Неужели я так отстал от жизни???
7266
160
DrAnimal
Вы мои посты для начала полностью читайте, а то я зае****сь повторять одно и то же - пока у человека нет ДТП по его вине, пусть ездит.
Если про Тайца, то а как же его знаменитый обдуманный Таран кенгурятником CRV, не справедливо так сказать выпершегося на перекрёсток Авенсиса:смущ:

З.Ы.: У вас несчастные случаи на стройке были. ... будут (С) :хехе:
PhoeniX
И ограничение - 60? Смысла никакого
Чтой-то мне пожсказывает, что когда (если?) сделют ограничение 80 - Вы будете гворить точно также - мая тачила меньше 120 ездить не умеет, ограничение 80 - бред - ну и далее по форуму.
kaff
> З.Ы.: У вас несчастные случаи на стройке были. ... будут (С)

"Если Вы переходите к угрозам, то идите нахер." (с)

Про тараны Тайца знаю только то, что таранили его.
Но с Вашей манерой общаться боюсь, что эта информация останется для меня загадкой.
DrAnimal
Я глумлюсь маленько, не берите к сердцу так сильно!
rata
А просто я не вижу смысла делать ограждения и прочие навороты и при этом оставлять ограничение в 60 км/ч на такой трассе.

З.Ы. У нас вообще мало где безопасно можно идти более 120 км/ч.
DrAnimal
Про тараны Тайца знаю только то, что таранили его.
Но с Вашей манерой общаться боюсь, что эта информация останется для меня загадкой.
Не останется, читайте:

web-страница
PhoeniX
А просто я не вижу смысла делать ограждения и прочие навороты и при этом оставлять ограничение в 60 км/ч на такой трассе.
Ограждения и прочие навороты имеют и другую функцию- снижение аварийности за счет разделения встречных потоков, например (кто помнинт как пару лет назад при пробке в одном направлении пара рядов встречки была занята- поймет о чем я ).
Повышение ограничение максимальной скорости - побочный эффект заграждений. Боюсь, никто из должностных , с позволения сказать, лиц не возьмет на себя ответвенность за установку там оганичания- 80. (а 180, как хотелдось бы некоторым- все одно никогда не будет).
DrAnimal
> А судьи кто???? (С) - в этом вся проблема!

Вы мои посты для начала полностью читайте, а то я зае****сь повторять одно и то же - пока у человека нет ДТП по его вине, пусть ездит.
Ну многие так и ездят щас, права получил и педаль в пол сразу... пусть ездят?
rata
А про 180 никто и не говорит, всё в пределах разумного должно быть.

И не надо проводить параллели, ограничения в 80-100 там вполне хватило, всё равно там меньше 80 мало кто ездиет. И из-за этого никто 200 там бы ездить не стал.
PhoeniX
будете смеяться. вчера проехал от яйцовки до речного в 24-00.
скорость - 70-75 км\ч.
КРоме пары "летунов" был самым скоростным на трассе - обгонял усех!. Нормально едут все 60-70
kaff
> Не останется, читайте:

А посылать нефиг было.
byurokrat
будете смеяться. вчера проехал от яйцовки до речного в 24-00.
скорость - 70-75 км\ч.
КРоме пары "летунов" был самым скоростным на трассе - обгонял усех!. Нормально едут все 60-70
Угу. Ехал в тяпницу из Ельцовки в город после бани- часов в так в 23, что-то все как-то медленно едут- обруливать приходится. Оказалось что это я до 90 разогнался :-)
Притормозил до ~70 и спокойно доехал, практически не трогая ни тормоз ни руль :-)
DrAnimal
я зае****сь повторять одно и то же - пока у человека нет ДТП по его вине, пусть ездит.
Да глупость можно хоть сто раз повторить, нормальные люди ее не воспримут. Вот нету у него ДТП, нету, а потом, не дай Бог, раз - и есть, и такое, что лучше вообще не представлять последствий. Такой подход из серии: пилот пусть летает хоть как, пока не упал; хирург пусть режет пьяный, пока не ошибся; машинист пусть едет в поездку невыспавшийся, пока не допустил аварии. Глупо.
Splayt
> Глупо.

Риторика, фигли.
У меня клювощелканье и пофигизм не входят в допустимые пределы.
DrAnimal
ННП
2All
Не, не помогает.
Вокруг старые пердуны и ретрограды. И ПДД давно устарели - машины-то у нас, у чиста канкретных пацанов во какие!
Все давно изменилось, так что ваши ограничения - это все туфта.

Вот только одно не изменилось. Наверное, в общей массе - изменилось в худшую сторону. Это - время реакции одного куска мяса (который за рулем) на другой кусок мяса (который на дорогу выперся в непонятном месте). И если на скорости 70 еще есть шанс, что оба куска не превратятся в фарш, то на скорости 140 - шанс примерно равен 0. Как минимум для одного.
Так что всем желающие покататься по БШ 120 и выше - просьба подумать - а есть ли близкий родственник, который передачки будет посылать в колонию-поселение?
Таец
Неужто это тот самый "неутомимый борец со злом", забрызгивающий слюнями монитор крича "чиновники совсем обнаглели", "гаишный беспредел", "дорожники тупицы и жульё"? :ухмылка:
А он оказывается обычный нарушитель -беспредельщик, который без зазрения совести стремится уйти от заслуженного наказания, аргументируя это "в России же живем". Вы уж определитесь, вы за законность и соблюдение правил ВСЕМИ, или "мы же в России живем".

Если хочешь изменить мир - начни с себя. А то сознательно игнорируем законы, а потом кричим с пеной у рта, когда их игнорируют другие.

З.Ы. Ехал вчера по Бердскому в 19-00 не нарушая правил. Так ехали почти все, за исключением особо умных "тайцев" которые и создавали аварийные ситуации. И считаю, что 60 там вполне приемлимая скорость. Возле Эльдорадо кто-то перепрыгивал через ограждение, и если бы скорость была больше, то возможно, прыгнул бы под колеса. Понятно, что он с головой не дружит, но все-таки чья-то жизнь важнее нескольких минут, тем более выигрыша по времени у "гонщиков" немного.
З.З.Ы. Оттого, что на дороге положили новый асфальт, и "на 120 не трясет" не значит, что на ней надо разрешать гонять. Есть ещё куча условий, которые влияют на безопасность движения, и одна из основных - нейтрализация таких вот "тайцев". Все работы там направлены на уменьшение аварийности и ликвидацию очагов ДТП, про увеличение скорости вопрос пока не стоит и правильно. Только после того, как все будут соблюдать существующие законы, можно давать послабления, не раньше. Если сейчас "тайцы" едут 120, зная, что это последняя "нелишенческая" скорость, то если разрешить 90, они поедут 150.
PhoeniX
Эти навороты делаются не с целью увеличить скорость, а с целью уменьшить число ДТП, которых и при скорости 60 там МНОГО.
Master_
ННП
Давайте вспомним о том, что в Европе при снижении ограничения с 60 до 50 км/ч значительно снизилась аварийность, а смертность РЕЗКО сократилась....
Вам 60 мало для чего??? Для адреналина? - Да мало. А для безопасного перемещения из пункта А в пункт Б - достаточно.
пассажир
когда ждать почтальона, и вообще работает ли реально эта система
Всё будет оч просто. Доставку штрафных квитанций будет выполнять созданный специально для данной задачи Отдельный Баталъён Почтовых Голубей (ОБПГ).....Голуби серой расцветки с голубыми полосками и синим мигающим светодиодом на голове! :спок:
Vitamin
Ответ наверное не мне:миг:
Я тоже про это. Необоснованных ограничений быть не должно, но обоснованные быть ОБЯЗАНЫ. 60 км в городе максимум, если вся дорога полностью не огорожена щитами. Просто автомобилисты судят со своей колокольни, эгоистично. Точно также как курильщики, окутывая всех дымом, говорят "ну запах же приятный", или собачники выгуливающие бойцовых псин без поводка "не бойтесь, она не кусается", или орущая музыка ночью "она же прикольная, мелодичная. А громкость для того, чтобы проняло". А знаки 60, запрет курения в общественных местах, поводки-намординики и тишину после 10 это идиоты придумали. Идиотизм запрещать шум до 3 ночи, поэтому буду шуметь до 2-30, в России же живем. Нельзя так судить.
Vitamin
ННП
Давайте вспомним о том, что в Европе при снижении ограничения с 60 до 50 км/ч значительно снизилась аварийность, а смертность РЕЗКО сократилась....
Вам 60 мало для чего??? Для адреналина? - Да мало. А для безопасного перемещения из пункта А в пункт Б - достаточно.
:agree:
Master_
я ж написал ННП :agree:
Таец
Дело в том, что соблюдение ПДД никому не гарантирует безопасности, даже самому соблюдающему.Об этом могу сказать
не только по личному опыту (горькому). Тупое выполнение пунктов правил не обезопасит никого.
В то же время, есть места и время, где всякие ограничения становятся смешными.
(Например, 60 по БШ, да еще и в 2 часа ночи)
Гораздо важнее не соблюдать правила, а думать на дороге.
В том числе и за тех, кто думать не может в силу своих умственных способностей.
А ПДД должны носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер !
kubyk
ПДД и прочие законы могут быть Рекомендательными только в обществе где думающих, и самое главное, адыкватно думающих индивидов более 95%
kubyk
Переду на олбанский - нормальных слов нет.
Упей сипя ап стену!!!! Это с ума сойти надо, чтобы говорить о рекомендательном характере ПДД. ПДД - должны быть одними из самых строгих императивных норм. О какой диспозиции может идти речь???
Таец
Вспомните тех 12 человек с остановки на ул. Ветлужской в прошлом году.
Сильно им помогло выполнение ИМИ правил ДД ?
А не лучше было бы ДЛЯ НИХ с нарушениями перебежать дорогу ?
Аналогичных случаев - миллион !
И миллион случаев, когда нарушение ПДД помогает избегать аварий.
Поэтому, перефразируя классика, "ПДД не догма, а руководство к действию"
kubyk
Дело в том, что соблюдение ПДД никому не гарантирует безопасности, даже самому соблюдающему.
.....
Гораздо важнее не соблюдать правила, а думать на дороге.
Вы абсолютьно правы.
Именно из-за обилия подобных "думальщиков" безопасность на дороге и страдает.
Master_
ННП
Вот интересный факт. Большинство автолюбителей совершенно искренне считают, что если дорога сделана нормально (ровный асфальт, ограждения и т.д.), то по ней всенепременно надо разогнаться. Типа:" какого фига ехать как пенсионер по такой дорге - здесь и в два раза быстрее можно идти". И при это мало кто думает, что нормально дорогу делают не для проверки скоростных характеристик ваших авто, а для комфортного и безопасного перемещения. И сводить улучшение безопасности, обусловленное обновлением дорожного полотна и окружающей его инфраструктуры, полётами на малой высоте - не есть гут.
z-box
потому что 40 лет ездили по ухабам, а тут АСФАЛЬТ. Вот и желание разогнаться.
ИМХО.
kubyk
В то же время, есть места и время, где всякие ограничения становятся смешными.
(Например, 60 по БШ, да еще и в 2 часа ночи)
То есть пешеходы после 10 вечера не гуляют? :death:
Гораздо важнее не соблюдать правила, а думать на дороге.
В том числе и за тех, кто думать не может в силу своих умственных способностей.
А ПДД должны носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер !
А вот я например думаю, что надо ехать по встречке, а камаз думает, что я слишком много думаю. Вот как-раз от таких "умных" и есть все беды.

А вообще, он нас специально провоцирует. Посмотреть, как мы будем реагировать. :ухмылка:
Vitamin
Это с ума сойти надо, чтобы говорить о рекомендательном характере ПДД.
А это кто права покупает, то им рекомендуют почитать ПДД!!!! Чему ты удивляешся?
PhoeniX
Ну да...Сначала мы рассуждаем о вероятности езды под 180 по шоссе без последствий а потом читаем о том, что просто пьяные переходили дорогу. ... погибли на месте.
Marlen
кхм-кхм... Так всё-таки по теме топика... Письма "щастя" приходили кому-нить с БШ? Вроде с толмачей уже идут...
Felix666
Стационарных камер там пока нет, только если какие-нибудь мобильные комплексы.
Самогонщик
Это с ума сойти надо, чтобы говорить о рекомендательном характере ПДД.
А это кто права покупает, то им рекомендуют почитать ПДД!!!! Чему ты удивляешся?
Вот оно че! А я и не знал.
Таец
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот я например думаю, что надо ехать по встречке, а камаз думает, что я слишком много думаю.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот как раз про таких я и написал. Что ж, каждый думает как может !
Можно думать по-разному, смотря какая у тебя цель.
Может, цель - повстречать КАМАЗа ? Как говорится, флаг в руки и электричку навстречу !
А если цель - безопасно проехать - думать придется по-другому
Вообще, смысл моей мысли (во сказал !) - для безопасной езды
мало соблюдать правила, надо еще и думать.
И еще раз повторю - иногда для того, чтобы избежать аварии,
НУЖНО нарушить ПДД.
kubyk
ПДД должны носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер !
хм, а мне кажется местами уголовный
ИМХО не зря говорят что ПДД написаны кровью, тебе эта фраза ни о чем не говорит?
насчет нарушения ПДД когда нужно ... почитая про крайнюю необходимсоть, ИМХО только в этом случае
как уже говорилось если дорога ровная - это не повод нарушеть ПДД, иначе я понимаю дорожников и муниципалетет в вопросе плохих дорог - чтоб не разгонялись
если идти дальше - перекресток пустой, зачем на красном стоять влом же :dnknow:
пешеходов нет зачем перед зеброй скорость сбавлять, как собственно и перед закрытым поворотом
если думать только о себе то можно и считать что ПДД носит рекомендательный характер, но тогда учитывай, что тот кто по встречке тебе будет навстречу ехать (т-т-т) может атк же думает :злорадство:
kubyk
В то же время, есть места и время, где всякие ограничения становятся смешными.
(Например, 60 по БШ, да еще и в 2 часа ночи)
Гораздо важнее не соблюдать правила, а думать на дороге.
В том числе и за тех, кто думать не может в силу своих умственных способностей.
А ПДД должны носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер !
Вот от сюда и идёт правовой негилизм в России.
Почему мы удивляемся, когда беспределят представители власти? Может быть, дабы небыло вопросов, ВСЕ законы должны носить рекомендательный характер и исполняться по личному усмотрению каждого?
Для меня просто смешно, что мне не разрешают купить в магазине калаш, и пострелять из него по прохожим на площади Ленина! Я ведь буду делать это не бездумно - женщин и детей не буду трогать например. Или ещё какую систему придумаю.
Таец
------------------------------------------------------------------------------------
Вот от сюда и идёт правовой негилизм в России.
--------------------------------------------------------------------------------------
Строгость российских законов компенсируется необязательностью
их исполнения (С)
Как говорил еще один классический персонаж, "пусть тот, кто безгрешен, первым бросит в меня камень"
kubyk
Не безгрешен, факт.
Но не утверждаю, что я прав, когда нарушаю ПДД, ибо придумали их идиоты и я один тут умнее всех на дороге, а кто медленнее меня - пенсионеры, замученные старческим маразмом, и их вобще не надо на дорогу пускать, ибо мешаются.
kubyk
по вечерам катался с любимой по БШ на Звезду, ну так - покупаться вечером после работы, и частенько на первом вьезде вАкадем (где новый перекресток, светофор, все дела)вижу осколки фар, куски пластика.
Мысля такая возникла - когдаж у этих Академовских Шумахеров машины кончатся.
ничего личного:улыб:
Begemot
Мысля такая возникает постоянно.
Очень хочется ехать с семьёй и не думать за себя, того парня №1, того парня №2, того парня №3 и того_непонятно_кого, который сам ещё не придумал, кого подрезать и куда вклиниться.
kubyk
Вот он тоже думал, что ПДД необязательны. Прямо живая иллюстрация этого топика. 2 часа ночи, Берское шоссе (Большевистская). Ну и последствия... не дай бог никому.
Gorunuch
В далеком 97 или 98 году, когда я думал также, гаишник, прибывший на место ДТП первым и вызывавший скорую в средцах мне сказал, в пермещку с матами - но искренне - вот если бы ты был умным человеком и не стоял в 4 утра на "пешеходный" красный на пустом перекрестке - то ехал бы сейчас по своим делам а не поминал бога, что хоть жив остался в ожидании докторов....

К чему - внял, и впредь поступаю не по букве правил , но по велению разума и груза ответсвенности за всех окружающих.
Поэтому более никто, как бы не старался, до физических травм меня на дороге не доводил - хотя конечно железо мяли, супостаты.
Бездумное соблюдение правил не менее преступно, чем полное игнорирование.
Хотя конечно никаких "ночных полетов"
byurokrat
постой, а как можно попасть в ДТП стоя на перекрестке? :eek:
Если только Шумахер сзади въехал.....
Ну так он мог и с перепендикулярной дороги вылететь.
Capone
вот именно так, стоя на перекрестке, я попал в ДТП:хммм:
PhoeniX
ННП
что вы все уперлись в 60 на БШ?? оно там реально не работает, менты тормозят тех кто за 90 идет
скока раз проверял, скорость 80-90, он меня меряет - но не останавливает
kubyk
В то же время, есть места и время, где всякие ограничения становятся смешными.
(Например, 60 по БШ, да еще и в 2 часа ночи)
Вот как раз ночью по БШ лучше не ехать выше 60-70-ти... Ибо частенько на дорогу заносит пианых товарисчей пешеходов... А бывает, что они вапче идут по середине дороги навстречу автомобилям...
Begemot
Мысля такая возникла - когдаж у этих Академовских Шумахеров машины кончатся.
ничего личного
Академовских?.. Интересно, какой процент академовских едет по БЕРДСКОМУ шоссе?.. За Академом что - дорога заканчивается?.. :улыб: