Завтра в Рубцовск
963
30
Привалило!! Блин завтра надо ехать в Рубцовск!! Есдил только до Барнаула несколько раз. Поделитесь как там за Барнаулом дорога до Рубцовска??
elephant
не фонтан конечно, но сносно ездить можно.
elephant
Нормальная там дорога! Ничего страшного!
Дорога ремонтируется, есть места, где можно притопить.
elephant
отличная и траффик очень маленький. Самый тяжелый участок Н-ск-барнаул, стараюсь проскакивать ночью. За алейском вообще можно давить на всю железку - даже свой пароход там смеха ради разгонял за 180. От барнаула до топчихи - есть участок из бетонных плит - на стыках подергивает, но на скорость не влияет.
Гаишники обычно пасутся в бураново
byurokrat
Во во про ГАИшников особенно интересно!! За Барнаулом так же как и до Барнаула обстоит вопрос??
elephant
не знаю как сейчас, в Мае местами было как будто взрывали, в основном ничего, потряхивает, но ехать можно... тоже в одном месте попробовал до 150 разогнался... потом хороший участок кончился и пассажир напрягся:улыб:
elephant
На Алтае все в порядке с гаишниками :спок:
elephant
до барнаула - хоть где. Особенно в "темном лесу" от тальменки до новоалтайска. Блюсти обгоны и разметки!
От аула - бураново и дальше обычно в местах пересечения дорог - выглядит так - слева-справа - заправки. Вышка связи. 99% - гаишники там же:улыб:
elephant
Барнаул-Алейск дорога нормальная, что-то порядка 110 км всего, только в одном месте дорога из бетонных плит есть, там так себе (про это уже писали тут), гайцы стоят местами, особенно в ложбинках, но всегда недалеко от населенных пунктов, в других местах невидел)) так что если впереди видишь спуск, соблюдай скорость....к сожалению не помню место...там сколько ездил..всегда стоят, как раз деревенька какая-то, резкий спуск и на нем стоят. В Алейске злобные гайцы, машины из других регионов любят очень, будешь мимо проезжать, обязательно соблюдай знаки и скорость....меня там остановили один раз, многое пытались просто так приписать, хорошо у меня там дядя....прокурор))) вобщем забавная была ситуация, ребята надолго запомнят думаю...)))
далее до Рубцовки дорога хорошая, транспорта не так много, но больших фур и автобусов достаточно.
А еще...может и сам знаешь, но лучше мимо Барнаула по платному мосту ехать, что в одну сторону, что в другую сторону. Я так поворот пропустил на мост, пришлось по Барнаулу петлять.
Удачной дороги:улыб:
elephant
о!
когда обратно???

расскажешь ощущения, а то мне через дней 10 - 15 тоже предстоит поездочка.

правда, я планирую в барнауле заночевать
elephant
Неделю назад ездил.
полюбому возле поспелихи стоят.
на подъезде к рубцовску (когда через озеро едешь)
соблюдай скорость там кажись 60 ограничение...
в кустиках на самом берегу как раз и промышляют.
меня там развели на 500 хотя хотели 1500. торговаться пришлось
elephant
Когда на на Саввушку ездили, то не нашли никакой схемы(хреновый из меня штурман), в результате немного поблудили по Барнаулу. Зато когда разбирал фотки, я эту схему обнаружил. :ха-ха!: Фотогаф стал=быть из меня приемлемый. :ха-ха!:
Xolod
у меня там дядя....прокурор))) вобщем забавная была ситуация, ребята надолго запомнят думаю...)))
Интересно. У меня там же дядя недавно был начальником ГАИ:улыб:
elephant
Настоятельно не рекомендую приезжать туда ночью, чтоб не было погони с угрозой оружием, полицейских разворотов, скидывания авто бампером с дороги и т.п. Испытал все это в августе прошлого года. Городок еще тот.
dranduletto
Страсти какие-то рассказываете. Про 'городок еще тот' знаю, но чтобы так все серьезно...
Vinipux
вот получше схема, специально вылез сфоткать. висит перед платным мостом. 28 вернулся из рубцовска - дорого везде нормальная (за исключением плит и пары мест*не помню где*)
Ефген
Бублегис больше не рулит?:улыб:
Алтаец_
Серж, там же зона:улыб:
со слов знакомых из рубцовска, там 5 лагерей :ухмылка: так шта...
Volodya
Бублегис больше не рулит?:улыб:
это же натур продукт, можно сказать из первых рук :улыб:да и не у всех под рукой гисы с гпсами могут оказаться.:смущ:
Ефген
Да легко:улыб:Я в тех краях еще не был, по истории и географии Алтая у меня тройка, но рассказов слышал много о криминогенной обстановке. Гайцы на Алтае не страшнее местных, только взяток берут больше. Главное - соблюдать ПДД.
Алтаец_
Макс, знаю, что город окружен лагерями. Гоп-стоп устроить могут, но чтобы машину с дороги скидывать... Мда, а мне ведь тоже в Рубцовку ехать предстоит через пару недель...
Kent
Я был на шеви-ниве, а догоняли нас на камрюхе, битой-перебитой. С дороги их скинуть пытался я, когда они пытались прижать нас к обочине, в результате загнали нас в какой то тупик (какая то проходная) где эти ребята выскочили из авто пушкой машут и бегом к нам , а я задом на полном газу, руль влево машину в разворот (благо по гравийке) и валить. Парень что рядом со мной сидел говорит что даже стреляли (я не видел и дыр в авто нету).
Ефген
Лагерей 6.
Дорога в норме, есть кусок с километр разбомбленный - в остальном 100 можно ехать смело. 100% радар в Алейске на посту и в Поспелихе, частенько около озера Горького рядом с Рубцовском. Взяли моду перед Барнаулом километров за 50, где хорошая дорожка с радаром за 90 дрючить. До Барнаула ловят за обгон, встречку , после почти всегда только на постах радары. Про стрельбу и догоняжки - бред, за 18 лет ничего подобного не видел и не слышал... хотя если самому вести себя прилично:улыб: Нарков много, но они сами всего боятся:улыб:
П.С. Последний раз вернулся оттуда на выхах.
gruss
ну думаю они там хорошо знакомы))
:agree:
dranduletto
Что-то ты страсти какие-то рассказываешь.
У меня там родители бывшего мужа живут, так я туда (а теперь дети) больше десяти лет регулярно ездим.
Elle Driver
могу предоставить копию заявления в милицию (если сохранилась), так же есть свидетель (мой напарник), могу точно описать место происшествия (без названия улицы-просто не знаю как называется), номер автомобиля (в базе не числится-пробивали), точную дату (посмотрю по командировочному удостоверению)
dranduletto
Вам, наверное, просто не повезло... хотя смотря что возили, можт и навели, но это может быть в любом городе