Выходные 9-11 на Алтай?
31635
208
Собираюсь поехать на Горный Алтай на вышеуказанные прздники.
Выезд 8-го позжно вечером, приезд 11-го вечером.
Место прибывания - в районе Чемала, а там куда глаза глядят!
Пока что собираемся на 2-х машинах, если есть еще желающие - вэлкам!
В деревушке можно снять домик приличный с печкой, конфорками, телевизором, газом. Есть баня. 300 р/сутки с человека.
Продукты с собой брать не нужно - там все есть - продается и ценники такие же.

Вопщем, если есть желающие прокатиться в горы, пожарить шашлык на свежем воздухе алтая, попить пиво, послоняться по горам и прочее - присоединяйтесь! :friends:
Vs
Я еду тоже. Но я 9 утром выезжаю. Домик уже снял в Соузге. Но мы едем, посмотреть на фестиваль Дни Энергии. Ну и так же полазить по горам, смотаться на Чемал, пожарить шашлыки, покупаться в речке:миг:
MegaMaks
Для меня ночью ехать удобнее ввиду ряда обстоятельств.
А на дни энергии я тоже планирую заявиться.
Vs
ночью приедете-где ночеваь будете? бронируете заранее домик или без проблем можно найти жилье в 3 ночи?
Julial
ночью приедете-где ночеваь будете? бронируете заранее домик или без проблем можно найти жилье в 3 ночи?
В 11-12 вечера выезжаем - приезжаем рано утром - нет никаких проблем с поиском жилья. + Есть телефон - можно забронировать!
Vs
Понятно.
Просто мы обычно выезжаем часов в 5-6 вечера и приезжаем в 2-3 ночи.
Если всю ночь ехать-днем же как варенка будешь, спать будет хотеться...у вас есть какой-то секрет? Научите?:улыб:
Julial
Да вполне нормально. Пару часов утром поспал и порядок
Сибиряк
ога
только после первого шашлычка вырубает в сон напрочь
Сибиряк
Да вполне нормально. Пару часов утром поспал и порядок
Апсолютно также! Так и собираемся действовать - приехать утром, обосноваться, подремать децл до обеда, а потом начинать отдыхалово!
MegaMaks
Я еду тоже. Но я 9 утром выезжаю. Домик уже снял в Соузге. Но мы едем, посмотреть на фестиваль Дни Энергии. Ну и так же полазить по горам, смотаться на Чемал, пожарить шашлыки, покупаться в речке:миг:
Покупаться в речке ?? :eek:
Мега Морж!! :ха-ха!:
Vs
А с домиками проблем не будет? от меня 3 человека поедет.
Felix666
ННП
Актуальная тема, очень много народу едет на Дни Энергии 9 мая.
Было бы прикольно и весело если собраться и ехать колонной :улыб:
Felix666
Ещё вопросы:
Время и место сбора.
Сколько до Чемала км? (По моим прикидкам около 600)
K@umOff
ННП
Актуальная тема, очень много народу едет на Дни Энергии 9 мая.
Было бы прикольно и весело если собраться и ехать колонной :улыб:
Конечно нужно колонной ехать.. спокойней как-то...
K@umOff
Да ну, колонной дольше..пробка получается приличная, проще каждый сам по себе. Проверено. А то в туалет один захотел-все ждут, потом другой-все опять ждут. Потом проголодался кто-нить или попить захотел. Один фуру обогнал, остальные не могут-опять ждать...А так созваниваешься в пути, если что-то надо, приезжаешь примерно одинаково на место.
Только вот мы дальше планируем, хотим в пещеры сходить (Денисову и Музейную) и на водопад.
Julial
Мы тоже утром на 2 машинах. Большой толпой действительно не очень удобно.Лучше договриться встретиться там где нибудь, если есть у кого нибудь интерес. или объедениться в группы по интересам и ехать и жить вместе. Я буду на фестивале вечером тусоваться, днем лазить по горам , на Чемал поеду.
Felix666
Сколько до Чемала км? (По моим прикидкам около 600)
670 примерно получается
BladeR
возьмите нас кто-нибудь в группу (будем терпеть до туалетов), и всё-таки акутален вопрос с жильём...
Vs
Кто знает - Мегафон на Алтае есть?
Alexus
Есть конечно. Карта покрытия на сайте megafonsib.ru есть.
Андрей Хаммер
Конечно... :улыб:Я помню, когда там вообще сотовой связи не было...
Я помню... Я Ленина помню! :ха-ха!:

Таки согласен с теми, кто колонной ехать не хочет. 2-3 машины куда ни шло, но колонной - нихт!
Лучше сбор там назначить где нить где все знают.
Типа как возле Алпи собираемся же когда в ЗПКиО едем... Осталось только с местром сбора определиться.
Alexus
По другую сторону Катуни напротив деревни Куюс на базе Удру и далее вверх до маральника Мегафон точно есть.
а так к сожалению МТС там почти везде рулит(камень в огород Пчилайна)
Psy-Scanner
Сколько до Чемала км? (По моим прикидкам около 600)
670 примерно получается
670 - эт откуда??
:eek: :eek:
550 до туда
Alexus
Типа как возле Алпи собираемся же когда в ЗПКиО едем... Осталось только с местром сбора определиться.
Мы первомайские. Можно академовских-перовмайских у Гарика собрать.
Felix666
Та не... :ха-ха!:
Я грил о сборе в горном)) где нить возле шиномонтажки у моста в Семе , например..
Felix666
И опять-таки по поводу вашей подозрительной машины (с) Иван Васильевич меняет профессию.
Дайте явки-пароли где можно забронировать 3-4 койко-места.-
Alexus
Та не... :ха-ха!:
Я грил о сборе в горном)) где нить возле шиномонтажки у моста в Семе , например..
А я очкую в одного ехать ночью, прицепите меня кто-нить, плиз...
Felix666
А нефик в одного ехать - надо пассажиров брать.
Сумничал, да? Сам бы на хвост кого кинул, но некого...
Alexus
А нефик в одного ехать - надо пассажиров брать.
Сумничал, да? Сам бы на хвост кого кинул, но некого...
Да пассажиры у меня есть... у меня второго экипажа нет...
Alexus
А нефик в одного ехать - надо пассажиров брать.
Сумничал, да? Сам бы на хвост кого кинул, но некого...
Вот и давай всесте поедем. :friends:
Felix666
А че тада бояцца-то?
В ночь ехать одному скучно, устаешь песни петь... :ха-ха!:
Alexus
А че тада бояцца-то?
В ночь ехать одному скучно, устаешь песни петь... :ха-ха!:
Хватит стебаться.. я серъёзно....
Felix666
возьмите нас кто-нибудь в группу (будем терпеть до туалетов), и всё-таки акутален вопрос с жильём...
не, к нам в группу не возьмем, у нас несколько иной маршрут. раза в два дальше...
Felix666
В личку написал уже - переговоры там лучше вести))
Дублирую - если пассажиры появяться - поеду, один в ночь - ехать скучно.
Alexus
ачо там будет то? чо все туда засобирались? можед тоже съездить... :dnknow:
Volodya
ачо там будет то? чо все туда засобирались? можед тоже съездить... :dnknow:
А чё в городе пылица? парад можно и в записи потом позырить :ха-ха!:
Felix666
Ориентировочно место сбора будет парковка где-нибудь в Бердске скажем, чтобы всем удобно было до него ехать. Скажем часиков в 11 вечера 8-го Мая. Если ктоедет самостоятельно - думаю можно будет обменяться телефонами и там словится уже.
Ну а раз действо приобретет размах, то может чаго и организуем там? Ну типа культр вмеруприятия? :злорадство:
Vs
По-поводу брони домиков - довайте определимся с количеством человек (кто точно едет) и я завтра позвоню.
Vs
Может определимся с точным местом?
К примеру предлагаю в 10 часов вечера 8 мая в районе Бердска, как уже предложил Владимир один фиг ехать в ту сторону всем.

А там уже посовешаемся, обменяемся телефонами и в путь :миг:Сколько примерно народу едет? Отмечаемся... :agree:


Кстати для тех кто в танке и не в курсе что там будет сцылко
K@umOff
8 мая, 22-00, г. Бердск, Главная площадь, пересечение ул. Ленина и ул. Горького.
Со мной едет порядка 6 человек (2 машины).

Просьба к отмечающимся, после того как отметитесь напишите общее кол-во человек вместе с вами и общее кол-во машин вместе с вами. Так гораздо легче мониторить общее количество!
Vs
а какой примерный возраст участников поездки?
sherlock
Думаю средний будет около 24-х.
Vs
прикольно.а домиков на всех хватит?
sherlock
Ну смотря сколько человек поедет, но в любом случае думаю найдем куда заселиться - пусть даже в разные концы деревни, да найдем!

Главное что местечко для всеобщего шашлыка и отдыхалова общее будет думаю!
Vs
в принципе да.идея заманчивая но я раньше июня не ездил на алтай..числа до 4 точно определюсь.
sherlock
в мае на Алтае шикарно-туристов мало, все дешево, горы в цветах, днем +25, ночью минус...5 :улыб:В том году на первомайские ездили- была лучшая поездка из всех:улыб:
Мы поедем, но со временем не знаю, никто в ночь не хочет:хммм:одна машина собирается 9го с утра и моя вечером хотят, сразу после работы...
И на Алтае надо определиться с местом хоть примерно, а то мы дальше Чемала собирались...и с вами хочется...мало денькофф, вот бы на недельку:улыб:
Julial
я стараюсь на межгород в ночь ездить.а если до онгудая доехать то там баранины или козлятины можно совсем недорого взять