Думал Honda, оказалось Isuzu
6707
34
Вчера ехал за машиной ,думал Хонда Аккорд или Торнео, пригляделся, оказалось Isuzu Aska . А в чем прикол?Чем они отличаются-то кроме названия? Думал шутка,проверил на дроме,да,есть можель такая. Так в чем разница? :dnknow:
RAN
Вчера ехал за машиной ,думал Хонда Аккорд или Торнео, пригляделся, оказалось Isuzu Aska . А в чем прикол?Чем они отличаются-то кроме названия? Думал шутка,проверил на дроме,да,есть можель такая. Так в чем разница? :dnknow:
Исудзу принадлежит хонде.
И продают аску не как аккорд:улыб:
А так то же самое что марк-креста-чайзер.
Есть еще исудзу гемини = хонда домани.
И исудзу трупер = хонда какой-то.
supermax
ещё пример - Nissan AD и Mazda Familia, Nissan Terrano-II и Ford Maveric, Mazda Tribute и всё тот же Ford Maveric

точнее в случае Мазда-Форд - первая принадлежит второй, а АД и Фамилия - продажа технологий
RAN
Вот приедет тебе замест Хонды испайр Сузуки джимни.. будем удивляться.
RAN
дык ты что заказываешь то вообще?
Filimon
можно и так сказать - купишь аску - хрен потом продашь :ха-ха!:
Gorunuch
да ничего я не заказываю.Просто вчера увидел машину на дороге.
RAN
офф: а у мну фото не открываетсо :dnknow:
RAN
Боянище :спок:

Скоро вообще будем ездить на машинах с простым названием Car...
:ха-ха!:
AJIeX
У меня тоже. Кстати аска весьма редкая машинка, RANу повезло сказочно! :agree:
ProPheSy
Боянище :спок:

Скоро вообще будем ездить на машинах с простым названием Car...
:ха-ха!:
.УЙ! ВАЗ!!!
ProPheSy
ага, или с первым слогом кал...:хехе:
Torion
Либо ваз, либо уй, а не машина :yes.gif:
RAN
С дрома:

Чтобы сэкономить на разработках несвойственных ей типов автомобилей компания Isuzu приобретает чужие модели и выпускает их под собственной маркой в рамках OEM. В данном случае, однако, базовая модель и ее версия, выпускаемая под маркой Isuzu, не были полностью идентичны. В частности, компания Isuzu решила отказаться от выпуска полноприводной версии машины с 2.2–литровым мотором, оборудованным газораспределительным механизмом типа DOHC – VTEC, которая имелась у компании Хонда. В качестве силового агрегата автомобилей модельного ряда Aska были выбраны 4- цилиндровые двигатели с рабочим объемом 1.8 и 2 литра и газораспределительной системой типа SOHC – VTEC. Привод осуществлялся через передние колеса, в качестве трансмиссии ставилась 4-ступенчатая автоматическая коробка передач.
RAN
абрасчайтесь :миг:
RAN
Вон, у Picaro "Ford Festiva мини-вагон". А в "перекличке" сколько раз её демкой обзывали:улыб:
RAN
А почему бы не написать это в Редкие, необычные машины нашего города. Часть 2. :dnknow: ? Топик как раз для этого и создан...
p.s. фотка не грузится
Сибиряк
а что в аске редкого? частенько вижу, народ просто внимания не обращает
RAN
Русь, а ты фотку лепил? Чё та в заголовке есть вроде как фота, а на деле нет.. :dnknow:
demien
Вон, у Picaro "Ford Festiva мини-вагон". А в "перекличке" сколько раз её демкой обзывали:улыб:
Форд и Мазда - одна хрень... почти. :улыб:
ProPheSy
Боянище :спок:

Скоро вообще будем ездить на машинах с простым названием Car...
:ха-ха!:
еще проще на самом деле. скоро все машины будут называться sruk )))
egornsk
скоро все машины будут называться sruk )))
Хех... Скоро как раз sruk вообще будет не купить! С нашими законотворцами... :tease:
RAN
Вчера тоже видел.. ночью... Смотрю вроде торнео или аккорд, и написано исузу.... Подумал.. тип значек помеял, шоб не угнали :ха-ха!: Кому исуза нужна..
Bonpoc
ну Аска это тот же аккорд, тока шильдики другие. а вообще щас пошла такая каша с этими моделями, все стали по сути одно и то же делать...
Туарег-Каен-Ку7... это из дорогих, Фокус-Мазда-Вольво и так далее. Платформа одна и та же.. тока меняют внешнуюю обшивку и шильдики... глобализация.
К слову сказать Исузу никогда Хонде не принадлежала, щас на сколько я знаю принадлежит GM.
Filimon
Вот приедет тебе замест Хонды испайр Сузуки джимни.. будем удивляться.
гыы, будешь смеяться, но мазда делает "Мазда Офф-роадер" который от Джимника отличается только шильдиками.
А так, расхожая практика у этих компаний выпускать чужие разработки под своим шильдиком.
В середине восмидесятых годов к примеру, Аска была копией квадратного Кариба, и Хондой стала позднее, а ещё есть Исудзу Джемени, которая копия Хонды Домани.
как-то вот так...
RAN
А я недавно видел субару легаси года так 91-92, и называлась она тоже исузу аска.
serg0
А я недавно видел субару легаси года так 91-92, и называлась она тоже исузу аска.
Угу. Видел как-то Запор - пригляделся, шильдик мерсовский!!!
Нифига-се, думаю, спёрли немцы дизайн! Вот, урроды!!! :ха-ха!:
TelefonisT
ну Аска это тот же аккорд, тока шильдики другие. а вообще щас пошла такая каша с этими моделями, все стали по сути одно и то же делать...
Туарег-Каен-Ку7... это из дорогих, Фокус-Мазда-Вольво и так далее. Платформа одна и та же.. тока меняют внешнуюю обшивку и шильдики... глобализация.
К слову сказать Исузу никогда Хонде не принадлежала, щас на сколько я знаю принадлежит GM.
про мазду и форд - не бздеть!
у мондео и М6 разные платформы.

там вообще сложные отношения. ибо форд конечно имеет мазду но тока на 25%
поэтому их жисть это скорее не брак. а взаимовыгодное сожительство
RAN
Когда на Дроме обсуждали, пришли к выводу, что кроме шилдиков и решетки радиатора - одно и тоже с Аккордом, но потом прозвучала мысль, что если Хонда выпускает какие-то обновления в двигателе или еще в чем-то, то ей выгодно сразу обновить Аккорды, а старые зап. части отдать для Аски. Кстати, Honda Horizon - это на самом деле Isuzu Bighorn:улыб:http://catalog.drom.ru/honda/horizon/g_1994_139/
AgentSmith
Кстати, Honda Horizon - это на самом деле Isuzu Bighorn:улыб:http://catalog.drom.ru/honda/horizon/g_1994_139/
а так же Opel Monterrey, Holden Jacargo, Isuzu Trooper - это все Bighorn