Зачем вам автомобиль?
4666
91
Вот меня тут в аське знакомый спрашивает,мол задумался,а зачем ему автомобиль и спросил меня,я малость пригрузился....
Для себя знаю, автомобиль для меня это свобода передвижения и независимость от городского пассажирского транспорта.
А для вас?
RAN
Независимость и мобильность. Хоть и головняк не малый:)))
RAN
Для меня автомобиль помимо свободы и мобильности еще и средство для снятия напряжения! За рулем я отключаюсь от всего! Только дорога и я! Здоровское ощущение. С 12 лет мечтала сесть за руль! Мечты сбываются :yes.gif:
RAN
для комфортного перемещения из точки а в точку б с заездом в точки в, г, д, е и попутным стоянием в пробках ж, з, и, к, л, м, н, о, п, р, с, т!
RAN
автомобиль не роскошь, а средство передвижения! (с)
HexOgeN
для комфортного перемещения из точки а в точку б с заездом в точки в, г, д, е и попутным стоянием в пробках ж, з, и, к, л, м, н, о, п, р, с, т!
:respect: Харашо сказал
HexOgeN
Коля, вот умеешь ты выражать невыразимое...:улыб:
:respect:
HexOgeN
для комфортного перемещения из точки а в точку б
RAN
Если бы небыло машины, то я б не успевал кучу дел важных сделать: и на шиномонтажку заехать, и на мойку, и заправиться, и на СТОшку... :ха-ха!:
(С) Немае
RAN
Надо же было куда-то деньги девать...
RAN
А для вас?
Одни головняки и убытки.
RAN
Для меня машина - это, прежде всего большой багажник для всякого хлама, который мне приходится с собой таскать по работе. А без машины это было бы тяжеловато.
RAN
Независимость, мобильность, комфорт. Пожалуй все же зависимость присутствует, так как я напрямую завишу от своего автомобиля. Даже мелкая поломка ставит меня в тупик :tease: А еще меня успокаивает машина. Когда у меня плохое настроение или тоска, я сажусь за руль и еду, еду, куда глаза глядят, иногда очень быстро, иногда очень медленно, но обязателно в ночи!
tanusik
:respect:
tanusik
:respect:
Только поломки не ставят меня в тупик,и заменю ночь на межгород. Катаясь по городу удовольствия особого нет. А вот трасса и ночь- :live:
RAN
Сначала машина была именно для облегчения попадания из а в б...теперь по работе больше пользую...
RAN
даже никогда и не думал задумываться над этим вопросом :dnknow:
с 1 класса мечтал быть шофером (даже сочинение "кем хочу быть" на выпускном отдали на память) :улыб:
судьба распорядилась по другому, и я не работаю шофером...
Для меня0 личный авто- часть детской мечты, а потом уже средство передвижения.
RAN
Автомобиль нужен, потому что лениво ездить на автобусах, стоять на остановках и ходить с остановки до дома:хехе:.
shipovnik
Я все-таки деушка, не комильфо мне в машине ковыряться.:смущ:
RAN
возможность выспаться пока по пробкам качусь из дома на работу
возможность спокойно ковыряться в носу
возможность курить
возможность ездить на дачу, на алтай, к родственникам
возможность слушать любимую музыку, которую ненавидеть жона
RAN
Для меня свобода передвижения и неависмость это когда я пешим двигаюсь - часто рюкзак на спину, бесболку на башка, нож в карман и вперед... Пох пробки... А машин для перемещения жены и дочери до тещи и обратно, ну и на дачу естественно... Ну и груз какой превезти... Хотя и по делам гонять приходится... Короче... Когда дела срочные - я на машине... Когда с семьей - я на машине... Когда один и неспешу - я пеший... :ухмылка: Вот тогда я внатуре - СВОБОДЕН... :1:
iii54
даже никогда и не думал задумываться над этим вопросом :dnknow:
с 1 класса мечтал быть шофером
А я с 5 лет мечтал быть дальнобойщиком или ГАИшником. :live:
tanusik
Да я тоже не ремонтирую, я же не разбираюсь в них, для этого есть СТО. А в целом наши мнения схожи.. :agree:
shipovnik
Чтобы независеть от общественного транспорта, который не ходит после 24 00
RAN
С машином можно поколупаться и она ЕДИТ!!!
Или выглядит лучше.

В общем, это хобби.
RAN
Да уже после работы в машине больше всего времени провожу! получается второй дом! :eek:
да и удобно забыл когда ипытывал трудность в перемещении по городу! :спок:
RAN
По большей части для комфорта. Общественый транспорт у нас мягко выражаясь - не для людей...
Ну и по части дальних и ночных поездок - относительная свобода.
RAN
Возможность быть там, где я захочу, и когда я захочу, например, среди ночи на пляж. Поездки на Алтай, в другие города (на поезде или автобусе не представляю как ездить; либо на самолете, если далеко, либо на машине, если не очень). Ощущение безопасности и защищенности от погодных условий. Ну и просто кайф!
Markovich
Возможность быть там, где я захочу, и когда я захочу, например, среди ночи на пляж. Поездки на Алтай, в другие города (на поезде или автобусе не представляю как ездить; либо на самолете, если далеко, либо на машине, если не очень).
Ощущение безопасности и защищенности от погодных условий. Ну и просто кайф!
+1!
а еще возможность собаку с собой возить без напрягов.
Sandy
Машина расширяет личное пространство, поэтому человек чуствует себя уверенным и защищенным. Это какой то психолог по телеку так говорил.
Alex54
:ха-ха!:ну это смотря какая машина... :ухмылка:
RAN
возить семью на дачу и в магазыны!
а больше он мне на ... не нужен! :улыб:
на работу: метро+прогулка пешком быстрее чем в пробках на авто! :yes.gif:
Statik
Ндааа... Жаль где я обитаю метро нет... Ну да ниче - мне до офисса 15 км пешком - нормальная такая прогулочка - если время позволяет... :ухмылка:
RAN
Господь нам дал стальные руки крылья, а вместо сердца пламенный мотор! (с). :спок:
RAN
Да, кстати, помимо всего уже перечисленного народом, машина - это хорошая отмазка чтоб не пить, если компания не особо устраивает или уже печень болит:yes.gif:
Malish
:ха-ха!:ну это смотря какая машина... :ухмылка:
Да это в любой машине, даж в Оке. В том же автобусе в твои полметра личного [интимного] пространства еще с пяток человек набьется, а в довесок еще бабулька какая-нибудь обязательно тележкой по ногам прокатит, хорошо еще если жизненно важные органы этой самой тележкой не заденет...
RAN
А для меня это средство проживания моей семьи.
Не мечтал но стал дальнобоем.
feofeo
да и удобно забыл когда ипытывал трудность в перемещении по городу! :спок:
Ты это где ездишь, что трудностей не испытываешь, а? Я тож хочу, а то пробки запарили :ха-ха!:
feofeo
да и удобно забыл когда ипытывал трудность в перемещении по городу! :спок:
У Вас вертолет или самокат?
RAN
независимость от общественного транспрта главный плюс, независимость в передвижении
RAN
Да, а еще машина для меня - это маленький офис, где можно с человеком поговорить в относительной тишине и на ноуте показать чего надобно. В качестве мини-домика я б с радостью использовал, но супруга ругается, говорит что спать не удобно, потому как сидушки не до конца раскладываются.

Оффф... По чем там Гуру сегодня дают? Хочется к Новому году подарунок себе, да и насмотрелся тут на некоторых :ха-ха!:
RAN
возможность сократить до минимума поездки в общественном транспорте :злорадство:, а еще доставка на дачу :yes.gif:
rata

У Вас вертолет или самокат?


У меня маленький но гордый самолет белого цвета! :tease: Если хорошо разогнаться то пробки перелетает за раз! :злорадство:
KOD
Абсолютно солидарен. :live:
Таец
ННП
Люди....а представьте на секундочку, если все автолюбители оставят свои пепелацы и полезут в автобусы!!! Чтож за общественно-транспортный коллапс произойдёт?
Вообщем мой ответ на вопрос РАНа такой - освобождаю место в ощественном транспорте нуждающимся!
RAN
А для вас?
Автомобиль-это средство экономии денежных средств(во сказанул!). Если Вам надо ехать не только на работу и обратно, а ещё завернуть в пару-тройку мест, то экономичней будет содержать автомобиль чем ездить на дорогущем общественном транспорте.
А ещё автомобиль здорово экономит время, не имея много дел сделать не успеешь. А время-деньги, стало быть автомобиль вдвойне экономит деньги :ха-ха!:
Ну а дальше я не оригинален....Авто требует трезвого подхода, т.е. очень часто себе отказываешь в пьянстве по причине того что ты за рулем, стало быть экономишь деньги на бухле :ха-ха!: Не пьешь-стало быть экономишь здоровье, а хорошее здоровье означает что не надо тратиться на лекарство, т.е. ещё и на лекарствах экономишь :ха-ха!:....И на докторах :ха-ха!:
В общем, от автомобиля одна сплошная экономия :ха-ха!: