выбор : свежий БП либо пробеговый?
1673
32
нувот дилема встала.. задумался купить авто я..
выбор встал в следущем - купить "свежее" авто года 2000 - 2004 без пробега либо взять постарше и уже с пробегам и откапиталить на разницу в цене..
как вы думаете?
просто есть пример знакомого - купил "свежую" ОПУ и еще влетел на кругленькую сумму по капиталки движка
е759хе
что-то я логики не уловил.
вопрос примерно разряда: "рядом стоят одинаковые машины. одна 2005 года, другая 1999. Цена одинаковая. Какую взять?":улыб:
ваш знакомый, думаю исключение, нежели правило...как-то не правильно купить машину и потом ее капиталить.
Vitaly
не читайте еще раз.. либо 96 за к примеру 100 или 2000 к примеру за 200 .. по мне лучше взять 96 .. протестировать и заменить чт онужно. .чем купить за 200 протестить и влететь еще на 100
е759хе
купить машину 96го года за 100, поменять кузов за 100, потому, что он уже битый перебитый, в итоге получить машину за 200, но на 4 года старше и никогда не отбить вложенных в нее денег? :безум: :шок:
нет, ну если вы собираетесь ездить на авто лет 10 и при этом большой ценитель японской классики, тогда конечно вариант....
DeHuC
купить машину 96го года за 100, поменять кузов за 100, потому, что он уже битый перебитый, в итоге получить машину за 200, но на 4 года старше и никогда не отбить вложенных в нее денег? :безум: :шок:
нет, ну если вы собираетесь ездить на авто лет 10 и при этом большой ценитель японской классики, тогда конечно вариант....
Почему обязательно битый перебитый????!!!!!! Ездил год назад некоторое время на тойоте виндоме 97 г. битая не была ВООБЩЕ, пока я не замял немножко крыло. Ездит по сей день... За 4 года в России поменяли только аккумулятор, жидкости, резину и, если не ошибаюсь, термостат. ВСЁ!!! 11 лет машине, ездили на ней не жалея... Отрабатывала по полной... Не было ни одного случая чтоб она не завелась в мороз. Сейчас друг на ней ездит, тоже проблем не знает... Автору: вопрос не корректный, тут нельзя дать однозначного ответа, каждое авто индивидуально, смотреть надо...ИМХО
Gif
десятилетняя машина не может быть вообще не битой, если она ездила :ухмылка:
DeHuC
не соглашусь. чудеса такого плана - БЫВАЮТ. сам на такой ездил. правда после того как продал ее, не прошло и полгода, как статистику ей попортили :((
Vitaly
если пробеговую машину не чинили наши сто-шники придурки, то она может быть даже лучше беспробеговой, т.к. жижи заменены.. брызговики и т.п. стоят.. лучше любую машину смотреть. С аукциона тоже проблемные машины попадаются
е759хе
Кузов, увы, не меняется.
Да и ВСЕ в старой машине изношено. Что это значит? Будете менять ПОСТОЯННО и ВСЕ. Начиная с поршней и заканчивая дверными петлями.
е759хе
Мое имхо - брать старше если только тверо уверены, что это модель со временем или перестала выпускаться или стала хуже по ками-либо показателям (типа второго поколения С-RV, Эскуд и т.д) или типа классики - рамного крауна, готовы сделать из него конфетку и ездить лет еще 10 минимум.

а товарищу с Опой просто не повезло..
е759хе
не читайте еще раз.. либо 96 за к примеру 100 или 2000 к примеру за 200 .. по мне лучше взять 96 .. протестировать и заменить чт онужно. .чем купить за 200 протестить и влететь еще на 100
сколько знаю народу, взявших более мение новые машины без пробега, поменяли сразу после покупки тока жидкости все (масло, тасол, водичку), а так больше нечего меняь надо было....
е759хе
Пожалейте Родину, не захламляйте. Возьмите что поновее
robo
хе ну вот как пример - взял девятку 90 года с кузовом 95 года 3 года назад.. взял в убитом состоянии..
новый блок,капиталка головки и коробки + подвестка обошлися в среднем 50 тыров.. взял за смешную цену - 10 тыр.. итого имеем авто за 60 тыр с Новым Двигателем коробкой и подвеской..
и есле бы не фсбэшники на патриоте еще бы продолжал на ней кататься
е759хе
хе ну вот как пример - взял девятку 90 года с кузовом 95 года 3 года назад.. взял в убитом состоянии..
новый блок,капиталка головки и коробки + подвестка обошлися в среднем 50 тыров.. взял за смешную цену - 10 тыр.. итого имеем авто за 60 тыр с Новым Двигателем коробкой и подвеской..
и есле бы не фсбэшники на патриоте еще бы продолжал на ней кататься
чем так чикисты помогли?
Yura_18
помогли утилизировать и мое и свое авто)
е759хе
на вот этом чуде
очень даже нече так "чудо"! года 2005?
Yura_18
а вот про год я помолчу) на сколько выглядит.. такой и год :миг:
е759хе
Прошлой зимой, когда определился с выбором машины, взял пробеговую из хороших рук. Не жалею. Стоит магнитола, сигналка, брызговики, запуск...
Что за машину планируешь брать, марка, модель, если не секрет?
Алтаец_
рассматриваю варианты.. но хочу 4вд.. а так легасиб4 чот запала в душу красная.. гдет на НГСе видел:бебе::p
е759хе
Тогда жди зубароводов:улыб:хороший выбор, на мой взгляд.
е759хе
Я брал форика 97 года.
Сразу стойки, ремень грм (замена грм 12000р).
Недешовые запчасти. После ТАЗа очень не дешего.
Sergunchik
хе я вот тож думаю что недешово.. разница будет бить по корману здорово..
е759хе
выбор встал в следущем - купить "свежее" авто года 2000 - 2004 без пробега либо взять постарше и уже с пробегам и откапиталить на разницу в цене
хм, а она с 2000-2004 года стояла? раз без пробега или как :dnknow: :dnknow:
если стояла в гараже 4-8 лет то ну ее там на расходниках много будет :злорадство:
утопия епрс они все пробеговые
Gorunuch
БП - иметтся ввиду без пробега по СНГ
е759хе
БП - иметтся ввиду без пробега по СНГ
но все ж с пробегом, хоть и не по СНГ пробег то он все равно есть, а вообще дело твое конечно, ИМХО на год смотреть надо, а не пробег ... который с умельуами на нет скручивается :yes.gif:З.Ы. да енто понятно
Gorunuch
можно и за год убить.. а вот деды есть в деревнях.. так у них копейки - как с конвера сошедшие
Vitaly
не соглашусь. чудеса такого плана - БЫВАЮТ
бывают... из музея достижений японского технического прогресса:улыб:не надо буквально воспринимать слова. десятилетняя машина, если ездила, не может быть в идеальном состоянии. а доводка до состояния нового авто обойдется в очень круглую сумму :спок:
а если она стояла... то тем более не нужна, ибо, если машина стоит, то она изнашивается сильнее бегавшей - резинки сохнут, дубеют и проч. мрак :bad:
е759хе
ну я конечно скажу что надо брать б/п. чем уже с пробегом здесь, но чудеса бывают и здесь.
Все же мне кажется что риск с японии будет поменьше чем из России.
Возьмите из ТАА аукциона будете почти уверены, там хорошие комментарии, и кузов досконально оценивают, все пишут в листе.
У нас тоже бывают хорошие машинки, только беда что они за час продаются.
DeHuC
десятилетняя машина не может быть вообще не битой, если она ездила :ухмылка:
+500
Johnnie
десятилетняя хонда не может быть вообще не битой в морду, если она ездила :ухмылка:
+500
+100500