Зачем вам автомобиль?
4663
91
RAN
мне автомобиль дает независимость, а еще он мой друг:смущ:
Ловкий парень
я раньше мечтал, что когда буду на машине, буду меньше пить...

не помогло. теперь я просто дольше задерживаюсь на месте попойки :безум:
ннп
Теперь для меня авто не только мобильность и кайф от вождения, но еще и единственный способ уехать с работы вечером не вызывая такси.
Михаил Денисенко
А для меня это уже единое целое с моей попой....... Развилось чувство лени. Мне даже бывает лениво заезжать на АЗС. Уж не знаю машина + или - Для здоровья наверно -(минус)
RAN
А мне сейчас сосед ответил - машина мне нужна для того чтобы понять, что такое гемор :ха-ха!:
RAN
А мне сейчас сосед ответил - машина мне нужна для того чтобы понять, что такое гемор :ха-ха!:
Согласен. Машина-гемор!!! А вот её отсутствие - это, батенька, рак прямой кишки!!! Так вот вопрос, что лучше?
RAN
Машина для меня - это:
- удовольствие от процесса вождения
- свобода от маршрутов и расписаний
- мое личное пространство, в котором я могу делать что хочу, когда хочу и как хочу
- спасение от зимнего об*бунения на остановках
- спасение от общественного транспорта
- статус
- ползарплаты (а то и больше) на кредит, бензин, обслуживание...
- новые заботы: мойки, техосмотры, гайцы, ремонты....

в общем часть жизни, от которой не за что не откажусь
RAN
Зачем мне автомобиль?
Ну для понту, разумеется. Зачем ещё ж.
Стал б я рабом банка зачем-нибудь ещё, кроме понтов?
Ну сами подумайте.
SlеG
Ну для понту, разумеется
Ну дык, давно же известно, что понты дороже денег! :ха-ха!:
DOOSAN
средство для комфортного перемещения и перевоза грузов
RAN
Их, стоящих в неположенных местах, прикольно пинать.
RAN
ездить и получать удовольствие.....щастье одним словом....:хехе:
RAN
Русь... отсыпешь?!
Чтоб меня тоже нагрузило :злорадство:
А вообще - для меня тоже свобода передвижений, а то я с дочей даже двинуться никуда не мог, ибо тяжко это, а самому тоже не самое простое дело... Съездил в центр, в академ и на первомайку вернулс за 1 день, а это около 200 рублей составило. Да я дешевле обошёлс бы на хаммере
RAN
любовь это
и единение, с рождения наверно :knix:

а вообще конечно удобство, быстрота невероятная перемещения по городу, успеваю кучу дел сделать, экономия большая (если бы я столько дел на автобусе делала, я бы денег тратила много и времени)
RAN
помимо всего перечисленного, наличие авто существенно облегчает жизнь (например куда приятнее ездить вдвоем с ребенком зимой на каток или в бассейн на машине, чем на общественном транспорте; везти покупки из магазина опять же на машине, а не на себе, ну и т. д.)
RAN
По грибочки ездить круглый год :спок:
Dr.Loh
По грибочки ездить круглый год :спок:
Декабрьскую фоточку выложите потом. :смущ:
Vs
По грибочки ездить круглый год :спок:


Декабрьскую фоточку выложите потом. :смущ:
===================================

Легко :спок:

:tease:
RAN
Резюмирую.
Доставить точку Ж (часто несколько таких точек) из точки А в точку Б (часто с непланируемыми заездами в точки В, Г, Д, испытывая вымышленное чувство свободы (будучи стиснутым несколькими рядами других машин), якобы экономя на перемещении время и деньги
Где то так
Picaro
Экономию денег вычеркивай :nea.gif:
Markovich
Не вычеркну! Потому что за цену самой машины плюс затрат об содержание, бенз и плановый ремонт по мелочам можно было бы лет 15 каждый день тот же маршрут проделывать на такси без всяких заморочек
Picaro
Блин, "якобы" пропустил :agree:
RAN
Для меня - это путь к сердцу мужчины :tease: Лифтанув дрын и поставив на него 33 колеса я услышала то, что мечтала услышать от мужчины всю жизнь!))) :ха-ха!:
RAN
Потому что нравиться сам автомобиль )))
а из практики давно понял что на метро удобнее :ха-ха!:
last user
".... Туземцы очень прожорливы и все время что-то жуют.
К сожалению, цивилизация их еще не коснулась. По сравнению с бешеным
темном современной испанской жизни американцы чрезвычайно медлительны.
Даже хождение пешком кажется им чрезмерно быстрым способом передвижения.
Чтобы замедлить этот процесс, они завели огромное количество так
называемых автомобилей. Теперь они передвигаются со скоростью черепахи, и
это им чрезвычайно нравится......" (с) И.Ильф, Е.Петров
Evidence
быстрота невероятная перемещения по городу,
Мы про один и тот же город говорим?
RAN
Автомашина для того же для чего и все остальные машины - облегчения жизни:улыб:
igornsk
Автомашина для того же для чего и все остальные машины - облегчения жизни:улыб:
"Я сегодня с утра на автосервис, потом за запчастями в магазин, по дороге заправился, заехал в ГАИ по поводу штрафов, в страховую - страховку продлил - как бы я все это без машины успевал" (с)
rata
Автомашина для того же для чего и все остальные машины - облегчения жизни:улыб:
"Я сегодня с утра на автосервис, потом за запчастями в магазин, по дороге заправился, заехал в ГАИ по поводу штрафов, в страховую - страховку продлил - как бы я все это без машины успевал" (с)
Ну меня авто не напрягает:улыб:Если у вас все так тяжко - продайте нахфиг :ха-ха!:
RAN
Передвигаться с комфортом из точки А в точку Б. При этом чтобы поверхность по которой приходилось бы двигаться не имела значения.
Slater
Автомобиль это одна из степеней свободы.
rata
я в сравнении с общественным транспортом
я быстро, бывают случаи и не без пробок, но все таки!
Evidence
я в сравнении с общественным транспортом
я быстро, бывают случаи и не без пробок, но все таки!
Беретесь в 8 или в 19 часов проехать от пл. Калинина до Студенческой быстрее, чем я на метро? Даже с учетом того, что до метро мне еще дойти надо.
rata
никуда не берусь
ездите себе в своем метро::)
а я не живу у метро
RAN
Тепло, светло и мухи не кусают. :спок:
Оставшись временно без авто, попав вчера под лютый дождик без зонта, промокнув насквозь и продрогнув, я полностью оценила прелести автомобиля. И пофигу на все недостатки.
RAN
ИМХО - в нашем городе пешеходам очень и очень трудно перемещаться. Совсем. Особенно в межсезонье (зима, весна, дождливая осень, момент осень-зима и зима-весна). Вчера я это оценил как никогода, пытаясь натуральным образом "перейти в брод" проезжую часть. Сегодня поехал на афто.
Для машин он тоже слабоблагоустроен, но в машине по крейней мере сухо.
Begemot
Вчера я это оценил как никогода, пытаясь натуральным образом "перейти в брод" проезжую часть.
Вчера зашел пешком под дождем в роял-парк , башмаки купить, зашел, подивился на очередь страждющих заехать на парковку- аж до площади калинна. Посмотрел-померил, не подошло ничего, выхожу- а крутые автомобилисты с полным комфортом как сидели в своих сухих автомобилях - так и сидят.
RAN
А мне вот без авто тяжковато бы пришлось с моим ремонтом и выбором всего что для него необходимо, ну и доставкой. А в целом полезная штуковина:миг:
RAN
ННП
ВЫ,,,БЫВАТЬСЯ :смущ:
(прямой ответ на поставленный вопрос)
RAN
Мне ваш топик напомнил анекдот:

- Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это значит? - Что у вас слишком много свободного времени!

Аналогию, думаю проведёте сами :улыб:
Женя54
ННП
ВЫ,,,БЫВАТЬСЯ :смущ:(прямой ответ на поставленный вопрос)
:ха-ха!: :respect:
А то заладили свобода-свобода...))))