Новый русский суперкар
3683
35
Ничо так машинка
Только после такого подхода к проектированию я уже начинаю менять отношение к китайцам:улыб:
Вместо панели приборов — цветной дисплей, на центральной консоли и перед пассажиром — два сенсорных монитора мультимедийной системы на основе процессора Intel Core 2 Duo с жестким диском на 320 Гб.
Фигня, что целая мировая индустрия тратит огромные бабки на создание и тестирование безотказных спецконтроллеров со встроенными флешками и т.д. Мы подключим кор2дуо, который в комнате то перегревается и ХДД, который от тряски мрёт и от всего этого будет работать панель приборов со спидометром и трахометром. Зато красиво и дёшево... :death: :безум: :безум: :безум:
Ещё цитатка оттуда

Актер и шоумен Николай Фоменко загорелся идеей создания «собственного» суперкара со времен своих выступлений в гоночных командах FIA GT. «Когда в 2005 году на трассе в китайском Чжухае в квалификации я поскользнулся на масляном пятне и разбил наш Aston Martin, компания Prodrive запросила за крыло, фары и бампер 11 тысяч фунтов стерлингов, причем доставить детали к гонке они не успевали. Тогда мой гоночный инженер побежал к китайцам, и они за четыре часа по обломкам воссоздали все! Из того же кевлара. Вся история обошлась нам в 250 американских долларов. Разница лишь в том, что Prodrive Дэвида Ричардса задействует для изготовления деталей компанию British Aerospace, а китайцы все то же самое сделали за ночь в кооперативе рядом с автодромом». Идея Фоменко проста — выпускать автомобили на самом деле гораздо проще и дешевле, чем нас уверяют автопроизводители
:шок: :шок: :шок:
Alex_B
"...первый серийный российский спорткар с инновационными решениями, готовый для езды по дорогам общего пользования".
Ну-ну! Пусть привозят "Марусю" на тест-драйв в Новосибирск весной с 1 апреля по 1 мая. Проверим её приспособленность к передвижению по дорогам общего пользования:хехе:
Alex_B
на основе процессора Intel Core 2 Duo
Фигня, что целая мировая индустрия тратит огромные бабки на создание и тестирование безотказных спецконтроллеров со встроенными флешками и т.д. Мы подключим кор2дуо, который в комнате то перегревается
Написано ж - "на основе", а не тот что в вашем компе стоит.
INS
Интел начал выпускть кор2дуо в корпусах, сертифицированых, хотя бы до 105 градусов? :eek:
Или какой интересно там будет стоять? Спецсерия от Интела для Маруси? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Alex_B
мляха муха, эти идиоты слово Маруся пишут латиницей... :bad:
А откуда вообще взялась транскрипция "маруся"? Ведь имхо правильно то МАРАША :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Alex_B
,м-м-м-м-.. да.. Если хотя бы с виду нормальное чтото способны придумать.. так напоследок все равно насрут... Маруся........... тьфу :beee:
с таким же успехом можно было назвать Агрепина, Дуся и так далее..(((( Никогда не будет у нас нормальных машин(( которыми можно гордиться(( да ничего навеное не будет((( это же.. НЕ нормально.. что ходя по магазинам.. я выбираю чтобы было не китайское.. и не русское.. и не потому что я не патриот, а потому, что я не на столько богата чтобы тратить деньги на г.. а потом покупать нормальное что-то. А вообще мое мнение, что маруся ента.. такое же г как и все остальное, УАЗ Патриот ничо так выглядит, мне нрависа лично.. да тока вот суть российского автомобиля она никуда не делась, как было.. г.. так тока фантик сверху и прилепили.
Прошу прощения у владельцев русских авто. Ничего личного, это я в общем. Может быть я тоже мечтаю о нашей тачке.. только о хорошей, а таких в природе не существует(((
Alex_B
Интел начал выпускть кор2дуо в корпусах, сертифицированых, хотя бы до 105 градусов?
Вообще-то, automotive диапазон для м/сх -40...+85 градусов Цельсия. +105 - это уже military :secret:
Alex_B
Мы подключим кор2дуо, который в комнате то перегревается и ХДД, который от тряски мрёт и от всего этого будет работать панель приборов со спидометром и трахометром
А если потрудиться и прочитать хотя бы свою же цитату, а уж потом поливать дерьмом? В вашей же цитате сказано, что коре2 дуо и хдд - это мультимедийная система - то есть музыка там, кино.
Alex_B
Да ты олень! Это нормальная русская идея. Или способ "освоить" бабло. Не надо все опошлять. :umnik:
TDI5
Маруся........... тьфу
с таким же успехом можно было назвать Агрепина, Дуся и так далее..
А уж лучше сразу Паранья,а ласковое имя ей народ сам придумает.
ФедоровДругой
Ха-ха! Ну вот, еще один. Все ок. такие тачки уже не ты а я буду диагностировать!
Jaguar
А если потрудиться и прочитать хотя бы свою же цитату,
Если потрудиться и прочитать хотя бы мою же цитату, то видно, что она "вместо панели приборов".
Там ещё и картинка есть, со спидотахометром... :beee:
Alex_B
Кстати, и для мультимедийных применений таки есть сертифицированые и специальные контроллеры, которые в схемке размером с этот самый кор2дуо уже содержат и контроллер памяти и контроллер дисплея и аудио-видео кодеки и адаптированые под спецавтомобильные шины. Но мы идём своим путём и бум городить фигню на базе кор2, увеличивая количество внешних микросхем, при этом полностью убивая надёжность... Маладцы...
Нельзя шоуменам машины делать.... :dnknow:
Alex_B
видел фоты - снаружи нормуль, со снятым кузовом звиздец - детский утренник, какой там нафиг суперкар - три трубы и кусок строительной шумоизоляции.. не впечатлилсо:хммм:
Alex_B
лучше б ладу цэ доделали
Alex_B
Приборная панель: блок обработки данных собственной разработки с еmbеddеd Linux. Вывод данных на информационный монитор (вся необходимая для водителя информация, включая показания спидометра и других приборов).
Мультимедиа
Системный блок SmartX-VJ335
http://www.smartecs.ru/produkt.php?page=83
http://www.marussiaclub.ru/
Max Owl
Вот этот системный блок к чему?

:dnknow:
Можно и просто домашний компьютер к инвертору подключить. Только ни одну сертификацию такое гэ не пройдёт. Если честно, конечно.
Или "Материнская плата Jetway J9F2-Extereme" имеет сертификат соответствия для установки в автомобили? :ха-ха!:
Хорошо ещё хоть в двигатель или другую какую safety critical систему не догадались это засунуть.
Не, ну я понимаю, когда пацаны молодые в бардачок лохматой короллы системник запихивают и радуются, что работает зашибись...:смущ:Но вроде серьёзный журнал. Сравнивают даже с saleen и прочими сурьёзными фирмами...
Max Owl
Вот, например
Контроллер, объединяющий в себе всё необходимое для этих мегамультимедия панелей. На хардварном уровне, без всяких прослоек.
Правда там нужно думать и самим чё-то разрабатывать обвязку :ухмылка:
last user
А зачем?
Свои вазовские тачки всем лучше и дешевле гнать в Тольяти, в контору Торгмаш . Вот тогда будет толк.
Alex_B
Тебя это удивляет ? Меня нет :ха-ха!:
Ты еще станки "с ЧПУ" современные не видел :ха-ха!:
Alex_B
русский суперкар
Топик АНЕКДОТЫ 8 чуть выше...
ФедоровДругой
А уж лучше сразу Паранья,а ласковое имя ей народ сам придумает.
я вас обожаю :ха-ха!: подняли настроение на вечер))
Alex_B
никогда не слышал, да, о промышленных компьютерах, работающих в еще более тяжелых условиях вибрации и электромагнитных помех.

если ребята поставили кору с частотой >2ГГц, то никогда не задумывался, что им может не хватить ресурсов "специализированных контроллеров" с тактовой частотой ядра около 500МГц.
Персональные компьютеры выполняют куда более ответственные задачи, чем спидометр и музыка в автомобиле. и ниче. живут и работают как-то люди.
Andron_
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Подпись у Вас всё-таки говорящая :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Alex_B
могу сменить подпись на "ннуу тупыыыыееее".
будет актуальней :миг:
Andron_
вы с кем-то в соавторстве?
Andron_
Я как-бы немного по профессиональной деятельности связан с автомикроконтроллерами. И как-бы немного в курсе что и зачем в мире в автомобили ставят и какая производительность необходима для каких задач.
И как-бы делать приборную панель на основе коры2дуо - верх идиотизма...
Alex_B
Что тут особенного? Контроллер исключительно для мультимедиа.
Tt002
Да ничо.
Пацанотюнинг гаражный.
Andron_
Да ты ещё и в кореле рисуешь...
Вот это кругозор... :eek: :eek: :eek:
Alex_B
Зато звучит.
Это как 12 мегапикселей на мыльнице с говённой оптикой.
ФедоровДругой
Спорткар Marussia теперь готов выйти и на российские дороги

Появление в России национального спорткара до сих пор кажется чем-то невероятным. Мы давно свыклись с мыслью, что на сегодняшний день пиком эволюции российского автомобилестроения являются устаревшие как минимум на десятилетие Lada Priora и Kalina, поэтому представить себе серийный отечественный автомобиль, способный конкурировать на гоночном треке, например, с продукцией компании Lotus, нам сложно.

Но вот в сентябре, спустя почти два года после запуска проекта по созданию российского спорткара Marussia, в центре Москвы открылся шоу-рум, в котором любой желающий может заказать себе одну из двух серийных моделей "Маруси" - В1 или В2. Оба этих автомобиля - самые настоящие среднемоторные заднеприводные спорткупе, способные разменять первую сотню километров в час меньше чем за пять секунд. И если учесть, что цены на Marussia B1 начинаются от 100 тысяч евро, а на Marussia В2 - от 117 тысяч евро, то получается, что создатели проекта шоу-мен и автогонщик Николай Фоменко и политтехнолог Ефим Островский подготовили для любителей спорткаров настоящую бомбу.

Спустя месяц после открытия автосалона нам удалось попасть на расположенный в Москве завод компании Marussia Motors, где налажено мелкосерийное производство отечественных "бомб".

Больше информации и фотографий:
Alex_B
Фоменко не инженер и не конструктор, поэтому ждать что он способен создать машину не приходится, Фоменко - шоумен, поэтому единственное что он может создать - это шоу, чем собственно говоря он и занимается.

А по поводу Core2 - понты это все и шоу, ИМХО куда бюджетние было бы найти на помойке 486-й оно и подешевле, да и понадежнее 486-й будет. Производительностиности его, я думаю, заглаза хватит. А вместо винчестера обычную флэшку, т.к. она тряски не боится. Я бы как дилетант так бы и сделал.
Alex_B
Мда.. народ... (про некоторых "спецов") Что ни коммент - прямо пик искрометного "проффессионализма"! Вот зачем показывать-то себя невеждами да ещё так откровенно?
:bad: :bad: :bad: