Почему дымит?
1920
19
почему летом когда мы заводим машину и едем на ней,из выхлопной трубы нет никакого дыма,но зимой и в сырую погоду когда мы заводим двигатель идет белый дым?
причём во время езды димит не у всех!

ЗЫ:Про антифриз в камерах сгорания не писать т. к. это иключено
Cisa
Пока двигатель холодный, дыма много, потом при достижении рабочей температуры дыма намного меньше. Все просто:миг:
Cisa
Влажность, дорогой друг, влажность воздуха летом и температура зимой.
Вот и основные виновники.
Cisa
потому же, почему зимой у нас идет пар изо рта, а летом нет:)

температура окружающей среды)) а дым ведь горячий))
аналогично из коллекторов дым валит. А точнее пар.
ffaton
потому же, почему зимой у нас идет пар изо рта, а летом нет:)

температура окружающей среды)) а дым ведь горячий))
аналогично из коллекторов дым валит. А точнее пар.
а почему у некоторых есть , а у некоторых нет дыма?
force
http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151096938.html

Ваша ветка на дроме?:миг:
нет :спок:
Cisa
ПАРЯТ не все потому что у одних есть катализатор, у других нет... У одних одна бочка в выхлопной системе - у других три... У одних длина тракта 8 м, у других - 3 м..У одних дизель - у других бензин... Вот и всё.
Cisa
а еще, кто-то едет впол, а кто-то накатом
Артём
Ну красавчек :agree:
Артём
ПАРЯТ не все потому что у одних есть катализатор, у других нет... У одних одна бочка в выхлопной системе - у других три... У одних длина тракта 8 м, у других - 3 м..У одних дизель - у других бензин... Вот и всё.
Афтар спрашивает про ОДНО авто! В мороз и дождь пар идёт, иначе - нет. :спок:
Вывод - влажность и температура!
Где неправ?:улыб:
Артём
Хотя, про это: " ...причём во время езды димит не у всех!"
я не готов дискутировать.
Положусь на опыт и поверю, что ЭТО от двига зависит.
Ал
Лёш, а ты не замечал, что после длительной стоянки машина дымит больше?!
Это от конденсата в выпускной системе. После стоянки он скапливается и при запуске активно испаряется. Соответственно "одни машины дымят сильнее, другие меньше" даже в самый лютый мороз.
Cisa
Прочтя заголовок хотел задать встречный вопрос: а у вас дым белый или черный???? А тут про "морозное дыхание" речь идет...
Vitamin
+1...
У меня первая мысль была "за движком следить надо было"
HexOgeN
А собака зарыта в рабочих температурах двигателей... У меня по утрам летом парит .... а щас тем более... Двигатель в идеале -пробег 50 с копейками...:улыб:
FLANKER-03
аналогично. Сейчас, когда из гаража выезжаю дымит клубами. По мере движения становится все меньше и меньше.
HexOgeN
Ну дык все правильно. Дальше по мере движения конденсат испаряется из выхлопного тракта, и он становится сухой. Парить перестает. Все логично. И у меня так же.
Vitamin
добавлю к ветам дыма и еще хм если сизый то масло смотреть надо, подъедает однако
Gorunuch
Это значит если дым белый - то ничё, а если с цветом то чё - на СТО?