Мост около ИКЕЯ, скоро осень и зима!
15605
223
elephant
Интересные нюансы выявляются. Обычно после спуска с горбатого у Меги сразу уходил правее, чтобы вдоль правой кромки проскользнуть на Винаповский.
Сегодня после светофора готовлюсь сделать то же самое. А справа вдоль моста (двигаясь из Меги) два ряда участнегов выползают и вроде как составляют конкуренцию. Часть из них ломанется левее, мне напререз... Не спать, не спать!
ghjdjkjr
Открыли проезд под мостом? Сейчас там автобусная остановка будет очень сильно мешаться: высокая концентрация перестроений на коротком участке.
ghjdjkjr
Обычно после спуска с горбатого у Меги сразу уходил правее, чтобы вдоль правой кромки проскользнуть на Винаповский.
Там же знак прямо,. а вы на перекрестке начинали перестроение из полосы в полосу
Сегодня после светофора готовлюсь сделать то же самое. А справа вдоль моста (двигаясь из Меги) два ряда участнегов выползают и вроде как составляют конкуренцию.
Не конкуренцию, там 2 полосы, одна на право, другая пряма, полоса которая,.. а вы двигаясь по МЕГАвскому мосту в правой полосе, на светофоре уже оказываетесь в третьей полосе
Часть из них ломанется левее, мне напререз... Не спать, не спать!
Ну если они начнут перестраиватся из полосы в полосу, то сами себе злые, там двигатся надо прямо а не уходить левее, правее....
Micha_Burmistrov
Да правильно ghjdjkjr написал: не спать!!!
Разъясняю ситуацию: по мосту 3 ряда прямо, а рядом с мостом один направо и +1 прямо. Итого 4 (четыре!!) ряда прямо.
А после перекрестка - 3 (три!!) ряда.
По перекрестку в крайнем ряду можно ехать "по кривой", объезжая ямы. Вспомните проезд Ватутина через Блюхера.
ВЫдел в указанном ghjdjkjrом месте столкнувшихся.Так что не спать!!!
Дядя Ваsя
По перекрестку в крайнем ряду можно ехать "по кривой", объезжая ямы. Вспомните проезд Ватутина через Блюхера.
вот кто "по кривой" ехал тот и виноват :dnknow: я Блюхера прямо пересекаю...
Volodya
вот кто "по кривой" ехал тот и виноват я Блюхера прямо пересекаю...
Ну, на Икеевском мосту ситуация понятна для "по кривой".
А на Ватутина/Блюхера в правом ряду ехая "по крвой" откуда ждать беды??
Тарас_ка
А если по прямой, то не ждать с Блюхера???
Дядя Ваsя
ЖДАТЬ ВСЕГДА! Но поступать по правилам.
Дядя Ваsя
А на Ватутина/Блюхера в правом ряду ехая "по крвой" откуда ждать беды??
Я когда пересекаю Блюхера, еду то же всегда прямо, причем быстро, чтобы тот водятел который едет по дуге вне вполосы движения, был вынужден при перестроении обратно пропустить мнея, ибо не фиг на прямой петлять....,
то же самое при пересечение тюменской и оловозаводской,.. там каадры регулярно по кривой с выездом на встречку по дороге ездют!!!
Micha_Burmistrov
Я когда пересекаю Блюхера, еду то же всегда прямо, причем быстро, чтобы тот водятел который едет по дуге вне вполосы движения, был вынужден при перестроении обратно пропустить мнея, ибо не фиг на прямой петлять....,
то же самое при пересечение тюменской и оловозаводской,.. там каадры регулярно по кривой с выездом на встречку по дороге ездют!!!
То есть намеренно создаете напряженную обстановку (аварийную ситуацию) на дороге :nea.gif:
Micha_Burmistrov
если быстро ехать пересекая блюхера-колёса отвалятся на трамвайных путях. Не жалко машину?
Micha_Burmistrov
Ну Вы-то про обгон справа мне говорите, а я этим не занимаюсь! Еду в сторону пл. Труда в правом ряду, на перекрестке объезжаю ямы правой дугой. Кому помеху создаю??? Разве что перцу, который попытается обогнать меня "по прямой". Но это дохлый номер: с оторванными колесами не обгонишь!
Дядя Ваsя
А на Ватутина/Блюхера в правом ряду ехая "по крвой" откуда ждать беды??
от тех, кто прямо едет, мне уже не раз в правую подножку чуть-чуть не приезжали...
Тарас_ка
То есть намеренно создаете напряженную обстановку (аварийную ситуацию) на дороге :nea.gif:
Я намеренно соблюдаю ПДД для того, что бы тем, кто их не соблюдает было некомфортно ехать!
Micha_Burmistrov
Ну так и я о том же. Я как то писал раньше о человеке, который специально въехал в бочину нарушителю, потому как "прав" он был, хотя мог и остановиться/отвернуть. Ну и кому от этого лучше стало?
Деодат
если быстро ехать пересекая блюхера-колёса отвалятся на трамвайных путях. Не жалко машину?
ни разу еще не отвалились,.. но это уже продолжение очередного холивара будет,.. если я напишу про Японский металлалом:улыб:
Дядя Ваsя
Кому помеху создаю??? Разве что перцу, который попытается обогнать меня "по прямой". Но это дохлый номер: с оторванными колесами не обгонишь!
речь не об обгоне, просто не все там скорость снижают, а вы выезжаете с перекрёстка на Блюхера... А колёса... да бог с ними, больше года на Волге ездил, не оторвались, на Уазе тем более не оторвутся :спок:
Volodya
от тех, кто прямо едет, мне уже не раз в правую подножку чуть-чуть не приезжали...
это Антихрист был (без обид, шучу просто)
Дядя Ваsя
Кому помеху создаю??? Разве что перцу, который попытается обогнать меня "по прямой".
:ха-ха!: хорошее выражение обгон по прямой ...
Тарас_ка
Ну так и я о том же. Я как то писал раньше о человеке, который специально въехал в бочину нарушителю, потому как "прав" он был, хотя мог и остановиться/отвернуть. Ну и кому от этого лучше стало?
вчера сдуру затормозил (сработал рефлекс), хотя надо было столкнутся,.. что бы всякие дядлы ПДД соблюдали бампер то у меня все равно мятый за его бы счет поменял,.. но увы на подсознательном уровни применил экстренное торможение, и мог бы получить удар в зад,.. а боле еправильно было мне протаранить другую машинку....
так что я только ЗА. что всяких лиц не соблюдающих ПДД таранили на дорогах!
Тарас_ка
это Антихрист был (без обид, шучу просто)
И Я и Володя ездием по прямой,.. а аврийные ситуации создают те, кто по дороге болтается от поребрика к поребрику в поисках более ровного участка дороги
Micha_Burmistrov
Я тоже по прямой)))
Просто более терпимым надо быть, и не "задираться" на дороге. Ни к чему хорошему это не приводит.
Тарас_ка
я просто на дороге всегда разделяю тех кому надо помочь (выезд с прилегающей территории, парковки и т.д.) и тех кто самый хитрый в поисках оптимальной дороги в конвульсиях мечется по дороге.... ну так первых я всегда пропускаю, а вторых никогда (вчера пока ехал от МЕГИ до вокзала, мне 3 раза аварийкой сказали спасибо,.. причем "говорят" далеко не все)
Тарас_ка
Ну так и я о том же. Я как то писал раньше о человеке, который специально въехал в бочину нарушителю, потому как "прав" он был, хотя мог и остановиться/отвернуть. Ну и кому от этого лучше стало?
комуу лучше? тем кому он в следующий раз поперёк дороги не выедет... я вот всё жду когда мне в очередно раз в лоб кто-нибудь вылетит, а у меня время будет немеряно, хрен уйти успеет :спок:
Volodya
а вы выезжаете с перекрёстка на Блюхера... А колёса... да бог с ними, больше года на Волге ездил, не оторвались, на Уазе тем более не оторвутся
Нифига я не въезжаю с Блюхера! Вы прекрасно понимаете, что я еду по Ватутина, а при пересечения Блюхера принимаю максимально вправо.
Впереди едущего по моему ряду не обгоняю, хоть он по прямой едет, хоть по кривой.
А вот едущий за мной, завидев возможность обгнгать меня, жмет на газ. Подпрыгивая через колдобины, рискуя оставить колеса на рельсах, он все-таки встает слева от меня и не дает встать назад в ряд.
И мысль этого перца читается: так " Я вас, сцуки, отучу ездить по кривой!"
Надеюсь, что Вы так не делаете, т.к. люди едут там "по-кривой" не из-за куража, а по принуждению.
elephant
Там можно справа от моста объехать и прямо уехать.
Не обязательно на Мира сворачивать.
Правда полоса всего одна.

Очень удивительно вроде неглупые люди строили, всем очевидно что мост нужно было делать на Икею, а Ватутина по прямому оставить без изменений.
А справа был бы подъем на Виадук.
И никаких проблем.
Andron_
проблема в том, что поднимаясь на мост - не знаешь, толи машины стоят в 40м от наивысшей точки моста, толи в 10...
Все так просто, что даже не интересно... Учите матчасть - и будут машины целы!
"
ПДД РФ - 10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, УЧИТЫВАЯ ПРИ ЭТОМ интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, ДОРОЖНЫЕ и метеорологические условия, В ЧАСТНОСТИ ВИДИМОСТЬ В НАПРАВЛЕНИИ ДВИЖЕНИЯ. Скорость должна обеспечивать водителю возможность ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен ПРИНЯТЬ ВОЗМОЖНЫЕ МЕРЫ К СНИЖЕНИЮ СКОРОСТИ ВПЛОТЬ ДО ОСТАНОВКИ транспортного средства."

А кто ПДД не учил или забыл, объезжает злополучный мостик по Мира или вовсе по Петухова.
:tease:
devon rex
Я уже вижу вот такую аварию, многотонная фура разгоняется перед мостом для того чтобы проскачить через него и не покатиться назад, заскакивает на него а ТАМ!!!!! и ппц!
МихаШЭ
Ну водилы фур же сплошь идиоты :смущ:
МихаШЭ
Я уже вижу вот такую аварию, многотонная фура разгоняется перед мостом для того чтобы проскачить через него и не покатиться назад, заскакивает на него а ТАМ!!!!! и ппц!
Зачем многотонной фуре через него ехать? Должны объезжать стороной. Такчто аварию такую Вы не увидите.
Дядя Ваsя
Надеюсь, что Вы так не делаете, т.к. люди едут там "по-кривой" не из-за куража, а по принуждению.
нее, я так не делаю, я просто еду с той же скоростью как и до перекрёстка, а встраивающиеся справа меня не парят :спок:
doctor
Ну водилы фур же сплошь идиоты
вот как раз водилы фур нормальные люди.
Идиоты -водители пазиков и газелей.-пассажирских. Грузовые как ни странно адекватные.
Volodya
вот, кстати, по теме - вчера видел очередную аварию, витц (или платс, я их не различаю) ПОСЛЕ светофора ушол правее и получил в правый борт шестёркой... вот скажите, причём здесь мост, если водитель не видит знаков "движение прямо", не видит разметки, а щемится как удобнее?
XYG
Там можно справа от моста объехать и прямо уехать.
Не обязательно на Мира сворачивать.
Правда полоса всего одна.
две там полосы
doctor
Ну водилы фур же сплошь идиоты :смущ:
не в тему конечно... но один попадался мне,. при въезже в цех небольшой уклон,.. он туда поставил ее а на ручник забыл,...фура покатилась задам... хорошо что проехала мимо парковочки где с десяток машин стояло,... и вывернуло фундаментный блок,....
так что на фуре то же идиоты попадаются.... но такой может машины в кучу собрать и на ровном участке, не обязательно ему горочку искать
Volodya
.. вот скажите, причём здесь мост, если водитель не видит знаков "движение прямо", не видит разметки, а щемится как удобнее?
да таких долб.... добрых людей много, которые покупают машину а потом при проезде каждой кочки у них начинаются конвулсии от страха за подвеску и судорги мозга не позволяют понять, что виляя по дороге они затрудняюь движение нормальнвм водителям
elephant
Народ, я не понимаю... В Бийске мост через реку, Чуйский тракт, уклон, по моему, поболе Икеевского будет, но ведь каждый год через него едем в Горный всей страной... Хоть кто-нить возмутился? Да, фуры и грузовики Бийск давно обьезжают, да, Чуйский ремонтируют каждое лето, не ямочный ремонт, а закатывают солидным слоем ровненького асфальта, сплошное удовольствие. А у нас дороги - г@вно!! Но причем здесь Икеевский мост?
lev_koshka
так в том то и дело, что ни при чём мост, да, дурацкий, я бы весь этот комплекс хотел видеть где-нибудь подальше от мест где живу и работаю, и чем дальше тем лучше, но ездить надо по правилам, а не по привычке или как удобнее, тогда и аварий не будет:улыб:
Volodya
+1
Я б ещё добавила, с уважением к остальным участникам движения
Volodya
нее, я так не делаю, я просто еду с той же скоростью как и до перекрёстка, а встраивающиеся справа меня не парят
Откуда эти встраивающиеся берутся??
Если это те, что ехали за Вами и обгоняют справа, то правильно делаете - нефиг справа обгонять!!
Дядя Ваsя
нет, они едут спереди, а потом начинают вилять по дороге... и во многих местах города так происходит
Micha_Burmistrov
да таких долб.... добрых людей много, которые покупают машину а потом при проезде каждой кочки у них начинаются конвулсии от страха за подвеску и судорги мозга не позволяют понять, что виляя по дороге они затрудняюь движение нормальнвм водителям
Т.е. за всю свою водительскую практику ни разу препятствие не объезжал??? Только по прямой ездите??
НЕ ВЕРЮ!
А я так думаю, что виляя из ряда в ряд можно затруднить движение нормальным водителям , которые едут в соседних рядах! А для сзадиедущего - пофиг, лишь бы резко не тормозил.
Не надо на дороге быть раздражительным по пустякам.
Дядя Ваsя
так вот у икеи как раз это и происходит, вчера сам видел как вильнувший вправо затруднил движение прямоедущей машине... а ехал бы как предписано знаками и разметкой не пришлось бы полдня гаи ждать :dnknow:
Дядя Ваsя
Т.е. за всю свою водительскую практику ни разу препятствие не объезжал???
фундаментные блоки точно объезжал:улыб:
А я так думаю, что виляя из ряда в ряд можно затруднить движение нормальным водителям , которые едут в соседних рядах! А для сзадиедущего - пофиг, лишь бы резко не тормозил.
Не надо на дороге быть раздражительным по пустякам.
начнем с конца,.. я на дороге абсолютно спокоен, просто отмечаю для себя кто как едет.... если впередиидущая машина выехала из моего ряда, я продолжаю движение и вскоре онастановится не впереди идущей, а движущейся по соседнему ряду и пытается влезть обратно... на северном проезде такое постоянно наблюдаю
Volodya
нет, они едут спереди, а потом начинают вилять по дороге... и во многих местах города так происходит
И со словами: "Я тебя,сцуко, научу ездить по прямой" обходите его в образовавшийся "просвет". :death:
Почему для меня важнее проехать через перектесток "быстрее", чем "прямее"??
Наверно хочу, чтоб такой "прямоездящий", как Вы тоже проехали, а не стояли , рассматривая мои "стопы"
Micha_Burmistrov
онастановится не впереди идущей, а движущейся по соседнему ряду и пытается влезть обратно...
Это называется метание из ряда в ряд! Шашачник.
Но Вы зачем искажаете мою мысль? При проезде перекрестка Ватутина/Блюхера метания из ряда в ряд НЕТ!!! Правый ряд едет "по дуге" , а не уходит в соседний ряд.
Дядя Ваsя
причём некоторые едут по такой дуге, что впору вставать на красный по пересекаемой улице:улыб:
Volodya
вчера сам видел как вильнувший вправо затруднил движение прямоедущей машине...
Этот? Так он видать форум не читал:хммм:А мысль, которую Проволок подкинул, очень ценная: "Ребята, осторожно! После светофора Вы уже не крайний правый, а в второй ряд!"
А по фото - не понять: то-ли по прямой Витц ехал, то-ли по кривой (до рельс ещё ехать и ехать)
А я добавляю от себя: перед светофором - 4 ряда, а после перекрестка - 3!!!