Снять секретку
16181
85
Народы,
есть такая проблема:

купил человек машину,
решил через некоторое время поменять колеса, а на старых стоит секретка,
а ключа нет,
а прежний хозяин далеко в другой стране и надолго.

Что можно посоветовать в данной ситуации?
мал-да-удал
Берется обчная головка (лучше многогранная), набивается на секретку молотком (но без фанатизьма! :)), вставляется вороток с удлинителем и ага...
Почти на любом шиномонтаже секретки снимают на раз...
я иногда даже сказать не успеваю что они есть:улыб:
Тем более что их только снять надо.
Стармех
Краткий ликбез начинающим похитителям колес во дворе.... :1:
мал-да-удал
ну уже все вроде написали, ехать на шиномонтаж пусть снимают )
Gorunuch
Тока пусть снимают с использованием многогранной головки и пневмопистолета, воротком можно не открутить (если сильно затянуты)
суперклей никто не отменял, можно и на гайку и внутрь налить чтоб приклеелось...

не факт что гнездо потом можно будет очистить от секретки но если очень надо можно попробовать...
Павел Сергеевич
Объясни суть предложения.
Человеку надо только снять секретки. Купить гайки для колес можно легко. От секреток ключа нет.
Зачем человеку возвращать на место секретки, да еще таким извращенным способом как супер-клей?!
HexOgeN
Коля, а тебе этот вопрос ничего не напоминает? Помнишь мою Мазду РХ 8 , там ведь тоже секретки были на колесах по кругу, а ключа не было....... Прежний хозяин решил эту проблему ГАЗОВЫМ КЛЮЧЕМ!!! Так что в магазин за "газовым" :миг:
RAN
Русь, я понял суть вопроса. Но вот предложение по возврату на суперклей немогу понять.
Вроде вопрос в другом стоял :dnknow:
RAN
Руслан, газовый ключ подходит к секреткам, за которые можно ухватиться, т.е. которые выступают над диском. У большинства легковуше они утоплены в диск, там только набивать головку...
HexOgeN
С помощью сварки еще снимают:улыб:
Стармех
Прошу прощения что вклиниваюсь со своим вопросом.
Подскажите где можно купить хорошие секретки, которые станут хоть каким то препятствием для воров.
Lacmus
только если самому сделать :спок:
Lacmus
Прошу прощения что вклиниваюсь со своим вопросом.
Подскажите где можно купить хорошие секретки, которые станут хоть каким то препятствием для воров.
http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151133807.html
тут Дядька слесарь варганит на своем заводе необычные хэнд мэйд секретки, дороговато, но, говорят, сложноснимаемые.
P1no4t
спс, посмотрим, почитаем.....
Стармех
Берется обчная головка (лучше многогранная), набивается на секретку молотком (но без фанатизьма! :)), вставляется вороток с удлинителем и ага...
обычная головка расколется после первого же удара молтктом
брать надо ударную головку
стоит такая примерно 200 р
одной головки запросто хватает на снятие всех 4-х гаек
лично проделывал эту процедуру летом
времени затратил максимум 40 минут на все
Lacmus
Прошу прощения что вклиниваюсь со своим вопросом.
Подскажите где можно купить хорошие секретки, которые станут хоть каким то препятствием для воров.
для своего Ипсума я покупал у ОД Тойота, на фрунзе
1700 комплект

на Горской таких нет, хотя там цена была раза в 2,5 ниже
но там и качество "г"
house
Думаю, что McGard в нормальном магазе стоили бы дешевле, а ОД просто тупо процентов 50% накрутил неизвестно на что :спок:
maxdreamer
Да
возможно, что накрутили прилично
но - изделие с персональной маркировкой (т.е. вдруг головку-ключ потеряешь - по спец-марке пришлют новый)
гайка утоплена в диске очень сильно, кроме как ударной головкой не снять

да и когда покупал, сильно не заморачивался, чтобы найти подешевле
время - деньги
где было ближе, там и купил
на поиски больше времени угрохаешь
тем более, что сейчас участились случаи снятия колес во дворах
house
Машина во дворе ночует?
igornsk
боже упаси, сваркой снимать гайку
считай, диск сразу испортил
maxdreamer
Машина во дворе ночует?
да
house
обычная головка расколется после первого же удара молтктом
брать надо ударную головку
Николаич, испытано недавно, на самой абнакновенной совковой головке на 19, я ж писал, что надо стучать БЕЗ ФАНАТИЗЬМА! :улыб:Во время обстукивания резьба расслабляется, а потом воротком главное с места сорвать...
Lacmus
Прошу прощения что вклиниваюсь со своим вопросом.
Подскажите где можно купить хорошие секретки, которые станут хоть каким то препятствием для воров.
заводил здесь топ по этому поводу
все советовали MCGard
http://www.redp.ru/ - тут каталог и адреса
мал-да-удал
у меня в Колеснице ребята открутили, тож родная с Япии стояла
Nelechka
А у меня в Вианоре (а-ля Колесница) на Фабричной не стали откручивать - не можем, грят. :dnknow: Правда, поздно было уже.
house
боже упаси, сваркой снимать гайку
считай, диск сразу испортил
Мне снимали, когда однажды купил машину без секретного ключа. Продаван оказался перепук - дурака включил. Два шиномонтажника подряд тупо отказались от гонорара. Сварщик-кузовщик повозился и снял аккуратно. Дискам (хорошее литье) ниче не было.
/п.9/
Дык а адрес где снимали не судьба оставить?? -___-
FreeStyler
Всем привет,

случилась вчера беда... переобувался и сломал ключ от секретки... теперь у меня левая сторона на зимней резине, а правая на летней...
Подскажите кто-нибудь идеи как снять вот такие секретки?
http://s020.radikal.ru/i717/1304/2a/444b6ec5deb6.jpg

Машина в гараже, инструмент почти всё, что нужно должно быть.
alzin
Фото, как это выглядит на диске нужно...
alzin
так же как и писали выше: искать подходящую по размеру головку, набивать ее на секретку и скручивать.
alzin
Не так давно снимал похожие секретки, правда на штампованном диске, не знаю какой у вас, делал болгаркой шлици по краям и откручивал шведиком.

p.s. встречал как-то головки у которых внутряняя часть была сведена как бы на конус, вроде как они предназначены для гаек у которых шлици сорваны, просто набиваешь ее на гайку и крутишь.
StasRn
Если сегодня не сниму, то сфотаю, вообще когда вставляешь ключ, то места уже не остается и не выступает вверх, утоплена внутри.
alzin
Покупаете новый комплект таких же секреток, ключ там обычно идёт в комплекте.

Способ №2 - приварить гайку к головке секретного болта и выкрутить.
Способ № 3 - просверлить дырку в головке секретного болта, нарезать резьбу или просто так приварить болт, и за этот болт выкрутить.
Yklesiast
Ну ключ-то там другой будет, 100 процентов не подойдет
2-3 как-то не очень хочется сваркой пользоваться - только на крайни случай оставлю.
мал-да-удал
задача конкретно какая?
-выкрутить любой ценой... или
-выкрутить, чтоб потом ещё пользаваться этими же секретками???
если не глубоко сидит в диске можно ещё зубильцем подталкнуть их на откручевание
сварка - самое то, что лучше всего поможет!!!
вварить шестигранник на 14 и всего делов то.
cruizer
Да, сейчас задача выкрутить любой ценой.
Ну сваркой буду пользоваться в самом крайнем случае.
balex723
Пробовал так, не вышло... попробую еще вечером.
alzin
Снял, набил головку на 19. Думал не налезет, а больше уже просто в колодец не влезла бы
alzin
а есть секретки которые набиванием не снимешь, у н их мощная проворачиваемая обойма снаружи. Я ее даже смазал...
И ключи у каждого нвоового комплекта свои. Новый ключ высылают с завода по номеру с упаковки. Другой произвольный не подходит.
estet
а есть секретки которые набиванием не снимешь, у н их мощная проворачиваемая обойма снаружи. Я ее даже смазал...
И ключи у каждого нвоового комплекта свои. Новй ключ высылают с завода по номеру с упаковки. Другой произвольный не подходит.
Ага, я какраз такие хотел купить... mcguard есть такие. Надо будет купить и сохранить упаковку:улыб:
мал-да-удал
На шиномонтажке с трех колес секретки нормально скрутили, а одну убили ( то ли болт, то ли ключ - кажется ключ).
Новые идеи появились?
Или может подскажете к кому обратиться, чтоб нахрен выкрутить?
Ал
Как-то давно я приваривал в подобной штуке вращающиеся части друг к другу и откручивал трубным ключём, тут похоже таким ключём не подлезть, поэтому я бы приварил гайку...
Volodya
А без экстрима в виде сварки вариантов нема?
Ал
Повод задуматься что произойдет на трассе в грязь и дождь если пробьешь колесо. Как сам выкручивать будешь их, меняя колесо.
Секретки это две верхняя с нижней или левая?
andrew13
Левая. Да мне машина с ними досталась. Так-то нахрен они мне не нужны - обычными болтами прикручу потом.
Ал
Сверлить. Твердым, хорошо заточенным, желательно левым сверлом от меньшего к большему, я бы начал не больше чем с пятерки, добавляя по 2-3 мм. Что еще-то?.. А, да: направленный взрыв, лазер, аннигиляция - если найдешь, кто владеет данными технологиями:улыб:
Ал
А без экстрима в виде сварки вариантов нема?
без экстрима только к спецам