Не открывается машинка
962
9
Доброго всем дня. Произошел такой казус: судя по всему сел аккумулятор, и как следствие не могу открыть авто. С ключа авто тоже не открывается, видимо при установке сигналки "умельцы" сделали невозможным открытие авто с ключа. Подскажите что делать в данной ситуации, окна бить не совсем хочется. Машинка Ниссан Санни
Lisandr
Снять поворотку, подключить рабочий аккум, снять с сигналки.
Lisandr
а если через багажник?
И как они могли отключить ключ?!
Lisandr
было как то такое :безум:
водительская дверь не открывалась, зато открылась пассажирская
Lisandr
Багажник тоже не открывается? Как то странно, не встречал такой машины, в которой невозможно ключом открыть дверь...
Как вариант - или сами сделать, или вызвать спас - отогнуть верхний край двери, туда колышек деревянный, и проволочкой язычок, открывающий двери, провернуть...но блин если с ключа не открывается, то возможно и это не проканает...
Lisandr
Может это поможет...
Lisandr
А где машинко стоит - может смогу помочь?
Lisandr
Было дело, когда аккум сел в ноль, то с ключа двери открывались, правда не все 4, а только та, в которую ключ вставлял, просто ЦЗ не работал. И багажник открывался.
polumrak
Согласен! Багажник вообще просто ОБЯЗАН открываться независимо от сигналки, если конечно ничего не сломано... опять-таки пассажирскую дверь я бы тоже дёрнул!

Свою открывал клинышком и проволокой. Но тогда тупо ключи остались в замке зажигания, а авто закрылось!
Lisandr
это не умельцы сделали, это просто у вас замки на дверках изношены сильно - машине поди лет 10ть или больше и кто-то активно пользовался в отсутствие центрального замка?

В общем у меня такое было на предыдущей машине. Рецепт: wd-40 в замок и дергайте ключем - рано или поздно откроется. Правда лично у меня разница по времени была от 30ти секунд, до 2х часов.

Вариант 2. Берете толстую проволоку стальную например. Делаете на конце заостренный крючок. Отгибаете верхний край дверки (руками и желательно вдвоем - один отгибает, второй работает проволокой) и открываете изнутри. Тоже делал как-то сам - без тренировки заняло около получаса:улыб:

Удачи.