Как там Таец?
6535
109
byurokrat
в момент, когда увидел ее поворотник - по сигналу и руля левее - на схеме место удара в 4 метрах от правого края дороги
Таец
не обгонял, а просто шел во 2-й полосе :спок:
с какой скоростью?:улыб:
Таец
50-60
Гм, н-да, ну тады "ой".

ПС. А чо все "летал-летал". Тошнот, блин.:улыб:
Tegraman
а вот ХЗ как так вышло :безум: Так бы пролетел и не заметил бы ваще, что была какая-то королла. Но с другой стороны, если бы меня подбили на скорости 120...
Вечный
йа в шоке :))

свидетелей нужно выводить из игры - ибонех.
надо не только по закону, но и по совести.
Max_13
Каждый выкручивается как может..:улыб:Все в равных условиях..:миг:
Вечный
Если все будут по такому принципу жить, совсем грусто станет.
Я почему-то, когда попал в ДТП, не искал левых свидетелей, не придумывал как-бы похитрее обдурить мужыга того и ГИБДД.
Max_13
Ну да, так и надо: виноват - ответь.. Ну а если не виноват, а второй участник что-то мутит, то так просто оставлять это нельзя..:улыб:
Alex_B
Считаю, чтто вина 100% на королле.
В чём?

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Есть такая вещь, которая главенствует над всем. Причинно - следственная связь. Тут ее нет!
Markovich
Ну да, так и надо: виноват - ответь.. Ну а если не виноват, а второй участник что-то мутит, то так просто оставлять это нельзя..:улыб:
:respect: :agree:
Acons
Виновный!!!!
Все таки виновный!!!
Разбор покажет :dnknow:
Вечный
Глубоко против гонщегов, но в этой ситуации похоже вина короллы...причем чем более "поперек" дороги на схеме она развернута, тем более однозначна ее вина ( т.е. что этио было не перстроение, а именно поптыка разворота из некрайнего ряда)
хотя про 50-60 км\ч и последующий закрут - нэповэрю. никогда.

Когда меня субарь боднул в крыло, я впринципе на тормоз нажать не успел и скорость была точно междлу 40 и 50. Так даже на ледяной дороге меня только на метр с траеткории сдвинуло...
Max_13
Что то только одну сторону слышим...

А другая сторона говорит, что бэчер летел больше сотки, корола стояла. Свидетель "внезапно нашелся" у бэчера. Ну, а административный ресурс это уже детали
Вечный
самое прикольное,удивляет такое внимание к ДТП Славиному. А почему?
Просто тут почти каждый день у кого-то из наших ДТП,так такого же внимания не наблюдалось... :dnknow:
Может я что-то проглядел,скорее всего.Говорят даже топик тут был где-то с его фото,а я даже не видел,как ни фото,так ни топика. Дайте ссылку
Acons
Почему-то легче верится, что растележилась и клювом щелкала именно королла.
:смущ:
Acons
подозреваю, что экспертиза покажет, что королла неправа, особенно, если окажется, что удар пришелся в заднюю дверь/заднее крыло.
Вот если бы Слава попал королле в крыло, тогда был бы он неправ, ибо не пропустил , хотя видел заранее.
В данном случае девушка зацепила машину, которая почти обогнала ее. Называется "сначала посмотри по зеркалам, затем выполняй маневр"
RAN
самое прикольное,удивляет такое внимание к ДТП Славиному. А почему?
Просто тут почти каждый день у кого-то из наших ДТП,так такого же внимания не наблюдалось... :dnknow:
Может я что-то проглядел,скорее всего.Говорят даже топик тут был где-то с его фото,а я даже не видел,как ни фото,так ни топика. Дайте ссылку
Все уделяют такое внимание потому что у Тайца В4, была бы короллка или АД какой, такого внимания не было бы, не верит видать народ что на зубаре можно ехать 50-60км/ч.

Пусть восторжествует справедливость!
HexOgeN
подозреваю, что экспертиза покажет, что королла неправа, особенно, если окажется, что удар пришелся в заднюю дверь/заднее крыло...
а не та ли самая это королла ?
HexOgeN
ННП.
Эх, раньше, давным-давно, в ПДД был хороший пункт, типа "Водители должен рассчитывать на то, что остальные участники движения соблюдают ПДД".
Девочка на королле решила повернуть налево/развернуться. Посмотрела в зеркало - там никого. По крайней мере, никого на расстоянии, которое проходит авто за 5-6 секунд со скоростью 40-60 км/ч) . И начинает маневр. Как можно предположить что сзади из-за поворота вылетит на скорости за сотню гордый гонщег на бэчере?
domaro
Судя по фото, удар пришелся ПО крылу, а не В крыло. :dnknow:
HexOgeN
по этому фото наверняка ни о чем судить нельзя кроме того, что удар пришелся в переднюю часть переднего крыла...
domaro
если та то както слабовато ей досталось, даже бампер не оторвался :dnknow:
HexOgeN
Судя по фото, удар пришелся ПО крылу, а не В крыло.
Шедевр. :ухмылка:
А в чём разница? Кто-то от злости уже после ДТП вышел и ударил кулаком по крылу? :ухмылка:
Судя по фотке (фара не разбита, колесо вывернуто) удар был совершён не короллой (т.к. в таком случае фара пострадала бы + бампер ), а по королле, начиная от колеса в сторону бампера-фары. :dnknow:
host
если та то както слабовато ей досталось, даже бампер не оторвался :dnknow:
возможно, удар частично пришелся по колесу, которое в тот момент было развернуто влево..
Alex_B
шедевр. Согласен.
По - вскользь, по касательной, под очень острым углом. Указывает, что авто только начало маневр разворота/поворота.
В - прямо. Под углом, близким к прямому. Указывает, что машина уже достаточно сильно повернула и после этого произошел удар.
Вот и вся разница.
HexOgeN
Ну вот и имеем, ограниченая видимость (поворот + припаркованые слева машины) + непонятная скорость (уже много народу написали, что на 50 так закрутить сложно) + обгон по встречке (я понимаю, что там 10 метров ширина и т.д., но реально там слева метра 3 занято припарковаными машинами, остаётся 7 метров на 2 реальные полосы туда-сюда, а не "теоретические", место удара в 4 метрах).
Тётка посмотрела в зеркало, сзаду никого не было (тайца из-за поворота не видно), убедилась, что спереду встречных нет и начала поворот, а тут таец нарисовался.
В принципе, конечно, вина тётки есть. Но насчёт 100% - это полный пэ. :dnknow:
Кстати, Таец сам же писал, что не смог протиснуться между ней и припарковаными слева.
А тут уже пишет, что он ехал по левой полосе и слева от него было ещё минимум 5 метров.
По-моему кто-то что-то не то говорит :dnknow:
tonim
ННП.
Эх, раньше, давным-давно, в ПДД был хороший пункт, типа "Водители должен рассчитывать на то, что остальные участники движения соблюдают ПДД".
Он и щас есть, просто рассчитывай на здоровье, но действия к предотвращению ДТП прими..:улыб:Примерно так мне на разборе сказали.
2all (кроме тех, кто свечку держал) - вас там не было, ставить диагноз в такой ситуации по фото и комментариям - неблагодарное дело. Хоть бы лично со Славой поговорили, чтоб яснее ситуация стала. Не думаю, что он обманывает всех, когда говорит о скорости и о причинно-следственной связи..
Acons
Что то только одну сторону слышим...

А другая сторона говорит, что бэчер летел больше сотки, корола стояла. Свидетель "внезапно нашелся" у бэчера. Ну, а административный ресурс это уже детали
Ты сам-то в это веришь?
Да и свидетель машинки, которую на обочине задели ничего про "за сотку" не говорит. Да даже, если-бы за сотку летел - повреждения были-бы СОВСЕМ другие.
Acons
А другая сторона говорит, что бэчер летел больше сотки, корола стояла.
Где говорит ?
Это говорили заправщики с заправки напротив. Да и Слава не особо скрывал то, что ехал достаточно динамично: помню его слова про то что ехал не в пол, а так, уверенный разгон. А вот чем отличается уверенный разгон на турбоБ4 от езды "в пол" на атмокоролле? ))
Смешные люди, почему-то! Читают выборочно, верят выборочно, думают, тоже похоже выборочно... :зло:

Вы помимо фото короллы посмотрите фото Б4 и вы поймёте куда удар пришёлся. :спок: Для чего фантазировать!

А что машины припаркованы, это не меняет размеров проезжей части и расстояния от её края до места столкновения. :безум:

Да и голову включите: если бы удар пришлся на скорости 120 км/ч что бы стало с короллой???
Это говорили заправщики с заправки напротив. Да и Слава не особо скрывал то, что ехал достаточно динамично: помню его слова про то что ехал не в пол, а так, уверенный разгон. А вот чем отличается уверенный разгон на турбоБ4 от езды "в пол" на атмокоролле? ))
Тем, что у Субару на "в пол" включилась-бы турбина.
Поставьте себя на место водителя короллы. Я вот уверен что если бы я был на ее месте поступил так же - принимаешь правее, т.к. дорога узкая, а радиус разворота то метров 5, смотришь по зеркалам, на встречку и если никого не видно то разворачиваемся.
Это лучше чем упереться сначала в припаркованные на встречке машины, потом задом сдавать... а лучше конечно разворачиваться на перекрестках.
в объяснении королла написала что НЕ разворачивалась, а поворачивала налево, на АЗС.

З.Ы. ща поем и выложу фотки в4 - по повреждениям можно сделать выводы
Таец
королла упирается мне в правый бок
Таец
удар пришелся в водительскую дверь
Таец
мое заднее правое колесо встречается с правым передним колесом короллы, которое было вывернуто влево
Таец
после удара я не контролирую авто и жму на газ (ИМХО), авто разворачивает и задним левым крылом бъет в стоявший на встречной обочине ниссан АД
Таец
вот версия ДТП с Дрома
Bormann


Адрес: днем Новосибирск, ночью Искитим
Сообщений: 210 значит я считаю так:
едет мужик на машине - видит впереди медленно едущего.думает - надо обгонять - ибо ***** плестись так как я спешу. начинает опережение. НО медленно едущий д р о ч и т лишь от того, что собирается повернуть налево на заправку. обгоняющий уходит заранее влево, поскольку впереди свободно и не надо упираться в ***у медленному дожидаясь пока освобится место для обгона - при этом попадает медленному в мертвую зону левого зеркала. проходит меньше 2-3 сек.... медленно едущий находит место для поворота и оппа... включает поворот и поворачивает налево. бустро едущий пытается уйти левее, но поздно, поскольку медленный уже е б а н у л ему своим левым краем бампера и левым крылом быстрому в правую дверь и начинает по ней бороздить.... приэто заминается железо у обеих машин. когда железо у медленного вмялось настолько, что бороздит теперь только колесо по машине быстрого, то это левое колесо встречается с правым задним колесом быстрого...бббах! удар колесами! поэтому у бечера колесо правое оторвано, а у короллы расколото левое. после этого бечер резко летит ж о п о й вперед быстрее морды - как бы вокруг передка накручивает и бьется левым крылом в АД.

вот и все.

ну а что касается причин почему повернула королла неожиданно?
- водила могла нуждаться в заправке авто, но не местная и не знала где здесь заправка...ехала...ехала... х у я к - видит заправку - мельком в салонное зеркало взгляд кинула- никого.... поворотник на инстинкте, движение рукой...дальше все видели.
еще
- ехала п и з д е л а по телефону. поэтому и ехала медленно, типа нах парковаться - я и так умею, а быстро палево...быстро и по мобиле я еще не умею....в общем проехала нужный поворот... х у я к мельком в салонное зеркало взгляд кинула- никого.... поворотник на инстинкте, движение рукой...дальше все видели.

- может место ехала выглядывала, чтобы запарковаться там, где стояли АД и нива... увидела место перед АД...х у я к мельком в салонное зеркало взгляд кинула- никого.... поворотник на инстинкте, движение рукой...дальше все видели.

- так можно долго продолжать.

по тому, как представляю себе ситуацию я - поддержу водителя бечера. ен потому что это таец. я его знать не знаю. знаю как выглядит и все. просто считаю, что на дороге перед маневром головой надо вертеть, а не ж о п о й елозить по сиденью.

не думаю, что была какая - то еще встречка...туда сюда...была бы она - мы бы о ней уже знали.
__________________
желтый civic
ИМХО это ближе всего к истине
Я перед поворотом всегда в зеркала смотрю, и Вам советую! :спок:
Еще раз повторюсь ... абсолютно невиновным в дтп вы быть не можете ИМХО. Знаете думаю ту фразу про хорошего водителя и 5 машин. Ведь можно было предугадать маневр подобный. С короллы в любом случае вины не снимаю, но избежать подобной ситуации у вас была возможность (и для этого не обязательно не садиться за руль), вы ее не избежали значит часть вины есть. ИМХО опять же.
Приведу еще один пример из жизни. Некоторые с АФ может даже были свидетелями - на танках против грязи когда в мою машину въехал бухой на уазе, которого я тросом вытянул. Естественно он виноват был бесспорно, но и моя вина была и я этого не отрицаю - ведь я мог убедиться в трезвости водителя перед тем как вытягивать его из сугроба.
Но это уже философия пошла ... в гаи то нет понятия частичной вины. либо виновен либо нет. судить в общем не нам, а инспектору по разбору дтп.

ОФФ Вспомнил недавнюю ситуацию на разборе. Когда меня резко подрезал лексус и я оттормозился ему в задницу. Так вот на разборе такая очень упитанная женщина - майор у меня спрашивает: кто виноват?
Я говорю: вину признаю я, а кто виноват бог рассудит.
Она: бог рассудил, виновны вы!
На мой вопрос откуда у нее такие полномочия ответить не смогла:улыб:Или постеснялась.
Я перед поворотом всегда в зеркала смотрю, и Вам советую! :спок:
А я разве говорил что не смотрю?
все как я и говорил. Удар по касательной, когда машина уже шла на опережение.
HexOgeN
как уже сказал, когда меня хлопнул субару в похожей ситуевине, водила ево так и не мог понять - как он меня не видел. Да, по мобиле говорил в этот момент - но и в зеркала глянул.. (У меня есть версия, что если разговор по мобиле "тяжелый" (а у него точно был такой - он еще пару минут после ДТП сидел в машине и кому-то что-то резко доказывал) мимолетным взглядом машину можно и не "засечь" - либо опять же мертвая зона)
Таец
мое заднее правое колесо встречается с ПРАВЫМ передним колесом короллы, которое было вывернуто влево
очепятался :смущ:конечно же, с ЛЕВЫМ передним колесом короллы
Вечный
Давненько не был на АФ, а тут зашел, почитал и… отлегло. В мире кризис, нестабильность, непредсказуемость, а здесь всё ясно и понятно. Когда с год назад обсуждалась авария с участием ночных рейсеров на колыванской трассе, АФ негодовал и всех рейсеров норовили втоптать в дерьмо. Когда с полгода назад случилось нечто с участием то ли члена Автобратства, то ли какого-то лица, близкого к Автобратству, то АФ чуть не захлебнулся от обвинений в адрес Автобратства, высказанных по теме и не по теме. И вот случилось ДТП с участием, как мне показалось, авторитетного члена АФ. И что в результате? Стабильность в результате! В подавляющем большинстве постов разбор ДТП уже проведён. Проведён без участия ГИБДД, без участия специалистов. Проведён доморощенными экспертами на основании своих фантазий и умозаключений. А теперь скажите, пожалуйста, каким бы были результаты этого разбора, если водителей субару В4 и тойоты поменять местами? Точно таким же? Сомневаюсь… К чему я это? Да ни к чему. Просто вспомнилась поговорка о том, как в чужом глазу соринку видим, а в своём бревно не замечаем.

P.S. Ничего личного, я просто за объективность.
РОС
ты чего, какая объективность на АФ :ухмылка:

тема объективности была раскрыта еще года 3 назад...
HexOgeN
подозреваю, что экспертиза покажет, что королла неправа, особенно, если окажется, что удар пришелся в заднюю дверь/заднее крыло.
Вот если бы Слава попал королле в крыло, тогда был бы он неправ, ибо не пропустил , хотя видел заранее.
Думаю что Короллу признают не правой.Причем не важно, Слава ли в неё попал или она в Славу, ибо поворот налево-это самый опасный поворот, даже если ты поворачиваешь налево и в тебя врезается летящей по встречке отморозок, то все равно ты не прав. Не знаю как в других регионах, но я видел несколько примеров когда Новосибирские судьи решали именно так.
Королла лоханулась что сказала что поворачивала на заправку, в этой ситуации ей надлежало говорить что она ехала прямо, никого не трогала, тут вылетел на бешенной скорости бечер, обогнал её и при возвращении в свою полосу не завершив обгон резко дал вправо и зацепил прямо едущую короллу....Отсюда и следы на правом борту Славы, не завершив обгон он смещался вправо и своей водительской дверью зацепил левое крыло короллы, ну а дальше все как процетировал Слава пост с дрома...Вот так вот надо было обыгрывать дело, а теперь королла проиграет ИМХО.
ну, там еще всякие замеры-обмеры будут играть роль...