекогносцировка с нанесением разметки волшебной краской и машиной ГУБо примерно в 12.00. Киселевы там будут контролировать процесс. Но тренировка там состоится вечером по любому. Киселевы предоставят импортный всесезонный мотоцикл "MINSK", за счастье потренироваться на котором они просят 50 тугриков.Тренировка с 18.00.
Завтра и послезавтра. Перед РЭО, напротив НЗХК.
Вован54
:шок: Сегодня был на тренировке, и сдается мне, что ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ. Все мрачно и по-врослому. Разметка упражнений четко по ГОСТу. Мотоциклы советских времен...
В общем и целом - жесть.
travampax
Да. И я там был. Инструктора хорошие, деловитые. Атмосфера класс! Все друг-друга поддерживают, помогают.
Но всё-равно напрашивается типичный студенческий вопрос: а када пересдача? )
Valik
а када пересдача?

халява только раз в жизни бывает
настраивайтесь, что сдадите всенепременно!!
иначе 100% завалите экзамен
Adeli
сегодня тож тренировка. По пересдаче пока не знаю, и так гаишников напрягли, посмотрим.
travampax
Вот честно скажу. Жесть будет на дорогах города, а это все фигня:миг:
Тренируйтесь.
travampax
если есть опыт езды на мото, проблем не будет, я думаю.
мы в том году катались по площадке на "минске", у которого колесики буквой Х стояли, ничо, сдали.
ну а если кто за 2 занятия планирует научиться и сразу сдать... :dnknow:
pivas
Народ! Поделитесь впечатлениями насчёт экзамена. Кто как сдал?
Я на себе испытал, что за 2-3 тренировки научиться зачотно ездить на байке очень и очень сложно. Так что геморой с экзаменом мне ещё предстоит...
Valik
ННП

Хочется выразить огромную благодарность оргам за данное мероприятие! Спасибо, господа! Надеюсь, что данное мероприятие не последнее! Радует, что инициатива от народа исходит!

Сам сдал все без проблем с первого раза, даже доп. попытка не понадобилась.

Напрягло только то, что люди, кто реально катает на моте не первый сезон (без прав) делают по 8-11 из 20 ошибок в теоритических билетах. Как-то немного страшно.

P.S. Спасибо оргам и всем причастным!
Gargundel1980
Блин... тоже хочу открыть категорию А.. Вот только опыта 0...
Сколько требуется времени, чтобы более менее научиться ездить на мото(с нуля), хотя бы, чтобы сдать экзамен? И как вообще учиться - в автошколах или самому?
Forward11
Учись сам. Автошколы на "А" - неоправданная роскошь, по-моему. Они хороши, когда преподают практику вождения по городу, как на категорию "В", например.
У меня тож опыта около ноля. Так я хочу приобрести отечественную развалину за пару деревянных и на ней порассекать по своей "деревне", будет достаточно для сдачи экзамена.
А вообше тренироваться надо. Вариант велосипеда - сел и поехал - не канает.
ЗЫ: А массовые экзамены , я думаю, ещё будут организовываться.
Valik
А вообше тренироваться надо. Вариант велосипеда - сел и поехал - не канает.
ЗЫ: А массовые экзамены , я думаю, ещё будут организовываться.
Так точно. Тренируйтесь и учите. В мае будем повторно сдавать на А, где нить в 20-х числах...
Вован54
А новичкам пристегнуть можна будет?
Malish
Можно. Пакет документов и алгоритм выше в топике.
Вован54
Токмо щас сообщение заметил - Вован54 - спасибо - постараюсь подготовиться и с вами сдать... :agree:
Forward11
Можно, сама такая. В смысле новичок и сдала. Главное не надеяться на авось, серьезно подойти к этому мероприятию и не волноваться при сдаче.
kimberley
Привет! Поздравляю с новоизбранным президентом России!!! )
Серьёзно теперь. Народ, нету ещё детальной информации о втором туре сдачи на кат. А? Автомотоцентр сдаёт 23 мая. Мы с ними?
Valik
Итак, издание второе, дополненное и исправленное. Сдаём 28 мая, в среду, там же. Предварительно. Формат такой же, допускаем на своей технике. Вся инфа в ветке, так же Антону все доки заранее.
Возможно, для мото будет установлен 1 день прохождения ТО. Инфа- после 16-го.
Вован54
где брать квитанцию об оплате гос пошлины?
vestri
Что значит где? В сберкассе, вестимо. Платить и брать.
Вован54
подскажите! для получения прав и регистрации могу я и меть временную прописку? или должен иметь тока постояннию?
Вован54
Итак, издание второе, дополненное и исправленное. Сдаём 28 мая, в среду, там же. Предварительно. Формат такой же, допускаем на своей технике. Вся инфа в ветке, так же Антону все доки заранее.
Организованные тренировки будут, как в прошлый раз?
omegas
ну да. Только думаю- на своих тачках. Окончательную инфу по формату сдачи дам 16-го вечером.
Вован54
А как же Кисели??? Как мы без них-то будем?? :cray-1:
А Минск с Восходом?:улыб:
Valik
Да чё вы привязались так к этим восходам.
:зло:
Нармальна тачилы едут. Я потмо сле, и все спецучастки проехал на 5. Правда, я на них в 80-е азы постигал. Но это не извиняет.

Другое дело- а кто вообще готов предоставит свой моцик на убой? Видели , как там пару- тройку раз через поребрик летали? Японец бы попал сразу .
Вован54
Дык вопрос без издёвки, хотя и с сорказмом...
Я к тому, а что делать народу, кто без собственного транспорта? И на чём сдавать будем? А то гайцы такого динозавра предоставить могут, что процент сдачи будет прямо зависеть от его года выпуска...
К минску с восходом ничего не имею, действительно нормально они едут. Просто к ним с душой надыть)
ApoZ
Я еще успеваю попасть в группу на сдачу ?
ApoZ
Звоните Антону. Крайний срок сдачи доков 23.
Вован54
Если кому интересно, звонил Антону, сдача на категорию "А" переносится на конец июня.
ApoZ
Если кому интересно, звонил Антону, сдача на категорию "А" переносится на конец июня.
на когда? кто точно знает?
warp
Либо среда 25 июня, либо 2 июля, Калининское ГИБДД так же.
перенос связан с тем, что лениво сдавали документы, а кипиш устраивать в последгний момент надоело. Так что не торопясь- в конце июня.
Gargundel1980
Товарищи когда следуюющая здача, тренировка?
2277820
Вован54
Либо среда 25 июня, либо 2 июля, Калининское ГИБДД так же...
Подскажите, пожалуйста, когда крайний день сдачи документов для желающих экзаменоваться 25? Активны ли указанные в качестве оргов контакты? Заранее спасибо!
Вован54
Народ , а еще будет набираться группа для сдачи экзамена? а то уж больно хочется открыть категорию А в правах)
Armi
Последняя инфа: Сдача экстерном на А будет 5 августа. Собрано порядка 150 заявлений. Формат такой же- в Калининском РЭО.
Вован54
бааааллиииинн. поздно про эту тему узнал.
а что если я приду на экзамен со всеми необходимыми доками?
если у меня категория Б есть, то теорию сдавать нужно?
DanilaGFX
а када еще будет такое же мероприятие????:смущ:

я пойду!
ffaton
в этом году уже не будет
Gargundel1980
актуальна ли тема? права есть "б" уже очеь давно, а без прав на мотоцикле ездить не оченьто хочецца
gallas
Да-да.

Мне б тоже хотелось на А сдать.

Будет кто-нибудь организовывать массовую сдачу экстерном как в прошлом году?
Alexey Markov
до асфальта осталось савсем немного... или с кризисом никто не будет ездить на мото (я про тех кто первый раз на мото).... скоро пойду за мед справкой... отзовитесь кто в теме!!!!!!!! :help.gif: