Я и ТО...
2464
19
В общем - то ли мне показалось, то ли нужно топы разбавить чем-нибудь этаким... :улыб:
Короче, дело было так :
Изначально Пром был мой, а Черныш - батин... И тут бате взбрело в голову переоформиться... Очень уж он в Промик влюбился... Кроме того - на Пром заканчивались страховка и ТО (но об этом батя умолчал... :улыб:)... И говорит он мне : "Сынок, а не переоформить ли нам наши пепелацы друг на друга?.."
И "сынок" легкомысленно соглашается... В итоге я лишаюсь ТО до 10-го года и двух месяцев страховки...
Страховку я купил, узнал на "Ладе", что ТО можно не проходить полностью - просто заяву накатать и с копией полиса страхового прибыть... Типа будет визуальный осмотр (номера движки и на предмет тонировки) - и талончег мой...
Промухоморил я месяц (то занят был, то снег неожиданно пошел - а я на всесезонке :))...
Короче - седня поехал... Блин, много написАл, все мои приключения вряд ли дочитают...
Короче - отстояв очередь на мойку, сунулся я в окошко с копией страховки, квитанцией и заявой... Которая, как оказалось, должна была быть подписана начальничком с Кутателадзе 16... :шок:
Ну я уже на измене, мне говорят, что в седня подписать не получится... потом спрашивает - "Где машина?"... Я, обреченно, - "На мойке... Хоть чистая будет..."... А потом пошло-поехало : "А ПТС есть?" - а я на всякий пожарный взял, хоть по идее и не требовалось этого... :улыб:Потом сгонял в моечный отдел - содрал старый талон ТО... Час где-то квасился около чистенького Черныша... Потом вышел эксперт - глянул номер двигателя и на стекла (на предмет тонировки)...
Через пару минут я получил талончег... Со старым госномером!.. :ха-ха!: Мне случайно сделали полный дупликат...
Еще через пять минут я получил заветный талончик - и поехал с чистой душой по делам... :улыб:
В итоге - день удался...
2920
Дык, а дать друг-другу генералки не судьба была?
Кстати, черныш - это кто у нас?
solo
1) Батя захотел...
2) Черныш - это мой Ваз 11-й модели... :улыб:
solo
Дык, а дать друг-другу генералки не судьба была?
+1

Нафига платить бабло за постановку на учёт, а главное в птсках место хозяевами забивать, это минус в цене авто!
WildFlame
Ну мы пепелацы в ближайшие годы продавать не собираемся... А постановка - 500 рэ... Зато не надо заморачиваться насчет доверенности и езды с паспортом...
2920
Зато теперь обоим когда год закончится декларацию придется подавать...
2920
Зато не надо заморачиваться насчет доверенности и езды с паспортом
ИМХО, проще все таки доверенность у нотара оформить. :dnknow: или даже рукописку нарисовать.... не понял смысл "схемы" :dnknow:
Tarz
Смысл - чтоб каждый ездил на своем авто... :улыб:Зачем эти всякие доверенности?.. Да и, скажем, тот же ТО проходить - нужен паспорт собственника... Ну и повторюсь - ездить по доверке нужно с паспортом... Нафига постоянно возить с собой столь ценный документ?..
2920
С какого это времени по доверке нужно ездить с паспортом? А права разве не являются удостоверением личности?
2920
гыыы молодец батя :ха-ха!:
kolla
С какого это времени по доверке нужно ездить с паспортом? А права разве не являются удостоверением личности?
Доверенность не генеральная... Не знаю уже - че и каво, но паспорт с собой возил на всякий пожарный...
2920
Вы уж извините, вопрос возник, "Вам написать чего-нить хотелось????" , смысл топика поясните, пожалуйста... а то потом писать будете, как Вы хлеб покупали...
2920
тот же ТО проходить - нужен паспорт собственника... Ну и повторюсь - ездить по доверке нужно с паспортом...
Ну, если у вас паспорта кило в 100, то понять можно...:улыб:
Vovis
Охренеть... :ха-ха!: Тока флэйм хотел разбавить - так он и в этом топике попер... Топ не для комментов создавался... А Вам обязательно комментировать?.. Не писать не можете?.. Недержание?.. :tease:
2920
А Вам обязательно комментировать?.. Не писать не можете?.. Недержание?..
в зеркало, мальчик, глянь! и самому себе вопрос этот задай! нах создавать топик НИ О ЧЁМ!
Vovis
Почему же - ни о чем?.. А вот нах так нервничать, папаша?.. :1: Не нравится - проходи мимо...
В конце концов - модераторы есть...
2920
Почему же - ни о чем?.. А вот нах так нервничать, папаша?.. :1: Не нравится - проходи мимо...
В конце концов - модераторы есть...
да хреновасто, "сына", с "модераторством" на НГС, поверьте уж... одни лишь личностные связи... но топик НИ О ЧЁМ!...
ладно, "торг здесь не уместен...", отстал...
Vovis
Ну ладно-ладно... Спусти пар, раз день нехороший выдался... :миг: У самого бывает...
А топ теперь в мусорку снесут... Успокоишься поди...
2920
Успокоишься поди...
... да ладно... :agree: :respect: я прекрасно понимаю смысл ) день удался :respect: