Ститрейсер или есть ли жизнь на обочине
3081
57
Утро доброе)

Да бы развеять утро, расскажу историю которая произошла давеча.
Вечер. Часиков так этак под 10. Везу родителя с дачи. Машинка не моя да еще и груженая, посему еду так потихоньку килов 50 с чемского бора в город через обьгэс. Дорожки там узенькие – две машинки и велик с коляской. Машин не много, тащусь себе, расслаблено радио, сигарета. слабый ветерок.
В какой то момент догоняет меня таксист на реношке, я чуть сдвинулся и скинул – типа давай, валяй. Он валяет) Впереди копейка чалит в таком же темпе как и я))) Таксист видимо заработался и решил нас за один присест обработать. Но видимо то ли он долго думал, то ли реношка подуставшая была – вообщем с напрягом он пошел. Результат – встречно идущий церес оттормозился, не критично но все же.
Тут начинается ситуация! Я понимаю что за штурвалом разрисованного цереса находится не простой чел с простой подругой! А супер-пупер-велогонщик! О чем свидетельствовали наклейки на бортах и стеклах (ну эти игры, вы знаете). Видимо мыслительный процесс с оператором цереса у нас протекал одновременно))) И что вы думаете? Есессно перца данная выходка задела за какую-та часть тела)) Ну все мы знаем как поступают крутые перцы в подобных ситуациях! Догнать и наказать! Чел дает по газам и! Я тож не поверил вначале))) пытается выполнить «полицейского» перед мной (на цересе)))). Есессно этот водятел тупо встает встает поперек моей полосы, а я с подобающими горловыми сигналами прыгаю на обочину дабы не поймать его в борт. Ладно мелочи. Чел таки развернулся, нажал там свою букву S и с диким ревем обошел меня. Его цель – наглый таксист беспридельщик. Водитель копейки просто встал на обочину.
Дале церес садится на бампер реношке и начинает ей яростно сигналить. Реношка ноль внимания. Церес вылазит на встречку, ровняется и что то ему там видимо возливает через форточку. А так как церес идет по встречке уверенно как по своей, то две встречки с сигналами проходят так же по обочине. Дальше был встречный автобус. Видимо что то у цереса сыграло, на что он дает по тормозам с уходом вправо, есессно его развернуло. Благо я ушел на норм дистанции и благополучно на 30 килах объехал его по моей любимой обочине))) Думаете он успокоился? Аха! Опять S, опять обход. Два пацана толкающие рыбку на дороге кажется запрыгнули на дерево))) Но тут смена тактики! Церес обходит реношку, на койта фиг включает аварийку и начинает показывать как он умеет вилять (да простят читающие дамы) задом! Думаете эстетично? Фига!)))
Как и следовало реношка опять не среагировала на провокацию. Церес дает по газам, уходит метров на 100-120 и встает поперек полосы. Реношка просто уходит по дворы.
Итог: церес стоит по среди дороги оббибикиваемый всеми.

Если бы был эффект от «настучать» на цереса – сдал бы его без малейших колебаний.
Видимо таксист таки чувствовал свою вину, иначе бы остановился и вправил бы нос пилоту цереса.
Хм…и почему же не любят этих «рейсеров»? Где, млин, культура на дороге? Ну обогнал, подрезал, мигни ты аварийкой, извинись, тебя поймут!
Щас ехал на работу, чел со дворов попытался нагло вклинится, окно открыл, хотел уже орать на него, но чел тож окно открыл, улыбнулся, извинился. Пропустил его и настроение улучшилось))) Что мы как волки на дороге?
Дождь
особенно понравилось "хотел наорать на него".
И этот человек говорит про волков...

С гонщиком понятно... Мозгов нет, считай калека, а ты то куда? Не мог просто вежливо выпустить?!
Мне вот не сложно... И когда вижу, что человек с парковки выезжает задом на улицу, то пропущу. Меня поблагодарят, а мне приятно.
HexOgeN
особенно понравилось "хотел наорать на него".
И этот человек говорит про волков...

С гонщиком понятно... Мозгов нет, считай калека, а ты то куда? Не мог просто вежливо выпустить?!
Мне вот не сложно... И когда вижу, что человек с парковки выезжает задом на улицу, то пропущу. Меня поблагодарят, а мне приятно.
а не пропускал в силу обстановки, он просто был не первый и не второй
Mega
Триллер... :eek:
с элементами камеди :улыб:
Myrka
Ой, прям крутой триллер :спок:
Ну до гонок FTO по Северному пос. ему далеко :хехе:
HexOgeN
С гонщиком понятно... Мозгов нет, считай калека
И как калек допускают до управления источником повышенной опастности? :спок:
Tanny
по этому вопросу у нас Сенсэй шарит )))))
BladeR
по этому вопросу у нас Сенсэй шарит )))))
Сэнсей парится...вернется просветит:улыб:
BladeR
Что тут шарить, когда проблема в формальном (денежном) подходе при выдаче справок психиатрами, в частности.
Tanny
и в этом он особо шарит :ха-ха!:
т.к. наверное получил :улыб:
BladeR
Щас придет Филимон и скажет, что это был Церес из АБ... :улыб:(пошел покупать поп-корн, место в первом ряду не занимать...!)
BladeR
Что получил? Справку, что годен? А есть такие, кто ее не получил?
Дождь
Аффтар, пышы исчо! :respect: Ажно весь сон прошел :ха-ха!:

Вообще есть несколько вариантов, по крайней мере для меня. Если кто-то что-то делает по глупости или не замечает, ну там подрежет или на встречку вылетит, то я стараюсь упредить ситуацию и избежать ДТП, безо всяких там матов, бибиканий и пр. Могу, правда, рожу скорчить :ха-ха!:

Если кто-то что-то косячит осознанно, например летит по встречке, или пытается вот так вот кого-то кривовастенько наказать и/или научить, то опять же стараюсь проигнорить с соблюдением безопасности. Если ооочень корявое настроение, то такому летуну может грозить ответное "обучение" в виде тарана или еще чего поинтереснее. Правда у меня такое всего один раз было, когда я жжып на Богаткова на таран брал. :смущ:

А вообще придерживаюсь принципа - быть спокойнее и умнее на дороге, думать за дураков. И это правильно. Да и учить смысла мало, жизнь сама научит и без моего участия.

Про аварийку верно, ею можно не только спасибо говорить, но и извиняться. :yes.gif:
Стармех
Щас придет Филимон и скажет, что это был Церес из АБ... :улыб:(пошел покупать поп-корн, место в первом ряду не занимать...!)
Еду я на рено значит... а тут... :спок: :ха-ха!:
Filimon
Всё.. плачу.. :ха-ха!:
Kaa
Я тут на прочность испытал бампера вольво. Я бы нежно в бочину цереса вмялся. Японские бампера супротив шведского - это просто хрустики.
Таец
уголок или двутавр? :tease:
на вольвах после 81го года тоже попсовые бампера
вот на двестисороковой до 81 стоял силуминовый на резиновых демферах да еще снаружи обрезиненый - досталось бы не только бочине,но самому гонщику :-)
Дождь
пора запретить кино о всяких там стритрэйсингах или перед просмотром требовать с желающего спецобразец справки из дурки о наличии мозга и здравого смысла! а то насмотряцца и ездють потом как й@ВNутые... :зло:
Tyler_Durden
Давно пора запретить кино про гонки, секс, войну, драки, насилие. И смотреть фильмы о природе! :live:
Vs
не, ну хоть секс оставить! а то че уж прямо вот так-то...
Vs
Давно пора запретить кино про гонки, секс, войну, драки, насилие. И смотреть фильмы о природе! :live:
Не надо о природе....а то всю ее уже засрали...
Vs
надо смотреть выключеный телевизор :umnik:
Tyler_Durden
пора запретить кино о всяких там стритрэйсингах или перед просмотром требовать с желающего спецобразец справки из дурки о наличии мозга и здравого смысла! а то насмотряцца и ездють потом как й@ВNутые... :зло:
Сколько за последние года 2-3 вы посмотрели фильмов о стритрейсирах или слышали про них???
их не так много..... да и НОРМАЛЬНОМУ Адекватному человеку они не навридят так что хня все ето....
grixa
ключевые слова - НОРМАЛЬНОМУ и АДЕКВАТНОМУ:миг:именно про такую справку я и упомянул выше:улыб:
Tyler_Durden
вы не ответили на вопрос....

Когда делаете такие предложения типа запретить показывать фильмы про стритрейсинг(или как его там), приносить справки из дурки..... обосновывайте свое мнение т.к с такой логикой нужно вообще все нах... запретить или везде справки требовать... говорю же ваше предложение хня...
Tyler_Durden
ключевые слова - НОРМАЛЬНОМУ и АДЕКВАТНОМУ:миг:именно про такую справку я и упомянул выше:улыб:
Йа вот ненормальный, неадекватный, но скрытный! Справка есть! :ха-ха!: :злорадство:
Vs
Я и Иванчег (5.35)
вас кадров и без справки видно :ха-ха!:
grixa
ответ на вопрос: из подобных фильмов смотрел только пожалуй "форсаж". первый. больше что-то подобное смотреть даже желания нет.
о предложении запрета: подобно тому, как насилие на экране вредит подростковой психике (ссылку на реальные факты предоставить не могу, извините), такие "виды экстремального спорта", как драг (точнее пародии на них в исполнении вышеупомянутого автором персонажа), приводят не только к повышенному риску получения травм участником, но и к вероятности травматизма "случайных прохожих".
мораль: учиться экстриму надо не по фильмам, а выеживаться - НЕ НА ДОРОГЕ!!!
что-либо еще из моих соображений нуждается в конкретизации?
Vs
ключевые слова - НОРМАЛЬНОМУ и АДЕКВАТНОМУ:миг:именно про такую справку я и упомянул выше:улыб:
Йа вот ненормальный, неадекватный, но скрытный! Справка есть! :ха-ха!: :злорадство:
аналогично ))
Tyler_Durden
тоесть вы хотите сказать что случай который описывает топик стартер произошол от того что один дебил посмотрел фильм про стритрейсинг???
давайте определимся это произошло из за фильма или из за того что водитель дурачег???По вашим словам виновато во всем телевиденье и режиссеры которые снимают такие фильмы? Я вот посмотрел несколько фильмов про стритрейсеров но чот не дуркую на дороге! на каком основании вы хотите лишить меня просмотра таких замечательных фильмов, объясните? бросаетесь словами и не можите дать обоснование....
Tyler_Durden
про стритрейсинг фильмы нельзя показывать т.к пацаны не умелые начинают гонять и создают угрозу.
про секс нельзя показывать - т.к начинают тр@ся и можно уй сломать не только себе.
про бандитов не показывать - т.к пацаны стрелять начинают.
ужасы нах - т.к маньяки появляются.

Что делать то товарисч??
Tyler_Durden
не, ну хоть секс оставить! а то че уж прямо вот так-то...
не лучше про секс на природе...
grixa
grixa , а вы наверное хотите сказать, что телевидение вообще ни при делах и на воспитание молодежи не оказывает влияния ни коим образом?
grixa
запрещать что-либо - не самое продуктивное занятие, как показывает практика и история...
более правильный путь - Формирование Правильных убеждений и принципов мышления...
Дождь
дурачков я смотрю все больше и больше... ну да ладно. столбов и камазов на всех хватит. я уверен.
crystalik
grixa , а вы наверное хотите сказать, что телевидение вообще ни при делах и на воспитание молодежи не оказывает влияния ни коим образом?
отнють я так не считаю, телевиденье это отдельный разговор, но простите на каком оснавании вы берёте всех под одну гребенку, на каком таком основании вы меня порядочного гражданина пытаетесь лишить просмора фильмов о стритрейсерах???
и еще вы серьезно думаете что запретив такие фильмы, таких дурочков как писал выше топик стартер, станет меньше??
grixa
на каком таком основании вы меня порядочного гражданина пытаетесь лишить просмора фильмов о стритрейсерах???
и еще вы серьезно думаете что запретив такие фильмы, таких дурочков как писал выше топик стартер, станет меньше??
а разве я это предлагал? Я задал конкретный вопрос, а получил помимо конкретного ответа еще и наезды какие то? Несдержанность? Чем вызвана ? Не фильмом "Стритрейсеры" случайно?
grixa
и еще вы серьезно думаете что запретив такие фильмы, таких дурочков как писал выше топик стартер, станет меньше??
Не знаю как насчет запретив, но если новое поколение, то которое сейчас рождается, не будет видеть эти фильмы, читать про это в книгах - то среди них желающих совершать на общих дорогах подобные трюки будет однозначно меньше.

P.S. я не утверждаю, что запрет - это правильно. Но СМИ, голливуд и Мосфильм играют большую роль в неправильном воспитании. В этом также виноваты и родители.
grixa
секс нельзя показывать - т.к начинают тр@ся и можно уй сломать не только себе.
:eek:

а кому еще?
Adeli
секс нельзя показывать - т.к начинают тр@ся и можно уй сломать не только себе.
:eek:

а кому еще?
ну если девушка посмотрит то своему партнеру может :ха-ха!:
crystalik
:ха-ха!: несдержанность вызвана тем что вы какуюто хню предлагаете, запретить фильмы показывать, скажите что нибудь умнее, про влияние телевиденья всем и так известно....
Вас послушать так в моностырь идти надо
grixa
Покажите пожалуйста где я хню предлагаю, или где я вообще что нибудь предлагаю в этой ветке.
grixa
монОстырь - это что-то для одного? :tease:
монОстырь - это что-то для одного?
Ага, кража без взлома(того что плохо лежит) в одиночку.