Шум от машин
4315
66
Раньше как-то не обращал внимание, только с появлением ребенка стал замечать какой же шумный этот мир!
Зимой еше не так, а вот летом, когда все окна открыты любой проезжающий автомобиль раздражает. Вот недавно сосед в 11 вечера завел во дворе дома свои жигули. Шуму было... ребенок проснулся. Хотел ему яйцо на капот кинуть. :злорадство:
Есть еще одно быдло в доме нашем, как во двор заезжает, обязательно ему надо посигналить, а работает он таксистом и приехать может и 11 вечера и 2 ночи и 5 утра.
Слышал что в Москве, вообще к элитным домам отечественную технику не пускают из-за шума. Отсуда вопрос, как с этим можно бороться, хотя бы с этим сигналющим таксистом, или молчать в тряпочку?
Очень хочеться тишины, кто хоть раз укачивал ребенка поймет.:улыб:
Belt17
Переезжай в сельску местность...акромя петухофф никаких шумофф :respect::миг:
Belt17
закрыть окна (которые типа пластиковые )и кондёр установить, если жарко:улыб:и шумно! также тепло-звукоизолировать можно стены, хотя бы в децкой:улыб:
Belt17
Знаю, тоже достает. У нас ребенок хоть и не особо сейчас чувствителен к шуму, приучили спать не в полной тишине, но всё же резкий звук может разбудить, особенно посреди ночи.
За гудок посреди ночи могу и камушком по капоту зарядить. Поубивал бы таких уродов :death:
igorkin
Переезжай в сельску местность...акромя петухофф никаких шумофф :respect::миг:
Ничего умнее не придумали?
Вообще-то пользоваться звуковым сигналом во дворах запрещено. Гудящему гудок надо просто засунуть в ..опу, чтоб в следующий раз задумывался об окружающих. Даже если гудит не ночью. Стоянка автомобилей с работающим двигателем во дворе тоже запрещена.
Ну и вообще, в городе существуют ограничения на уровень шума. Особенно в ночное время.
Так что перед тем как отвешивать ваши умопомрачительные советы - подумайте.
А когда ребенок родится - станете чуточку поумнее.
Belt17
Таксисту дать по тыкве. В принципе, будешь прав, пользоваться сигналом можно только для предотвращения ДТП..
Жигули в 11 вечера - в принципе, он ничего не нарушает, до 11 можно.. Тут уж лучше раскошелиться на пластиковые окна, если их еще нет, и усыплять ребенка с закрытым окном.
Valico
Ничего умнее не придумали?
Вообще-то пользоваться звуковым сигналом во дворах запрещено. Гудящему гудок надо просто засунуть в ..опу, чтоб в следующий раз задумывался об окружающих. Даже если гудит не ночью. Стоянка автомобилей с работающим двигателем во дворе тоже запрещена.
Ну и вообще, в городе существуют ограничения на уровень шума. Особенно в ночное время.
Так что перед тем как отвешивать ваши умопомрачительные советы - подумайте.
А когда ребенок родится - станете чуточку поумнее.
Двоих выростил уже. Речь шла у топикстартера о работе двигателя , а не о сигнале. У меня окна выходят на проезжую часть. И что теперь? Отменить движение под окнами во внеурочное время? Город - есть город. :шок:
igorkin
Двоих выростил уже. Речь шла у топикстартера о работе двигателя , а не о сигнале. У меня окна выходят на проезжую часть. И что теперь? Отменить движение под окнами во внеурочное время? Город - есть город. :шок:
Речь шла о прогреве двигателя в 11 часов вечера и о бибиканье быдлотаксиста, перечитайте.
И то и другое делать во дворе - запрещено.
Valico
ну-ну

опять идеализм какой-то, едьте действительно в деревню! :death:

Наверное когда ночью самолёт надо встретить зимой, чтобы машину прогреть, выезжаете на дорогу? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
PhoeniX
Пока я живу в городе, в деревню из-за каждого шумящего урода уезжать не собираюсь:улыб:Если кому-то хочется погреть машину под окнами или погудеть - пусть он едет в лес, в деревню, в тундру. Там его никто не будет учить, что этого делать в ГОРОДЕ нельзя:улыб:А моя машина на прогреве не шумит настолько, чтобы дети просыпались. Я вообще стараюсь не доставлять неудобств окружающим своими действиями. Воспитание, наверное, сказывается :ухмылка:
Belt17
раньше у меня окна на магистраль выходили.. в центре. но малька не было. будили прямоточники и народные гулянья. сейчас мелкий есть, а живу на окраине. зимой за пластиковыми окнами всё в норме. летом в принципе слышно дорогу, в отдалении есть маневровая ветка тепловозов которые перед переездом любят подудеть. что характерно маневрируют они по ночам. вокруг дома куча автостоянок, и случалось что очень нервные ведропланы атаковали мухи/комары посему они всю ночь громко звали хозяина....
мелкий практически не просыпается во всей этой какофонии.
так что одинокая шоха на прогреве не самое страшное что бывает )
Belt17
ребенок проснулся. Хотел ему яйцо на капот кинуть. :злорадство:
Успели остановить ребенка? :улыб:Ключевая фраза наверное "только с появлением ребенка стал замечать какой же шумный этот мир!"
Стали мешать и футбольные фанаты, и автомобильные гудки, и работающие двигатели.
Может, смириться с тем, что ребенок - это сложно? (но все равно здорово быть родителем :respect:) И он может просыпаться и плакать по разным причинам? Тут хороший совет был про звукоизоляцию детской, окружающий мир намного сложнее изменить.
cyberhawk
так что одинокая шоха на прогреве не самое страшное что бывает )
+ 1 у нас рядом с домом еще и трамваи ходют с 6 утра.
Grab
Я думаю, тут зацикливаться не надо: ждать каждую ночь, когда же приедет таксист и засигналит или кто то начнет прогревать машину. У нас под окнами постоянно молодежь собираеться, сидит часов до двух ночи, смеются (мягко сказано), песни под гитару поют. Привыкли уже, просто стараемся не обращать внимание. На нас лично постоянно соседка снизу жалуется, громко разговариваем, ребенок топает, люстра у них шатается из-за нас, еще что то в этом духе. Потом я начала прислушиваться к соседям сверху: так они вообще орут у нас, а дети как разыграются, так стекла дребезжат. А раньше я это не замечала, несмотря на то что у нас тоже ребенок, только подрос уже...
Так старайтесь не обращать на все это внимание, свои нервы дороже...
З.Ы. Хоть не проезжая часть, но машины постоянно едут, гудят, кто то громко музыку включают (знаете, как некоторые любят: так, чтоб оглохнуть)
Belt17
К сожалению, город- это шум априори..
Belt17
У нас все окна на Б.богаткова выходят, когда танки выезжают на ученье, а они выезжают после 23.00, вот где веселуха. Я вас понимаю. Мы вот окошки пластиковые поставили, как-то лече стало. От танков ребенок просыпался, сейчас уже нет, старше стала.
tanusik
На самом деле, если ребёнка с детсва приучать спать в тишине, то потом ой как тяжко придётся... Например, я своё детсвто проспал в коммуналке под "Наутилус" и прочих шифутинских, так зато я так теперь качественно сплю, слышу исключительно СВОЙ будильник. А вот много знакомых, которые привыкли к тишине, так они даже от шума Катуни заснуть не могут :-)
Felix666
О какой тишине речь, попробуйте уснуть, когда под окнами танки ездят. Я вот взрослый человек и то не могу. А она сейчас засыпает, только очень душно при закрытых окнах.
tanusik
Не нравится - тока за город или на этаж повыше - где-нить на 40-й :спок:

у меня окна выходят на оживленную магистраль и ночью ШУМ достает - но ничего ведь не поделаешь - город!
Valico
Если кому-то хочется погреть машину под окнами ... - пусть он едет в лес, в деревню, в тундру.
логическое несоответствие - как же он на непрогретой машине поедет? :not_i:
Таец
Мне попадались люди, которые не могут спать в тишине. Точ так же, живут окнами на магистраль, привыкли! Но это ещё что, раз был в доме, который находится метрах этак в 50 от Транссиба. Когда по нему идёт товарняк, особенно угольный, в доме не то что разговаривать, сидеть не возможно! Стул ходуном ходит! Ничего, живут...
Markovich
Тут уж лучше раскошелиться на пластиковые окна,
канечно оф, но пластиковые окна от шума не помогают. А если сравнивать с двухрамным остеклением в старых домах, то пластиковые даже шумнее будут.
Таец
у меня окна выходят на оживленную магистраль и ночью ШУМ достает - но ничего ведь не поделаешь - город!
Аналогично!!! :respect: :agree:
Oksasha
Про молодежь я не согласна-нефиг им до 2 ночи под окнами шуметь. У нас весь дом мирится, только мы ведем с ними борьбу (успешную, кстати). Если они нормальных слов не понимают- приходится через милицию общаться. С прошлого года стало намного меньше шума.
А так балбесов хватает: и сигналят по полдня (ребенка в машину посадит папашка, ребенок гудит и всем пофиг), и прогревают по полчаса ТАЗик или Москвич так, что вонища вся в квартиру. Обычно выходили и лично просили прекратить раздражать-все перестают. Сигналкам глючным под дворник записку- тоже помогает.
И правильный совет дали (пласт. окна и кондер). Не такое уж это дорогое удовольствие-зато пользы много.
Bobsel
логическое несоответствие - как же он на непрогретой машине поедет? :not_i:
А он пусть совсем туда жить уезжает и там прогревает и гудит сколько влезет, раз не устраивают акустические нормы города, которые он нарушает.
Valico
А какую акустическую норму нарушает прогрев двигателя?
feldgrau
Пункт 3. НОРМЫ ДОПУСТИМЫХ УРОВНЕЙ ШУМА. СНиП II 12-77 Защита от шума.
Конкретно для этого случая - таблица 1, пункт 5. Максимальный уроевнь шума - 45 dB. Старые Жигули могут 70-80 выдавать, на прогреве.
К тому же стоянка авомобилей с включенным двигателем в жилых зонах запрещена ПДД:улыб:
Valico
Жигули здесь ничего не нарушает. СНИП по определению их никак не касается - он касается строителей вашего дома.
Valico
Вообще, если формально подходить - то утром заводить автомобиль во дворе можно только предварительно сдвинув его с места.:улыб:
Ведь как только вы его завели - это стоянка (5 минут прошли давным-давно) с включенным двигателем (только что завелись). :смущ:
Valico
Как Вы с Вашими детьми уже честно говоря ОДОЛЕЛИ!
Я отлично понимаю, что ЧУЖИХ детей НЕТ, и дети НАШЕ будущее. Но простите, трудности в заботе и уходе о СВОЕМ ребенке НЕ НАДО вешать на всех, на все ОБЩЕСТВО в котором живете. Это ВАШ ребенок, ВАМ о нем заботиться, ВАМ его успокаивать посреди ночи. Это ВАШИ трудности, и переносите их стойко, БЕЗ ОБВИНЕНИЙ ВСЕХ вокруг в том, что они мешают ВАМ, нарушают покой ВАШЕГО ребенка. Надо успокоить проснувшегося ребенка- встаньте и успокойте. Не высыпаетесь? Это уже другой вопрос. Плохо спит ребенок? Работайте над этим, тут уже приводили пример, что МОЖНО ребенка приучить спать в нормальном шумовом диапозоне.
Добивает позиция родителей, которые после рождения ребенка, начинают нимб на голове ощущать, от ТОГО какую они огромную и важную вещь сделали, родили СЕБЕ ребенка. Теперь все вокруг просто должны и обязаны сделать все возможное, чтобы создать вокруг молодых родителей максимум комфорта, причем любой ценой.
В городе жизнь ШУМНАЯ, это каждому ясно. В городах и население "разношерстное", и чем больше город, тем эти "разности" все более и более заметны и противоречивы. Учитесь ЖИТЬ В СОЦИУМЕ, любя и создавая комфорт не только вокруг себя, своей семьи, ребенка и жены. Вокруг люди тоже живут. Не думаю, что Ваши соседи в восторге от криков ВАШЕГО ребенка по-ночам и подумайте хотя бы на секунду, как и в какой форме у них в голове может сформироваться мысль "камушком в капот" только в Вашу сторону или вашего ребенка.
Вам уже сказали: пластиковые окна+хорошая климат-система решают много проблем. Хотите полной тишины, Вам сказали- в деревню, ЗА ЧЕРТУ города. Там другая жизнь, другой звуковой и шумовой фон.
P.S.: У самого ребенка нет. Не надо мне говорить, что пока я сам с этим не столкнулся, то лучше мне воздержаться от подобных высказываний. Чушь полная, т.к. две племянницы "за плечами", выросшие на моих руках, т.к. пришлось с молодой семьей жить под одной крышей, в одном доме, дают право говорить о том, что это.
drynich
Откуда столько злости? Я ничего не имею против того, что в городе шумно. Я и приучал своего ребенка спать при равномерном шуме, но не при резких криках пьяных дебилов или ночных шумахеров.
Если какой-то урод будет ночью под моим окном бибикать - получит в рыло или кирпичом в лобовик, потому что мешает спать МОЕМУ ребенку, только и делов:улыб:
А если его не устраивает такая ситуация - пусть едет в деревню, в лес. Там нет ограничений, пусть бибикает, пока не оглохнет:улыб:
Вы чего ситуацию-то с ног на голову переворачиваете?
Никто не говорит, что все должны ходить по струночке, но ночной шум под окном - это действительно хамство, присущее быдлу, для которого окружающего мира не существует. Оно только и знает, как советовать всем вокруг ухеать в мифическую деревню.
И я не собираюсь из-за кучки эгоистичных баранов закрывать на ночь окно - я люблю свежий воздух. Поэтому я буду с ними бороться:улыб:
Valico
Ну про стоянку со включенным двигателем (мегабасом и унц-унц) согласен, а если машина просто проезжает мимо, тут уж извините: у всех своя жизнь у всех свои дела. И никто не будет глушить машину-автобус-камаз-трактор, проезжая под вашими окнами. И ещё раз повторюсь ребёнку в тишине спать вредно, потом вообще высыпаться не будет из-за шороха за дверью.
Valico
я люблю свежий воздух
-------------------------------
я тоже:улыб:только в городе с ним напряженка. :зло:
Особенно если окна на дорогу или стоянку выходят.
drynich
Общество- это взаимные компромисы. Т.е. все таки учитывать наличие детей нужно. Другое дело, нужно четко осознавать, что в городе тишины не будет. Нужна золотая середина.
Felix666
Ну про стоянку со включенным двигателем (мегабасом и унц-унц) согласен, а если машина просто проезжает мимо, тут уж извините: у всех своя жизнь у всех свои дела. И никто не будет глушить машину-автобус-камаз-трактор, проезжая под вашими окнами. И ещё раз повторюсь ребёнку в тишине спать вредно, потом вообще высыпаться не будет из-за шороха за дверью.
Согласен. Родители, которые ребенка в тишине спать приучили - огребают по полной. Наблюдаю во всей красе.
У нас по крайней мере с этим проблем нет:улыб:Просыпается только если уж и меня разбудят, хотя иногда даже бывает, что и нет.
Ну когда машина мимио проезжает - это не страшно. Че там шуму-то? Да и японцы на прогреве не сильно орут.
Valico
Поэтому я буду с ними бороться:улыб:
Бесполезная трата времени и нервов.:хммм:В такой стране живем.
Capone
я люблю свежий воздух
-------------------------------
я тоже:улыб:только в городе с ним напряженка. :зло:
Особенно если окна на дорогу или стоянку выходят.
У нас, в Бердске, с этим пока все хорошо, хвала богам!:улыб:
Valico
1. за кирпич по лобовику правильно будет милицию вызвать, один штраф заплатит (посигналивший), а второй лобовик новый вставит (Вы).
2. Хочется тишины - модифицируйте квартиру до состояния акустического комфорта - кондер и нормальные окна Вам конечно помогут.
3. свежего воздуха в городе нет и взяться ему неоткуда.
И зачем Вы такой злой? вот сколько постов не читаю....злой и всё тут :ха-ха!:
В деревне, кстати, ни фига не тише. Там бывает собаки лают....и чем те собаки в смысле акустического комфорта лучше жигуль под окнами :безум:
Zmeyka
Вспомнилось- моя бабушка боролась с собаками, которые лаяли по утрам, и нам, внукам, типа спать мешали. Брала метелку и разгоняла нафиг всю стаю.. эх.. бывали времена! :ха-ха!:
Valico
Откуда столько злости?
Это не злость, это непонимание чужого видения мира:улыб:
Я и приучал своего ребенка спать при равномерном шуме, но не при резких криках пьяных дебилов
Тут согласен, ибо терпеть ночные ржач и крики всяких пьяных "абортов" даже взрослому человеку оч трудно.
Если какой-то урод будет ночью под моим окном бибикать - получит в рыло или кирпичом в лобовик, потому что мешает спать МОЕМУ ребенку, только и делов
Кидать всякие предметы в окно на капот обидчика- ИМХО немного несуразно, и тут (на АФ) Вам много тому объяснений приведут, почему именно так делать не стоит. Бить "рыло" и т.п. простите немного глупо, по двум хотя бы моментам: 1) Могут и Вам случайно голову проломить, и тогда думаю будет трудно объяснить семье, что в попытке защитить покой семьи, глава семьи стал немного нетрудоспособен на пару месяцев-полгода (т-т-т, чтоб не сглазить); 2) Разговорную составляющую в решении проблемных моментов никто не отменял пока.
Никто не говорит, что все должны ходить по струночке, но ночной шум под окном - это действительно хамство, присущее быдлу, для которого окружающего мира не существует
Ну если Вы про прогревать машину утром, а именно громких Жигулей, то Вам уже выше в ветке сказали, что к сожалению никуда от этого не деться. Напишите письмо АвтоВАЗу, чтобы прекратили выпуск Жигулей, ибо они не проходят по уровню шума для эксплуатации в городских условиях, а именно в жилых зонах. Хозяин машины тут ни при чем.
Оно только и знает, как советовать всем вокруг ухеать в мифическую деревню
А Вы ему уподобляетесь, вторя ему таким же советом в ответ.
И я не собираюсь из-за кучки эгоистичных баранов закрывать на ночь окно - я люблю свежий воздух. Поэтому я буду с ними бороться:улыб:
Вопрос в том, на сколько эта кучка баранов большая и кого Вы туда записываете заочно, об этом выше. А Ваша любовь к свежему воздуху Вам же боком и выходит. Вы один, а баранов много, в итоге, страдаете в большей степени Вы, увы и ах.
Остается Вам пожелать удачи в Вашей нелегкой борьбе.
Все, больше дисскутировать не о чем.
Zmeyka
1. за кирпич по лобовику правильно будет милицию вызвать, один штраф заплатит (посигналивший), а второй лобовик новый вставит (Вы).
Кирпич - крайняя мера. Это если другого выбора не будет. А потом пусть попробует доказать, что это был я. Я спал.
2. Хочется тишины - модифицируйте квартиру до состояния акустического комфорта - кондер и нормальные окна Вам конечно помогут.
А для чего из-за нарушетелей тратиться на кондер? Он между прочим не тыщу рублей стоит, это раз. А второе - свежего воздуха все равно не будет, для этого надо нормальную сплит-систему ставить. Я понимаю, что хорошо себя огородить и радоваться, но все же мне хочется не отгораживаться от внешнего мира, а жить в обществе, где все друг друга уважают. Только и всего.

3. свежего воздуха в городе нет и взяться ему неоткуда.
Ну, допустим, на центральных магистрахял его и нет. А на окраинах с лесами и морем очень даже свежий воздух, я Вам скажу. Первомайка, ОбГЭС, Бердск, Академ - там из открытого окна, выходящего во внутренний двор квартала действительно свежий воздух идёт, поверьте.

И зачем Вы такой злой? вот сколько постов не читаю....злой и всё тут :ха-ха!:
Я - злой? Возможно, я агрессивно реагирую, но только на выпады типа "достали со своими детьми!". Мне не нравится культ автомобилей, и граждане, считающие что имеют права и совсем никому ничего не обязаны.
Valico
Кстати, где-то на просторах Инета был сайтец что-то типа "клуб любителей тишины". Там про методы борьбы со всякими шумящими факторами.
drynich
А Ваша любовь к свежему воздуху Вам же боком и выходит. Вы один, а баранов много, в итоге, страдаете в большей степени Вы, увы и ах.
Мне ничто боком не выходит, я сплю с открытыми пластиковыми окнами:улыб:Бывает, конечно, случайные крики или сигналка где заорёт, но это редко. Если появится регулярный хам, которому будет плевать на мнение о шуме - буду бороться конкретно с ним. Понятное дело, что я не пойду просто посреди ночи тупо бить ему лицо, и против толпы пьяных гопников не полезу - инстинкт самосохранения еще не отменён:улыб:Но если хам упрётся рогом - получит:улыб:Ему, кстати, очень не захочется получить стеклом в машину, уверяю Вас. Он скорее всего предпочтёт уступить, тем более зная, что не прав.
Felix666
Один способ - использован лично мной. Результат просто потрясающий :live:
У подъезда просто вырывается лавочка, уносится и уничтожается. И ночные посиделки с криками, дракой и умц-умц из машин прекращаются:улыб:
drynich
У меня, кстати, одно время были очень шумные соседи. Как правило в три часа ночи пьянка доходила до степени "пора танцевать" и врубалась какая-нибудь дурь попсовая на всю катушку. Причем колонка стояла у нашей стены, так что было не просто слышно, а аж орало у нас в квартире. О сне не быо и речи. Мы ходили, пытались уговорить. Они делали потише, но ровно на 5 минут. Потом постепенно прибавляли громкости. Вызывали милицию. Участковый приходил, составлял протокол, на следующий день всё повторялось.
Потом я перестал ходить стучать, говорить. Просто выходил в подъезд и в щитке отрубал им электричество.
Считаете, что я должен был поступить как-то по-другому? Каждый день вызывать милицию? Они забили на них, потому как бухали беспросветно, а за это у нас в тюрьму не сажают.

Бить лицо никак нельзя, ибо хозяйка была, с позволения сказать, дама. Хотелось, конечно, совсем отрезать провода, но не хотелось ответных пакостей с их стороны.
Valico
тяжело Вам. Хотя...частный дом в приличном поселке это выход. Дороже кондера, но от быдла точно спасет - ему (быдлу) там взяться неоткуда:миг:
Valico
Кирпич - крайняя мера. Это если другого выбора не будет. А потом пусть попробует доказать, что это был я. Я спал.
От оно классическое *не буду говорить что*: кинуть из окна кирпич в отместку и потом круглить глаза, типа не я кидал, я спал...мельчаете батенька в каждом следующем посте.
А для чего из-за нарушетелей тратиться на кондер?Он между прочим не тыщу рублей стоит
Угу...и даже не одну тыщу. Вы же не быдлу будете ставить в квартиру эту систему, а себе и наслаждаться ею сами и Ваша семья, Ваш ребенок. Думаю тут все вопросы отпадают. За ребенка радеете, а потратиться не хотите.
надо нормальную сплит-систему ставить. Я понимаю, что хорошо себя огородить и радоваться, но все же мне хочется не отгораживаться от внешнего мира, а жить в обществе, где все друг друга уважают.
Вроде как плохое общество "заставляет" Вас нести лишние расходы в заботе о собственной семье :безум:
Мне не нравится культ автомобилей, и граждане, считающие что имеют права и совсем никому ничего не обязаны
Похоже все-таки Вам все вокруг должны,а Вы никому ни чем не обязаны.
drynich
У самого ребенка нет. Не надо мне говорить, что пока я сам с этим не столкнулся, то лучше мне воздержаться от подобных высказываний. Чушь полная, т.к. две племянницы "за плечами", выросшие на моих руках, т.к. пришлось с молодой семьей жить под одной крышей, в одном доме, дают право говорить о том, что это.
Вот такие умники достали уже. Я воспитывал младшую сестру в сознательном уже возрасте, Нянчил ее с пеленок и тоже думал, что у меня куча опыта, что я многое повидал. Но когда у меня родилась дочка, я ощутил совсем другие чувства, совсем друга степень ответственности, совсем другие переживания. Потому что это ваш ребенок. Поэтому я все таки вам порекомендую воздержаться от подобных заявлений, до появления настоящих отцовских чувств.

Высказывание о том, что в городе свежего воздуха нет и поэтому открывать окно нет смысла - ГЛУПОСТЬ полнейшая. Надеюсь сами понимаете абсурдность.
"Закрой окно!!! - В городе нет свежего воздуха!!!!" :ха-ха!: