Volkswagen Passat
3522
58
Смотрю на Volkswagen Passat - нет не хочу. Смотрю в салон - хочу!:смущ:
Может кто чего плохого про него знает или хорошего? :хехе:
Комплектация самая простая Passat Trendline 1.6 (75 кВт / 102 л.с.), 5-ступ. МКП
Kler
Хорошая немецкая машина...имеет левый руль.
Berk
Только не продаются они на вторичке :спок:
Может так получиться что до пенсии на нем топикстартер буит ездить :yes.gif:
satrap
Да почему, продать можно...но сложней чем япа многократно.
Berk
Ваапще-то левый руль далеко не факт :улыб:
вон сами полюбуйтесь
http://auto.ngs.ru/view/210904 или http://auto.ngs.ru/view/210894
satrap
не продается именно Пассат или фольксваген? Или вообще немцы?
Kler
Ну не надо перегибать ))) "вообще немцы" :ха-ха!:
Конкретно про пассат слышал что машина капризная и дорогая в обслуживании, посему "хренпродаш" :а\?:
Kler
все продается....если продавать,
а вы уже продаете?
satrap
Ну...отнюдь, как раз Пассат не такая уж и дорогая в обслуживании. Бывает и хуже.
Berk
Я тут просто читал про новый пассат отзыв...как там застучала после 3 тыков вся подвеска и т.д. и т.п. :а\?:
Kler
если смотрите на новую - отличный выбор!
satrap
Кривому кораблю кривое плавание...в этом случае брать за жопе диллеров и сно...ть их потихоноку. Всегда есть шанс брака. А может пилот озорной попался.
satrap
ээээ.... озадачена "дорогая в обслуживании"
Дороже чем мерседес што ли? По сравнению с чем дорогая? Может примерно стоимость ТО подскажете?
31415926
Присматриваюсь к новой.:улыб:
В салоне очень нравиться, а вообще боязно - она такая нииизенькая...
satrap
Я тут просто читал про новый пассат отзыв...как там застучала после 3 тыков вся подвеска и т.д. и т.п. :а\?:
ух ты! А не припомните случайно где Вы это прочитали, думаю там для меня еще много полезной информации :yes.gif:
Kler
если нужна проходимость то ето конечно не то, а для города, асфальтированных дорог - :live:
31415926
У нас ямки на дорогах иной раз кажеться с трассы какой нить триальной стащили. Просто аккуратней ездить надо будет.
Kler
Ваапще-то левый руль далеко не факт :улыб:вон сами полюбуйтесь
Первый раз вижу пассата криворукого. :eek: с Ипонии чель?
Berk
это точно, можно и на ГАЗ 66 врюхаться,
Kler
Я думаю владелец нового Пассата придёт и всё расскажет. Олега, ау :миг:Он уже явно более 3-х тысяч проехал, всё нормально пока :спок:
Kler
В далеком 95-м брал пассата 1.5-годовалого. Двиг 1.6-турбодизель,Мкпп,универсал. Подвеска за 2 сезона убивалась дважды. :злорадство: По двигуну проблем не было ваще. З/части по тем временам казались золотыми и тока под заказ. Щас мож чего и изменилось...время-то скоко прошло.:миг:
igorkin
Ваапще-то левый руль далеко не факт :улыб:вон сами полюбуйтесь
Первый раз вижу пассата криворукого. :eek: с Ипонии чель?
с англии скорее
AlexeyL
с ипонии скорее чем с англии

с англии дорого везти такую машину - фунт дорогой
maxdreamer
Я тут!
3 тыщщ пока не прошёл, вроде несколько километров осталось. Хотя с утра не смотрел, что там у меня, мож уже за 3 тыщщи.
Но судя по тому, что ещё ничего не загремело, значит у меня есть несколько километров в запасе. :миг:
Признаюсь честно, я от машины не в восторге. Т.е. не то что бы не нравится, но "без писка". Может наложилось впечатление от того, что рассчитывал взять Вольву, да не вышло, вот и пришлось на Пассат садиться. А если брал бы не в лизинг на контору, а за деньги на себя, то, на мой вкус, лучше взял бы Лагуну 3 или новую Теану.
Тем не менее машинка добротная, надёжная.
Дорожный просвет вполне себе большой, не знаю кто тут не доволен, может видели неадаптированную, европейскую. А эта, хоть и немецких кровей, но по грунтовке по дороге на дачу летит 70 и пузом не шоркает. Посмотрим зимой, она всё рассудит.
Фарш - весь какой надо, включая приятную кожу сидений. А именно в коже порадовало то, что в том месте куда садишься попой/прислоняешься спиной - выделка совершенно иная, прилипать не будешь. Приколол "электронный" ручник. А "ключ" понравился меньше, чем "французская" карта.
Объём - офигенный. И салона, и багажника.
Двигатель TFSI - нечто. Вот теперь при обгоне на трассе можно чувствовать себя уверенно.
В целом, хоть я и не сторонник ни данной марки, ни модели, "прикопаться" решительно не к чему. Всё выполнено на твёрдую пятёрку.
Про что не скажу, так про обслуживание. Можно сказать, только ради того, что бы ничего про обслуживание не знать и оформлял в лизинг. Но по опыту эксплуатации других "салонных" авто (правда только французов) - это периодическое ТО раз в 15 тысяч по фиксированной цене и редкие-редкие гарантийные мелочи, бесплатно разумеется.
Да, и про последующую реализацию. Вот бы я несколько лет мучился на машине, которая мне не нравится, только для того что бы при продаже ощастливить следующего владельца!!! Чё за бред-то? Т.е. телевизор, компутер, холодильник и стиралку брать под свои нужды, а машинку под чужие? Понятно, что платёжеспособность ограничивает полёт фантазии, но тем не менее... Раз уж я позволил себе потратить n-ную сумму на авто, и причём не малую сумму, пусть уж этот девайс меня удовлетворяет.
Как-то вот так...

А! Ещё! Если кто нацеливался именно на немца, то Пассат за свои деньги мне кажется оптимальным выбором. Потому как Мерс или Ауди вы за эти деньги возьмёте классом-двумя ниже, а Опель хоть и того же класса, но как бы "менее престижный".
Qetzlcoatl
Это, забыл сказать.
Со следующего года отменяется двойное налогообложения для Trade-In.
Так что машинку, когда "надоест", можно будет просто сдать в салон, причём не обязательно в тот, где брали, можно будет и в тот, где будете брать новую машину.
ICE
с ипонии скорее чем с англии

с англии дорого везти такую машину - фунт дорогой
неужели кому-то в японии нужен фольксваген пассат?! :eek:
AlexeyL
у них эта модно! европеиц же! :спок:
AlexeyL
неужели кому-то в японии нужен фольксваген пассат?!
Самолично там видел мерсов,вольво,ауди и GMC с правым рулем. :eek: А фордофф ваще не счесть.
Kler
импорт :спок: в сша тоже наверна можно всякими бэхами и маздами обладать
igorkin
неужели кому-то в японии нужен фольксваген пассат?!
Самолично там видел мерсов,вольво,ауди и GMC с правым рулем. :eek: А фордофф ваще не счесть.
мерсы, вольво и т.п. - это понятно, но пассат-то нахрена?.. :dnknow:
нипанятна (с)
AlexeyL
есть понятие "ассортимент"... )
AlexeyL
с ипонии скорее чем с англии

с англии дорого везти такую машину - фунт дорогой
неужели кому-то в японии нужен фольксваген пассат?! :eek:
Они там не слышали баек наших барахольных "дилеров" про отменное "Иппоннско качество". Вот и берут европейские машины, ради престижу. А то ихний "отечественный автопром" покупают "лохи, понабравшие автокредитов".
:tease:
Qetzlcoatl
Я тут!
3 тыщщ пока не прошёл, вроде несколько километров осталось. Хотя с утра не смотрел, что там у меня, мож уже за 3 тыщщи...
Огромное спасибо за исчерпывающий комментарий, очень хотелось услышать мнение именно обладателя сего авто :yes.gif:
Kler
Девушка, п.9 Правил почитайте на досуге.
igorkin
[ ]Первый раз вижу пассата криворукого. :eek: с Ипонии чель?
У самой волосы дыбом от такого уродования машинки. Уж не знаю откуда эти агрегаты притараканили, но объявы местные :хехе:
maxdreamer
Сорри
Не корысти ради, а токма по рассеянности. Утро же :хехе:
Qetzlcoatl
А то ихний "отечественный автопром" покупают "лохи, понабравшие автокредитов".
Могу с полной ответственностью сказать (повезло:лично видел кортедж в Токио), ихнЕй император катаицо на удлиненной модели Т-Кроун. :secret:
igorkin
И что? Это ты так похвастался, что был в Японии? :спок:
maxdreamer
Можешь считать так.:миг:Вапщет просто доложил, что император у них лох. :ха-ха!:
igorkin
мы так долго ждали этого известия
прям на душе легче стало
Berk
Ну...отнюдь, как раз Пассат не такая уж и дорогая в обслуживании. Бывает и хуже.
Недавно менял гранату 12 килорублей,датчик ДМРВ-7кило,тормозные колодки-3000(перед)... А так не дорогая. :безум:
ГАРИК
Ну вот наконец конкретика пошла :хехе:спасибо!
ГАРИК
В общем и целом претензии к машине есть или ты ей доволен и от езды получаешь удовольствие?
Berk
От езды получаю удовольствие,но чем-то она мне не понравилась. Бизнесс класс, не моё(пока).
AlexeyL
неужели кому-то в японии нужен фольксваген пассат?! eek
и не только пассат, но и ауди, мерсы там тоже бывают нужны, причем у нас на рынке их достаточно, не в одном японском, не в одних японцах счасте:улыб:
Dimon
у меня был поло ,
Всяко лучше жигулей:улыб:. Аккурат раз в год сносила крышу компу - ехал на СТО платил СТО рублей и за две минуты сканером вправлялись . Так больше особо притензий не было - на 120 тыщах поменял все подшипники на ступицах .
Продал тоже без больших головняков , мож чуть дешемле но ушло быстро.
Если хочешь приличного смотри в америке , но там в основном 1,8 турбовые , но можно выбрать .
serg006
Да-да,у меня как-раз такой и от туда.