Про вонючки салонные.
15300
139
Значица волею судеб досталось авто немного нечистое внутри. День работы - все гуд. Запылесосено, наполиролено, но чет как то попахивает не камильфо. Я уж и коврики постирал, а они сильно шерстяные, и вонючку купил. "как обычно" за 250р "китайский чай" ,гелевую. Вроде всегда покупал такую. Пахло - зашибись! А тут...
Как не сядешь - как будто где-то кучка спряталось. И вонючка ваще не воняет. К некоторым сядешь - прет вонючкой, аж нос сворачивает, а тут чот хреново.

Вопшем товарищи, че можете посоветовать. Полную химчистку салона могу и сделать, ибо пятна на заднем сиденье вывел и пылесос моющий есть, т.е потолок почистить не проблема, но как у нас/Вас дела с вонючками обстоят? Кто какие ставит, где берет, сколько не жлобится отвалить?


:dnknow:
Filimon
купи елочку за 15р и повешай напротив дефлектора
Карб
И будет вонять как будто накекерили под елочкой. Не, надо ченить интересного запридумать. А то все внутри блястит, ковер на полу лоснится, а воняет прям фу!
Filimon
Возьми в ашане "карфрешнер" елочку. с запахом зеленого яблока. стоит 13 с копейками. Оно приятно пахнет. Не хочешь яблоко, возьми запах новой машины. :tease: Только орион не бери, ибо кака.:хехе:
Filimon
в домоцентре видел вонючки-абсорберы, которые не только ароматизируют, но и удаляют посторонние запахи. По крайней мере так написано, покупать не стал и не проверял.
А вообще запах хорошо удаляют ионизаторы. Таких штук сейчас кругом навалом.
Scyr
Штука "ионизатор" бывает разная. От 800 р, что похожа на трансмитер, и размером с толстую зажигалку, до размеров с тещин ящик из под картошки, и ценой заоблачной. Хрен знает какой брать и от какого есть толк.
Filimon
Я бы поискал источник запаха... у нас ещё на ЕДхе был прикол: на трассе ехали, остановились покушать шашлычка на рёбрышках. Съели, а косточки в пакетик завернули и решили собаке увезти... кинули под сиденье, а по приезду тупо забыли! :ха-ха!:
Но они о себе через полторы недели напомнили ого-го как - вонищу адская стояла. :безум:

Потом достали, выкинули, набрызгали обычным туалетным освежителем и всё стало отлично:улыб:
BlackDemon
Не, я салон пылесосил. Все уголки. Если только враги подкинули.
Filimon
В терранах бываит листья в воздуховоды попадают и преют.. мож похожая фигня ?
Challenger
Хм. Возможно. А это.. видать их оттудова достать сильно геморно.
Filimon
Андрюх, купи поглатитель запахов, это тема.
Filimon
Надыбал какой-то отечественый ионизатор неплохого такого размера. Пахнет озоном- мое почтение. Фтыкну его через инвертор в машину. Будем посмотреть. А вот не вредно ли это - дышать постоянно таким воздухом?
Myrka
Да. Видел такие. Хочу купить такой. А где видел ты и как называется? :agree:
Filimon
покупай самый большой, который устроит по размеру ( чтоб не мешался в салоне) и цене.
Но тут головняк - он очищает только тогда, когда работает )) .
Я тоже думаю, что в воздуховоде пыль прокисла. Или на испарителе. Или забита сливная трубка конденсата, под испарителем сыро и тухнет. Трубку можно почистить и снаружи.
Scyr
Ионизатор (а я ща разобрал такой) состоит из проводочков и пластин. Туда активно пыль притягивается. И воняет озоном будь здоров. А вот молекулы запаха как устраняются - загадка.
Filimon
они разлагаются при ионизации )).
Я дома спасался ионизатором, когда щенки подросли и стали гадить соответственно размерам )). Озоном воняет? Помоему наоборот свежий воздух получается. Его надо мыть раз в неделю под теплой водой, и включать только высушенный.
Filimon
Я то брал на кропоткина напротив 27 гастронома (хулидэя), там где был магазин "тюнинга" куда они делись, щяс не знаю, ну тема спасла от селедки.
Filimon
Конкретно на терране не очень геморно - открычиваем моторчик печки ну и пылесосом как минимум можно подлезть.
Filimon
Правильный ионизатор ничем пахнуть не должен.
Alex_WS
Даж под носом?

ЗЫ. А какая у кого вонючка?
Scyr
Есть ионизатор воздуха, есть озонатор. Это разные вещи.
Озоном долго дыщать вредно.
Filimon
У мну вот такие (на фото). Пользую уже больше 1,5 лет, доволен: приятный, ненавящивый запах, хватает надолго...
Shamus
Мне кажется, что такие в банках воняют, если только ощутимо тепло в салоне от печки или солнца. Ибо гель при Т +5 - +15 как бы слегка "подзасохший" и нифга не воняет. А вот ежели подогреешь и дунешь - несет, мое почтение.
Filimon
Не, даже в темном боксе воняет сильно. Про яркий свет - это да, выгорают быстро (но на вони это мало сказывается). Мне, когда машина в основном в темноте стоит, хватает такой вонючки на 4-6 мес.
Filimon
есть то же самое, но с виду побосячей и ставится под сидушку. Коробочка с фольгой - две-три дырки там делаешь, и все. Надо иногда доставать, стирать пыль и делать новые дырочки взамен забитых пылью. Второй год пошел - еще пахнет. Геля там граммов 300 )) Под сидушкой не сохнет и не выгорает ))
Filimon
сколько ни пробовал разных вонючек - ничего стоящего... :dnknow:
либо слабые совсем, либо крыша ехать от запаха начинает, и голова болеть... как подумаешь сколько гадости в воздухе добавляется... отказался от них совсем к едрёной матери. единственное что - чищу салон моющим пылесосом и добавляю, как чистящее средство, хорошо, по моему разумению, пахнущий шампунь. какой то фирменный томасовский (так пылесос называется). ну еще панель протираю мистером мускулом регулярно, тоже пованивает более-менее...
пробуй полы снять, возможно водичка подгнивает где-то. раз пошел запах - никакой вонючкой не перебьёшь. а если и перебьёшь - то себе во вред. давным - давно на копейке я так избавился от запаха гниения. оказалось - гниёт войлок шумоизоляции.
короче - ищи причину запаха. :yes.gif:
ну и это.. человек, по ходу, к запаху привыкает, который часто нюхает. поэтому к чужим садишься - вонючкой прёт, а себе точь-в-точь такую ж забабахай - через день перестанешь чувствовать. :dnknow: вот такая у меня теория :-)
Shamus
у меня точно такой же, только зеленый. так вот при отрицательных температурах он белеет и ПОЧТИ не пахнет:улыб:В пути на работе провожу 1-10 ... 1-30. так вот этого времени ему не хватает, чтобы начать снова пахнуть. В салоне делаю довольно тепло, ибо люблю:улыб:
Filimon
И будет вонять как будто накекерили под елочкой. Не, надо ченить интересного запридумать. А то все внутри блястит, ковер на полу лоснится, а воняет прям фу!
Ёлочку ванильную и будет тебе счастье ......и не выёживайся! :tease: а то выёживается понимаешь как будто королеву англии возит :ха-ха!: вредина :1:
Zuppi
Ну не знаю:улыб:У меня машина на холоде редко бывает:улыб:А чтобы белела - вообще не замечал...
artem2005
Вот еще подумал. Вполне может профам3000 вонять так. Я заднее сиденье от пятен дюже добро им поливал. Почти оттер. :улыб:
Про привыкаешь к запаху - точняг! Даж к парфюму своему быстро принюхиваешься.
Filimon
ННП
Наверное надо силикагель или активированый уголь немеряно. Это должно быть вещество ВПИТЫВАЮЩЕЕ запахи, а не добавляющее новые.

ЗЫ у мну была гелевая штука "антизапах" гапонская.
Вставлялась вместо пепельницы. Казалось, никакого от нее эффекта. Казалось...
До тех пор, пока она не израсходовалась (высохла).
Я её выбросил. И начались ПОСТОРОННИЕ запахи в салоне. Пока она была, запах был НЕЙТРАЛЬНЫЙ. Т.е. почти вообще никакого.:хммм:
Липучка
Завтра забабахаю ионизатор зверский, посмотрим "чо-каво". Затем абсорбер, оппробую, ежели не поможет. Ну под конец химчистка всего и вся (2-3 рубля, сцуко!) спасет отца русской демократии. :зло:
Filimon
кто-нибудь видел где продаются жидкие вонючки в секлянной емкости под названием ADEOS?
не могу найти.:хммм:
уж больно аромат понравился.
Filimon
Прально советуют искать причину запаха.
По поводу устранения запахов мой совет- я се японскую брызгалку покупала- уничтожитель запахов (повозила собачку, он полинял, сразу шерсть не убрала, а через неделю резко так, за 1 день такая вонища стала в салоне как будто кто-то сдох и протух. Вот убрала шерсть, а запашок все равно был, я этим спреем попшикала и сразу все исчезло. Потом проверила еще раз- так же через неделю шерсть завоняла и пришлось все опять пшикать...Больше так не запускаю- убираю сразу :-y)
Из вонючек ездит японческая с поглотителем запахов с запахом зеленого чая и лайма. Пахнет приятно и ненавязчиво.
В магазинах таких не видела-брала через другой форум. А вообще они продаются в местах, где продается всякая японская химия для дома(порошки, мыло и т.п.), где-то в городе есть такие магазинчики.
Julial
Забубенил домашний ионизатор-очиститель воздуха. Тьфу. Запахи быстро сгинули но мне чот схуднуло. Я так пониаю ,ели запах озона с него есть, значит ПДК раз в 10 больше нормы, что нифига не хорошо для туловища. Буду бороться дальше.
Filimon
Правильный ионизатор озоном не пахнет.
Filimon
У меня ионизатор как на картинке в аттаче. Не заметил я чтобы он уничтожал запахи, но свежее в машине становится. Вообще говоря, последнее время не пользуюсь им - прикуриватель занят подогревом сидушки...
Filimon
А вонючка - меловая, японская в железной банке, которая открывается сверху и снизу (аки консерва). Пахнет лимоном, похожа на ту, что в аттаче.
Лучше еще ничего не встречал. Покупал не то в Ашане, не то в Метро рублей за 150...
Filimon
Года два назад за 800 брал, если память ни с кем не изменяет.
Filimon
Давай я тебе такой ионизатор за так отдам.
filolog
Давай! меняю на :bottle: У меня в погребке чонить для тебя найдется!
Filimon
Кстати воняет этот ионизатор озоном. Ну или кварцевой лампой, которой в больницах антибактериальную обработку проводят.
А еще в нем (ионизаторе) есть резервуарчик под вонючку (шарики насыпать можно, по дефолту - ванильные прилагались) и режим, в котором работает тольк вентилятор внутри этого девайса - соответственно пахнет только тем, что засыпано в резервуарчик:улыб:
Filimon
После отключения-убирания ионизатора запахи не вернулись? Или все же возвращаются?
Filimon
А я сменные катриджи к Глэйду -аромакристал, беру...
дешево и сердито.
около 60 руб на месяц хватает...
Julial
Пока не понял. Юзал только утром, по дороге на работу. Ща пойду занюхаю.
Filimon
Андрюх, отымешь у Филолога ионизатор - отпишись чокаво ? Есть смысл в этой байде ?
Мишаня
Да завтра же у старика отниму сей дивайс! :зло: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Мишаня
Я бы второй раз не стал покупать этот девайс ))