Нарушение ПДД п.12.2
2987
30
Подскажите пожалуйста,кто сталкивался.Один прекрасный майский денек припарковал свой авто на тратуаре,как раз в тот день когда у сотрудников ГИБДД ЖД района был рейд по тротуарам.Короче говоря оставили они мне записку явится в гибдд такого дня во столькото с формулировко:Вами нарушен пункт 12.2 остановка,стоянка тс на тротуаре(благо не движение по тротуару там 2000р штраф).По нарушению этого пункта мин 200р,макс 300р(на усмотрение наших блюдителей порядка).Вопрос:Слыхал гдето что временное пребывание на тротуаре ВОЗМОЖНО если этого требуют обстоятельства(погрузка выгрузка),а я реально работаю в этом здании и документально можно потвердить.Можно ли обойти эти все штрафы?Дело даже не в штрафе,просто хочу знать правду и мож очередной раз "утереть нос" нашим сотрудникам ГИБДД.Спасибо
ipoteka_911
Откуда вы знаете, что это именно ГИБДД?
ipoteka_911
Наличие работы в здании не разрешает парковку на тротуаре у здание! :спок:
Лучше оплатить 300 рублей. Я не слышал, что кому-то можно заезжать на тротуары, даже в связи с погрузкой-разгрузкой. Думаю, что это не та сумма, из-за которой стОит тратить время и нервы. ИМХО.
ipoteka_911
Слыхал гдето что временное пребывание на тротуаре ВОЗМОЖНО если этого требуют обстоятельства(погрузка выгрузка),а я реально работаю в этом здании и документально можно потвердить.
А где это Вы такое слышали?
Подскажите. В памяти не всплывает подобное. :dnknow: Вот право не припоминается подобное.
А если разгрузка-выгрузка - то в любом случае, должны находиться возле своего авто.
ipoteka_911
Да, и еще, не надо искать возможности утереть нос блюстителям порядка, порядок надо соблюдать.
ipoteka_911
если вы не пришли на разбор, то и говорить неочем.
ipoteka_911
А зачем туда вообще ходить?
Ну придет Вам штраф по почте, тогда оплатите, если согласны...
Digr
если вы не пришли на разбор, то и говорить неочем.
В данной ситуации он и не обязан приходить на разбор. Ибо его не уведомили подобающим образом. А все эти записюльки пусть мелко-мелко покрошат, зальют эпоксидкой и забьют себе в опу.
Уведомить о разборе должны под подпись или заказным письмом.
Myrka
Ну придет Вам штраф по почте, тогда оплатите, если согласны...
Дэн! Ну какой штраф?! :dnknow:
Тут на лицо ненадлежащие уведомление.
Самогонщик
Согласен, но вводится практика составления протакола при понятых и отправка штрафа по почте.
Самогонщик
это не записюлька, а аменно уведомление у которого есть корешок, и которым потом в нос в суде тыкнут
ipoteka_911
Предупреждаю! Не придете на разбор, придет судебный пристав и уведет вас силой! Шучу - шучу!:улыб::улыб:А утереть нос сотрудникам ГИБДД не получится.Ну разве что спасали чью-то жизнь - подвезли кислородную подушку человеку без сознания. :улыб:
Digr
Есть подозрения что роспись на корешке будет чужая...
crystalik
Да не то что утереть нос,просто они себя так ведут нехорошо.Пришел на разбор они нас продержали в режиме ожидания минут 20, а потом сказали езжайте в свое гибдд по месту жительства,зачем было отметку делать явится в железку?Мы же тоже должны свои права знать,А?
Alex_WS
В смысле подпись чужая?
ipoteka_911
Слыхал гдето что временное пребывание на тротуаре ВОЗМОЖНО если этого требуют обстоятельства(погрузка выгрузка)
Ага! А еще посадка-высадка пассажиров :ха-ха!:
Digr
это не записюлька, а аменно уведомление у которого есть корешок, и которым потом в нос в суде тыкнут
Есть КоАП, где прописано как гаишник должен уведомить правонарушителя.
Срок по административным делам полгода (если не прав-поправьте), а через полгода ну их на....
Срок прошёл.
Myrka
Согласен, но вводится практика составления протакола при понятых и отправка штрафа по почте.
Где нарыл? Дай почитать, что за изменения в КоАпе. :dnknow:
Самогонщик
вроде как 2 месяца имеет срок
ipoteka_911
вроде как 2 месяца имеет срок
Ну если 2 месяца - то еще лучше.
Самогонщик
как расквитаюсь с этим вопросом обязательно на форум скину какимбы не был результат,просто самому уже интересно точку поставить в этом вопросе.пообщаюсь со знакомым адвокатом.
Digr
не сочтите за труд, просвятите
Статья 4.5. КоАП. Давность привлечения к административной ответственности.
Срок 2 месяца.
ipoteka_911
На разбор пойдете или нет? смущает фраза: "оставили записку". Может ее гаец заготовил для Вас, не дождался и бросил в урну. А из урны ветром на лобовик принесло?
Мож надо ее обратно в урну??
Самогонщик
Срок 2 месяца.
Внимательнее почитайте, перед тем, как такие перлы выдавать.
Два месяца - если не вынесено постановление. Если есть постановление и оно вступило в силу (не обжаловано) - до бесконечности (при определенных условиях).
Goga27
Постановление не может быть вынесено, если Вы не уведомлены надлежащим образом. Если вынесли - то незаконно. А судьи любят придераться по процессуальным недочётам.
Digr
я про порядок уведомления:хехе:
Спрошу у нашего юриста, скину статью. Его пока нет. :yes.gif:
Самогонщик
Постановление не может быть вынесено, если Вы не уведомлены надлежащим образом. Если вынесли - то незаконно. А судьи любят придераться по процессуальным недочётам.
Теоретег? :tease:
Сколько надо времени и денег чтобы обжаловать постановление и попытаться доказать, что уведомление было "ненадлежащим"?
Goga27
Теоретег? :tease:
Сколько надо времени и денег чтобы обжаловать постановление и попытаться доказать, что уведомление было "ненадлежащим"?
В нашей конторе подобный случай был, но только с налоговой (о ненадлежашем уведомлении), так заседание было ч/з 2 недели, а на следующем заседании налоговую "сбрили". Правда не я занимался, а юрист. Вообщем не теория, а практика.

ЕЩЕ:
В соответствии с ч. 2 ст.25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.