C легковой на внедорожник.
7267
173
Вот снова меня одолевают идеи смены автомобиля.
Интересует больше всего психологический момент чтоли - ну вот совсем другая динамика, дизель, частые замены масла, дорогая резина.
Прежде всего прошу ответить тех, кто пересел с легковой на жип (Руся прием!). Какие неудобства вы начали испытывать? Какие изменения ощутимы, что проще стало и наоборот.

Рассматриваю конкретный вариант - Сурф 95год Казед, автомат. Что по этой машине может сказать.
Ценник в принципе весьма сладкий. :улыб:

НО маришку ооооочень жалко мля... :хммм:
Vs
Да с легковой на внедорожник ляпота, вот обратно сложнее потом (наверное).
Ну а что расходники дороже, так и понтов больше :миг:
Center
Писюн +5, а если Хаммер, то +10. :ха-ха!:
Filimon
Писюн +5, а если Хаммер, то +10. :ха-ха!:
А у меня уже Full! :ха-ха!:
Филя у меня реальная делемма, а ты стебешьсо, оть сцуко! :зло:
Vs
Мляяяя, Вован :respect: за топик!!! Пересаживайся и не жалей маришку. Пересев на джип ты почувствуешь всю прелесть передвижения по зимним сугробам, летом поедешь туда,куда ты на марише даже и не мечтал забраться.
Дизель, а что, я знаешь как боялся перед покупкой КаЗэтика, уууу, ну ничего, переборол себя и сел на дизелька. Двиг один из самых надежных , главное не перегревать и про "успокоить" турбину не забывать,ну да ладно о особенностях ухаживания ты узнаешь. Кушает мой 12 литров по городу, 9-10 по трассе, но как на длинной базе Сурфа,я не знаю. Единсвтвенное что я знаю, тебя не будет устраивать, так это динамика разгона. Представь меня, пересевшего с Марка 2.5 на Прадика.....уууу..жесть. А теперь ничего, пойдет, тише едешь, дальше будешь (в прямом смысле этой пословицы) Сильно не топи и расход будет нормальным.
Пы.Сы. по ценам немого -
1. фильтр воздушный - 450р (корея), 1200р(оригинал).Беру корею.
2.Масло - лью только Ессо Турбодизель, беру по две банки по 4 литра (650р за каждую), фильтр маслянный 300р. замена каждые 5000км
3. Фильтр топливный 700р. раз в 10000км
4.Мляяяя,колеса - убедился что на джипа не бывает всесезонок,это туфта. Либо ЗИМА либо ЛЕТО. Позавчера купил ЗИМУ , дорого.......
Если турбина живая, то бери и не грей голову.
Вован, рекомендую :live: :friends:
RAN
Сколь за резину зимнюю отдал?
Как зимой не холодно в нем?
Проблемы с запуском в мороз есть?
Vs
вов, какая муха тя опять укусила? ну их, жыпы эти... пузотерки рулезз :спок:
Vs
24000р отдал.
Зимой кстати,дизельки лучше бензинки заводятся,только антигель надо купить будет (150р на 10 заправок до полного)
В моем Прадике было очень тепло,но подтвердит тебе Драндулетто, что испаритель у меня без единой пылинки был,как в твоем Сурфе ,я не знаю. Но у друга Сурф такой же,только 2002 года, говорит,сцуко очень теплый.
Jimmy_2006
вов, какая муха тя опять укусила? ну их, жыпы эти... пузотерки рулезз :спок:
Меня эта муха кажный день на работе кусает.
На чужих езжу, асвоего хотцо! :спок:

Кста, а что Драндулетто скажет - тоже интересно, хоть и не первый раз спрашиваю...
Vs
Что по этой машине может сказать.
личное ИМХО.

Безумно, до безобразия, мало места сзади. До ужаса мало.

Что серф, что крузак 80-ый, зимой требуют хорошей зимней резины, на шипах, потому как иначе это коровы на льду. Разгоняются то на полном нормально, но вот в повороты и торможение на всесезонке, удовольствие не из приятных.

привыкать надо тока к габаритам, и радиусам поворота/разворота, но компенсируется пофигизмом к поребрикам... можно хоть на скорости заходить:)
Vs
оп поводу сурфа не знаю, а в целом с легковой на внедорожник, тока супер посадка выше, вижу лучше, еду там где вижу, динамика естественно похуже но енто авто другое и цель другая, паребрики не помеха особенно если кто запрет на парковке, а вот обратно сложнее .... пару недель поездил пока в ремонте стоял, ды будто в яму сел, а когда едешь кажется что задним местом по асфальту скребешь :безум:
Center
Впечатления только положительные, хороший обзор, к дорогам еще добавятся направления(у нас их больше чем дорог), как следствие количество мест где можно побывать на собственном авто увеличивается в разы, как правило более просторный салон и багажник(но тут модель авто играет не маловажную роль. На коротышах он практически отсутствует, но тут уже учишься грамотно упаковывать и укладывать).

Главный минус в том, что можно заболеть оффроадом и начать строить строить и строить..
по ценам на расходники колеса лидируют, но и ездят они как правило дольше, а все остальное вполне сопостовимо.

Конкретно про сурфа и 1kz лучше владельцы расскажут, но по отзывам надежный агрегат:)
Gorunuch
пару недель поездил пока в ремонте стоял, ды будто в яму сел, а когда едешь кажется что задним местом по асфальту скребешь :безум:
Точно :respect:
Vs
как уже писали про габариты это да к ним придется привыкать, но и твои габариты тоже будут замечать больше, да и обвес расширяет эти габариты :миг:
RAN
Позавчера купил ЗИМУ , дорого.......
чопочом взял? сам жду приход бабок на покупку Купер Дискаверер:улыб:
Gorunuch
Не, с габаритами проблем нет.
На работе езжу на ОООчень габаритных авто! :миг:
Сени был небольшой тестдрайв сурфа по гаражам, завтра трасса и говны! :спок:
Volodya
Володь,я ответил выше. 24к.р. :cray-1:
Vs
завтра трасса и говны! :спок:
все завтра тока поглубже заедь и почуствуй как оно после недопривода, а еще если дождь пойдет )))))

тока мыть дороже чем недопривод :yes.gif:
Gorunuch
Да вот все ощущения езды по трассе на 160-ти, эктив драйв по городу, задурялова зимой с ручником никак не отпускают... :хммм:
Vs
От себя - наличие внедорожника при природном пофигизме творят чудеса:улыб:Эксплутационные расходы включат в себя ещё тросы, шаклы... джек, лебёдка, лифт тоже захочется, потому что вдруг узнаёшь, что твой вроде и джип, а не едет... В общем пересел и не жалею:улыб:
RAN
Володь,я ответил выше. 24к.р. :cray-1:
:) тока не сказал что взял:миг:
Gorunuch
завтра трасса и говны! :спок:
тока мыть дороже чем недопривод :yes.gif:
в силу специфики авто не заморачиваюсь над мытьём:улыб:
Vs
Обобщу - полноприводный внедорожник, это определённый уровень свободы.
Да, за это надо платить, но оно того стоит.
Vs
Вов, могу процитировать фразу одного и ярых участенегофф Оффроад мастер клаба, которую он выдал на n-ой бутылке пива, показывая мне УАЗег, заряженный для экспедиции по самые помидоры, включая спутниковый телефон:улыб:"А ты попробуй, прокатись на жыпе ! Все, потом же на свою машину глядеть не смогешь ! "
Не знаю. Катался на жыпе, на свою гляжу ничуть не хужЕе. Не вставляет, короче, меня лично.
Но ! Из первых уст слышал от этого же жыпера, что у него жена по весне аццки расхерачила егойную Мазду Просид почти в гуано (рама развернулась в розочку), и жива-здорова осталось именно потому, што жып. :live:
Vs
Не знаю можно ли считать микрик жипом....
Но с другой стороны еже ли бы Саня не подоспел мы бы тебя и басиком спасли. Ехал он зачетно.
Так , что имею опыт пересаживания туда и обратно.
В итоге: Нахер джип. Нахер дизель.Нахер 4wd.
Езжу сейчас на малютке с расходом 3.8 литра.
ЗЫ А писька и так большая.
RAN
24000р отдал.
Зимой кстати,дизельки лучше бензинки заводятся,только антигель надо купить будет (150р на 10 заправок до полного)
В моем Прадике было очень тепло,но подтвердит тебе Драндулетто, что испаритель у меня без единой пылинки был,как в твоем Сурфе ,я не знаю. Но у друга Сурф такой же,только 2002 года, говорит,сцуко очень теплый.
На Сурфах 2002 года нет кзтов, а КD, но они очень редки, так что в основном идут бензинки. У меня бензиновый Сурф, я им очень доволен, зимой тепло, 92 бензин. И не забывайте, что у Сурфа подключаемый передок, а не фул-тайм! У меня по расходу получается как на полноприводном бензиновом Ноахе!
До Сурфа были и легковушки и полноприводные микроавтобусы. Так вот с джипа я пересяду в легковушку только по одной причине, если у меня будут тяжелое материальное положение.
ДмитрийС
Так вот с джипа я пересяду в легковушку только по одной причине, если у меня будут тяжелое материальное положение
А я пересяду по причине смены сезона - ездить летом на бензиновом джипе по городу, наматывая тысячи километров по сухому асфальту - ИМХО, не фонтан. Вот зимой - другое дело, можно смириться.
ДмитрийС
Так вот с джипа я пересяду в легковушку только по одной причине, если у меня будут тяжелое материальное положение.
а у меня вот мечта, 335cxi + 105 крузер в джип подготовке.
RAN
Карочи жип жипом, а бюджет сцуко не резиновый.
Бюджет в этом году осилит только рассчитаться за гараж,
но в следующем обизательно сурф на казе!
А мож и раньше - каг дела пойдут. :улыб:
Vs
Это надо прокатится. Я в свое время болел 180 сурфом, считая его верхом мечты.
Вувы, реальности разочаровали - как-то даже постил года полтора назад топик "разочаровался в 180 сурфе"
По мне так машина (конкретный экземпляр и все аналоги) ниочем - ни на трассе, ни в городе (на легковой и там и там удобнее), при этом эксплуатация на 99,9% в тех местах, для которых и 4вд-пузотерки было бы вполне достаточно.
Та самая мистическая "свобода" вполне достигается на любом паркетнике, а затраты меньше, комфорту больше. оно надо ?
Vs
не пожалеешь. :live:
А гараж тема, особенно капитальный,со светом и ямой. Вот уж это действтельно я бы хотел себе....мммм....кайф. :respect:
RAN
А гараж тема, особенно капитальный,со светом и ямой.
Двухуровневый! С погребом! ММММ!
Сурф придетсо на следующий сезон тока брать, второй машиной.
Маришка меня не отпускает! :улыб:
byurokrat
Вот поэтому то и надо две машины.
Выезды на дикую природу - гут, сурфа мона снастить каг надо и тема отпуска будед раскрыватьсо на все сто!
Vs
Я бы взял джипа. Оно как-то универсальнее и проходимее. А Маришку оставить в качестве зажигалки для лета.

А я вот чего себе хочу :бебе::p:бебе:
Но цуко мечты все :cray-1:
Алтаец_
Я бы взял джипа. Оно как-то универсальнее и проходимее. А Маришку оставить
Вод именно так и поступим! :agree:
но не только для лета. Для города скажем! :миг:
Алтаец_
А я вот чего себе хочу
Она на педальках?.. :улыб:У меня в детстве была такая...
Алтаец_
прикольная машинка,видел на ней паренька как-то. племянник рядом сидит и говорит - "Ой,а что это за писюлька такая,как называется?" Так что это за машина-то?
2920
Ой, Сережа, чо-то мне подсказывает - небыло у тя в децтве такой ! :1:
RAN
Suzuki Cappuccino :yes.gif:На видео где-то видел, как она рвала кого-то большого на драге, причем как тузик грелку :ха-ха!:
Алтаец_
Сереж,да ну ее нафиг,ну правда смешно на дороге выглядит.На Кр.Проспекте чувак работает кажется,постоянно стоит недалеко от м.Гагаринская.
Алтаец_
да я понимаю,только вот видишь в чем дело, тебя могу на ней перехать и не заметить,вот что страшно,а то все на джипах,а они сцуко,высокие. :миг:
Vs
пересел с короны на икса, назад неохота, чесслово :улыб:по расходам чуть дороже. расход - по стилю езды. а как он песок на обском месил, мммм :live:
Ефген
Чо за икс то? Пятый, третий, аль шестой? :спок:
Vs
Х ТРэйл :улыб:Х5 в бюджет ну никак не пролазит :улыб:все знакомые восторгаются посадке. в пузотерке садишся вниз, в жыпа карабкаесся вверх. а тут - идеал, золотая середина.