вопрос по страховой?
1285
8
Ситуация: въехали в зад, я прав, он - виноват...
при заполнении извещени о ДТП, указали ВИДИМЫЕ повреждения, это задний бампер и задняя дверь.

Страховая направила на экспертизу, за день до неё я поехал к знакомому мастеру, и толко он при осмотре заметил небольшые пузыри на обоих крыльях (машина была грязная и заметел он только когда оттёр от грязи, т е на момент ДТП я никак не мог видеть этого - шок , неопытность и т д)
мастер сразу сказал, что эти пузыри не просто так вылезли, а речь идёт о перекосе лонжеронов.

На следущи день оценщик всё заснял, пузыри на крыльях то же увидел, и согласился что геометрию надо проверять, но т к нужно спец оборудования, нужно ехать к другим оценщикам.

Я поехал, мне замерили геометрию, потвердили небольшой перекос, выходящий немного за норму, дали бумагу об этом.

Теперь вопрос: заплатит ли страховая ремонт этих пузырей, т к есть мыссли что они могут зацепиться за то что это видимый жлемент и его сразу не указали! Хотя сразу это я никак не мог увидеть!
И можно ли это им доказать на основе что сначала появился перекос кузова, что вызвало появление пузырей, т е что они появились именно в момент ДТП а не раньше. а то они заплатят за востановления геометрии а пузыри нет.
Да и с геометрией не понятно, скажут что это было до ДТП и всё

Вообщем посоветуйте кто сталкивался с подобным? :help.gif:
TranceGate
Мне при разборе вообще написали: "задний бампер" и все.
А была замята и задняя дверь, и на стопарях трещина.
Но на экспертизе это дело зафиксировали и страховая все оплатила (даже с небольшим запасом).
EL84
Мне при разборе вообще написали: "задний бампер" и все.
В каком документе написали? Обычно повреждения на месте фиксируют в рапорте и дают на подпись.
EL84
да надеюсь, просто ремонт этих пузырей поидее будет стоит столько же сколько делать освноые повреждения, поэтому обидно будет если не оплатят
TranceGate
да надеюсь, просто ремонт этих пузырей поидее будет стоит столько же сколько делать освноые повреждения, поэтому обидно будет если не оплатят
да написал в Извещении о ДТП это которое от страховой, и в этот же день на разборе в милиции, когда описывали как всё было, но в принципе оценщик всё зафотал,
TranceGate
Страховая Ваша оформляла, или "чужая"?
Tanny
оформляла моя страховая, потом пошёл в его, те всё взяли и пока претензий не имеют ни к чему
TranceGate
Всегда надо писать: возможны скрытые дефекты.
А так зависит от страховой.
TranceGate
Может, не стоит суетиться раньше времени? Сделайте оценку, сдайте в страховую и посмотрите.