продолжим про тонировку?
4306
99
что там гайцы...успокоились или нет ?....хочется затонировать авто уже.....какие новости с дорог есть по этому поводу?
15570
Тонируйте! Разрешаю.:улыб:Знакомый на днях затонировался вкруговую, не жалуется.
15570
Вроде рейд прошел, успокоились... Хотя кто б их знал, че у начальства их на уме...
Tanny
ну наконец то))))))))))...у меня теперь разрешение есть)))))))))))
15570
Я затонировал недавно пятеркой :миг:
15570
что там гайцы...успокоились или нет
До следующего рейда успокоились. Но если захотят просто так "вздрюкать" - то расрывай карманы шире. Докапаются 100%.
А вскоре начнуют регуляроно дрюкать.
15570
На прошлой неделе хлопнули на томском посту. Правда, лучше 100 рэ заплатить, чем в аквариуме ездить. Содрать не просили, просто штраф.
Самогонщик
А вскоре начнуют регуляроно дрюкать.
почему скоро?! уже регулярно, раз-два в год :ха-ха!:

З.Ы. ничего личного, но подобные заявления просто смешны:смущ:
DeHuC
почему скоро?! уже регулярно, раз-два в год :ха-ха!:
А скоро не раз-два в год, а каждый день.
Вот тогда нелюбителям аквариумов прийдётся либо привыкать к новой среде обитания (то бишь к аквариумам), либо в консервные банки, типа автобус МАЗ, ПАЗ или китайские пассажировозы.
Самогонщик
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ну слов просто нет. не верю (С)
за пьянку прав лишают, а люди все равно под градусом ездят. что такое 100р за тонировку? :ха-ха!:
15570
... пока не тонировал не знаю =) думаю если и делать то все кроме лобового и боковых передних ... хотя стекла в принципе атермальные стоят
где кстати тонируют хорошо и адекватно по деньгам (в личку если можно)
15570
ну наконец то))))))))))...у меня теперь разрешение есть)))))))))))
Да чиво бы Вы без меня делали.)))))) :friends:
DeHuC
Будут вот эти соточки регулярно снимать и талон ТО не дадут. И никакие лейтенанты в ГАИ не помогут.
Вспомните мое слово. :yes.gif:
DeHuC
Будут-будут.
Кстати, если товарищ "Техосмотр" на форуме еще появляется - то он подтвердит мои слова. :tease:
Самогонщик
ну хорошо, тогда на улице противников тонировки настанет праздник. а то кроме как "вы казлы тонированные, через вас не видно" сказать нечего :спок: а так... можно будет позлорадствовать :злорадство:
З.Ы. только праздник будет не долгий, до зимы :ха-ха!:
DeHuC
Я не противник тонировки, прочим как и не сторонник.
Сам не затонирован, но и к затонированным отношусь индеферентно.
И не понимаю тех кто хаит тонировку - типа ничего не видно. А чё там смотреть? Главное, чтоб водителю было видно.
И не понимаю, тех кто в круговую "сажей" затонирован. Лично мне не очень удобно. Да и многие, которые так и тонируются сами говорят, что лучше не самый лучший обзор. Но добавляют: "никто тебя не видит". Блин, комплекс вуаеризма что-ли? Боитесь что за вами подглядывают?
Самогонщик
у меня не в ноль, поэтому на вопрос про вуайеризм ответить затрудняюсь :not_i:
талон ТО не дадут. И никакие лейтенанты в ГАИ не помогут.
Вот когда талон не дадут, и никто не поможет, тогда можно будет думать о снятии тонировки. :миг:
15570
Пару дней назад тормознул гаишник, грит тонировку снимать надо и пятое-десятое. Мерить ничего не собирался, да и видимо, нечем было. На мой ответ "составляй протокол", нервно отдал документы и попросил все же снять пленку с лобовика.
Злой дяхан был)))
Tanny
Вот когда талон не дадут, и никто не поможет, тогда можно будет думать о снятии тонировки. :миг:
А до когда у Вас талон?
Пахом
Злой дяхан был)))
Потому и злой, что прибора не было.
Ну я против тонированных лобовиков, но боковые передние у меня тонированы :спок: Ну а что ТО? Снял тонировку, прошёл, снова поставил:смущ:
Самогонщик
Потому и злой, что прибора не было.
На себя злой был, что развести не удалось!
Зачем тормозить то, если прибора все равно нет?! Не понимаю!
Пахом
Зачем тормозить то, если прибора все равно нет?! Не понимаю!
Думал, что сразу скажешь, на мол, сотку и отпусти, пожалуйста. А ты ему сразу в лоб: пиши, мля, протокол и все!!!! Вот и злой.
Пахом
мне лично по уху ваши страдания по аквариуму. сильно напрягает, когда такой "сажей мазаный" не видит что вокруг него делается. на прошлой неделе едва от одного такого увернулся. вывернул с второстепенной сразу на левую полосу БШ. прямо передо мной. оттормозился чудом. вы бы хоть прископы делали. обзора нет, зато можно спокойно в носу ковыряться :шок:
15570
На выходные казенного Фольсвагена Кэдди САМ ! затонировал , (правда не с первой попытки :)), а то в этот аквариум все так и наровят заглянуть - такая большая площадь остекления!!! Ну что, тонировщик то из меня не очень - в теории знаю как что делать нужно, а практики то никакой :улыб:
Torion
мне лично по уху ваши страдания по аквариуму. сильно напрягает, когда такой "сажей мазаный" не видит что вокруг него делается. на прошлой неделе едва от одного такого увернулся. вывернул с второстепенной сразу на левую полосу БШ. прямо передо мной. оттормозился чудом. вы бы хоть прископы делали. обзора нет, зато можно спокойно в носу ковыряться :шок:
Не надо под одну гребенку всех тонированных ровнять! И тот случай не показатель. При чем тут тонировка, если у водителя в тот момент просто глаз не было? Видимо, дома оставил вместе с головой...
Пахом
голову дома оставляют когда пятеркой по кругу тонируют
Torion
голову дома оставляют когда пятеркой по кругу тонируют
Аминь!

ЗЫ У меня лоб затянут самой слабой пленкой. Хотя, судя логике, я тоже попал в когорту всадников без головы. Ну да ладно, мне от этого хуже ездить не становится. Уверен, что и окружающим!:улыб:
А Вам зачем? :улыб:У нынешней машинки тонировка по правилам сделана.:миг:А вот у будущей хочу и передние стекла затонировать, не вчерную, конечно.
Tanny
Да я то не гаишник.
Просто интересно, когда ГТО проходить будете возникнут ли проблемы с тонировкой.
Tanny
А Вы можете помочь их разрешить? :миг:
Не больше чем остальные на АФ.
Сам прохожу по-честному, ибо докапаться конечно можно и до столба, но не докапываются. Фары отрегулированны, тонировки нет и т.д. Разве что по-мелочам. Кое-какие знакомства конечно есть, но пока слава Богу не обращался за помощью, хотя предлагали на всякий пожарный. :миг:
А какая самая слабая пленка? Хочу затонировать, но чтобы по госту - 70% светопропускания. Такое возможно?
Slonяющийся
Еще раз - НИ ОДНА пленка не соответствует ГОСТу.
Tanny
То ись я правильно понял - на Восходе больше не пристают пративные дядьки с зебриной аттрибутикой по поводу тонировки? Ура!:смущ:

PS: А как оказалось через Димитровский мост ездить даже быстрее :ха-ха!:
rider_nsk_ru
Ну я не знаю насчет приставания.)) У меня заводская тонировка по ГОСТу. В любом случае ДПСные приставания должны отбиваться 100 рублевым штрафом. :улыб:
Tanny
поеду завтра на тонировку
Tanny
Должны-то должны, но чето они отбирали ТО или заставляли обдирать на месте, эти восходские.
Покажет только эксперимент.
15570
в прошлый понедельник ехал через пост на гусинке, остановили- пробили на долги, вяло так поспорили обдирать или не обдирать и разошлись с миром ( лобовик не тонирован, остальное темная с зеркальным эффектом)
Digr
На выходных вернулся с Питера.. там даже ДПС с тонировкой видел.. однако руководству страны на тонировку пофиг.. а чего местные так бесятся? ... с тонировкой - как повезёт
Самогонщик
Блин. Опередил. :agree:
НИ ОДНА!!!
А я, вот, думаю, может прозрачная какая-нибудь пленка есть, чтобы от ультрафиолета защищала (а еще лучше и от нагрева салона, хоть немного), и в случае аварии предотвращала от разлетания осколков.
И пусть себе будет не по ГОСТу, если она будет прозрачной (практически прозрачной), ее никто и не станет мерить на светопропускание...
Alt_707
и в случае аварии предотвращала от разлетания осколков.
Дык- уже лет 40, коль не больше- на все машины по умолчанию ставят стекла, предотвращающие разлетание осколков при аварии - безо всякой тонировки:-)
maxdreamer
Правдо?... :безум:
А когда триплекс придумали?
rata
А он по кругу что-ли стоит? Всегда думал, что только на лобовике...
maxdreamer
А он по кругу что-ли стоит? Всегда думал, что только на лобовике...
Вы спросили- я и задукмался.
Пойду, погуглю, чтоль :-)