Сингапурские авто?
2125
41
Честное слово, раньше часто слышал ужасные отзывы про сингапурские авто, но в принципе до сих пор считаю такие машины недоделанными.
Но тут начали лапшу вешать всяческие эксперты:
http://autolet.ru/articles/text/24_11_2008_10_38_03/
так вот, вы бы стали себе брать авто такого производства?
alex_g
Если попробовать пошевелить рукой и вписать в строке ПОИСК слово СИНГАПУР, то много чего можно найти.
alex_g
сингапурские авто неедут и негреют:улыб:
EVGEN
А зачем она нужна - тачка из Сингапура?
Ради спидометра без ограничения 180? Берите из Японии, тем более ассортимент тот же почти
alex_g
на днях занималась поиском и покупкой автомобиля. После досконального изучения многих отзывов о Сингапурских авто, этот вариант был исключен. :безум:
EVGEN
И едут,и греют :миг:
я рад за вас:yes.gif:но лучше как нибудь по старинке - с исторической т.с. родины:улыб:
Футболист
дадада... друг уже вторую зиму на галанте сингапурском ездит.
Проблем с прогревом нет :dnknow:
alex_g
вы бы стали себе брать авто такого производства?
Если в этой машине салон не кожа - ответ ДА
smythe
А зачем она нужна - тачка из Сингапура?
Я не говорил,нужна или нет,я просто констатировал - И едут,и греют :миг:
Ефген
лучше как нибудь по старинке - с исторической т.с. родины:улыб:
Зря вы так.
EVGEN
Абсолютно нормальные автомобили. Некоторые "эксперты по всем вопросам" считают, что у сингапурок нет печки - типа там всегда тепло и она нах не нужна... бред. из синга машины, тианы или примьеры, допустим идут фаршированые до нельзя, с неск иной ценой, чем японские аналоги. при этом машины абсолютно нормально эксплуатируются, жалоб не слышал.
Raul_Duke
Был у друга Цивик сингапурец 2001 года больше года назад. Это была жесть:зимой в салоне дубак,кожа скрипит,и через полгода в России салон стал греметь хуже,чем в 9-ке. :death:
Ефген
полтора года езжу на сингапурском авто, и едет и греет......
на счёт исторической родины-в сингапуре разве собирают машины? моя например в японии сделана...
Black82
их не то что собирают там,их готовят для определенной климатической зоны.
Volgovod
это было раньше и только с бютжетными авто типа плаца
EVGEN
Это Ваше право,но так оно и есть :dnknow:
Volgovod
У нескольких знакомых сингапурские авто,все нормально :dnknow:
Volgovod
их готовят для определенной климатической зоны.
Вы озвучили миф №1 о сингапурских авто :улыб:
Volgovod
Чего попало говорите. Следуя Вашей логике можно договриться до того, что япономобили, собранные на юге острова, тож все скрипят и мерзнут в сибирские холода... Американки так вообще наверное при 0 градусов ужо не заводятся... :tease:
alex_g
Оно у меня есть. Эксплуатирую уже два года. Печка греет, машина едет, запчасти бьются по VIN, жрет 92 бенз, цена была нормальная на момент приобретения.
А вообще тема про сингапурские авто всплывает каждые полгода на этом форуме и каждый раз одни и те же страшилки. Уже хочется что-нить новое услышать.
Volgovod
их не то что собирают там,их готовят для определенной климатической зоны.
И как ты себе это представляешь????
Кто будет на конвейр поставлять детали для "тёплого климата"?! Кстати, какие они? Сайлент-блокииз более мягкой резины?! Или ещё что????

Короче говоря. Конвейер не остановят ради партии в 100 машин для Сингапура.
Volgovod
их не то что собирают там,их готовят для определенной климатической зоны.
вероятно, там стоит принудительное ограничение нагрева печки... чтоб сингапурцы не запарились.. :ха-ха!:
domaro
Ага, а ещё 2 кондёра чтоб не зажарились:улыб:Нормальные автомобили, предрассудки всякие - в сад.
Коля правильно говорит - ради партии для синга никто конвейер не будет останавливать. По поводу скрипа - кайдзен ещё никто не отменял.
.tar.gz
ННП. Сингапурские машины ничем от японских не отличаются.
Все эти слухи и прочие страшилки - разговоры в пользу бедных. Везут их, потому что они там дешевле, и существенно, а комплектации недурные. Единственный минус - долго.
Как у нас народ любит всякой хрени наслушаться и вещать с трибуны потом, распугивая населенеие, аж умиляет наблюдать.
ЗЫ, Я тут такими авто барыжил слегка, в курсе как бы.:улыб:
Борт 247
В КарПлазе механик отказался менять ДВС на Сингапурском цивике. С кузовщиной тоже большие напряги.
Борт 247
...Я тут такими авто барыжил слегка, в курсе как бы.:улыб:
тогда вопрос: что насчет баек про тотальную коррозию сингапурских авто как следствие жутко влажного климата?
domaro
тогда вопрос: что насчет баек про тотальную коррозию сингапурских авто как следствие жутко влажного климата?
Можно подумать климат в попонии чем то отличается, влажность не меньше. :шок:
Димидрол
А чем кцузовщина то отличается?
Машины-то японские:улыб:
Очередная страшилка, блин.
domaro
Многолетний опыт торговли показывает, что степень ржавости машины не зависит от страны вывоза.
Она зависит от условий эксплуатации конкретного авто.
TSerG
понятия не имею.. потому и спрашиваю..
TSerG
был цефира сингапур, грел нормально, кожа - гуд.. из неприятных мелочей только кое-какие запчастюли отличались от японцев.. в остальном не хуже
alex_g
Просто слово сингапур отпугивает народ,вот если бы были мюнхенские японки то были бы лучше японских,психотип таков...если с умом выбирать машину можно и сингапурку взять,а то что слухи рождают новые слухи мы это все прекрасно знаем,я даже помню как в школе мы играли 1 рассказывает второму историю а второй третьему ту же самую но уже со слов первого и так далее в итоге через человек 10 получается абсолютно новая :ха-ха!: вот так и тут это как про надю су что она родня харька-один сказал -пятеро услышало и пошла басня...ИМХО меньше педантизма-все GOOD будет :безум:
YaKosha
Ну это из той же примерно серии как мне одн умник доказывал, что RX300 на велюре не бывает. Орал с пеной у рта, что это у меня хорь переделаный:улыб:
Вот я веселился:улыб:
Борт 247
Ну это из той же примерно серии как мне одн умник доказывал, что RX300 на велюре не бывает. Орал с пеной у рта, что это у меня хорь переделаный:улыб:Вот я веселился:улыб:
:respect: :ха-ха!:
alex_g
Вспомнимаются "суперспециалисты", которые приезжают на барахолку откуда-нить из Барабинска или Черепаново, и начинают орать на весь ряд: "ТЫ чтоооооо!!! На ней же написано "Сингапур", не бери её, она КИТАЙСКАЯ и СРАЗУ РАЗВАЛИВАЕТСЯ. И печки там нет, и ржавеет сразу".

Автор, в худшую сторону от японок сингапурские ничем не отличаются. Могут быть сложности при заказе запчастей, т.к. у сингапурских есть вин код, а у японок - нет. Но на практике, кроме расходников на них ничего не требуется. К тому же более "нафарширована" по салону при более низкой цене. Низкая цена не говорит что она "плохая", а обусловлена особенностями налогообложения и таможни/доставки.
Volgovod
Был у друга Цивик сингапурец 2001 года больше года назад. Это была жесть:зимой в салоне дубак,кожа скрипит,и через полгода в России салон стал греметь хуже,чем в 9-ке. :death:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

2 машины в семье от туда, одна год, другая полтора, до этого были япы, разницы нет, следующая однозначно будет сингапур, т.к. цена лучше.
KalyanSib
Ну все,запинали,да так,что не подняться :tease: