За отсутствие страховки снимают номера?
789
7
Подскажите, какой штраф за отсутствие полиса ОСАГО?

Сейчас подругу остановили на посту, сняли номера и выписали штраф 500 руб.

Полис я подвез, штраф оплатили - номера вернули сразу.

Знакомый говорит, что за страховку номера не должны снимать... Вот сомнения появились...
tim4538
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
tim4538
блин...... нафига ваще нужен форум, если тут тока пишут, а нихрена не читают....... предлагаю переделать его в Доску объявлений :зло:
Недели 2 назад эту тему настолько обсосали, что даже мертвый бы понял :зло:
DoktorZlo
Док, я даже не видел той темы. Если бы сложилась ситуация, то тоже спросил бы. :dnknow:
DoktorZlo
да да, согласен! понапишут тут всякие!

но все равно спасибо за быструю реакцию!
HexOgeN
Коль, ты чо, брат? :eek:
На Всхниловском посту толи у Михаила, толи я ошибаюсь, но снимали номера - один в один ситуёвина была......
DoktorZlo
Коль, ты чо, брат? :eek:
На Всхниловском посту толи у Михаила, толи я ошибаюсь, но снимали номера - один в один ситуёвина была......
наверно путаете. про страховку вроде не было такой темы. топик был про снятие номеров за просроченный ТО:
Сняли номера на Васхниловском посту...