Сибирская-Нарымская. Новый знак.
1417
25
Теперь при выезде с Сибирской на Нарымскую - движение только прямо и направо. Налево в сторону цирка - запрещено.
Обошлись предупреждением. Но, сцуко, какой дебил придумывает такие нововведения? Траффик в этом направлении был небольшой, но постоянный, проблем и помех не создавал. Теперь же я должен несколько раз в день крутиться по постоянно запруженному кольцу пл. Кондратюка. :зло:
Rustymusty
однако недели 2 точно уже висит
Rustymusty
...прально и сделали, а то мудачьё, ломящееся на встречку когда едешь со стороны советской надоело. люди не знают что левым бортом разъезжаться надо, все срезают...
Dino_Barren
Начнется холивар-не начнется, начнется холивар-не начнется, начнется холивар-не начнется...
А? Че? Да я просто, гадаю.. :смущ:
Jimbo
по утрам там вроде не сильно напряженно...

Начнется холивар-не начнется, начнется холивар-не начнется, начнется холивар-не начнется...
А? Че? Да я просто, гадаю.. :смущ:
поглядим увидим:миг:на что ставишь?
AJIeX
Ну если Борт с Артемом не снесут, то вполне возможно..
А может после моих постов и не будет ничего.. Запасемся попкорном и посмотрим.:улыб:
Rustymusty
Налево в сторону цирка - запрещено.
Да не запрещено, а платно, 100 рублей согласно гос рассценкам.
Rustymusty
Висит знак точно с августа. Точто так же поймали при повороте налево.Штраф 100р.
Dino_Barren
Начнется-начнется... но не по поводу разъезда.

Мудачье там:
1. Поворачивает из правого ряда со стороны Советской налево.
2. Поворачивает налево на Сибирскую при движении со стороны кольца. Пришлось сегодня даже ДПСникам объяснить, что знаки движения по полосам это запрещают.
Dino_Barren
.люди не знают что левым бортом разъезжаться надо, все срезают...
Каким пунктом правил регламентирован разъезд левыми бортами? Насколько я знаю правилами не регламентирован этот момент, а посему можно и левыми и правыми....
Ловкий парень
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

не то?
Dino_Barren
вот из билетов картинка
один в один перекрёсток Кр.проспект Ядринцевская
каким бортами будем разъезжаться? Правым? Левым? А где это написано?
картинка
http://www.propdd.ru/exam/i/pdd_01_09.jpg
Dino_Barren
А этот пост вообще к чему? Какое отношение к бортам имеет? :спок:
Dino_Barren
8.6. ...не то?
Не, не то. Более того, на практике чаще даже разумней правыми бортами расходиться. Например при движении по улице Гоголя в месте пересечения с Красным проспектом всегда очень большой трафик.Если там расходиться левыми бортами, то за один цикл светофора это смогут сделать только 2-3 машины....
А пост с картинкой действительно не про борта, он скорей про бабло, которое надо уплатить чтобы не отобрали права за езду по встречке :ха-ха!:
Ловкий парень
8.6. ...не то?
Не, не то. Более того, на практике чаще даже разумней правыми бортами расходиться. Например при движении по улице Гоголя в месте пересечения с Красным проспектом всегда очень большой трафик.Если там расходиться левыми бортами, то за один цикл светофора это смогут сделать только 2-3 машины....
А пост с картинкой действительно не про борта, он скорей про бабло, которое надо уплатить чтобы не отобрали права за езду по встречке :ха-ха!:
практически единственное место в городе где РЕАЛЬНО низзя расходиться правыми бортами... афигенный пример
smocked
практически единственное место в городе где РЕАЛЬНО низзя расходиться правыми бортами...
Да ну....Правыми гораздо удобнее...А вот если на этом перекрестке с Красного едешь, то там да, там удобней левыми, широким фронтом сразу параллельно несколько машин поворачивает....
Так что берите слои слова обратно :ха-ха!:
Ловкий парень
Вернусь к теме топика. ИМХО на сибирской правильно сделали, а если бы знак повесили "только направо" - то еще было бы лучше :хехе: Говорю исключительно, как ежедневный юзер ул. Нарымской :ха-ха!: Жил бы на Сибирской, может и не поддержал бы новый знак :спок:
Мотор
а я думал.. чего ДПС после перекрёстка с сибирской как к цирку ехать постоянно работают..
Мотор
Вернусь к теме топика. ИМХО на сибирской правильно сделали, а если бы знак повесили "только направо" - то еще было бы лучше :хехе: Говорю исключительно, как ежедневный юзер ул. Нарымской :ха-ха!: Жил бы на Сибирской, может и не поддержал бы новый знак :спок:
+1 вообще этот перекресток весьма неприятный из за односторонне советской которая начинаетс державина. по сути там как не крути на этом перекрестке всегда будет какой то косяк. Я бы еще запретил левый поворот с нарымской на советскую когда едут со стороны площади Кондратюка.
TelefonisT
Во-во, а я бы со своей колокольни, как житель Сибирской, наоборот, выезд с Державина бы блоками перегородил, вместе с полпредом.:спок:
Ладно, примем как данность и успокоимся. Не пойму, только, если знак в самом деле висит давно, где мои глаза были, каждый день там не по одному разу выезжаю. Кстати, ИДПСы мне сегодня сказали, что сами знака раньше не видели, я понял, что он новый.

> левый поворот с нарымской на советскую когда едут со стороны площади Кондратюка.
Не понял. Если на Сибирскую, то он и так запрещен знаками "движение по полосам". Хотя висят они по-уродски далеко, и намного эффективнее было бы повесить знак, запрещающий поворот налево, ближе перед перекрестком. Раньше, кстати, он и висел на столбе.
Ловкий парень
Да ну....Правыми гораздо удобнее...А вот если на этом перекрестке с Красного едешь, то там да, там удобней левыми, широким фронтом сразу параллельно несколько машин поворачивает....
Так что берите слои слова обратно :ха-ха!:
не понял? то есть по усмотрению водителей какие то перекрестки левым бортом проходятся, а какие то правым? а если на каком то перекрестке один водитель подумает, что тут нада правым, а второй, что тут нада левым и они в лобовую сойдутся. то тут че. обоюдка? или может все таки виноват будет тот, который в этот момент на ВСТРЕЧНОЙ полосе стоит???
mihasya
Да, именно по усмотрению. Или по обстановке. А главным образом, по конфигурации перекрестка.
Поверните-ка мне днем,например, с Фрунзе на Ольги Жилиной левыми бортами.
И на том же Сибирская-Нарымская, пока знака не было, разойтись левыми бортами (за исключением утра воскресенья) мог пытаться только больной на голову водитель.
Rustymusty
извините, у меня вопрос не про "усмотрение". а про то, кто виноват, если у одного усмотрение "правым бортом", а у другого "левым", а в результате лоб в лоб
mihasya
Виноват тот, у кого нет контактов в ГИБДД :ха-ха!:
mihasya
или может все таки виноват будет тот, который в этот момент на ВСТРЕЧНОЙ полосе стоит???
Никогда не выполняй левых поворотов!!! Потому, что обязательно выедешь на полосу ВСТРЕЧНОГО движения. Хоть на какую-нибудь, но выедешь!:улыб::улыб::улыб:
mihasya
а про то, кто виноват, если у одного усмотрение "правым бортом", а у другого "левым", а в результате лоб в лоб
Выдается наклейка "Слепой за рулем"