Кинули в Светофоре на категории А
705
6
Требуется разъяснение юриста.

Ситуация следующая.

12 мая сего года автошкола «Светофор-Ф», что находиться на Мусыджалиля 11, набрала группу и начала обучение на категорию А. Занятия шли нормально, экзамен сказали будет 14 июля. До последнего дня катались и слушали лекции.
Сдавать должны были в кольцовском гаи. Там и зарегистрировали группу. 11 июля прошло последнее занятие по вождению. Вечером должно было быть последнее занятия по теории, рассказать что да как, куда идти и т. д. Однако, на занятиях нам сообщили, что согласно какому-то приказу (показывали распечатанный вариант) гаи наукограда Кольцово запретили принимать экзамены у людей не являющихся жителями самого кольцово в принципе (Вообще сдавать можно либо по месту жительства, либо по месту регистрации автошколы). При этом в группе из 15 человек нет ни одного жителя кольцово. Так же было сказано, что идти надо по месту жительства и сдавать на своем!!! мотоцикле. Осталось загадкой где его взять и как привезти на сдачу.

Что тут можно сделать?!??!

Возникает желание их уже купить…

Прикрепляю текст договора...

Спасибо всем кто ответит!
Alexlab
так вот чего вас вчера такая толпа сидела у ворот школы и объясняла как мотоциклы на такси возить, када я домой с работы шел :улыб:
зы помидорами не кидаться - не в автошколе работаю, а на одном этаже с ними просто :спок:
Alexlab
Сходи в отел по защите прав потребителей и получишь бесплатную консультацию.
Потом отпишись как результаты боданий.
Alexlab
ну что можно сделать, в договоре же прописано
п.1.1 Услуги включает в себя обучение по указанной программе и однократную сдачу экзамена.

можно посудиться, только долго очень:улыб:
можно по хорошему поговорить с руководством, чтобы хоть мотоциклом на сдаче обеспечили, хотя мне кажется, что это не поможет
Alexlab
Хоть я и не юрист, но, думаю, смогу прокомментировать договор.
Во-первых, он составлен с огромной кучей грамматических и орфографических ошибок.
Во-вторых, Исполнитель все-таки обязан организовать однократную сдачу экзамена, хотя это написано "расплывчато".
Еще в тексте присутсвует пункт-паразит: "3.1 Исполнитель не несет ответственности за нарушение договора по обстоятельствам непреодолимой силы, в результате которых работа Исполнителя невозможна."
Если автошкола докажет, что отказ со стороны гаи это есть эти самые "обстоятельства", то идти Вам самостоятельно в гаи по месту прописки и обивать пороги у них.
Слышал, что экзамены в гаи можно сдать и без подготовки в автошколе, но в гаи нет ни мотоциклов, ни автомобилей.
Притащить в гаи мотоцикл очень просто. Если он зарегистрирован на Вас, садите за руль друга с павами категории А и вперед. Также можно притащить его "под ручку". Я, помню, когда сдавал, так и делал. Была вероятность того, что если мы на нем приедем в гаи, то сдавать будет не на чем :). Вот и пришлось его катить 3 км туда.
Еще один нюанс. Сдавать экзамен на большом мотоцикле - ж..а, причем большая. Очень велика вероятность не сдать. Не знаю, как сейчас, но раньше в стандартный прямоугольник вписать восьмерку на большом мотоцикле было трудно.
Man_Igor
Во-первых, он составлен с огромной кучей грамматических и орфографических ошибок.
да я думаю, это от того, что топикстартер его перепечатывал в спешке:улыб:
Jaguar
Абсолютно верно.


Тонкость всего происходящего в том. Что этот приказ из министервства пришел еще в марте месяце. А гаишники зарегистрировали группу уже в мае! Мало того, до этого момента люди из светофора сдавали на Б сопокойно еще в мае.

Судиться не хочеться. Хочеться ездить...(