Добролюбова-Большевистская в сторону Академа...
24800
198
Меня этот перекрёсток как-то раздражает слегка...
Направления движ. по полосам нет. По умолчанию, левый ряд дует по стрелке налево.
Я, обычно, ломлюсь в левый ряд ( там меньше всего очередь и, 99% из них, едут прямо :улыб:)
Вчера встал первым на светофоре, загорелась стрелка налево... Сзади чел на классике чуть руку об руль не сломал!!! Сигналил, мигал и матерился в зеркало! По ПДД я прав. Но и его тож можно понять, правда?
Кто как это перекрёсток проезжает?
Ал
+1
К подобным перекрёсткам, если стою в пробке, подъезжаю по той полосе, которая едет быстрее. Знака движения по полосам нет - стойте и ждите, пока я уеду :спок:
Ал
На Богаткова такой же перекресток есть, только стрелка вправо уже. Стараюсь перестроится заранее, дабы не мешать народу поворачивать. Если не получается перестроится, то просто стою и стою, по ПДД прав же. Музыку погромче шоб гудки не слышно и нормуль :ха-ха!:
Kaa
...по ПДД прав же. Музыку погромче шоб гудки не слышно и нормуль :ха-ха!:
Можно использовать ноухау?! :ха-ха!:
Ал
Я такие перекрестки проезжаю по средним полосам. Так оно спокойнее. В левом ряду поворачивают, в правом паркуются. Нафига их объезжать или кому-то помеху создавать? После перекрестка уже лезу в левый ряд (в последнее время все чаще - прогресс однако:улыб:), либо не меняю полосу движения - по ситуации.
Ал
На днях останавливаюсь на красный в левом ряду на светофоре перед остановкой "пос. РМЗ", за мной подъезжает дедок на старом джипике и начинает истошно сигналить мне типа чтоб я его пропустил для разворота, но я музуку погромче необращаю внимание. Гудел он гудел гляжу он вылазит :улыб:памятуя о линевском топороносце краем глаза слежу за наличием нелегких предметов в руках у дедка. Я майфун потише сделал жду, подходит стучит в стекло и кричит продвинься вперед мне повернуть налево надо, тут загорелся зеленый и не дослушав что еще он мне там говорит поехал дальше. Весна штоль? Ведь пока он ходил туда-сюда больше потратил времени чем просто дождался своей очереди, да еще и нервов поди попортил. :шок:
Zverr
Это у старика случился приступ маразма или мания величия :ха-ха!:
Сибиряк
Вот такие праведники и тошнят в левом ряду 60 км/ч.
По правилам же!
Ал
Я, обычно, ломлюсь в левый ряд ( там меньше всего очередь и, 99% из них, едут прямо :улыб:)
Вчера встал первым на светофоре, загорелась стрелка налево... Сзади чел на классике чуть руку об руль не сломал!!! Сигналил, мигал и матерился в зеркало! По ПДД я прав. Но и его тож можно понять, правда?
Кто как это перекрёсток проезжает?
что-то я не понял, то есть встали в крайнем левом, который под стрелку идет, а сами намеревались движение прямо продолжить? я правильно понял? то есть вы весь ряд держали, который налево хотел. Где вы правы по ПДД??
Jaguar
Сверху таких белых стрелочек на синем фоне не висит, значиццо как хочешь, так и едешь. Стрелка на светофоре не означает, что там ряд только под движение под эту стрелку.
Ал
Можно использовать ноухау?! :ха-ха!:
Не запатентовано, пользуйся кто хочет :ха-ха!:
Evgen_2005
Вот такие праведники и тошнят в левом ряду 60 км/ч.
По правилам же!
И правильно делают :ухмылка:
Jaguar
Ну если не висит знаков предписывающих движение по полосам, и есть отдельная секция на светофоре регулирующая движение в опр. направлении, то никто не даёт вам право встать в левом ряду типо я прямо и ниипёт ---- она на то и есть эта секция чтобы из левого ряда налево уходили со светофора. Все хотят быстрее проскочить, только не надо другим мешать :death: если оказался первым под стрелкой, а тебе прямо - ну проедь аккуратно чуть дальше на пару метров, пропусти машины под стрелку, гайцов пересечение стоп линии не трогает, элементарная вежливость есть в конце концов. Прямо огорчился я от такой темы и предыдущих постов, это будто из серии "назло папе уши обморожу". Мне стыдно за людей которые "музыку погромче включают", зная что поступают неправильно.
Ал
Точно-точно нет знаков движения по полосам?
Мне кажется там всю жизнь висели и висят (завтра посмотрю), правый ряд направо и налево разрешен поворот, а левому ряду только налево.
Меня больше раздражает тупняк хронический в промежутке Добролюбова-Зыряновская. Едущие вниз на Большевистскую по Добролюбова едут в 2 ряда, на перекрестке этом нерегулируемом полная анархия.
Kaa
Сверху таких белых стрелочек на синем фоне не висит, значиццо как хочешь, так и едешь. Стрелка на светофоре не означает, что там ряд только под движение под эту стрелку.
Хм...
Читаем ПДД:
10.5. Водителю запрещается:
...
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

12.4. Остановка запрещается:
...
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части,.

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Иными словами, IMHO, стоя под стрелкой в нарушаете как минимум п 12.4 ПДД.
Ал
Я, обычно, ломлюсь в левый ряд
Низачёт! Это проявление 100% неуважения к окружающим. :death: Едете быстрее за счет других.
Stasyan
Низачёт! Это проявление 100% неуважения к окружающим. :death: Едете быстрее за счет других.
+ 500
и сам стою, и другим не даю:улыб:
Ал
Ал, объясните уже, какое лево и куда прямо :безум:

Потому как этот перекресток я в день много раз проезжаю, и все, кто едет в сторону академа поварачивают НАЛЕВО и имеют право. Так же как и те, кто стоит в правом ряду. А ряда там ДВА. и никто за счет времени кого-то быстрее не едет, просто соображать надо и читать знаки.
pra
Иными словами, IMHO, стоя под стрелкой в нарушаете как минимум п 12.4 ПДД.
:шок: Ажно сон прошел сразу. Чего я там нарушаю?? Все просто. Я еду как еду по своей полосе, знаков движения по полосам нет, поэтому еду по любой полосе. Далее я утыкаюсь в светофор, на котором горит красный, зато сбоку стрелка в право горит зеленым. Мне надо вперед. Я что, должен направо поехать? :ха-ха!:

Другое дело я по этой дороге езжу каждый день и знаю об этом светофоре, тогда я могу и заранее перестроится, но именно "могу", а не "обязан". И никаких тут нарушений ПДД нет.
pra
Вот иллюстрация перекрестка на Богаткова.
Красная машинка нарушает ПДД или нет?
Знаков движения по полосам там нет в принципе.
Kaa
если нет знаков движения по полосам, то НЕ НАРУШАЕТ! только седня один хрен на маршрутке всю жопу обдудел... хотя он ОБЯЗАН стоять и ждать пока я не проеду.
pra
Иными словами, IMHO, стоя под стрелкой в нарушаете как минимум п 12.4 ПДД.
:злорадство: больше ничего? точно ничего?
Ал
Если встаю первым на этом перекрестке то при загорании стрелки на лево чуть откатываюсь вправо чтоб не мешать поворачивающим.
Mihailob
я тоже, но только в том случае, если хрен, кторый едет сзади не начинает сигналить. если начал - он будет стоять, пока стою я.
dаb
если оказался первым под стрелкой, а тебе прямо - ну проедь аккуратно чуть дальше на пару метров, пропусти машины под стрелку, гайцов пересечение стоп линии не трогает
Трогает, еще как, проверяли ужо.

Мне стыдно за людей которые "музыку погромче включают", зная что поступают неправильно.
Еду я, значит, по моему любимому Богаткова, проезжаю светофор и вспоминаю, что очередной светофор - как раз со стрелкой, а я, ну так получилось, в правом ряду еду. Врубаю левый поворотник и пытаюсь просочиться на левый ряд. Фиг. Не пускают. Ну и чего мне делать? Притормаживаю слегка, дабы хоть кто-то пустил влево. Фиг. Начинает хрен какой-то сигналить сзади на мои притормаживания. Т.к. за это время впереди метров десять пустых образовалось, как же... Доползаю до перекрестка, мне вперед, а там ситуация как на картинке - вперед неззя, можно направо. У этого, который сзади, сигнал чуть совсем не порвался от натуги, теперь он мне сигналил что я его направо не пускаю. :ха-ха!:

И это, вопрос у меня тут. Неправильно - это не по правилам? Или это по понятиям? :спок:
Ал
Так вот оно что подразумевается под темой.
Тогда неверно. Большевистская-Добролюбова надо было обозначить, т.е. поворот вверх на Добролюбова, либо прямо в сторону городка.
Если все там так будут стоять и ждать зеленого, наплевав на горящую стрелку для поворачивающих налево, то представляю какая очередь будет и сколько недовольных. Тут явно топорики в ход пойдут. Стрелка горит недолго, а иначе на Добролюбова и не попасть.
Ал
Вот как раз основная масса по этому ряду поднимается наверх, а такие как вы тупо стоят и перекрывают дорогу остальным, хотя сами говорите, что знаете что с этого ряда уходят налево. Я вот включаю поворотник уже отъезжая от предыдущего светофора, чтобы не вводить в заблуждение тех, кто едет прямо и дать им время перестроиться, а не задерживать преднамеренно... ИМХО
gorgona
Я вот включаю поворотник уже отъезжая от предыдущего светофора, чтобы не вводить в заблуждение тех, кто едет прямо и дать им время перестроиться, а не задерживать преднамеренно... ИМХО
:ха-ха!: Теперь я понял почему у автобусников у некоторых постоянно то левый поворот говорит, то правый - типа скоро, совсем скоро, еще пару светофоров, и буду поворачивать. :ха-ха!: А у некоторых если не горит поворотников вообще - то они сами не знают куда поедут на следующем светофоре :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Ночью неззя работать, ибо плющит и таращит :tease:
Леви
Если все там так будут стоять и ждать зеленого, наплевав на горящую стрелку для поворачивающих налево, то представляю какая очередь будет и сколько недовольных.
Если там будет очередь, то значит ряд будет ехать медленнее, чем другие, значит все, едущие вперед, поперестраиваются на другие ряды, таким образом очередь сократится. Правда потом все опять туда попруться, опять вырастет очередь и опять цикл повторится. Саморегуляция, блин.:yes.gif:
gorgona
а такие как вы тупо стоят и перекрывают дорогу остальным, хотя сами говорите, что знаете что с этого ряда уходят налево.
тупо - не тупо, а ПДД не нарушая! все равны. кому-то прямо нужно, кому-то поворачивать. а злобно сигналящим - нужно нервы лечить :yes.gif:
поставят знаки движения по полосам - вопрос снимется сам-собой. тока вот не ставят, наверное о чём-то думают. или.. нет.. :хехе:
ни разу не видел там забитый ряд поворачивающих налево и пустые ряды для едущих прямо. всегда наоборот.
Ал
проезжаю перекресток ежедневно.. насколько помню, там еще три полосы есть.. Думаю, их вполне хватает для движения прямо... нуу, если, конечно не задаться целью подгадить тем, кто поворачивает на Добролюбова..
Леви
Точно-точно нет знаков движения по полосам?
Мне кажется там всю жизнь висели и висят (завтра посмотрю), правый ряд направо и налево разрешен поворот, а левому ряду только налево.
Нет там знаков. И не было. Но очень нужны.
Меня больше раздражает тупняк хронический в промежутке Добролюбова-Зыряновская. Едущие вниз на Большевистскую по Добролюбова едут в 2 ряда, на перекрестке этом нерегулируемом полная анархия.
Светофор туда давно просится, а светофор напротив проходной завода убрать.
Ал
Ал ты не прав.
Там стрелка "налево" горит когда всему потоку прямо горит красный. Следовательно стоя в этом ряду ты мешаешь проезду тех кто уходит вверх на Добролюбова. И дудят правильно, а еще могут объехать и встать перед тобой, и ждать своей следуйщей стрелки, сам такому был свидетелм. (заметь они свой "зеленый" простояли из-за тебя!!!)
artem2005
ни разу не видел там забитый ряд поворачивающих налево и пустые ряды для едущих прямо. всегда наоборот.
А вы покатайтесь через этот светофор почаще, там очередь на поворот иногда от предыдущего перекрестка начинается. И очень раздражают эти самые хитрые лупни, которые занимают повротный ряд. Если бы стрелка "налево" горела синхронно с "зеленым" прямо, не было бы никаких вопросов. НО на том перекрестке не так!!!!
Pan Inspector
из-за таких товарищей стала ездить домой через зыряновскую, поворачивая налево и уходя наверх на один светофор раньше, сразу после старого дома.. :dnknow:
Zverr
> На днях останавливаюсь на красный в левом ряду на светофоре перед остановкой "пос. РМЗ", за мной подъезжает дедок на старом джипике и начинает истошно сигналить мне типа чтоб я его пропустил для разворота, но я музуку погромче необращаю внимание.

+ Пиццот.
Иногда там стоят гайцы и дрессируют таких муфлонов. Причем делают это качественно.

А по поводу стрелок - если стрелка горит постоянно, то какой смысл обламывать других?
Комплекс "Сцобако на сцене" шоль?
ФиАлка
А я иногда проезжаю дальше на один светофор, там разворачиваюсь и обратно как раз под "правую" стрелку ухожу на Добролюбова.
Топик показательный кстати, как оказывается у нас много водителей, которым пох на всех кроме себя любимых. А то что не тема так все "божьи одуванчики".
Pan Inspector
не.. я иногда тоже туплю, но именно из-за того, что первый раз попадаю на полосу, с которой сзадиедущие хотят повернуть, а мне ехать прямо.. тем не менее, стараюсь пропустить, а если мне поворачивать налево, там где основная масса едет прямо, то я включаю левый поворот значительно заранее, чтоб, конечно, не ввести в заблуждение, но и предупредить, чтоб перестраивались из-за моей шировой спины на другую полосу..

но замечено, что раву сигналят в десятки раз меньше, чем дуэту :ха-ха!:
Pan Inspector
которые занимают повротный ряд. Если бы стрелка "налево" горела синхронно с "зеленым" прямо, не было бы никаких вопросов. НО на том перекрестке не так!!!!
А с какого перепуга этот ряд стал исключительно поворотным?????? С этого ряда можно ехать прямо и можно поворачивать! Поэтому в этой ситуации я поеду как мне будет удобнее.
ФиАлка
про "туплю" разговор не идет:улыб:
кто не "тупил" ни разу пусть бросит в меня камень))))
Разговор идет о преднамеренном игнорировании интересов других водителей, типа - "мне надо, а вы все лохи стойте"...
artem2005
Вот про это отношение я и говорю. Как МНЕ удобно, и мне похеру что за мной поток машин, которые стоят на свой "зеленый" потому что Вам так удобно. Быдловатая позиция не находите? :death:
Pan Inspector
Разговор идет о преднамеренном игнорировании интересов других водителей, типа - "мне надо, а вы все лохи стойте"...
любое перестроение в потоке - игнорирование чьих-то интересов. так что же теперь? :yes.gif:
Pan Inspector
Вот про это отношение я и говорю. Как МНЕ удобно, и мне похеру что за мной поток машин, которые стоят на свой "зеленый" потому что Вам так удобно. Быдловатая позиция не находите? :death:
Не нахожу. Всем надо. Им надо, мне надо. Все равноправны В ЭТОЙ КОНКРЕТНО ситуации. Поэтому тут как карта ляжет. Если стою первый - обычно выезжаю за стоп линию правее, даже на глазах у вечно тусующихся там гибдд. Но это при условии, что находящиеся сзади не пытаются меня выдавить из ряда звуковой волной. :хехе:
Еще в автошколе инструктор описывая эту ситуацию заострил внимание на том, что водитель НЕ ОБЯЗАН пропускать сзади идущее ТС, а действовать по своему усмотрению. Согласно ПДД.
artem2005
про перестроение согласен. Речь идет про данный конкретный светофор. Повторюсь - стрелка "налево" горит при "красном" прямо. Соотвтетвенно, ряд является повротным, и даже если по ПДД формально придраться не к чему, покрайней мере до тех пор, пока не вернут знаки "движение по полосам", то чисто по-человечески - нехорошо.
Ал
Все же стрелка налево сделана что бы люди могли повернуть, иначе точно не проедешь. Так что не стоит быть "хитрым". Все равно слишком сильно не перегоните другие ряды. Там кстати зачастую в самом правом быстрее проехать.
artem2005
Если стою первый - обычно выезжаю за стоп линию правее, даже на глазах у вечно тусующихся там гибдд. Но это при условии, что находящиеся сзади не пытаются меня выдавить из ряда звуковой волной. :хехе:
Ну тогда не расстраивайтесь если кто-нибудь вас объедет и встанет перед вами со включеным "левым" повротом, и вы тоже простоите свой "зеленый" цикл, поразмыслите.. о том, что может все-таки такое отношение не совсем верное. Он ведь тоже не нарушит правила, а встанет на свой "красный".
DIK54
Там кстати зачастую в самом правом быстрее проехать.
Нет. Как раз быстрее - в самом левом, с перестроением перед светофором в любую дырку в правом. :yes.gif:
Pan Inspector
не, ну вобщем-то, спорить с человеком, к-рый закусил удила: "имею право и пох..", можно только ради спортивного интереса.. у кого быстрее трафик закончится. :ха-ха!:...