Как теперь платить штраф?
958
14
Был в другой области, слегка нарушил правила, гаец выписал штраф на 100р. Сказал никуда не платите, никуда не ходите, сидите ждите приставов, Им деньги и отдадите (может штраф и не дойдёт). Мне копию не давал. Что делать?
Не хочется как-то быть остановленным и пробитым: ба да у вас тут штраф непогашенный! с другой стороны реально же бумажка не дойдёт - потеряется?, а если и дойдёт то когда? если я щас заплачу в сбереи квиток потеряю как всё это отследится? в общем подскажите ваши варианты что сделать? :help.gif:
balex723
Не боись, тебя по базе НСО нет
Будет только тогда, когда дойдет с другой обасти.
Тогда тебе придет "повестка", прийти к судебным приставам (я ходил на Титова, возле ленинского военкомата). Приходишь, тебе говорят, что вот пришло, иди оплачивая, Себрбанк с этом же доме, оплатил, пришел-отдал, все, свободен
С Кемеровской из 4х две пришли, две нет
К тому же кстати не уверен что по базе я проходил бы
balex723
Забить:улыб:Хотя, если очень хочется, можно найти куда платить, видела в инете можно по регионам квитанции выбирать...только искать лень.
ПС.Мне с других регионов ни разу не дошли штрафы...
balex723
Я "сидела и ждала приставов" :ха-ха!:Три месяца пождала и всё-срок давности истёк.Никуда не бегала и ничего не платила.Пришли бы заплатила,а так...На руках нет ничего...Машину с учёта снимала-нет меня в должниках...Так что,я бы не волновалась.
vosp
А разве срок давности не прерывается до момента получения нашими приставами?
PartyZan
Срок давности на то и срок давности,что не прерывается.Исчисляется от той даты и времени точного,что в протоколе написаны.
vosp
Статья 4.5, ч.5, гласит:

В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

Я правда не уверен что это подпадает под штрафы с другой области, это к адвокатам ))
balex723
Был в другой области, слегка нарушил правила, гаец выписал штраф на 100р. С Мне копию не давал. Что делать?
А Вы почему не попросили копию постановления? Ничего не делать, очень много шансов, что штраф не дойдет.
Tanny
А они копию не дают, они как раз её и отправляют в Энск
А оригинал себе
PartyZan
Надеюсь,автор топика не станет ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства :ха-ха!:Тогда и срок давности никак не приостановится:хехе:
Квитанцию к оплате должны принести в течение месяца,если не принесут,то и мала вероятность,что вообще что-то будет.
vosp
Не, мне почти через два месяца пришло от приставов
Так как мне выписали двапописят, то они сразу одновременно и дошли
К тому времени я уже и забыл про штраф, когда читал на письме "от кого" поначалу испугался )))
PartyZan
А они копию не дают, они как раз её и отправляют в ЭнскА оригинал себе
Копию выдать обязаны.
Tanny
Ну короче они не дали, аргументировав именно так, а мне не очень то и хотелось )))