Разборки Гиббдонов с велосипедистом на пл.Ленина
4204
53
Вот собственно, идем вчера по Вокзальной Магистрали вечером, подходим к пл.Ленина, по противоположной стороне в сторону вокзала едет парнишка на недешевом велосипеде,
резко сзади к нему без мигалок подъезжают машина гибдд, выскакивает один мент, парнишка на велике поворачивает на противоположную сторону, благо красный загорелся и авто все остановились... мент хватается за велик, парнишка с великом падает, мент падает на него...
Chuck_Norris
скрутили парнишку и ведут к машине
Chuck_Norris
после этого какая то женщина вступилась за парня... менты просто её послали нах...
тут выяснилось, что парнишка типа не виноват, а велик сломан, на фото мент осматривает велик "типа ну и сломано, немного же"...
Chuck_Norris
я перешел дорогу и тут начинали съезжатся гиббдонские машины....
Chuck_Norris
Прям как на стрелке стоят... :хехе:
Chuck_Norris
а той машины с номером 205 уже нет на фотках, экпиаж которой завалил парня...
я конечно все понимаю... но когда две туши падают на парня, который еще сидя на велике лежит на асфальте..
в общем подъехали еще два парня на великах вроде как его друзья... чем закончилось не в курсе...
Chuck_Norris
Наверное, спер у кого-нибудь что-нибудь и свалил на велике. Удалось задержать.
mac88
Наверное, спер у кого-нибудь что-нибудь и свалил на велике. Удалось задержать.
ну так это же ГИБДД а не ДПС... причем когда были разборки возле машины и осматривали повреждения велика (крыло отломилось при падаении и т.д., то подъезжала еще и ДПС-ная газель и почти сразу уехала.. по идее если он чтото спер, то его забрали бы ДПС-ники в отделение...
Chuck_Norris
Да, жалко парнишку... я бы судился.
Тем более фотки есть и свидетели есть.
Myrka
А в чем разницца, между ДПС и ГИБДД? Одно и тоже, а забрать могли ППС-ки. Но все равно уроды, неужели не могли как то по другому, сделали бы так моему ребенку, затаскал бы по судам гондурасов :зло:
Chuck_Norris
ну так это же ГИБДД а не ДПС...
.. по идее если он чтото спер, то его забрали бы ДПС-ники в отделение...
ГИБДД, ДПС.. это не особо важно...
... так его в конце концов отпустили ?
mac88
ГИБДД, ДПС.. это не особо важно...
... так его в конце концов отпустили ?
подъехало еще куча машиин - на фотках толпа ментов как раз вокруг парнишки собралась...времени было уже много...мы по домам поехали...
Chuck_Norris
Ну а как вы думаете, зачем столько машин съехалось ? Вероятно, его и искали все экипажи свободные. Несомненно, что-то натворил.
Chuck_Norris
а я понял так что вот это угонщик web-страница а это хозяин велика web-страница
mac88
Вероятно, его и искали все экипажи свободные. Несомненно, что-то натворил.
Ага, а два парнишки еще подъехавшие на великах после задержания типа сообщники, которые решили сами сдаться ?! :спок: Причем менты их не трогали вообще...
trooper
а я понял так что вот это угонщик
это один и тот парнишка, просто при "задержании" кепочка с него слетела...
Chuck_Norris
на последней фото 3 экипажа ... или даже 4, ну не просто же так они туда съехались, не для того чтобы поглумиться или для усиления, видать на самом деле что-то есть у лесопедиста, либо кому-то сильно насолил ... насчет того что украл что-нить, могут и ДПС "работать" они же тоже милиция
Chuck_Norris
блин не получилось-съумничать ,а тогда за че его так блин не пойму,ааааааааааааа понял двойную сплошную пересек и пытался скрыться :ха-ха!: :ха-ха!:
trooper
ага... А перед этим гаишников подрезал! :ха-ха!:
HexOgeN
:live: :ха-ха!:,а можд протектор разный на колесах :ха-ха!: :ха-ха!:
Chuck_Norris
Что же он должен был такого сделать что его четыре машины искало и его так задерживали? :dnknow:
feofeo
У него кепко Я НЕНАВИЖУ ГИБДД... :ха-ха!:
feofeo
может разгневал минутами раньше какого-то чинушу на НННского... ))
feofeo
Да мож просто катались ребята на великах.... тут какой нить гопничег сбил одного...прыгнул на велик и уехал - парень сразу к ближайшему экипажу ППС-ДПС с инфой... они приметы всем передали.... ну и один из экипажей ДПС увидел - задержал....
Грабеж по горячим следам раскрыт.

Менты ж всегда говорят - даже если у вас телефон сперли - СРАЗУ заявляйте...а не через час....
Chuck_Norris
Я не знаю что именно.. заметил только то, что он проехал на зажегшийся красный свет, ехал НЕ быстро, т.е по нему я бы не сказал что он от кого то убегал.... опять где логика - удирать по центральной улице ???!!!

да и когда парнишку подвели к машине ГИБДД - его НЕ досматривали, не общупывали как обычно нарушителей...
Chuck_Norris
Наврядли из-за машины его так бы задерживали и ловили!
Myrka
не ,он простой уклонист от службы в армии походу :ха-ха!:
Ефген
Ага, а поймали его переодетые военкомы.
Дядя Ваsя
В очках ехал тёмных вот и менты за тонированный лоб остановили )) И м же сказали если стёкла чёрные тормозить _))
А вообще странный случай надо позвонить спросить )
Chuck_Norris
. мент хватается за велик, парнишка с великом падает, мент падает на него...
Ну вообще-то у ментов работа такая- хватать и валить.
Может велик в угоне был :-)
rata
Ага, номера кузова, шасси и двигателя сверили и отпустили...:улыб:
Markovich
и даже СО СН не измерили? :смущ:
Граф
и даже СО СН не измерили? :смущ:
Ага датчик велосипедисту вставили......в выхлоп...
Chuck_Norris
//чорт, не в ту тему ответил. Извините :миг:
Markovich
Ага, номера кузова, шасси и двигателя сверили и отпустили...:улыб:
А у меня на велике на задней вилке с внутренней стороны есть номер рамы. Велик Урал, вроде бы китайский.
на фото где ведут парня скрути - мент справа - если не ошибаюсь - козЕл, пытался однажды выудить у меня зятку. собственно я как лох её дал в размере 1000р за то что подрезал их машину на красном при развороте.. т.к. очень очень спешил в 4 ночи встречать девушку одну на вокзал. было дело 2 года назад)
Chuck_Norris
Давить их гандонов надо, выскакивают то на великах то на мокиках без фар прям перед капотом...отвели место в парке кататься на велике, вот и катайся и не мешаядядям ездить.
Berk
вот сегодня так же подумал.
ездят по дорогам, а правил не соблюдают. причем жизненно важных (типа приоритетов и красного света)
infest
А где им еще ездить?
Велосипедных дорожек у нас нет (ну по крайней мере, я ни одной не видел), по тротуару катиться не комильфо, там люди ходят.
Вот и получается, что только по дороге... И между прочим, становятся полноправными участниками движения. Которых автомобилисты замечать не хотят. Особенно в части выезда с прилегающих территорий. Приходится иногда экстренно отттормаживаться, ибо при дтп велосипедист сильнее пострадает, всяко-разно.
Я вот по правилам езжу, только повороты нее показываю, ибо один черт, никто внимания не обращает.
infest
вот сегодня так же подумал.
ездят по дорогам, а правил не соблюдают. причем жизненно важных (типа приоритетов и красного света)
А четырехколесные - идеал соблюдения правил, что ли? Сколько автоуродов мне кидалось прямо под колеса со второстепенной - не сосчитать.

Berk вообще посмешил: много уже задавил, "дядя" 80 г. р.?

Пора бы уже кроме своего капота что-то и вокруг замечать...
Леопольд
Ну отчего же всегда на личности...я не думаю что только мне иногда мешают ребята на великах. Конечно не спорю что есть такие которые тихонько едут вдоль обочины, а есть и такие которые прут посреди полосы. Побольше взаимной вежливости и все ок будет.
Berk
Ну, так "давить гандонов" - тоже на вежливо-обезличенное не похоже :dnknow:

Насчет "посередине полосы" - тут есть нюансы. В правилах ясно сказано - "возможно правее". Иногда прямо вдоль обочины - невозможно: люки, решетки, дыры. Тогда деваться некуда, приходится занимать полосу, чтобы не убиться.

И, наконец, самое интересное. Вежливость - это хорошо. Проблема в том, что в некоторой части водителей она в обозримом будущем невоспитуема в принципе. При всем идиотизме части велосипедистов о случаях, когда велосипедист начинал быковать на водителя авто - просто так, по своей животной сущности - я ни разу не слышал, обратных же - сколько угодно, из них половина - прямое покушение на убийство. Как вот таких упырей воспитывать?
Леопольд
Я объясню свой негатив и думаю будет понятно почему я так выразился, проезжал возле Зоопарка (мимо входа, не помню улицу) знак 40. Держу сорок, закурил, расслабился тут бах прям перед капотом пролетают парень с девчонкой лет по 15. Я реально чудом успел остановится и машина хорошая, был бы на шохе...долбанул бы точно.
Berk
велосипедист велосипедисту рознь, у меня вел оборудован стоп-сигналом и поворотниками, зеркалом боковым, еду на работу реально быстрее в 2-3 раза чем на машине абсолютно не напрягаясь - нет смысла, все соблюдаешь, т.к. сам прекрасно представляю какой обзор и т.д. у машины. мое мнение, что нормально по дорогам на велах ездят как раз автомобилисты.
Berk
закурил, расслабился тут бах прям перед капотом
Не[beep] расслабляться за рулем.
А курить и вовсе вредно.
maklsk
велосипедист велосипедисту рознь, у меня вел оборудован стоп-сигналом и поворотниками,
А я себе не стал ставить... Ибо видел такие девайсы только в ашане - исполнение ну очень уе***щное, извините, за мой французский. И управлять ими очень не удобно.
А вот зеркало - это штука полезная. Поставил первым делом. Потом только фонарь и комп.
Кстати, о середине полосы. Вот если надо налево повернуть, как быть? Приходится лезть на середину - не самые приятные ощущения, скажу я вам.
Chuck_Norris
Судя по фоткам наверно и правда что-то серьзное, но зачем же валить с велика, всеже вроде как никак ребенок? Какие подробности?
Хотя жутко бесят мокики и дети на них, наблюдаю не раз как едут на красный (седня так вообще целая стая где-то из 10 мокиков! по Красному проспекту поехала на красный, девушке переходишвей на свой зеленый по зебре у Маяковского имхо не комфортно как минимум было когда ее такая стая объезжала и спереди и сздади), я бы на месте девушке начал бы их валить и быть морды)))
еще седня два мотоциклиста не разьехались на пл Ленина, и асфальт там же провалился примерно метр на метр, может даже и из за этого и не разьехались)