Автомагазин на Гаранина 15 будте внимательней!
12130
98
Все привет,
только что на обеде ездил туда за автозапчастями, решил на выходных заняться машиной.
Нужно было купить корпус вспомогательных агрегатов+рулевые наконечники 2 шт+внешний ШРУС всё для "девятки".
На кассе пробивают все за 2740 руб. Я сначала даже и не понял, сел в машину стал смотреть чек. Там:
корпус вспомогательных агрегатов - 395 руб (в интернете по сайтам цена не более 150 руб)
Рулевые наконечники 2 шт - 720 руб
Шрус - 1355 руб.
Возвращаюсь. Грю че так дорого-то, братцы? Смотрю цены - Шрус так и стоит, на остальные цены не могу найти, Они - типо нет на них цен, просто лежат и все. Ок. говорю - неужели рулевые наконечники, которые идут пара в коробке вы продаете по отдельности (в чеке было 360+360=720 за 2 шт.) Продавец делает морду тяпкой - ДА! Хорошо, возвращаю им корпус агрегатов, получаю свои 395 руб, еду в другой магазин Ваз. Захожу там ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ комплект из двух рулевых наконечников по цене 330 руб за ПАРУ.
Возвращаюсь на Гаранина и забираю остальные деньги.
Итог-продавцы работают в паре с кассирами, вечером делят навар. Будте внимательней и знайте цены на запчасти.
Лично я в этот магазин больше ни ногой!
VAZ333
Когда была шестерка, все запчасти там покупали, никаких претензий у нас не было. Жаль, испортился хороший магазин...:хммм:
tanusik
магазин не испортился, продофцы испортились
VAZ333
Когда ТАЗ был, только там и тарился. Цены, ассртимент устраивал, а вот продаваны уже тогда норовили на... эээ... обмануть...
tanusik
Не наю, помоему всегда у них с этим проблемы были. Вам просто везло.:улыб:
VAZ333
Когда девятка была иногда там запчасти покупал, претензий не было, и ценник у них неплохой и выбор тоже, и подскажут всегда.
Вообще для ВАЗов советую магазин "на верху Есенина". Чаще всего там закупался: магазин круглосуточный, цены наверно самые низкие, продавцы всегда подскажут что лучше (даже если дешевле). Был правда и там один инцидент, но это исключение из правила.
AlexeyL
Нет, то что дурят это понятно, это везде. У меня друг продавцом работает на автозапчастях (на иномарках только), от него много наслышен как это делать. Но когда так нагло чешут, извините, совесть надо иметь!
Кстати, кому надо можете обращаться, магазин называется Беркана, на Московской, возле ГПНТБ, скажете от меня, он скидку 5% сделает и НЕ НАГРЕЕТ ВАС :хехе:
VAZ333
Здрасьте, мне "ВАЗ 333" сказал, что вы меня не наипете и скидку дадите. Примерно так? :ха-ха!: А то рядом с домом, удобно..
Filimon
Ага - как на рынке рядом, когда за руку пойманная продавщица, умудрившаяся на палке колбасы в 800гр. нае....ть на 200гр., спросила: - "А почему Вы не сказали, что надо сразу вешать правильно?"... :ха-ха!:
Filimon
Типо так, но нужно вежливее, продавцы - работа нервная, а железки вокруг тяжелые!
Подходишь, здороваешься, представляешься. Говоришь я Понт, Жеймс Понт, я от ВАЗ 333 называешь пароль 1-го уровня - "стабилизаторы поперечной устойчивости гибнут в первых рядах", получаешь скидку 5 %
AlexeyL
> Когда девятка была иногда там запчасти покупал, претензий не было, и ценник у них неплохой

КОНСКИЙ там ценник! :death:
они мне ценник за пару подушекк двигателя (переднюю и заднюю) в 3 тыр с копейками озвучили.

в итоге взял на экзисте за 2 тыр. (везли 3 дня).

разница в 1,5 раза. охренеть!
gringo
зла не хватает на этих продвцов!!! :зло:
VAZ333
В фирме этим летом произошли изменения. (В том числе кадровые).
Но главные изменения в ценовой политике.
При их оптовой отпускной цене (их оптовой, при том не самой низкой по городу (она выше на 10-15 % от других контор), им то товар ещё дешевле достаётся) на одну детальку в 23 рубля отпускная цена в у них же рознице составляет 85 рублей. Наркоторговцы нервно курят в сторонке. И так на большинство малостоящих деталей (дорогостоящие агрегаты не в счёт).
Если есть желание "отомстить" продавцу за наёпку за ПАРУ наконечников (если она была наёпка), то могу дать распечатку топика человеку из руководства.
AlexeyL
а можно поточнее где это "на верху Есенина" ?
347
а можно поточнее где это "на верху Есенина" ?
Гусинобродское шоссе, 2 - перекресток ГБШ и Есенина
Магазин назувается "Автозапчасти ВАЗ", в народе - "на верху есенина" )
александр99
В фирме этим летом произошли изменения. (В том числе кадровые).
Но главные изменения в ценовой политике.
При их оптовой отпускной цене (их оптовой, при том не самой низкой по городу (она выше на 10-15 % от других контор), им то товар ещё дешевле достаётся) на одну детальку в 23 рубля отпускная цена в у них же рознице составляет 85 рублей. Наркоторговцы нервно курят в сторонке. И так на большинство малостоящих деталей (дорогостоящие агрегаты не в счёт).
Если есть желание "отомстить" продавцу за наёпку за ПАРУ наконечников (если она была наёпка), то могу дать распечатку топика человеку из руководства.
Думаю это надо сделать, чтобы другие покупатели не попали. Кстати, чувак этот там давно работает, я его года 2 назад видел. Кассирша естественно в курсе событий, по ней видно было, когда она чек мне перебивала. Думаю начальство будет не в восторге.
Кстати в первом чеке у меня вообще что попало было написано, вместо гранаты - домкрат пробит. На мои возражения отмазались - мол, касса глючит.
gringo
>

КОНСКИЙ там ценник! :death:
они мне ценник за пару подушекк двигателя (переднюю и заднюю) в 3 тыр с копейками озвучили.

в итоге взял на экзисте за 2 тыр. (везли 3 дня).

разница в 1,5 раза. охренеть!
дак это тебе в соседнем отделе "эверест" подушки продавали? так то разные магазины
а в вазовском года три назад всё замечательно было, и ценники хорошие, потом всё испортилось. щас даже и не захожу уже:хммм:
VAZ333
:eek: не знаю!!!! Мне наверное везло.Прадовцы все объяснят.....да и цена вроде , я не сказала ,что прямо глаза ломит,как везде.. :dnknow:
александр99
В фирме этим летом произошли изменения. (В том числе кадровые).
Но главные изменения в ценовой политике.
При их оптовой отпускной цене (их оптовой, при том не самой низкой по городу (она выше на 10-15 % от других контор), им то товар ещё дешевле достаётся) на одну детальку в 23 рубля отпускная цена в у них же рознице составляет 85 рублей. Наркоторговцы нервно курят в сторонке. И так на большинство малостоящих деталей (дорогостоящие агрегаты не в счёт).
Если есть желание "отомстить" продавцу за наёпку за ПАРУ наконечников (если она была наёпка), то могу дать распечатку топика человеку из руководства.
От куда такие подробности про внутрению политику фирмы??? :злорадство:
VAZ333
Такая манера работы с клиентами не только у них.

Всем известный Плут_on. Запалил их один раз на откровенном разводе. Нужна была мухобойка приехал на Советскую - есть, 1,500 рубля но коцнутая. Позвонил в справочную сказали едь на Дуси Ковальчук. Приехал, померили, до примерки цена была 1,500 после примерки 2,500. Это типа вечером в 18.00 цены переменились за 5 минут:улыб:послал на х.. и уехал. Сделал вывод: днем пока присмотр за мальчиками есть цены одни, вечером/ночью - совсем другие. Можно конечно списать на ночную наценку, но там цирк был еще тот просто крутое разводилово в стиле 90-х ...
VAZ333
а кто незнаком с руководством фирмы, но обиделся, может вспомнить про такие структуры как Торг. инспекция, ну или ОБЭП, хотя для последних мелковато наверное
olle-ole
ОБЭП не смешите, в CD дисковом бизнесе отработал не один год. Поверьте, не бывает вопросов которые не решались бы по звонку.
*Berg*
не спорю, но в этом случае вряд ли все происходит в тандеме с руководством, это же не автозаправки:миг:
Nasty82
От куда такие подробности про внутрению политику фирмы??? :злорадство:
От туда... Настя:улыб::o от туда....
александр99
От куда такие подробности про внутрению политику фирмы??? :злорадство:
От туда... Настя:улыб::o от туда....
Странно....такие громкие слова , а фактов ноль!!! :dnknow:
Nasty82
Так что, руководство уже в курсе что творят их продавцы, вливание было уже?
Nasty82
А какие факты вам нужны?
Вам что ФИО называть? Здесь не место для выкладывания личной информации, запрещено правилами и не этично.
А то что в фирме настали тяжёлые времена, то вы и без меня похоже знаете.
александр99
Нед, я не знаю.............хотя и работаю там, а вы смотрю наш клиент??? Хотя с другой стороны Вас не устраивают цены , тогда почему ездиете ??? У Вас ложная информацияпо поводу кадров ......Интересно, а можно узнать где поменялся коллектиФ........как было сказано выше продавцы работают более 2х лет(замеченно покупателями а не мной прошу заметить) про остальной коллектиф могу сказать то же самое. :ухмылка:
Nasty82
Я уже прекратил ездить из-за цен. Так и запишите.
Filimon
Как я понимаю вы про розничный!! :безум:
Артём
а я не спрашивала , я констатировала.....Я про фсе!
Nasty82
Ну конечно не так всё уж и плохо, но вот цены поменялись. То что вы продаёте оптом по оптовой цене, мы в розницу продаём чуть ли не дешевле вашей оптовой, потому как нашли где дешевле и лучше.
По розничным ценам вообще молчу, себе яму копаете. НЕЛЬЗЯ так наглеть, народ пугаете. Доказательства в первом посте.
Про изменения в руководстве я имел в виду не высшее, а среднее.
александр99
:ха-ха!: смеюсь и :cray-1:плачу
Nasty82
Надеюсь у Вас не китай??? :eek:.Хотя нет....у вас тока заводские запчасти :ха-ха!:
Nasty82
Настя... зря вы так.
Если я сейчас начну говорить про качество запчастей...... и про ваши "ТОКА" заводские запчасти, то....
Не будем ссориться, хочу оставить о вашей фирме хорошие впечатления.:улыб: Не смотря на то, что у нас на складе ещё храняться остатки вашей "востановленки".
александр99
:ха-ха!:
Nasty82
Я один раз наткнулся на истерчику в кассе там. (Ну да, я с 1000 купюрой с утра зашел).
Вы штоль?
Nasty82
о чем Вы говорите, Александр, какие хорошие впечатления???? В Вашей злости не может быть ХОРОШЕГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Мне очень жаль вас!
Досвидания!!! :чмок:
VAZ333
неужели рулевые наконечники, которые идут пара в коробке вы продаете по отдельности
Продавец то ещё из тех евреев :ха-ха!: !


ОФФ:
-Сколько стоят эти очки?
-100 баксов
-Покупаю!
-Плюс 100 баксов за линзы
-Хорошо
-За каждую !
:ха-ха!:
Nasty82
Это я то злой?
Я не злой, мне жаль фирму.
Как только я заикнулся о восстановленке с возврата, так сразу доззззвиданья, и я злой.:улыб::eek:
А нет чтоб сказать "Да вы что? :eek: Не может быть... несите обменяем" А мы и не повезли бы:улыб:даже:улыб:тем более уже год не общаемся:улыб::cray-1:
александр99
Я не хочу вас переубеждать, ваше мнение -это ваше мнение.Что нам повторяться?Сколько людей столько и мнений.Критика то же хорошо, значит помнят :ха-ха!:Реклама так сказать.Я думаю вашу булочную на протиФ то же не все любят и что? :dnknow:
Nasty82
:eek: не знаю!!!! Мне наверное везло.Прадовцы все объяснят.....да и цена вроде , я не сказала ,что прямо глаза ломит,как везде.. :dnknow:
И как в свете последних новостей про то, что вы там работаете смотриться теперь ваш первый пост в этой теме?
Nasty82
;)Думаю что було куда обиднее если бы сказали :"ГАРАНИНА??????15??? Какое такое ГАРАНИНА????" :eek:
Nasty82
Я думаю вашу булочную на протиФ то же не все любят и что? :dnknow:
Хорошо! согласен, МИР :agree:
александр99
:eek: не знаю!!!! Мне наверное везло.Прадовцы все объяснят.....да и цена вроде , я не сказала ,что прямо глаза ломит,как везде.. :dnknow:
И как в свете последних новостей про то, что вы там работаете смотриться теперь ваш первый пост в этой теме?
Я же не всегда здесь работала!!!! Была и покупателем.Причем ОЧЕНЬ частым.Правда это давно было, при :)открытии магазина .Сейчас то мне зачем туда ходить, у меня не ВАЗ
Nasty82
Блин, начали за здравие, а кончили за упокой называется....
Nasty82
Я же не всегда здесь работала!!!! Была и покупателем.Причем ОЧЕНЬ частым.Правда это давно было, при :)открытии магазина .Сейчас то мне зачем туда ходить, у меня не ВАЗ
Заработали на "неВАЗ" уже работая там? :спок:
VAZ333
А я там частенько покупаю для клиентов на подвеску запчасти. Парни адекватные за прилавком, разъяснят что и как. По ценам... не скажу, по-моему как и везде, что-то дороже, что-то дешевле.
Намана фсе. :спок: