Почему не продаются автомобили?
55989
340
Boromir
...риэлтеры тоже говорят квартиры не продаются. Ни элитные ни халупы.
А вобще, бизнес умирает. Либо трансформируется. То же самое с валютой было. Знакомые "валютчики" с барахолки, в т.ч. и с авто все свернули бизнес. Кто мойку открыл, кто машины гонять стал. Выводите деньги и открывайте СТО, либо автомойку. И того и другого щас нкатастрофически не хватает. А ПР со временем пошлинами задавят, к бабке не ходи. И сделают это по-тихому.
Filimon
Я слышал что размер вроде не главное........ :ха-ха!:
PhoeniX
Есть вещи необходимые, типа электропакета и кондиционера
С каких пор электропакет и кондиционер стали необходимыми вещами??:улыб:Электропакет можно легко поставить самому, я под ним понимаю ЦЗ и ЭСП плюс сигнализация. А кондиционер, нет его и не нужно, проблем много от него: топливо есть, требует недешевого обслуживания, которое проблематично без оборудования, так еще и простываешь от него. Гидроусилитель вообще на малых машинах не нужен, руль и так легкий.
Так что вполне можно взять без этих излишеств авто и по необходимости доставить самому.
Gellowgles
С каких пор электропакет и кондиционер стали необходимыми вещами??
я дико извиняюсь, а что бы вам на гужевую повозку не пересесть? вот там точно ничего лишнего :ха-ха!:
Gellowgles
Зря смеетесь, никто не ожидал, что Логан будет так популярен в Европе, а оказалось, что далеко не все хотят машину с кучей наворотов, жертвуя при этом деньгами, а могут довольствоваться ограниченным количеством нужных функции:улыб:
PhoeniX
В какой Европе популярен Логан?
В той, что западнее страны прародителя там про него даже никто почти не слышал :yes.gif:
Gellowgles
Вот точно так же и на автовазе рассуждали. Гидроуселитель? В топку! Электропакет? Ничего, руками покрутят, не маленькие.А что в результате? В результате идут постоянные споры правый или левый руль...
Р.С. А если за рулем ваша девушка? Кондея то нет, гур тоже отсутствует. Вам ее не жалко будет? :безум:
Boromir
Вот уже где то восемь лет читаю форум, и всю дорогу одно и тоже, левый –правый руль. Ну что Ее смешить, она и так смешная, какая разница, аварийность из за руля? бред, если ты дурак, то ты с двумя рулями найдешь свой столб. Покатавшись четыре года на ЛР, легко пересел на ПР, начитавшись закошмариванье оного, и благополучно пользую его, ПР, дальше. Но дело не в том. Просто, те параметры моей новой машины, за те деньги которые я хотел за нее отдать, как раз подходили к праворульной япономатери, а в леворуком сегменте что то подобное и близко не стояло. Была бы альтернатива , пускай дороже на 50 тыр. дороже, я б подумал, а иначе извиняйте………..
А раз нет выбора, что вы суете мне под нос свои ланосы:улыб:
kiper
Да! Я еще про подушки забыл...на кой они нужны? Ведь не спальню покупаем! :ха-ха!:
KOD
Так в том и дело, что на рынке для людей не любящих выбрасывать бабло "за слова" как раз и есть ниша - ниша занятая исключительно б.у. ПР. Нету там леворулек.
Не жигули же, в самом деле, брать..... "Мы теперь в городе живем...." (С)
SlеG
Мне надо большой, комфортный и мощный автомобиль.
Вам НАДО большой, комфортный и мощный автомобиль или Вам ХОЧЕТСЯ большой, комфортный и мощный автомобиль?
Torion
з.ы. в холиваре ЛР/ПР против тазопром я на стороне любого руля, хоть в багажнике. :ухмылка:
Если Ваша криворукая перделка будет на ходу через 31 год (как дедовская шестерка), или хотя бы через 19 (как отцовская 21063)- тогда с меня коньяк. Текущего года.
rata
Советую коньяк прикупить.Дешевле обойдется.
steel
кто ж спорит:улыб:только ПР с такими же вещами можно взять значительно дешевле.
Новый ПР?
Gellowgles
Гидроусилитель вообще на малых машинах не нужен, руль и так легкий.
Не- ГУР пусть будет. И ABS.
rata
Гидроусилитель вообще на малых машинах не нужен, руль и так легкий.
Не- ГУР пусть будет. И ABS.
а кондей не надо, лучше ехать пыльным и потным :ухмылка:
Alex_B
В той, что западнее страны прародителя там про него даже никто почти не слышал :yes.gif:
Западнее франции- вообще-то море :-)
Точнее- океан :-)
Torion
Не- ГУР пусть будет. И ABS.
а кондей не надо, лучше ехать пыльным и потным :ухмылка:
Вы правы- кондиционер хоть и месяц в году, но всеже нужен.
А вот коробка-автомат- эт точно для ламеров :-)
rata
з.ы. в холиваре ЛР/ПР против тазопром я на стороне любого руля, хоть в багажнике. :ухмылка:
Если Ваша криворукая перделка будет на ходу через 31 год (как дедовская шестерка), или хотя бы через 19 (как отцовская 21063)- тогда с меня коньяк. Текущего года.
вы меня собираетесь поить однолетним пойлом? :bad: побойтесь бога...
если хотя бы одна ваша перделка на выбор из двух сможет честно пройти инструментальный контроль по всем параметрам, то я не буду скупиться и поставлю вам двадцатилетний бренди :ухмылка:
doctor
Советую коньяк прикупить.Дешевле обойдется.
Насколько я понимаю- коньяк, купленый сейчас- не проканает, ибо будет выдерживаться 19 лет не в бочках, а в бутылке- что не совсем одно и тоже.
rata
ну и флэйм вы тут развели.... :bad:
Torion
вы меня собираетесь поить однолетним пойлом?
Если 30-летний коньяк для Вас пойло- ну извинте, не признал, Ваше величество, не велите казнить :-)
rata
А вот коробка-автомат- эт точно для ламеров :-)
Раньше тоже так думал, но с возрастом палка надоедает по 12 часов в день по пробкам, как и весла. При поездках на дальняк нормалек. Иметь механику, для того, чтобы гоняться со стритрейсерами это у меня ушло с окончанием института. Сейчас автомат и горя не знаю.
rata
Если 30-летний коньяк для Вас пойло- ну извинте, не признал, Ваше величество, не велите казнить :-)
так вы его только по этому году заложите? тогда сгодится. только едва ли доживу до 30-летнего. староват-с. но детям могу завещать :ухмылка:
rata
Господа и дамы! Вы уже определитесь, чем меряетесь - шушлайками или коньяками:улыб:

Не, автопром супротив япов не канает вообще. Совковая механика - вообще ацтой полный, сравнивать ее с японским автоматом - имхо совсем глупо. Машина с автоматом рулит. А механики мне на мотоциклах хватает.
Rubberman
О, до кучи - посмотрите, как народ трогается в городе со светофоров. Самые большие задержки на старте как раз у тех, кто едет на "классике" и подобных агрегатах.
PhoeniX
Далеко не факт! :1:
Ессно, ведь на общее число жигулистов присутствует львиная доля Стритрэйсеров, для которых заклейменным позором является старт со светофора вторым с задержкой или без характерного визга резины.
ПС. Сорри, разошолся.... :смущ:
rata
А НАДО - это что такое? Если это некая насущная, жизненно важная необходимость, то человеку вообще автомобиль не НАДО. Вон много людей вообще без автомобиля живут, и ничего, живут, и живы все-здоровы. И поздоровее, между прочим, большинства автомобилистов.
Но это вопрос такой, философский, ибо нет точного определения, что есть НАДО. Я считаю, НАДО - это типа как "очень хочется". Ну потому что иначе слишком мало вообще получается НАДО: покушать, попить, поспать и в туалет. Даже размножиться - и то не НАДО, вон сколько много людей живут и не размножаются...
А ХОЧЕТСЯ - это что такое? Ведь хочется много чего вообще. Хочется, там, жить у Средиземного моря, или на Манхэттэне (и с Деми Мур делиться секретами). Хочется жить пицот лет и не стареть или вообще стать бессмертным как Дункан Маклауд. Хочется побывать в Туманности Андромеды, посмотреть как там люди живут (или кто там живёт). ХОЧЕТСЯ - это, знаете ли, очень много чего.
Поэтому я для себя определяю так. НАДО - это, ну, нечто такое, чего хочется, плюс ещё и есть возможность или хотя бы уверенность в том, что эта возможность появится. Возможность есть - а от этого хочется ещё сильнее, ну, знаете, как увидишь яблоко на дереве, и лезешь за ним, тянешься, а не увидел бы - так на фиг оно бы тебе нужно было, и не подумал бы даже про яблоко... Ну и вот, по-моему, НАДО - это когда хочется и есть такая возможность.
Вообще, конечно, НАДО подразумевает некую необходимость, но мы уже разобрались, что необходимость эта не насущная вовсе, то есть получается зачастую вовсе даже обходимость. Что опять же подтверждает мою формулировку: "хочется и есть возможность".

Вот такие мысли у меня с утра бывают в голове, спасибо, что дочитали до конца. :ха-ха!:
Vs
Далеко не факт! :1:
Ессно, ведь на общее число жигулистов присутствует львиная доля Стритрэйсеров, для которых заклейменным позором является старт со светофора вторым с задержкой или без характерного визга резины.
ПС. Сорри, разошолся.... :смущ:
+500 :agree:
rata
Если Ваша криворукая перделка будет на ходу через 31 год (как дедовская шестерка), или хотя бы через 19 (как отцовская 21063)- тогда с меня коньяк. Текущего года.
позвольте поинтересоваться пробегом этих поистине величественных творений инженерной мысли, образца 1961 года.
Rubberman
О, до кучи - посмотрите, как народ трогается в городе со светофоров. Самые большие задержки на старте как раз у тех, кто едет на "классике" и подобных агрегатах.
большинство из тех кто трогатся не умеют, нашли права на обочине.
:спок:
rata
Новый ПР?
вы топ подряд читаете или так, за что глаз зацепится?
или простейшую логическую цепочку составить не в состоянии?
rata
[ А вот коробка-автомат- эт точно для ламеров :-)
Пусть я ламер, но мне нужна коробка автомат, комфорт, знаете ли..
Mega
Топ был хорош и интересен в начале. Далее сплошной ****ёж. OFF :спок:
rata
Западнее франции- вообще-то море :-)
Точнее- океан :-)
Шутка дня. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Логан, ващето, в девичестве был Dacia. И, вроде, в Румынии придуман был и собирается.
Нормальная машина за свои деньги. Но вот про популярность в европе, это несколько неправда...
Alex_B
Почему не продаются автомобили? Неправда Ваша, продаются и много. Все мои знакомые в этом году покупали авто с ПР в фирмах с аукционов. И я так буду делать. К барыгам на рынке испытываю стойкое отвращение!
Nick777
Почему не продаются автомобили? Неправда Ваша, продаются и много. Все мои знакомые в этом году покупали авто с ПР в фирмах с аукционов. И я так буду делать. К барыгам на рынке испытываю стойкое отвращение!
Чем вас так "барыги" с рынка обидели? та же фирма только можно посмотреть. Я вот и под заказ и на рынке бываю, но продаются машины все равно лучше на базаре.
Nick777
К барыгам на рынке испытываю стойкое отвращение!
Зря ты так товарищ говоришь. Я сам не торгую авто на рынке, но много моих знакомых торгуют. Я их знаю очень хорошие люди. И вообще это их хлеб. Нельзя так говорить - барыги, отвращение. ТАм работает много хороших людей и работа у них не простая. Не хотите не покупайте у них, но так называть людей как минимум грубо. Зайдите на барахолку и скажите им в лицо вы все барыги мне стрёмно тут покупать машину. А на форуме то зачем зря воздух сотрясать. Просто возмутительно. Как так можно людей обхаить?!
seo2
А не задумывался, почему у людей стольких такое отношение к барахолке? Барыги сами заслужили. Вполне, вполне.
Boromir
ещё один что ли? Эти люди жизнями рискуют когда машины гонят. Для начала. И дети у них есть и жёны которых надо кормить. Они умеют продавать машины - это их работа. И за это их надо уважать. Не нравится покупать у них - иди в салон. Или аукцион. Если при покупке тебе не по глазам дефеты то претензии уже к себе надо предъявлять.
Машины не новые, а б/у. По аукциону тоже бывает не подарок привозят, и ждёшь там и нервничаешь тоже. Ишь ты барыги, заговорил. Тогда если уж так взять то все предприниматели барыги. И владельцы магазинов и баров и всего что перепродаётся. Просто одни тогруют на барахолке а другие под крышей и не более того. Личные неприязни к конкретным лицам это я понимаю, а всех под одну гребёнку - не надо. Взял квача - сам виноват. Копи денег иди в салон и покупай новую и без претензий тогда. Я покупал на барахолке большую часть своих машин и особо не жалуюсь. Сам вижу что беру и за что плачу деньги. Так что поаккуратнее в выражениях, товарищ.
seo2
А как называть людей которые в глаза врут?:улыб:
Они выдают одни автомобили за другие (пробег, состояние, скрытые повреждения). Таких людей вообще принято называть мошенники.
Filimon
У нас в обществе вообще ко многим профессиям интересное отношение. Зачастую не имеющее под собой ничего стоящего.
Есть дворники, уборщицы, продавцы семечек, официанты, кассиры, гардеробщики... этих профессий море.. И существуют люди, которые считают, что такие работники сродни грязи на улице, чуть ли не плюют в спину. Однако, такой труд востребован и необходим обществу, потребителям. Он уважаем и необходим всем нам. Как и труд продавцов машин, как и наш с вами труд.
В общем, давайте все таки друг друга уважать.
Прекрасно понимаю, что для продавцов авто- это бизнес, такая же работа, какая есть у всех нас.
Rubberman
а ты ни разу в жизни не врал ? иисус христос что-ли? глаза тебе для чего? диагностика? слышал про такие вещи когда нибудь? а в магазине хлеб ни разу не свежий не продавали когда спрашиваешь свежий? что тоже все барыги чтоли? ну крутятся люди как умеют и молодцы. И ещё раз говорю есть глаза - смотри сам. Если нет, то иди в салон. Какие проблемы могут быть?
seo2
Ну чо за детский сад начался... "А ты сам..."
Мошенники, они и есть мошенники.
seo2
а ты ни разу в жизни не врал ? иисус христос что-ли? глаза тебе для чего? диагностика? слышал про такие вещи когда нибудь? а в магазине хлеб ни разу не свежий не продавали когда спрашиваешь свежий? что тоже все барыги чтоли? ну крутятся люди как умеют и молодцы. И ещё раз говорю есть глаза - смотри сам. Если нет, то иди в салон. Какие проблемы могут быть?
Когдя я свою продавал - не врал. Показывал что и как, рассказывал что и где обслуживал, отдал список работ, которые провел. Но я это не для бизнеса делал, понимаю.
А у них это бизнес. Рынок, который базар. На обычном базаре в принципе тоже самое происходит. И есть люди, которых от базара воротит, а есть, которые там только и закупаются.
На мой взгляд продавцы что авто-, что на продовольственном рынке одинаковы.
Rubberman
и в чём мошенничество то, товарищ прокурор?
Rubberman
Мошенники, они и есть мошенники.
Поосторожней бы со словами.

Тут на автофоруме мы любим запятые считать в КоАПе, чтоб доказать, что кого то нельзя лишать прав за грубо говоря - выезд на встречку.

Мошеничество - это статья - факт еще доказать надо. А так - это обычный "рыночный" торг. Знаете куда идете. Соглашаетесь отдать деньги без договора, в котором оговорены гарантии - так не звиздите, извините, про "мошеничество".

Правильно сказали - хотите гарантий - в салон за договором.
seo2
Я уже написал выше. Тщательнее надо читать.
Выдают один товар за другой.