Вопрос по полису ОСАГО
1030
11
Купил ам, тутже на балке его застраховал (в месте госномер - пусто). Потом поставил на учет, получил номера. Могу ли я самостоятельно вписать госномер в полис или нуна ехать к страховщикам? (Собстно уже вписал, вот теперь мучает вопрос, а мона ли?) На двух предыдущих вписывал сам, у ДПС вопросов не было.... Знакомый напугал, что так нельзя делать.
Ефген
Это для ГАИ отмазка. А если что случиться, то проблема. Изменения в договор должны вноситься в страховой, т.к. оба экземпляра должны быть одинаковы.
samalet
Изменения в договор? Я остался собой, да и номер кузова/дрыгателя у драндулета не изменился :улыб:А номера транзитов вроде страховчитца не вносила никуда....
Ефген
мне тоже в страховой сказали самому нельзя.но я все равно сам вписал.потом когда через год приехал в ту же страховую и показал полис мне ничего не сказали :спок:
sherlock
есть мнение, что страховая маненько на этом имеет. на офсайте приводится пример - утеряли вы полис - дубликат будет выдан за отдельную плату. А как в мой, восьмикратносвернутый полис чего либо впечатать - неясно :улыб:Предложат сделать дубликат наверное. Ладно, завтра заскочу, узнаю. Всех с пятниццей!
Ефген
В страховой вносят изменения бесплатно. Делал так в прошлом году в июле.
771
полис новый выдают, или вносят в уже имеющийся?
sherlock
мне тоже в страховой сказали самому нельзя
------------------
Ха. А мне сказали, что можно, и даже нужно
Ефген
полис новый выдают, или вносят в уже имеющийся?
ПРАВИЛА
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

17. Страхователь при заполнении заявления о заключении договора обязательного страхования не заполняет строку "Государственный регистрационный знак", если к моменту заключения договора обязательного страхования транспортное средство, владельцем которого он является, не прошло государственную регистрацию в установленном порядке. После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного знака в течение 3 рабочих дней страховщику, который на основании полученных данных вносит соответствующую запись в бланк страхового полиса обязательного страхования.
appraiser
вечным студентам заочникам - троекратно - :respect: :respect: :respect:
Ефген
вечным студентам заочникам - троекратно - :respect: :respect: :respect:
кстати, в свой полис я номер не вписал, лениво ...
да и ответственности за это не установлено :улыб:
Ефген
сейчас посмотрела на свой полис - там вручную вписали гос.номер, но сверху присабачили синюю печать - против нее уже не попрешь...