иномаркам наступают на горло
88763
650
левый правый. зачем мелочится и запрещять только правый руль.
вот такой подарок нам готовят. все стройными рядами в продукцию отечественных тазопроизводителей.

http://gazeta.ru/auto/2008/11/07_a_2876173.shtml
http://auto.lenta.ru/news/2008/11/07/custom/
cyberhawk
ааааа, надо срочно авто выхватывать :help.gif:

Не хочу Приоруууууууу
olle-ole
А кто Вам мешает купить новый TLC200? Речь идет только о поддержанных машинах...
Shamus
А кто Вам мешает купить новый TLC200? Речь идет только о поддержанных машинах...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Точняк, пойду куплю )))
cyberhawk
Читала вчера.. капец конечно.
Это вынуждение покупки потребителем, а не выбор. И удушение в выборе для среднего класса.
Shamus
и правда, чего я парюсь..пойду, достану из шкапчика неск. сантиметров крупнокалиберных денег и куплю чего-нить новое и правильнорульное :ха-ха!:
Mega
И удушение в выборе для среднего класса.
Средний класс - это сколько?:улыб:
Afterlife
Думаю до 500 с натяжкой..
cyberhawk
Боюсь такими мерами они число продаваемых тазовазов не сильно поднимут, а вот число стареющих поддержанных авто на дорогах уже точно не уменьшится+еще кризис...грустно..
Интересно хоть один чиновник с мерина или камри пересел на приору? нет? вдвойне грустно...
Statik
Конечно нет. И не пересядут.
Mega
Конечно нет. И не пересядут.
Неужели на баррикады пойдут? :ха-ха!:
Statik
ннп
самое печальное в этой ситуёвине, что ВАЗ тут же поднимет цены, всё это наблюдалось еще с 90-х, когда цены на новые "корейки" оказались ниже цен на 8-9-ки...
с другой стороны своё машиностроение тоже надо поддерживать и развивать, без него страна вообще загнется... хз, но золотую середину искать надо... думаю, что "напрягать" тоёта-нисаны-итд на развитие производственных мощностей, но тут опять проблема, нету денюх у народа... так что корень проблемы вовсе не в повышении пошлин, а в низкой средней з/п в стране... всё имхо
Tegraman
Нет, видимо. Просто будут борать то же самое, только дороже.
Statik
ну а что ? всякие ВАЗы почуя отсутствие конкурентов поднимают ценниг. на фокусы-лачетти made in russia прайс чуть ниже чем на тот же фокус-ланос из-за бугра ( типа качество же не хуже)
+ банан с автокредитами
в финале - выбора кучи сегментов просто нет (джипы,минивэны, etc)
тазики гниют на складе готовой продукции. народ укатывает то что есть.

и медвед 4+6 лет у руля потом ввп к рулю.
Vovis
Надо, наверное,поднимать. Но меры, лично мне, не очень нравятся. Не за счет модернизации производства, а за счет кармана потребителей. Вынуждение это, а не выбор. Выбор потребитель сделал ведь по сути. За свои деньги.
А уровень з/п у нас еще и снижаться будет.
Придем к тому, что авто- это роскошь. Но это ведь не правильно.
Mega
Придем к тому, что авто- это роскошь. Но это ведь не правильно.
С фига ли? :dnknow:
Alex_B
Что именно- с фига?
Mega
С фига ли то, что авто это роскошь - неправильно?
Общественный транспорт отменили и авто превратилось в единственно возможный метод передвижения?
Alex_B
А почему это правильно?
Mega
Потому что авто - это роскошь, а не товар первой необходимости. :dnknow:
И про "лишение выбора" это сильно. :безум:
Короче, не буду ввязываться....
Alex_B
Потому что авто - это роскошь, а не товар первой необходимости.
:eek: коллега, вы меня удивляете. для меня авто именно товар первой необходимости, для многих тоже. опять же, у нас так все хорошо с общественным транспортом? :ухмылка:
cyberhawk
левый правый. зачем мелочится и запрещять только правый руль.
вот такой подарок нам готовят. все стройными рядами в продукцию отечественных тазопроизводителей.
Может количество авто на дорогах уменьшится :eek:
Torion
Ну если прям первая необходимость, то ведь и на приоре ж можно дотелепаться.
Без тиливизира и навигации, да. Но едет же. И колёсы не отваливаются :dnknow:
boris777
Может количество авто на дорогах уменьшится
ага, шоб холопья знали - барин едет :зло:
Alex_B
Роскошью это было в советское время. Сейчас времена изменились.
А вообще, давайте не будем жить одним днем. Ведь когда мы будем старые и не будем зарабатывать так, как сейчас, нам ведь все равно будет хотется комфорта, а не трамваев с электричками, правда? Я бы не хотела,чтобы когда мне будет лет 60, ощутить себя нищей и понимать что авто для меня роскошь. И детей хочу возить на машине, а не в транспорте, который переполнен и ходит с перебоями.
Уровень жизни в нормальных государствах- повышается, а не снижается. И кстати, если авто- будет роскошью- это самое натуральное снижение уровня жизни. Оно ж коснется-то многих.
Mega
Хватит уже про бабушек, а?
Вот ещё ни одной бабушки не видел, которая бы ныла, что ей запрет бэу иномарок жить мешать будет :ха-ха!:
А вот если смотреть не одним днём, то как раз запрет на ввоз бэу иномарок только хорошо скажется в будущем (см. пример Японии) :dnknow:
Mega
ключевое слово - "нормальных государствах". Россия к таковым, имхо, 91 год как не относится.
Alex_B
ну если ждать по полчаса на морозе и потом ехать в забитых пазиках-нефазиках по 16р, то автомобиль уже не кажется такой уж прям "роскошью" :улыб:
Alex_B
Хватит уже про бабушек, а?
вот прямо таки так? может еще и на кладбище строем послать? у меня отцу почти семьдесят, рулит до сих пор. он хотел на следущий год авто поменять, а теперь едва ли удастся
Statik
Мы всё-таки по-разному понимаем слово "роскошь".
Сыр с плесенью и марочное вино - роскошь. Булка хлеба и чай - не роскошь, хотя и не такая вкусная как сыр с плесенью...
"денег нет, автобус ждать не хочу, поэтому вынь и полож мне мерседес за 100 рублей, т.к. на логане за 120 ездить тож не хочу"... Так?
Alex_B
А вы дедушкой никогда не станете? Будете вечно молодым?
И я не верю, что у нас это хорошо скажется, и знаете почему? Потому что за все время, которое автозаводы РФ пытаются соперничать с б/у иномарками- ничего не сделано по сути.. кроме- административных изменений. А как же модификация и модернизация? Почему этим никто не занимается? Почему бы не сделать так,чтобы потребиттель САМ захотел купить Волгу,или ВАЗ..?
Я на самом деле не отрицаю, что в будущем куплю авто производства РФ, но я хочу современное, безопасное авто. И даже не Логан или Лачетти. Пусть это будет родной автоВАЗ. Но я не могу купить авто по своим запросам- т.к. их у нас не производят.
Torion
Ну вот у меня деду почти 70. Хотел год назад машину поменять и таки поменял. :dnknow: Тока хотелка у него короткая, его и лачетти устроил :dnknow:
Alex_B
Знаете, можно конечно и в землянках жить.. И других агитировать. Но смысл?
Alex_B
а... то есть длинну хотелки будете вы с Пу определять? чег'товски г'ад за вас
Torion
Нет длину хотелки каждый человек соизмеряет с реальными возможностями и условиями.
А сидеть и ныть как всё плохо, при том что реально вот ничего сделать нельзя, как бы несправедливо что-то было - это не путь :dnknow:
Всё равно, что жаловаться на холод зимой вместо покупки шапки
Alex_B
кстати, о ланцете... а вы уверены, что на него ценник следом за не подрастет? что тазы тут же подоражают - к бабке не ходи
Alex_B
А сидеть и ныть как всё плохо, при том что реально вот ничего сделать нельзя, как бы несправедливо что-то было - это не путь
предлагаете пойти и морду набить? хорошо, жду вас на Красной площади :ухмылка:
Torion
Я предлагаю не мучать клавиатуру по этому поводу :ха-ха!:
Давай уже лучше про снег и девчонок? :agree:
Alex_B
Нет длину хотелки каждый человек соизмеряет с реальными возможностями и условиями.
А сидеть и ныть как всё плохо, при том что реально вот ничего сделать нельзя, как бы несправедливо что-то было - это не путь :dnknow:
Всё равно, что жаловаться на холод зимой вместо покупки шапки
Видетели, у нашего народа, если образно выражаться, и на "шапку"-то еле наскребается, и то- не у всех.
Mega
Видите ли. В данном случае шапка = автобус или электричка, а вот японо(евро, американо)мобиль это некоторый аналог норковой шубки. Теплее и красивее, чем в китайском пуховике, да, но никто же не предлагает покупать шубку по цене пуховика. Или бэу шубку:улыб:
cyberhawk
не этими так другими методами:yes.gif:но все равно будут проводить целенаправленные действия на снижение количества роста авто в год :спок: и делается такое не только у нас! Для всего мира, очень важно сдерживать постоянный рост количества автомобилей :хехе:
Alex_B
и все же, что там про ланцет и газо-тазо? динамика цен на ваш взгляд какая будет? :ухмылка:
Alex_B
А почему и нет?
Куда не посмотри- везде роскошь. Я так и не поняла, чем это хорошо для обычного человека.
Torion
Имхо, динамика цен на собранные у нас иномарки существенно не изменится в результате принятия такого закона. Есть куча других факторов.
Про тазогазо - не знаю, там вообще динамика цен ничем не объяснима :dnknow:
Alex_B
Имхо, динамика цен на собранные у нас иномарки существенно не изменится в результате принятия такого закона. Есть куча других факторов.
Назовите хоть один. Снижение покупательского спроса ввиду болта на автокредиты? Может быть, может быть... но Россия - страна непредсказуемая. Законы рынка тут не работают. :ухмылка:
demien
Изменение стоимости сырья для производства, например. Кредиты те же.
А чо творится сейчас в салонах... уууу... сказка... Машины очень подешевели перед НГ:yes.gif:
Mega
Потому что за все время, которое автозаводы РФ пытаются соперничать с б/у иномарками- ничего не сделано по сути.. кроме- административных изменений.
Скажите честно, вы реально сравнивали уровень того же ВАЗа 90-х и 2000-х годов? Или все-таки как большинство "че там смотреть, все равно г..."?
На основании чего вывод о "ничего не сделано по сути"?
Tegraman
На горло наступают не иномаркам, а гражданам... Смиритесь с этим - это Россия
Alex_B
Видите ли. В данном случае шапка = автобус или электричка, а вот японо(евро, американо)мобиль это некоторый аналог норковой шубки. Теплее и красивее, чем в китайском пуховике, да, но никто же не предлагает покупать шубку по цене пуховика. Или бэу шубку:улыб:
Так можно далеко пойти. Например, горячая вода в квартире - это разве не роскошь? Да и вообще вода. Припрет - не обломаешься из колонки потаскать. Медицина - роскошь вообще безумная, незачем тратить деньги на лечение неуспешного быдла. Так же, как и без машины (или без иностранной машины): в принципе, как-то проживешь (и даже, может быть, не сдохнешь, если повезет). Но мне кажется, что _такие_ меры ты уже не поддержишь. Хотя черт его знает, насколько далеко может зайти забота отдельно взятого гражданина об экономике страны. Все для блага государства, ага. Вот только нахрена такое государство?

Ну и о заботе об экономике. Пока чиновничество ездит на иномарках, ни о какой заботе речи нет. Если считать, что автопром у нас есть, то мерседес медведева - позор для страны. Пока вся его кодла за государственные деньги покупает А8 и бэхи-семерки, не будет вам никакой экономики.

Грубовато получилось, наверное, но как-то уже и пофиг.