C легковой на внедорожник.
7349
173
Ефген
Икстрейл не жип, а паркетник! :спок:
Мишаня
Ой, Сережа, чо-то мне подсказывает - небыло у тя в децтве такой !
Ну это шутка была... :улыб:Была такая же не по экстерьеру, а по размеру (ну или почти)...
Vs
Икстрейл не жип, а паркетник! :спок:
ну есть маленько - отошел от темы сурфа:смущ:
Ефген
Не, просто мне именно как вторая машин надо именно внедорожник - на дикую природу ездить.
Крузак большой, не бюджетный, да и расход.
Давно выбираю между сурфом и тераном - сурф победил! :улыб:
Vs
Давно выбираю между сурфом и тераном - сурф победил!
А я думал, что Терраник "повнедорожнее" будет... :dnknow:
2920
А я думал, что Терраник "повнедорожнее" будет... :dnknow:
та же батва, на сколько я успел убедится.
А вот минусов у террана я гораздо больше нашол, чем у сурфа.
Vs
а я с высокой на пузотёрку пересал. комфорту захотелось. что хотел то и получил:улыб:
Vs
Я почему то стразу начала испытвать удобства:))) А резина... а что разве для легковой хорошая резина много дешевле стоит? можешь попробовать корейский нексиан, не первый год середбрянная медаль, типо цена качество - достойное сочетание .много дядек знакомых перешли на нее, вроде довольны как слоны, типо не за марку платят половину а за резину столько сколько она стоит. Из плюсов, как то резко кочек становистя меньше, видно дальше, да и вообще, погулять можно заехать туда куда на легковой не пролезешь)
Vs
э-э-э.. а ничего что у сурфа попа сильно свешенна? тебя не смущает? если не ошибаюсь для внедорожника важно подобранная задниса....
Vs
А что тут думать?
Они выше, и этим все сказано.
Volodya
лифт енто начала конца, себя все от него удерживаю .... возни многовато вроде, а вроде и нет, но нужно пиво - гараж теплый и сам комплект, ну а потом потянется колеса, шнорхель, силовой бампер, нет пока ограничусь колесами побольше :not_i:
Ефген
Х ТРэйл Х5 в бюджет ну никак не пролазит
Да, зато понты по-взрослому получаются. "Пересел на Икса" :ха-ха!:

По мне так Форестера везде хватает - и в городе, и на трассе, и на природе. А второй машиной лучше кузовок взять, типа ХайЛюкса. Вот у него проходимость отличная! И будет в полном шоколаде! :спок:
Waterman
По мне так Форестера везде хватает - и в городе, и на трассе, и на природе.
Поддерживаю фотами:улыб:
def
Сорри за размер, пережал.
Адын.
def
в этой канавке и москвича бы хватило:улыб:
Артём
Да понятно. Эт мы так, шутки шутим (PS: Королла не выехала с ручейка)
Артём
Форег рулит! Тут-то и второй машины в семью не надо, ибо он универсален во всем. )))
Waterman
Да, зато понты по-взрослому получаются. "Пересел на Икса" :ха-ха!:
Хде какие понты? Ктото подумал, что "на Икса" - это Х5 или 6:улыб:А спорить Xtrail.vs.Forester - не здезь и не счас *форик рассматривался и был вычеркнут*. А фотки и правда ничего - Форик лужу переехал :спок:
def
Королла не выехала с ручейка)
:eek: Не уже ли утопла? :eek:
З.Ы. Я на своей Королле и не такие ямки проезжал. :спок:
Самогонщик
Не утопла. Выезжать не захотела, ей в воде понравилось:улыб:
Ефген
Ну да, до Володиных экзерсисов ещё далеко:улыб:
def
Человек хочет себе Сурфа, а ему начинают советовать Форика Х-Трейла. Ей богу, не серьезно! Например, ни тот, ни другой по нормальному песку не едут, что было уже многократно проверено в спорах. У форика свесы вообще огромны, это видно по фоткам. Сурф в отличие от других джипов достаточно компактен, занимает он места столько же, как Камри, Марк, а парковаться на много удобней, ибо сидишь выше. С Терраном тоже сравнивать не стоит, т.к. Сурф значительно надежней, и используется на всяких джиппопокатушках намного чаще, чем Теранно.
ДмитрийС
с первой частью согласен полностью:улыб:а вот насчёт "значительно надёжней" - нет там ничего "значительно более надёжного" чем в терране, более того ТД27 террана значительно надёжнее и 1KZ и других сурфовских дизелей.
На покатушках гораздо чаще используются Хайлюксы с 3L, это совсем другая машина и общего с сурфом там только посадка:улыб:
ДмитрийС
Я лишь поддержал "предыдущего" оратора:улыб:
Vs всё равно купит то что хочет, что бы мы тут не обсуждали.
Volodya
в силу специфики авто не заморачиваюсь над мытьём:улыб:
чистый жып - позор хозяина! )))
Gorunuch
лифт енто начала конца, себя все от него удерживаю .... возни многовато вроде, а вроде и нет, но нужно пиво - гараж теплый и сам комплект, ну а потом потянется колеса, шнорхель, силовой бампер, нет пока ограничусь колесами побольше :not_i:
об этом и речь - потянется обязательно, тока рамные машины с мостами лифтовать проще :tease:
egornsk
чистый жып - позор хозяина! ))) вот именна! :agree:
def
Vs всё равно купит то что хочет, что бы мы тут не обсуждали.
:ха-ха!: :миг:
Ну не совсем так. А вот на сурфа серьезно нацелен - ждем пополнения бюджета.
ТО Тема - что касается сравнения с терраном - З\ч на сурфа дешевше, он ремонтопригодней и кузов гниет меньше - верно?

А у террана ТД27 - гораздо живучей, а что еще из плюсов?
Vs
вот я даж спорить с тобой не буду, потому что это пустые разговоры:улыб:Сколько лет ты террана собирался купить? Прям серьёзно:улыб:Теперь вот конкретно сурфа но в следующем году:улыб:
Volodya
чистый жып - позор хозяина! )))
вот именна! :agree:
Володь,а меня хватило лишь на день,грязного......:смущ:
Артём
Ну я не спорить, я уточнить такскать...
У кого еще спрашивать, каг не у джиппера! :улыб:
Vs
так а чё отвечать? Тебе панимешь отвечаешь, стараешься, буквы тратишь... Типа всё по-настоящему :D. Потом БАЦ - "не, чёт я в этом году терранчик не буду брать, не получаеца." "Не, не получается сурф, позже".
Вот когда пойдёшь выбирать чиста конкретно - тогда и обсудим недостатки каждой конкретной машины, можем даже пальцем показать:улыб:А щас это трёп.
Артём
Вот когда пойдёшь выбирать чиста конкретно - тогда и обсудим недостатки каждой конкретной машины, можем даже пальцем показать:улыб:А щас это трёп.
Во, Тема, я тебя за язык не тянул! :миг:Заранее спасибо! :agree:
RAN
Володь,а меня хватило лишь на день,грязного......:смущ:
я неделю проездил, в воскресенье на работе из шланка полил его и поехал в Заельцофский бор, где опять успешно измазал... решил до снега нуивонах мыть:улыб:
Алтаец_
Suzuki Cappuccino :yes.gif:На видео где-то видел, как она рвала кого-то большого на драге, причем как тузик грелку :ха-ха!:
Я себе хотела такую, когда машинку выбирала...стоит недорого, смутил двиг 0.8 и редкость-все пугали, что не найду запчастей.
Сейчас хочу паркетник, с левым рулем, на механике, не старше года 04...тыщ в 500 бы уложиться-ничего в голову не лезет...
Julial
Сейчас хочу паркетник, с левым рулем, на механике, не старше года 04...тыщ в 500 бы уложиться-ничего в голову не лезет...
боюсь, при таких исходных данных немного пролезет :ха-ха!: (дром выдал пробеговые фори, айртеки и Мицу Паджеро ИО).
Ефген
боюсь, при таких исходных данных немного пролезет :ха-ха!:
Патриот... :ха-ха!: :ха-ха!:
Ефген
блин, и тут не канает...:хммм:
Volodya
А скока кстате патрик стоит?
Volodya
Володь! А тебя Патриот?
Самогонщик
Володь! А тебя Патриот?
не, его Патриот не того-этого. У них все просто - у Володи Патириот :ха-ха!:
RAN
Володь! А тебя Патриот?
не, его Патриот не того-этого. У них все просто - у Володи Патириот :ха-ха!:
Ну я это и имел ввиду!!!!
Хотя получилось и правда забавно!
Володь! Извини! Без обид!
Vs
А скока кстате патрик стоит?
прайс
Volodya
Новый!!! Патриот Лимитед за 530 !!!??? Кайф. Народ купите у меня Прадика за 600 и я куплю себе Патрика.
Самогонщик
Володь! А тебя Патриот?
:ха-ха!: балин, ну я даже тут уже писал, что проблем не ощутил, некоторые мелочи устранял, типа гнутого стабилизатора и шурушкоф по днищу всяких (крепления какие-то поломались, хомуты, глушак отпал и так кое-чего из ненужного...), тут Патриот оказался слабее чем я думал, пни не выкорчёвывает :зло:. По гарантии проводку делал и ролики натяжные на ремне менял, но второе тоже после моей ошибки случилось... цуко думал он плавает :dnknow: ну на подножках ещё резину ободрал и правую погнул, может и гарантия (а нах так низко вешать :безум: 40 сантимов фсего под ними :dnknow:) обращаццо не стал, шкворня ещё подтянули когда в мосту ковырялись, за это рублей читыреста заплатил...
из минусоф - подвеска жестковата:хммм:как-то с Томска ехал в районе Скалы залетел в... ну не яма, канешна, так асфальт ф кучку сабрался вокруг воронок каких-то :dnknow: вроде и немного собралсо сантимов на питнаццать так вылез, а кто ж его знал, что он прям оттуда вылез и там нетничо :dnknow: щебёнку дачники, наверна, поутащили :dnknow: в общем трясёт в таких случаях нещадно, думал саб с джеком в окно вылетят :безум: может если бы быстрее ехал и проскочил бы поверху, но больше 120 не успел разогнаццо :dnknow:
вроде всё вспомнел, если чо потом допишу :agree:
RAN
Новый!!! Патриот Лимитед за 530 !!!??? Кайф. Народ купите у меня Прадика за 600 и я куплю себе Патрика.
вот и еще обного в веру автопрома обращаем ))) :ха-ха!: :respect:
ну вот после шевика я бы его взял :agree:
Volodya
Хорошой отзыв! Прочитал-понравилось.