Почему все перестали моргать, предупреждая?
6577
152
Господа, назрел вопрос. Может я, конечно, и повторяюсь и подобный вопрос уже обсуждался, но всё же. В недалеком прошлом была одна полезная традиция в сообществе автомобилистов - предупреждать коллег по дороге о ЗАСАДАХ (иначе не назвать) сотрудников ДПС... Странно както, штрафы стали жестче, техоснащенность повелителе полосатых палочек растет, а народ и предупреждать перестал друг друга. Ведь этот простой способ не только экономил средства, но и в определенной мере способствовал снижению аварийности:yes.gif:
Сибиряк
Я бы с удовольствием не стал так говорить, но за последний месяц мне доводилось видеть моргающими только "гелики" которым ну уж оч срочно нужно было проскочить/влезть/пролезть и т.д. Пару часов назад мотался в академ и обратно - засад полно (насчитал около пяти по обе стороны) - ни один водитель из едущих навстречу не моргнул (я моргал). Поэтому все время приходилось ориентироваться по стоящим на обочинах авто и известным "закуткам"... обидно просто.
islander
молодежь наверное. не в курсе, что нужно моргнуть:улыб:
да что там говорить - некоторые даже не знают, кто такая Масяня :ха-ха!:
islander
Мно просто интересно очень, есть ли официальное наказание согласно кодекса административных правонарушений по этому поводу. Не раз приходилось слышать, что ГАЙ-цы тормозят и типа ругают, но за что не понятно... Мож знает кто, а?
Ефген
При этом все научились "аварийкой" "спасибкать" и на трассе предупреждать о встречке или об отсутствии последней и возможности совершить обгон.
islander
Моргаю всегда. Наказания - обсуждали неоднократно. Официального насколько я знаю нет, "неправильное использование светового оборудования" можно нивелировать правильно построенным разговором в каждом конкретном случае:улыб:

Нашёл два старых топика 2006 года.

Солидарность водителей
Моргаете ли вы светом?
islander
Не знаю... я почти всегда сигналю!
А народ частенько просто боится моргать, чтобы их гайцы не поимели :ухмылка: Хотя иметь-то не за что! :1:
BlackDemon
Все гораздо проще. Сам всегда маргал, а тут Бердское шоссе широким сделали и забор по середине на уровне фар. Как следствие - не особо видно гайцев (через 5 рядов машин), и не особо видно встречных "морганий" (фары теперь модно всегда включать - так они через этот забор и мельтешат)
7profy
Тоже вариант... У меня например всегда туманки включены! Хотя через забор реально не всегда видно...
BlackDemon
Я моргаю. Просто меня пару раз выручали такие встречные.
Kostyan350
вычеслили и что? по башке надовали?
по теме: когда засада на моей стороне дороги не вижу смысла сигналить.. есле же на противоположной т овстречным сигналю фарами
е759хе
млять вместо выручали прочитал вычеслили.. бгг
не бейте :смущ:
islander
На БШ постоянно моргают :dnknow:
Я тоже.
е759хе
вычеслили и что? по башке надовали?
по теме: когда засада на моей стороне дороги не вижу смысла сигналить.. есле же на противоположной т овстречным сигналю фарами
Похоже ты ни разу не видел с каким задором и азартом эти "перцы" порой в препрыжку через дорогу летят с палкой полосатой наперевес, невзирая на опасность быть сбитым другими автомобилями, что само по себе резко повышает опасность аварии на дороге.
е759хе
когда засада на моей стороне дороги не вижу смысла сигналить..
мдя.. ну ничего.. с приходом опыта смысл увидишь. надеюсь.
islander
Вот только приехал с Омска. На трассе двух засад удалось избежать только благодаря морганиям водителей. Но это на трассе. В коченево было две засады, одна по моей стороне, вторая по другой. Я мигнул машинам 7 наверное, а меня никто не предупредил :хммм:
islander
Похоже ты ни разу не видел с каким задором и азартом эти "перцы" порой в препрыжку через дорогу летят с палкой полосатой наперевес, невзирая на опасность быть сбитым другими автомобилями
у меня был случай... инспектор бросился меня останавливать с противоположной стороны БШ, ловко увернулся от машин на той полосе, но на разделительной... подскользнулся и упал в грязь. в общем палкой он махнуть не успел, чем я и воспользовался, ещё прибавив газу :yes.gif:
Lamer
Моргают действительно не все. Некоторые наверное и не знают. А некоторым, особенно молодым блонди в зеркала то обломно смотреть, не то что моргать кому то... :зло:
7profy
Все гораздо проще. Сам всегда маргал, а тут Бердское шоссе широким сделали и забор по середине на уровне фар. Как следствие - не особо видно гайцев (через 5 рядов машин), и не особо видно встречных "морганий" (фары теперь модно всегда включать - так они через этот забор и мельтешат)
Отчасти согласен, но если сигнализировать дальним светом метров за 20, то увидят, а если ехать при этом не в притирку к разделитель, то уж наверняка!
artem2005
ну ненужно тут своим опытом всем тыкать. ибо каждый на своих как говорится учится.. а есле по хорошему то предупреждать не нужно.. может того кого вы не предупредили за превышение отымут права а кто то вероятно возможно останется жив
ИМХО вобщем
artem2005
Похоже ты ни разу не видел с каким задором и азартом эти "перцы" порой в препрыжку через дорогу летят с палкой полосатой наперевес, невзирая на опасность быть сбитым другими автомобилями
у меня был случай... инспектор бросился меня останавливать с противоположной стороны БШ, ловко увернулся от машин на той полосе, но на разделительной... подскользнулся и упал в грязь. в общем палкой он махнуть не успел, чем я и воспользовался, ещё прибавив газу :yes.gif:
без жертв хоть обошлось :ха-ха!: ни человеческих, ни дензнаковских. Мелочь, а приятно :злорадство:
kiper
Моргают действительно не все. Некоторые наверное и не знают. А некоторым, особенно молодым блонди в зеркала то обломно смотреть, не то что моргать кому то... :зло:
в тему о блонди.. буквально час назад одна такая за мной ехадла.. подьезжаю значит к переезду - их там 2 штуки через метров через 50.. ну соответственно впереди меня оттормазилися.. ну и я.. подвеска то не казенная.. та дама видимо ругнула меня и всех.. ну и на встречку и км так под 60 пролетела 1 пееезд.. но вот на втором видимо с еще большей скооростью машина дуба дала.. так как буквально через 10 метров на аварийке стоял ее плац и чет нерееально переднее левое колесо ушло в арку :злорадство:
е759хе
ну ненужно тут своим опытом всем тыкать. ибо каждый на своих как говорится учится.. а есле по хорошему то предупреждать не нужно.. может того кого вы не предупредили за превышение отымут права а кто то вероятно возможно останется жив
ИМХО вобщем
Вы, уважаемый ни дать ни взять повелитель теории вероятности!!! :1: Так уж лучше людям и не рождаться то вовсе - проблем не будет изначально!!!
islander
эт ваши проблемы как и чего там не рождатся.. мое мнение озвучено и все :beee:
е759хе
ну ненужно тут своим опытом всем тыкать.
хорошо. тебе персонально не буду. :ха-ха!: предпочитаешь учиться на своих ошибках - зачем тебе вообще форум. или тебя гордость жжёт?
е759хе
может того кого вы не предупредили за превышение отымут права а кто то вероятно возможно останется жив
ИМХО вобщем
Это врядли, обычно превышают не сильно, а вот те кто летят низенько, у тех по любому какая нибудь малява есть. Покажет и дальше полетит.
islander
Моргаю всегда. Но на Ипподромской меня гайцы за это поимели - выписали штраф на 1000р "за 12.9.3", хотя на Визире фотка непонятной машины с нечитаемым номером и вверху какая-то цифра 102km/h ;)))
Жалоба в суде, жду решения.
islander
я то моргаю. но тенденция есть, видимо из-за социального расслоения общества
Digr
ННП...
Я перестал это делать... Ибо нех...
2920
ибо нех на машине дороже моей быстро ездить? :ухмылка:
Digr
Не знаю про твою машину ничО... Скорость превысил-попался-отвечай...
islander
Моргают многие, мне даже Скорая (без светомузыки) недавно моргала... И правда оказалось - засада!
Max_13
Моргаю всегда. Но на Ипподромской меня гайцы за это поимели - выписали штраф на 1000р "за 12.9.3", хотя на Визире фотка непонятной машины с нечитаемым номером и вверху какая-то цифра 102km/h ;)))
Жалоба в суде, жду решения.
Получается именно такой вариант развития событий и пугает большинство автолюбителей, никто не хочет тратить время и нервы на общение с ГАЙ-цами из-за того, что предупредил о "засаде" совершенно незнакомых людей... :хммм: А эти разбойники с большой дороги ясное дело расстраиваются - им же такими морганиями весь клев обламывают :злорадство:
islander
а я вот перестала моргать :спок:
Сама стараюсь не нарушать и другим не советую....
:злорадство:
Digr
ибо нех на машине дороже моей быстро ездить? :ухмылка:
:respect: :agree:
nab
а я вот перестала моргать :спок:
Сама стараюсь не нарушать и другим не советую....
:злорадство:
плюс мильон
Digr
Вот и влияние запрета ПР сказалось (исправляю - поднятие пошлин, но ИМХО одно и то же)... А я ведь говорил...
islander
А то столько блоти развелось)Хочешь быстро покататься или нарушить - плати! :злорадство:
nab
блоти на гайцов нас...ать :umnik:
Digr
блоти на гайцов нас...ать
Есть те, кого гайцы боятся... Есть помельче - эти платят...
2920
ты не прав насчёт не моргать. ты печёшься о БЕЗОПАСНОСТИ на дороге, или чтобы кто-то кого-то штрафовал? корреляции между этим нифига не отслеживаю в общем и целом.
если же для тебя важна безопасность - переступи себя - моргни, гонщик тут же снизит скорость. это ли не реальная забота об окружающих? :1:
islander
Да не, моргать не перестали. Может чуток меньше стали здесь, в городе. На дорогах грязь, фары залепляются, плюс из-за неровностей нередко мерещится, что кто-то мигает. А на трассе многие предупреждают. На Алтае многократно видел, как встречные водители благодарят рукой или кивают за предупреждение о засаде.

А вообще давным давно я для себя одно правило уяснил: как ты к другим, так и другие к тебе. Поэтому моргаю, предупреждая о ДПС-никах и о опасностях, говорю спасибо, пропускаю, помогаю по мере возможностей, показываю поворотники и т.д. и т.п. Сложно? А ведь жизнь становиться проще и приятнее :yes.gif:
Kaa
Моргать стали меньше, факт, носам всегда моргаю!!!!
kolla
Моргать стали меньше, факт, носам всегда моргаю!!!!
Я постоянно информирую встречку о постах ГИБДД. мне может везёт, но мне постоянно мигають со встречки...