Нивы или УАЗики в прокат(аренду) дают в НОВОСИБЕ?
2221
19
Нивы или УАЗики в прокат(аренду) дают в НОВОСИБЕ???

Кто в теме? Очень надо зимой! :help.gif:
MisterX1
а че до сейх пор ни кто не спросил "ЗАЧЕМ?"? :eek:
widget
Что бы прокатиться по горному Алтаю зимой. Там где легковушки не проедут однако.
MisterX1
Что бы прокатиться по горному Алтаю зимой. Там где легковушки не проедут однако.
Так на этом самом горном алтае конторы, которые организуют сплавы, пользуются уазиками. Можно погуглить, обзвонить такие конторы, спросить, что их уазик делает зимой:улыб:Может можно и с местным водилой машину арендовать.
debug
Спасибо за отзывы, примерно к этому и пришли уже :umnik:
MisterX1
Что бы прокатиться по горному Алтаю зимой.
Капец экстрималы :eek:
Challenger
Да ладно, это ещё, что.
А дальше пешком с палатками в горы ещё:улыб:В прошлом году в -30 спалось не очень в палатке :безум:
MisterX1
Как знаток и того и того (немного работал гидом, поднимался на Белуху, и несколько раз ездил на соревнования жиперские и сам владею жипом) Могу Вам сказать, что зимой на уазике на алтай не зная уазика - это пожалуй поэкстримальнее, чем пешком в горы в -30:миг:
Challenger
Что бы прокатиться по горному Алтаю зимой.
Капец экстрималы :eek:
а в чем собственно проблема? :dnknow:
например ВОТ
в этом году хотим таки доехать до цели
BladeR
Василий, одно дело когда машина своя и подготовленная, другое когда человек мало что понимая в машинах хочет "взять в аренду и поехать зимой на алтай".. как буд-то это арендовать гелендваген в европейских альпах:улыб:

Автору проще найти отчаянного уазовода со своей машиной или газ 66.
BladeR
например ВОТ
Чот УАЗиков не видно ?:миг:
Challenger
Внесу ясность, нужно проехать всего 20 км от трассы(от чемала), дорога там плохая, но есть. Никаких экстремальных бродов подъемов и т.п. не нужно. Идея как раз попасть на г. "Замки горных духов" в январе пешком, ну и посмотреть замерзший каракольский водопад. Ну и так побродить для души. Но заход не с каракольских озер, а с реки Куба. В прошлом году почти дошли, но помешал хороший мороз. Кстати мысль зимнего восхождения на Актру есть в голове давно. Но пока не рискую.

Т.е. именно экстрим пешком а не на тачке привлекает:улыб:

P/S/ На г.Белуха(2006г.) и г. Эльбрус(2007г.) уже был в сентябре.
MisterX1
Ну в таком случае смысла искать уазик в новосибе имхо нет, либо искать его в чемале, либо ехать из новосиба на чём-то вроде полноприводного микро автобуса... по дороге вверх по кубе ездил давно летом на 21й волге:улыб:
Challenger
Мы в прошлом году долетели до кардона шкрябая дном на 6-ки с местным дедом:улыб:Но это просто повезло и с погодой, и с налядями.
MisterX1
Что бы прокатиться по горному Алтаю зимой. Там где легковушки не проедут однако.
подозреваю, что именно по этому и нет такой аренды :))
widget
А я лично понял, что не поэтому, а потому, что запарятся чинить нашу технику. Вон крузеры в аренду без проблем есть:улыб:Но дорого:улыб:
MisterX1
Вся техника сдаваемая в аренду - страхуеться. Но страховка страховке рознь. Да и платит за это удовольствие арендатор. :улыб:
hyun
Страхуется от поломок карбюратора и т.п.??????? :eek: Или я отстал от жизни. Я то все время думал от аварий и т.п.
MisterX1
от поломок - есть ГАРАНТИЯ
а от сломанного - есть СТРАХОВКА