на ночь обещают -38
74656
467
DRUNN
Думаю на ночь аккум снять!!! Лучше я потрачу 10 минут на установку аккума чем прыгать вокруг машины , матерится и бить в бубен!!! :спок:
гыгы, а у меня запасной акум дома стоит :спок:
DRUNN
чем прыгать вокруг машины , матерится и бить в бубен!!! :спок:
А еще обиднее будет даже с теплым аккумом прыгать вокруг машины, материться и бить в бубен:улыб:
Zuppi
Эх, есть таки прелести механической коробки передач
Zuppi
чем прыгать вокруг машины , матерится и бить в бубен!!! :спок:
А еще обиднее будет даже с теплым аккумом прыгать вокруг машины, материться и бить в бубен:улыб:
Да масло должно быть нормальным покупал у ОФ.дилеров Liqui Molly , Свечи иридиум, аккум тоже новый 63 но чёто я очкую насчёт аккума!!!! :dnknow:
Yellow Fog
т.к. сегодня уже напрыгалась вокруг машины с шаманскими танцами :superng:, залила полный бак ...и сигналку установила на прогрев через каждые 2 часа,спасет это или нет ..еще ненаю.:улыб:
RAN
Эх, есть таки прелести механической коробки передач
Угу... хотя прочих прелестей у нее тоже не отнять:миг:
RAN
имхо: под утро всё-таки даванёт под 40, а то и похолоднее... :спок:

p.s. Предвижу много постов в теме зимние заводилки...
Zuppi
Оуу это какие прелести у мкпп???
Масло замерзает?? :злорадство:
Yellow Fog
Народ хорош флудить. Расскажите лучше кто как сигналку на ночь будет устанавливать?? :help.gif:
я Ч\З ЧАС ПОСТАВЛЮ, НАДЕЮСЬ ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!
DRUNN
Оуу это какие прелести у мкпп???
Масло замерзает?? :злорадство:
ОсЛоумно:улыб:Сорри, не сдержалсо:миг:
IRS12
А лучше в лотерею сыграть: не завелась - пешком, завелась - за рулем.
Женя54
:ха-ха!:
Провокатор! Тебе до работы 3 минуты пешком!
А до гаража дольше идти!
Zuppi
ннп
вот сидю и размышляю :umnik: пару дней будет дубак страшенный, а далее фсё как обычно...
нах трогать машину то?! :dnknow: за этих два(несчастных) дня можно угробить и подвеску и износу добавить движке, коробке, мостам... да всему!
неужели есть такая(вочтобытонестало) необходимость быть на авто?!
зы. своим клиентам сказал, что если будет ниже 30 градусоф цельсия во дворе, то работать не буду.
и это :yes.gif:несмотря на кризис, когда тяжкл с работой... ибо понимаю, что в итоге выиграю.
Feudor K
зима 2005-2006 покруче была.. ничего, каждый день ездил.. фигня, сегодня не прогрев ставить не буду, чего зря двиг насиловать... этой зимой всегда с брелка без прогревов заводился, верю в своё авто и завтра утром. Аккумулятор 70-ка не должен подвести, остальное в поряде.
+1 вторую зиму без прогревов завожусь, т.к брелок разбит как выставить прогрев ХЗ, еще не разу не подводила, посмотрим что будет завтра
грузчик
неужели есть такая(вочтобытонестало) необходимость быть на авто?!
Бывает-бывает! В упомянутую зиму 2005-2006, которую я никогда не забуду :), была супруга моя беременна :). А кто помнит те засады, тот вспомнит также и то, что было там ночь до -47, а утром и -39-40 не редкость. Автобусы едва ходили.. такси живое по оплтора-два часа ждали! Вот тогда-то послужила моя Короллка верой и правдой: отказала в нужный момент всего два раза за всю ту долгую, я бы даже сказал, жестокую зиму!
grixa
озадачился вот - автозавод инициируется с брелка или в от него не зависит?
а то батарейку сменил и значок градусника на брелке пропал. и ХЗ - заводится она ночью или нет :dnknow:
ннп
А вариант хранения авто на парковке мегаса, ройял парка никто не рассматривал?
А вариант хранения авто на парковке мегаса, ройял парка никто не рассматривал?
__________________________________________
зачем хранить, ездить надо, а если они далеко от дома?
Evg73
А че, там уже стало гламурно по ценам на ночь оставлять?
Кому как, а мне проще уж до работы добраться, чем до мегаса или Ройл-Парка
А вариант хранения авто на парковке мегаса, ройял парка никто не рассматривал?
__________________________________________
зачем хранить, ездить надо, а если они далеко от дома?
Я имею ввиду тем кто живет в центре и хранит машину на улице, но машину нужна допустим по работе. Оставил ее там, с утра доехал до мегаса на автобусе/такси - завел, сел и поехал.
ннп
А вариант хранения авто на парковке мегаса, ройял парка никто не рассматривал?
кха кха кха (зловеще смеюсь)
рассматривал и выбрал ее))
парковка мегаса -бесплатная. уже год не могут запустить систему пропусков.
Zuppi
зима 2005-2006 покруче была..
да, это была настоящая сибирская зима. Эту зиму я никогда не забуду :хехе:
О дааааааа!!! 4 дня подряд сношался с замёрзшем в гараже эксивом:улыб:нуивонах такие зимы :))))

Думаю на ночь аккум снять!!! Лучше я потрачу 10 минут на установку аккума чем прыгать вокруг машины , матерится и бить в бубен!!!
10 минут?! бугога:улыб:я приналовчился и у меня на эту процедуру уходит около 1 мин, вместе с запуском двигателя! :ха-ха!:
грузчик
ннп
вот сидю и размышляю :umnik: пару дней будет дубак страшенный, а далее фсё как обычно...
нах трогать машину то?! ......
+50000000000 :спок:
пассажир
не. у меня зимней куртки-то нет, про обувь не говоря. Да и не отправлять же жену на городском транспорте - она-то может и переживет - я не переживу:улыб:

Лучше уж на атвопрогрев поставить. А стойки и прочее железо - ну холодно им будет - так мы аккуратненько-аккуратненько. И греть будем долго....
ннп
У меня уже -30 за окном. с. Криводановка.
Женя54
А лучше в лотерею сыграть: не завелась - пешком, завелась - за рулем.
гы так и сделаю:) в прошлую и позапрошлую зиму заводилась без проблем:) но это третья зима, пробегу уже 90 тыров, аккум родной стоит исчо, уже сдыхает:) завтра проверю:) не заведеться, да и хрен с ней, дойду до гаража у жены мафинку отберу:) или ваще никуда не поеду:) благо до офиса 3 минуты от дома идти:)
ННП...
Блин, кто-то спрашивал кто как на прогрев ставить будет... Я уже решил в первый раз этой зимой поставить : по 15 минут каждые 2 часа... А потом читаю - вроде только "-30" обещают... Тогда мне прогрев нах не нужен... Вот и кому верить???.. :зло:
kazik
благо до офиса 3 минуты от дома идти:)
А в соседний дом вы тоже на машине ездите?:улыб:
Lambert
я в офисе весь день не сижу:) приходиться иногда ездить по делам:)
Гуманист
Да я тоже грею каждое утро, но вот в такой зверский мороз - просто хочу иметь опыть использования сего прибора в более широком диапазоне отрицательных температур.:улыб:
supertutor
тока заводи не сразу после окончания работы, а минут через 5-7, что бы подкапотное маленько отошло, навесное чуток согрелось и аккум слегка отогрелся и восстановился
Zuppi
... ночь до -47, а утром и -39-40 не редкость. Автобусы едва ходили.. такси живое по оплтора-два часа ждали! Вот тогда-то послужила моя Короллка верой и правдой: отказала в нужный момент всего два раза за всю ту долгую, я бы даже сказал, жестокую зиму!
Да, знатная зима была....Всю отъездил на Короллке, ни дня на общественном транспорте или такси...В итоге 3 стойки потекли и пришлось все по кругу в помойку выкинуть. Ну да ладно, зато не мерз на остановках и не башлял за подорожавшее вдвое такси и был везде где должен быть и никого не подвел.
metalexx
парковка мегаса -бесплатная. уже год не могут запустить систему пропусков.
Был там сегодня. Охранник сказал, что система пропусков у них работает в ручном режиме:улыб:Записывают ночующих по 100 р на столике возле эскалатора.
Ловкий парень
В итоге 3 стойки потекли и пришлось все по кругу в помойку выкинуть
Я тоже стойки вкруг поменял. Потекла только одна. Две задние просто не смогли потечь, ибо, как выяснило вскрытие при замене, вытекать там почему-то было нечему:улыб:
Zuppi
Ситуация - машина уже несколько дней стоит, нет нужды в поездках, в ближайшие дня 4 тоже не будет нужды, никаких прогревов не выставлено.
Аккум достаточно свежий, куплен осенью.
Как думаете - не приведет ли сильный мороз к необратимым последствиям?
Снять его или пускай стоит?
Fender
Как думаете - не приведет ли сильный мороз к необратимым последствиям?
Сильный мороз будет только ночью На день уже прогноз в порядке сибирской нормы -26-28 :). Никаких необратимых последствий для аккума не будет: у многих стоят в морозы. Правда, после таких морозов лучше подождать возвращение температуры в щадящий диапазон. Так скажем, к -15. Дабы промерзую машину на подсаженном аккуме не сильничать.
Zuppi
Как бывший аккумуляторщик скажу,что акк.конечно по-тихоньку разряжается и в мороз может авто не завести. Один раз в дня 4 надо бы выезжать.
send1979
я сегодня в Мегасе свою оставила, нехай стоит до выходных, освою снова езду на общественном транспорте.
Zuppi
На последнего...
Сейчас было кино... :безум:
Решила съездить на заправку - до полного бака. Пока возле дома прогревала машину, решила от нечего делать проверить, как стеклоподъемники работают. Переднее стекло пассажирского окна опустила, а поднимать - не поднимается :eek:. Представила веселье сотрудников ближайшей автомойки, куда нужно было бы машину отогревать загонять - получилось бы в очередной раз правоту анекдотов про блондинок подтверждать :cray-1:. Потому пришлось одной рукой стеклоподъемник мучить, второй - стекло поднимать... :безум: Ну его в зад, в такой мороз машину эксплуатировать...До пятницы в покое ее оставила...:улыб:
teara
ННП
что-то на НГС-погода уже цифирка -39 появилась, что не радует...
teara
ННП
Снегери, -29, час назад было -28.
Завтра, ближе к обеду, схожу за хлебом, и больше из дома никуда!:улыб:Благо заказчики из-за морозов от компрессора отказались.:улыб:
Vinipux
Академ, -27, час назад было -25
однако с севера дует:улыб:
Гуманист
я аккумулятор сняла :бебебе: :friends:
Уна
тоесть машина без сигналки? а где говоришь машина стоит?
пассажир
далеко не убежишь :biggrin: :yes.gif::бебебе:
Гуманист
А кстати да. Ветерок слабенький, но Северный.:улыб:
Vinipux
Волочаевский ж\м - уже -30. Дочка поставила на прогрев по температуре двигателя на 0 цельсиев, не знаю даже, поможет или как. На всякий сказал ей, чтобы утром не устраивала танцев с бубном, если не заведется, а ловила такси... Машинка - Sunny, QG15.
Братов Филдер стоит четвертый день под окнами аки сугроб, без прогревов всяких, он спокоен, как удав. У него дизель, 2С, на Севере заводился без проблем и не в такую погоду.
Гуманист
На последнего,

А вот у нас Бийске 80% машин накрыты лобовое-капот одеялами, покрывалами. Помогает наверное... При прогреве включенном естественно.
IRS12
а мне все пооооооооофиг .. а мы в гараже теплом :tease: :tease: :tease:
Хехе)) тока.. до магазина за идой все равно переться придется((