ОСАГО: второй раз въехали в повреждённый элемент
1193
7
В общем вопрос такой: выплатят ли мне ОСАГО в случае, когда мне въехали в уже повреждённый элемент? А как посчитается износ?

Пример: некоторое время назад мне въехали в задний бампер. Чинить не стал (там можно сшить, зашпатлевать, покрасить. Может даже не весь элемент красить) - мало ли прийдётся ещё раз на экспертизу ехать если мало насчитают.

И тут - бббац! Здавали задом и повредили по мелочи уже с другой стороны бампер.
Итого. С одной стороны бампер покоцанный, с другой поцарапанный :-(

Выплатят ли мне за последний инцидент - въезд в мой уже покоцанный предыдущей аварией бампер.
Rost A.G.
Когда я был на экспертизе, тоже по заднему бамперу, - показал эксперту то место куда въехали в меня, хотя весь бампер тоже поцарапанный и местами ободранный. Лукавить не стал, указал только на нужные царапины, да я думаю любой эксперт сможет определить к какому случаю относятся царапины.
Это ж даже хорошо что есть задний бампер - красить его не обязательно, а вырученный средства можно пустить на другие цели.:улыб:
zyxel
То есть если с одной стороны бампер в результате прошлого раза разбит, а с другой в результате этого раза поцарапан - то хоть немного но выплатят ?
Rost A.G.
В моей ситуации въехали в ранее правленный элемент (крыло) так, что шло только на замену :(. Оценщик сразу скинул 20-25%....гат такой! :зло:
Rost A.G.
что-то выплатят. просто посчитают с учетом того, что элемент уже был поврежден.
Vitaly
что-то выплатят. просто посчитают с учетом того, что элемент уже был поврежден.
Именно так и сделают.
Топикстартер, это еще что, вот было дело двое приехали в страховую, один другому в попу въехал, поехали они на экспертизу на 2-х машинах и что бы Вы думали... на следующим светофоре опять друг друга догнали
Myrka
опять друг друга догнали
в той же последовательности? или пострадавший сдачи дал :)))