Мост около ИКЕЯ, скоро осень и зима!
15530
223
olle-ole
:улыб:
А нехер было на брифинге 10 месяцев назад менеджерам этого ТК деньги журналистам раздавать против СВ. Абыдно, мы ж журналюг по 15 лет знаем, зачем так шведскими деньгами людей ломать было. :спок:
Вован54
чо, прям кронами выдавали? о_О )))
egornsk
конвертами.:хехе:
olle-ole
нейтрально. просто мотивацию личную объяснил.
ICE
хм.. не продавать девятку что-ли.. да по мосту этому круги наяривать.. авось ремонт задницы оплатят да еще и денег останется =)
creativer
"Подстав(к)а" от ИКЕИ?? Ну тогда я на Уазе - у меня там швеллер везде. :ухмылка:
Вован54
"Подстав(к)а" от ИКЕИ?? Ну тогда я на Уазе - у меня там швеллер везде. :ухмылка:
тогда уж от Мэрии в тандеме с Сибмост....

боюсь от фуры или большого автобуса никакой УАЗ не спасет в возможном фарше

:шок:
Вован54
Насчет денег журналистам...
ПРостите, Вы это серьезно? Факты в личку. Мне не предлагали. Может и зря не предлагали:миг:шутка...
В общем жду факты в личку, хотя если хотите - можете и народу огласить список и суммы.
Markovich
Не знаю как там насчет професионализма водителей грузовиков, но на пересечении Гурьевской-Кирова они по гололеду все время стоят толпами. Мне от дома ни выехать, получается, иной раз приходится через Добролюбова выезжать. А какой там уклон ? да практически никакой по сравнению с Меговским спуском-подьемом.
ICE
проблема в том, что поднимаясь на мост - не знаешь, толи машины стоят в 40м от наивысшей точки моста, толи в 10...
redactor
Серьезно, и достоверно. Часть денег была заранее проплачена, так как они до последнего думали, что откроют Икею без развязки. "Часть журналистов получили деньги там во время пьянки.Про суммы неинтересно, просто я многих давно знаю.
А что вас удивляет- продажная "джинса" в деградирующей н-кой журналистике обычное дело. От ТВ до газеты "бля буду". :death:
Вован54
Про деньги в конвертах - это сильно.
Просто нет слов. Я как журналист "Ведомостей" поспрошала коллег - никто оказался не в курсе. Что-то мы наверное не в том месте были, как-то мимо нас прошли конверты:миг:
Freedom
Не расстариывайтесь. :friends:Икея даст ещё много поводов.Да и кроме икеи есть темы. Смотрите ГТРК в 21-30. :umnik:
Вован54
Злобные взяточники-шведы?? :ха-ха!:

И причём тут Никонов вообще? Какое отношение имеет вице-губернатор к городской стройке? :спок:
PhoeniX
братцы покажите неГрамОтному где эта горка и светофор, ато уже всю карту в дубльгисе обшарил и не нашел, ато уже скоренько по новосибу буду колесить и не вляпаться бы по снежку-то по новому ( :dnknow:
PhoeniX
Он открывал движение по еще не сданной дороге Новосибирск - Обь, и прокуратура считает, что в его действиях можеит быть состав преступления. Там были дтп со смертельным исходом.Никонов в то время возглавлял департамент транспорта.
Вован54
Вчера первый раз прокатился по этой пресловутой развязке. Начитавшись ужасов, осторожно крался в горку, и всё равно на вершине был неприятно удивлён. Окончание спуска прямо перед перекрёстком, светофор... В обратную сторону боковая секция сетофора со стрелами прямо и направо и куча водителей, не замечающих эту хитрую стрелку. Убедился, что не "ужас" это и не сопли толпы, а действительно плохое решение. Успокоило (слабо и ненадолго), что крался не я один.
30
ехала утром..дорогу по низу в сторону Меги закрыли....хоть бы дали людям спокойно узже привыкнуть к направлениям движения (открылись же уже официально), а то так и будет-сегодня так едем, завтра так... :безум:
elephant
Нормальный там мост. Спуск по Добролюбова к Большевистской или по Кропоткина к Красному ещё круче будет, так что теперь, их тоже закрыть?
Надо просто резину зимнюю обувать, да скорость не превышать. Не гоняй по пьяной дороге, и ни в кого не вьедешь.
Master_
Я вот такого же мнения придерживаюсь...
Единственное, что прошлой зимой на Добролюбова Камаз с кирпичами пробку нехилую устроил...:улыб:
Но это не повод для истерии..
Lemour
А в Москве тысячи. И в других странах тоже. Как по вашему убирать левые повороты? Какой-то другой путь знаете?
Просто умные же все, как так, с ними не согласовали, с ними не посоветовались...
Советчиков много развелось, работать вот только некому.
Markovich
Седня уже в новостях по радио передали, что автомобилисты возмущаются по повуду этой развязки. Какая то организация взялась проверять соответствует ли она нормам.
Alex54
Ну собственно Вован54 и взялся...:улыб:Он же тут и писал..
Markovich
Маленький все же наш городок. :хехе:
Вован54
Он открывал движение по еще не сданной дороге Новосибирск - Обь, и прокуратура считает, что в его действиях можеит быть состав преступления. Там были дтп со смертельным исходом.Никонов в то время возглавлял департамент транспорта.
Полнейшая ложь. Когда открывали движение по Новосибирск - Толмачево Никонов не возглавлял департамент транспорта, и вообще к дорогам не имел никакого отношения (за исключением аспекта дорог как имущества). Так что в очередной раз вводите в заблуждение.
И что, что открывают движение, а дорогу не сдают? Это обычная практика. Дорогу сдали только 31.08.2007, а движение открыли уже несколько лет назад. Или надо было "никого не пущать". Северный обход тоже в 2011 сдается, тоже движение по мосту открывать до этого времени не будем?
ЛЮЮЮДДИИИИ, Вован призывает третий мост до 2011 года не открывать!!! Давайте скажем ему за это дружное спасибо.
Alex54
Я бы про автомобилистов не говорил. Организация взялась (для своих целей), автомобилисты тут ни при чем.
Master_
соглашусь.
СВ использует это лишь как очередной медиа повод
Master_
Полнейшая ложь. Когда открывали движение по Новосибирск - Толмачево Никонов не возглавлял департамент транспорта, и вообще к дорогам не имел никакого отношения (за исключением аспекта дорог как имущества). Так что в очередной раз вводите в заблуждение.
И что, что открывают движение, а дорогу не сдают? Это обычная практика. Дорогу сдали только 31.08.2007, а движение открыли уже несколько лет назад. Или надо было "никого не пущать". Северный обход тоже в 2011 сдается, тоже движение по мосту открывать до этого времени не будем?
ЛЮЮЮДДИИИИ, Вован призывает третий мост до 2011 года не открывать!!! Давайте скажем ему за это дружное спасибо.
Всё бы вам людей обгавнякать, мизантроп вы наш.. :)Это не Св так считает про Никонова. А прокуратура НСО, Сами офанарели , когда такой ответ получили- но это побочный эффект дела Немшанова.Ваш никонов, как и все комсомольские деятели имени 29 октября нам даром не нужны.
2.Дело в том, что дорога эксплуатируется, но она не соответсвует ГОСТам, и происходят аварии со смертельным исходом. Вот и идёт разбирательство. А платить трупами за эксплуатирующуюсю, но не сданную, не гостовскую дорогами трупами- пусть останется на вашей совести. Хотя, судя по инсинуациям в адрес незнакомых вам людей, последнее нереально. :bad:
При чем тут мост через Обь, и пусковые комплексы северного объезда?Логика то есть, если совести нет?Гон какой то.
ICE
СВ много дел переделала. И с медиа поводами, и без них. Даже больше скажу, не только СВ.
Задача одна - выявить тех, кто разрабатывал этот проект, и получить на него независимую экспертизу. Потому и обращение в ГАСН, и это не последняя контора. К тому времени, когда на руках будут ответы, начнется там фача. А потом все будут искать- кто виноват. И если ДТП происходят из-за дорожных условий, то спрашивать надо с чиновников. В том числе это должно стать нормальной судебной практикой. Как говорил тов. И.В. Сталин: "У каждой аварии есть фамилия,имяи отчество ". :спок:


P.S.Хотите верьте, хотите нет, но медиа поводами наохотился году так в 1999- 2000, после третьего байк-шоу(драйв- фестиваля). Как и многие в СВ. Многие дела не терпят публичности и скандалов.
А у нас их много. :beee:
Вован54
СВ много дел переделала. И с медиа поводами, и без них.
...
Многие дела не терпят публичности и скандалов.
А у нас их много.
Это вам кто такое сказал? Небось сами придумали эту легенду, и теперь всем говорите? Ну-ну.
Вован54
Всё бы вам людей обгавнякать, мизантроп вы наш..
Я вот как раз никого не оскорблял, просто сказал, что вы вводите людей в заблуждение. А вот вы постоянно всех оскорбляете. То они "деятели", то "ворюги", то совести нет, то гонят. Причем это не только мне. Наслышан о ваших "высказываниях" немало. Что удивительно, никто хорошо о вас не отзывается, ни правые, ни левые, ни даже зеленые. Так что это повод вам задуматься. А меня оскорблять бесполезно, у меня от таких как вы иммунитет. Раз идут оскорбления, значит сказать больше нечего. :ухмылка:

Дело в том, что дорога эксплуатируется, но она не соответсвует ГОСТам
Что там не соответствует ГОСТам? И кто это зафиксировал? Давайте говорить конкретно, а то ваши общие фразы и штампы уже достали.
Аварии со смертельным исходом там происходят в основном по причине превышения скорости. У меня на руках есть все ДТП и их причины. Что есть у вас?
А про трупы - так это классическая политическая болтовня, вызванная тягой к популизму и опять-же неимением никаких аргументов. К такому у меня тоже иммунитет, можете не стараться. :ухмылка:
Вы в этом отношении уже давно "деятелей имени 29 октября" переплюнули.

При чем тут мост через Обь, и пусковые комплексы северного объезда?
При том, что движение через мост откроется 20 октября 2008 года, а сдача дороги будет гораздо позже, так как там ещё после этого много работ по организации движения, сервисному обустройству и т.д. (наверняка вам как "специалисту" это должно быть известно :ухмылка:). А вы призываете не разрешать движение по дороге, пока она не будет сдана, то есть отодвинуть проезд по мосту на годик-другой. За это вам и "спасибо".
Master_
у вас явно какие то чувства ко мне. Не дам.
:ха-ха!:Наслышаны они. правые левые, мосты, дороги. Всё собрали. Да меня каждая собака знает, и друзья есть, и недруги, что уж греха таить. Последние в основном в мэрии и обладминистации. А на улице мы с такими по старинке, - на кулачках. Про правых и левых- честно,друзья, и хорошие знакомые есть везде. Друзья, знаете(скорее всего, такое понятие и явление как дружба,судя по состоянию вашей психики- для вас незнакомо. :()- есть такие, знаете?. С которыми по 15-20 лет дружен, и не одну тысячу проехал. Между прочим, тьфу ты- депутаты. :шок:
Короче, хватит про меня. Много чести.
Это называется слышал звон, да не знаю где он.

Про ворюг- подождите, скоро на руках появятся кой какие документы. Поговорим. Про ГОСТы и толщину асфальта.:улыб:
Оскроблять вас- какой смысл, честно. Кто вы такой? Виртуальный деятель, человек в футляре(и это вам комплимент, наверное).Ни разу доброго дела не сделали.Лаять из подворотни, инкогнито- ни ума, ни Чести.
Про то, что там Гостам не сответствует- всё это в судебных документах. Это АГНА занимается, честно говоря, не вникал, только читал. Интересно, скажу вам. Воруется в городе, кстати, меньше, чем в области. :ухмылка:
Не понимаю вашего кипиша вокруг моста и северного объезда. У меня и в мыслях не было, что вы так суетитесь?Подозрительно. :umnik: :злорадство:
Master_
Про дела. Зайдите хотя бы на сайт сибирского Регнума, забейте в поиск. Стареем, мля., скоко дел переделано...
А сколько впереди!:бебе:
з.ы.И это только те, про которые уместно говорить...
Вован54
А между тем я так и не увидел, КАКИЕ несоответствия ГОСТам и СНиПам привелки к СМЕРТЯМ на той дороге?
Вован54
у вас явно какие то чувства ко мне. Не дам.
Это как-раз у вас чувства. Во всем умысел видите.
А у меня какие чувства? безразличные. До тех пор, пока не начинаете гнать пургу. Причем не по незнанию, а СОЗНАТЕЛЬНО. Вот тогда и возникают "чувства", так как это меня тоже касается.

Между прочим, тьфу ты- депутаты.
То есть вас все-таки взяли "под крыло"? То-то я смотрю, у вас пиар в последнее время на другом уровне стал, не так как раньше. Чувствуется, что есть разработчик и организатор акций.

Про ворюг- подождите, скоро на руках появятся кой какие документы. Поговорим. Про ГОСТы и толщину асфальта.
Я от вас это уже лет пять слышу. А воз и ныне. Можете поворошить топики лохматой давности, теже слова. Хоть бы что нового придумали. :ухмылка:
Искусство политика состоит в том, чтобы пообещать что будет через день, месяц, год, а потом объяснить почему этого не произошло (С).

Ни разу доброго дела не сделали.Лаять из подворотни, инкогнито- ни ума, ни Чести.
Ну это не вам судить. Можем померяться делами, регалиями и пипис...ми если хотите. Для дорог и безопасности движения сделал точно не меньше вашего, только не бью кулаками в грудь и не бахвалюсь на каждом углу.

Дальше говорить нет смысла. У меня к вам никакой ненависти нет, делайте свое дело, если считаете его нужным. Только помните, что за любыми громкими заявлениями стоят оскорбления конкретных людей, чаще всего необоснованные.
Удачи вам.
elephant
Вован54, ну так где факты-то? Какие нарушения СНиПов и ГОСТов привели к ДТП со смертельным исходом?
Andron_
езжу по этому мосту каждый день..
особых проблем с тем что бы въехать в машину стоящую на горке не вижу - если въезжать в горку, а не в летать в нее с отрывом колес в максимальной точке - то все хорошо просматривается.

так же вчера специально обратил внимание на покрытие - каких то ужасающих или особо заметных следов торможения, как тут говорилось выше, не увидел...
PhoeniX
Я ж сказал выше. Дело Немшанова, с трупом, к сожалению. Между прочим, достаточно позитивно его закончили.
2. Наша компания по ответственности чиновников за ДТП из-за несоответствующих ГОСТАм и Снипам дорог и дор. объектов- не сиюминутная. Изменить подход судей к применению пункта 10.1. КОАП не просто...Так просто с наскоку ситуацию не прокачаешь. Это в целом позиция федерации автовладельцев России, других организаций, тех же структур Вилыча..(в ноябре по этому поводу в подмосковье собираемся) Ну и что, по УФАсу больше года работали, додавили таки..
По поводу наших судебных дел - лучше обратиться к нашим юристам, например, к Агне, он ведет все дела.. Он расскажет, где, как и когда. У меня другие функции.И как приходится с Томска автодорожную лабораторию возить для независимой экспертизы..Местные все боятся.
Master_
Мастер, ну что за гадость..Я ж сказал, дружба. Знаете, такая настоящая мужская есть? Ну если я с этими "депутатами" в одной общаге универа жил, и не тужил?:улыб:То что вас касается- это хорошо. Значит всё верно делаем.
Какие пять лет? За мной следят????? :шок: :help.gif:
Три года, не больше сроку моей правозащитной деятельности.Я в теме с Дела Щербинского, и акций по правому рулю, не больше. Это всё в нэте пробивается. А теми вещами, которыми я до автомобильной тематики занимался, я и сейчас занимаюсь. Плюс еще что то прибавилось, кстати по другому направлению деятельности департаментов транспорта. Не дороги и не БДД.
Документы появятся.Тогда и поговорим, потерпите, и это даже не материалы проверки КСП гаудитором Гончаровой. :спок: Хотя и там можно было справедливости добится.
Поо мерятся там чем-то... Вы ж видите, я как старый байкер, без комплексов.
Мастер, совет- проверьте печень. У вас явно желчь зашкаливает, и проблемы с пищеварением, скорее всего, уже есть.Еще и нервами добавляете. Если нужны медики, обращайтесь.
ЗЫ, Гюльчатай, открой личико? (с) :secret:
elephant
В защиту грузовиков.
А ни кто не задумывался, что самое страшное в гололед на подъеме для фур и грузовиков на шоссейной резине? Кто-то может и догадается - ОСТАНОВИТСЯ.
Все хают подъем по Ватутина к Немеровича, сравнимают, что тоже самое будет и на мосту Меги.
Господа, а вы попробуйте не подрезать эти грузовики, дайте им поднятся спокойно. Водила профессионал на фуре заранее расчитывает, если ему дать возможность, чтобы подкатиться к светофору на зеленый.
По утрам часто вижу картины зимой на Ватутина, шлепает потихонечку фура вверх, не тройгай ее подымется и уедет, так нет найдется лихач который перед ней заскочит и встанет. Вот тебе и пробка.
Вывод, давайте будем следить за собой и не будет пробок из-за "этих фур".
А на счет стоп линии в конце спуска - поживем увидем.
mages
А ни кто не задумывался, что самое страшное в гололед на подъеме для фур и грузовиков на шоссейной резине? Кто-то может и догадается - ОСТАНОВИТСЯ.
а знаешь что будет самое страшное на спуске? правильно - НЕ остановиться вовремя... и больше даже не для фур, а для уже остановившихся:улыб:
Volodya
а знаешь что будет самое страшное на спуске? правильно - НЕ остановиться вовремя... и больше даже не для фур, а для уже остановившихся:улыб:
я не про то что на спуске, а про то что на подъеме, эту тему здесь тоже я так понял обсасывают, что будут пробки из-за аварий на спуске и из-за фур на подъеме
mages
Господа, а вы попробуйте не подрезать эти грузовики, дайте им поднятся спокойно. Водила профессионал на фуре заранее расчитывает, если ему дать возможность, чтобы подкатиться к светофору на зеленый.
По утрам часто вижу картины зимой на Ватутина, шлепает потихонечку фура вверх, не тройгай ее подымется и уедет, так нет найдется лихач который перед ней заскочит и встанет. Вот тебе и пробка.
Поддерживаю полностью. Сколько раз видел такое, пока фура ползёт к светофору, на её полосу нашмыгивает перед её носом десяток "суперменов". Да хрен она конечно заберётся в горку со старта!
mages
что будут пробки из-за аварий на спуске и из-за фур на подъеме
а пробок из-за аварий фур на спуске не будет что-ли? попробуй 30 тонн останови на гололёде под горку...
Вован54
Я ж сказал выше. Дело Немшанова, с трупом, к сожалению. Между прочим, достаточно позитивно его закончили.
Что за дело Немшанова? Я не в курсе :dnknow:

Неужели так сложно сказать, какие именно нарушения СНиПов и ГОСТов привели к ДТП?? :dnknow:
olle-ole
Да на днях там проезжал помоему ктото когото догнал...
PhoeniX
Что за дело Немшанова? Я не в курсе :dnknow:
web-страница
Вован54
Мда, прочитал я про дело Немшанова.

Смешно. На 55 км/ч въехать в столб и обвинить дорожников в отсутсвии ограждений. :death: Бред.