транспортный налог
22623
154
подскажите что ожидает наивного покупателя тойоты кроун 93 года 3 литрового 220 лошадей в плане финансовом (налоги и прочие сборы)? когда и где оплачивать транспортный налог? где можно узнать точную сумму? заранее благодарен откликнувшимся)
blackjiesus
Вот ссылка, кликните на банер с машинкой, там можно расчитать самостоятельно налог. Удачи! :улыб:
http://www.r54.nalog.ru/index.php?topic=fl_54
Jannie
вопрос по теме: а если не пришел конверт с уведомлением о налоге, что делать?
crystalik
платить
ибо вместо него может прийти уже требование, а потом и судебное требование
crystalik
Однозначно платить, кстати там же можно и квитанцию распечатать на свою сумму налога.
Jimmy_2006
платить
ибо вместо него может прийти уже требование, а потом и судебное требование
Причем требование об уплате налога высылают теперь простым письмом, которое легко может потеряться. При этом считается, что Вы его получили. После этого требования придет решение о взыскании налога. Никакого судебного требования не бывает.
Jannie
а может всетаки налоговою пинать? основанием к уплате является требование из налоговой.. С первой машиной я так и сделал. через офсайт жалобу накатал.
Jannie
а вы когда последний раз пробовали там расчитать и распечатать, у меня сейчас это не получается:хммм:
Jannie
На Интернет-сайте Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской областиwww.r54.nalog.ru в разделе «Физическим лицам» «кликните» на баннер-ссылку
Это цитата с сайта,... бред... перейдите по ссылке найдите там баннер и кликните на него,... почему бы сразу не сделать ссылку,... а когда переходишь туда где надо искать этот баннер его там тупа нет:хммм:
Tanny
Никакого судебного требования не бывает.
могу сфотграфировать ))) решение мирового суда о взыскании задолженности по транспортному налогу
Micha_Burmistrov
[ где надо искать этот баннер его там тупа нет:хммм:
Как нет? Смотрите в правый верхний угол.:улыб:Там машинко изображена красненькая.))
Micha_Burmistrov
Сейчас только зашла и все посчитала и распечатать могла бы легко. Только мне не надо, я вовремя оплатила..)))
Может у вас комп блокирует как то ? :dnknow:
Jannie
Клёво... А пароль к экселевскому файлу только Пушкин знает? :безум:
Ефген
а может всетаки налоговою пинать? основанием к уплате является требование из налоговой..
Основанием уплаты тр.налога является наличие зарег-го ТС, явл-ся об-том налоблож-ия. Смысла особого требовать уведомления нет, т.к. налорг в случае чего наверняка представит почтовый реестр о том, что он все отправил.
Jimmy_2006
Да, Вы правы, взыскание с физиков происходит в судебном порядке, на основании решения суда (не требование).
maxdreamer
а какой пароль? Эксель окрылся, заполнять дает спокойно...
maxdreamer
У меня тоже все нормально открылось без пароля.
Tanny
А может кто нибудь и даст ссылочку по поводу налоговых ставок? а то этот файлик посчитал в 2 раза дешевле, чем в письме которого я не получал:улыб:
Micha_Burmistrov
в продолжение темы.
захожу в подъездпару часов назад. там почтальон разносит уведомления из налоговой по уплате транспортного налога. этот налог должен быть уплачен до конца февраля. сейчас конец июня.
бардак...
maxdreamer
Клёво... А пароль к экселевскому файлу только Пушкин знает? :безум:
ZGORGPAPGMPZQCZ
попробуйте это пароль, мне помогло :смущ:
Tanny
а, ну я не юрист, в понятиях этих немного плаваю )
Tigra13
Я за 2006 год НЕ получил письмо этой весной:улыб:
Micha_Burmistrov
Клёво... А пароль к экселевскому файлу только Пушкин знает? :безум:
ZGORGPAPGMPZQCZ
попробуйте это пароль, мне помогло :смущ:
Александр Сергеевич?... :eek: :а\?:
Tigra13
А что удивляетесь, я тр налог заплатила в начале февраля. В понед-к в почт. ящике обнаружила письмо с требованием уплатить налог и пени. Щазз, два раза! :tease:
maxdreamer
Александр Сергеевич?... :eek: :а\?:
:смущ:спалилсо.....:хммм:
Tanny
спасибо за ссылочку, посмотрел ,.. налоговики хотели меня обмануть более чем в 2 раза..... пля уроды:хммм:
maxdreamer
Если в че, для особо одаренных. Проставьте для начала дату регистрации авто и количество месяцев поменяется само собой. И никакие пароли не нужны..))) :tease:
Jannie
О-о-о, без бубна точно никак...
Jannie
Да я и не пробовал... Мне не заполнить нужно, а защиту снять :tease: Пушкин АС, славабогу подсказал шифр...
Micha_Burmistrov
Мне тоже долго присылали налог за проданную машину, посчитанную как вторую по полной программе.:улыб:
Tanny
Мне тоже долго присылали налог за проданную машину, посчитанную как вторую по полной программе.:улыб:
Это у них не было информации о том что она снята с учета, это не удивительно, ... удивительно то, что они не могут пользоватся таблицами с налоговыми ставками, а вернее проигнорировали ключевое слово
"свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно "
Micha_Burmistrov
в скаченном файле выдает 8250 а если не скачивать 5500 ) причем и там и там при забивании даты регистрации выдает ошибку
Micha_Burmistrov
Ага, я им несколько писем отправила с сообщением о продаже машины и по части суммы - об истечении срока для взыскания налога. Плюс по другой машине неправильно налог посчитали. Ествественно в свою пользу.
blackjiesus
налог там расчитывается за 2007 год.
а вы дату регистрации поди вводите 2008?
поэтому и ошибка
Граф
Спасибо! А если я вчера номера получил когда мне надо платить? В сбербанке мне точную сумму не скажут? Я по прописке не живу и врятли извещение найдет ко мне путь. только если через работу...
blackjiesus
А если я вчера номера получил когда мне надо платить?
Вот новый год встретите, тогда можно и обо оплате подумать :ха-ха!:
maxdreamer
за 8 год? или вперед за 9 а за 8 прежний хозяин платил?
blackjiesus
за 8 год? или вперед за 9 а за 8 прежний хозяин платил?
Платят взад!
blackjiesus
вы меня порадовали)
:улыб:За 08 год будете платить в 09 по факту количества месяцев владения аппаратом.
KOD
Платят взад!
Это место, куда платить? :ха-ха!: