ЗИМНИЕ ЗАВОДИЛКИ 2009
91066
537
Filimon
Почему опасное???

Чем японский запорожец так опасен? :смущ:
Filimon
Зато, тезка, он на раз-два тащицца в тепло, благо размерами мал и весом невелик :dnknow:
А там моечка недалече теплая есть...
Как вариант зарядить АКБ и после помывки - завестись:улыб:
asma de jour
в ту мойку фик затолкаешь :безум:
там подъем приличный :yes.gif:
или мы про разные мойки?! :а\?:
MАRСН
нахожусь в 200 метрах, есть и трос и провода, но машина у самого "ниедид"... чёт я с того раза, как стартер начал показывать своё "фи", так и не ковырялся с ней... вчера друг машину разбил, щас будем мою оживлять, не пешком же ходить :tease:
!!!NickeL!!!
Если заведешься заезжай в гости)))))
грузчик
мойки ближайшие, кроме за "радиотехникумом" - на островского, угол с красина, на фрунзе (аццтойная она, имхо) и самая "правильная" - на волочаевской, за ментовкой... по первым морозам несколько машин туда таскали-отогревали...
!!!NickeL!!!
я думал, что про гоголя,229а говорят.
там моют нормально, но затолкать не реально, крутой подъем
грузчик
а епт, тыж про неё и говорил...
тормознул чутка :смущ:
грузчик
Ты сам-то дома бушь?:улыб:
А то тебя бы прихватили:улыб:
Такой специалист не помешает, да и "пузырьковый эффект" поисследуем :спок:
А ты какую мойку упоминал? Которая рядом с китайческой СТО?
К Ниселю можно потом заскочить, у в принципе знаю, где у него месторождение :спок:
asma de jour
ага, где китайцы :yes.gif:
а по поводу, присоеденица, тока вечером знать буду :agree:
грузчик
Леха, я явно не атлет... :dnknow: И заталкивать в ту мойку я "сам себе не злобный буратина" :спок:
Я за 111 школой имел в виду.. там все ровно :спок:
asma de jour
А мож буксировать не надо, прикурить или по старинке снять акум с донора да поставить пацеенту... на крайняк запастись чайником с кипятком:улыб:
asma de jour
кста, с Гоголя, почти с той же позиции таскали блюба на автомойку синтеза на военной:улыб:ценник за час дюже гуманный, но нет пушек тепловых. однако и без пушек завели, помыв двиг теплой водой, продув все что можно и ввернув сухие свечи )) чет меньше 400 руб получилось за 2 часа приседаний
Jimmy
вот я моё вчера незавелось :шок: аккум слабый точно, но переставляли теплый хороший все равно фигу показаль :beee: и теперь толи тащить куда, толи ждать погоды весенней
Filimon
Интересно, вот такой штуковиной реально машины оттаивать, ставя ее под картер автомобиля? :улыб:
UlveR
Да, но: если на керамические плитки будет капать вода - они быстро будут разрушаться.
Да и вобще стоит ли?:улыб:А то будет как с Региной - ей там какие-то пленки в масле показали, и вместо положенных 3,5 литра в мотор вошло всего 3... :dnknow:
UlveR
Интересно, вот такой штуковиной реально машины оттаивать, ставя ее под картер автомобиля? :улыб:
Газ на морозе тоже замерзает:миг:Придется еще и баллон отогревать чем то.
Mihailob
Газ на морозе тоже замерзает:миг:Придется еще и баллон отогревать чем то.
сегодняшний тест драйв показал, что не замерз :tease:
А по поводу воды, понятно, ну чтож, оставлю этот способ на крайний случай :смущ:
Mihailob
Интересно, вот такой штуковиной реально машины оттаивать, ставя ее под картер автомобиля? :улыб:
Газ на морозе тоже замерзает:миг:Придется еще и баллон отогревать чем то.
Во первых реально.
Во вторых чтобы не замерзал надо ставить рядом с плиткой.

В третьих включайте голову, есть деятели которые греют машину с пластиковой защитой или у которых масло ккккккапает и пряямо на печку :-)
Rost A.G.
вот и я замерз. ночью все сдохло - не смотря на автопрогрев. грешу на акум.
где новый купить выгодно?
AKKRILL
Что есть "выгодно"? Я покупал несколько раз в Автомотиве...
AKKRILL
вот и я замерз. ночью все сдохло - не смотря на автопрогрев. грешу на акум.
где новый купить выгодно?
Могу дать скидку катода 5%.
Седни брал 45ач варту за 2900
AKKRILL
_____________________________________
вот и я замерз. ночью все сдохло - не смотря на автопрогрев. грешу на акум.
____________________________________

Прогрев по какому принципу? По таймеру или по температуре? Многие сигналки, при запуске по температуре, контролируют кол-во запусков в определенный период (например 12 в сутки) После этого выключают прогрев. Соответственно, при сильных морозах, машина может полночи греться часто....потом слететь с прогрева и к утру околеть...
truman
температуре
-20 - не могу выставить -10
секретную кнопку не знаю где:хммм:
AKKRILL
Ну вот...скорее всего на этом ты и попался.... И не первый кто сегодня жалуется, что машина на прогреве замерзла...именно по температуре....Поставь по таймеру
AKKRILL
-20 - не могу выставить -10
А где тут должна стоять запятая?
ННП
А Филимон с Бортом еще катаются с дурмашиной тепловой? Как бы на них выйти... на троллейной, 1 трупик надо оживить.
besty5
вот я моё вчера незавелось :шок: аккум слабый точно, но переставляли теплый хороший все равно фигу показаль :beee: и теперь толи тащить куда, толи ждать погоды весенней
Так, ежели желаете попасть в график сегодняшних отоогревалок - писать сюда.
Filimon
Вы б куда-нить дунули своей пушкой, что бы на улице чуть потеплело хоть, а? Чё та стабильные -30 надоели... :хммм:
Отписал в личку. Может еще не поздно :смущ:
Filimon
Так, ежели желаете попасть в график сегодняшних отоогревалок - писать сюда.
я тоже хочу попасть в график сегодняшних отогревалок, как это сделать?:)))
Filimon
Ну вот, настал день, когда моя белочка не завелась. Поставила на прогрев по таймеру, а погоду не глянула и время выставила через каждые 4 часа. Видимо, она всю ночь пыталась завестись и посадила аккумулятор. :хммм:Я разгребла дома инструменты, нашла ключ и открутила аккумулятор. Принесла его домой. Я правильно сделала? И что теперь мне делать? help :help.gif:
delicate_olya
правильно сделала :yes.gif:
а теперь говори координаты местонахождения автомобиля и кто-нить из АФэшников откликнется и преедет с помощью.
Два варианта:1) буксировка в тепло; 2) прикурить
Filimon
Не завилась машина! Нужна помощь!!! Район Снегири, буксировка до ближайшей СТО!!! Honda Civic
грузчик
Машинка находится на Гоголя, в районе метро Покрышкина. Кто может помочь :appl:
delicate_olya
Ну можно написать конкретней, кто, где, какая машинка, есть ли провода, на какие жертвы готовы пойтить (в плане замена свечей и т.д.), до скольки спим утром... :dnknow:
asma de jour
Машинка на Гоголя, метро Покрышкина.
К зиме готовила, масло нулевка, и другие жидкости поменяны. Свечи сказали не менять, но если надо - так надо. Для нее любимой - все что хочет!
Утром встану хоть во сколько. Только помогите кто-нибудь! Да наверно всю ночь возле нее скакать буду! Жалко миленькую!
Проводов нет :хммм:
WolF_GreY
Завтра чуток потеплеет, звони, потаскаю. 8-913-780-80-70.
delicate_olya
Да чего ей сделается то? ненадо вокруг неё скакать, а вот свечи скорей всего надо поменять. Но завтра.
delicate_olya
утром, около 10-00, я в Вашем распоряжении - контакты в личку киньте..
:спок:
asma de jour
утром, около 10-00, я в Вашем распоряжении - контакты в личку киньте..
:спок:
если в чо, то кричи :улыб:
зы. я женовский Стрижик завел счас, но не спульта. пришлось выйти к нему и уговорить:смущ:
В общем нагрев двигателя до -12 и прокаливание свечей не дали результата сегодня. Аксела стоит около Широкой, 111. Есть неотапливаемый гараж капитальный - надо обогреватель лютый, чтобы отогреть нормально двигатель. Аккум живой, крутит бодро, чихает двигатель но не заводится - надо греть.
В общем если кто-нибудь завтра будет кататься заводить машины - вэлкам:улыб:Особенно это относится к владельцам дизельных обогревателей:улыб:Мой телефон 8-913-749-40-двануля.

ЗЫ Машина не моя - друга.
delicate_olya
Эх.. Хоть флаги развешивай на АФ-ских машинах. Сення в одном квартале от М.Покр. "Висту" оживлял. Вот правильно говорят, знал бы в номер, был бы гретый...
Gavroliy
ННП. Значит так. Завтра продолжаем отогревать. Я буду курсировать по городу, Филимон за диспетчера. Кому нужна помощь - ему в личку, у него же брать мой телефон и оставлять свои. Сообщайте что за машина где стоит, что делали, крутит ли аккум и т.д. Очень желательно иметь комплект живых свечей.
Начинаем в 9.
asma de jour
Андрюх, если там по тяжелой - звени я рядом буду приеду пушкой дунем
грузчик
Чего кричать? :спок:
Кому? Тебе и Винни? Так это не тригада помощи будет - это будет коктейль три поросенка. :eek:
Девушка кстати сама завелась, утром тепло вроде, вынесла АКБ согретую за ночь и завелась... :dnknow:
Борт 247
Там видимо пустяки были... :dnknow:
Дуть не пришлось :superng:
Если кого по правому берегу прикурить - то пусть пишут. :спок:
Михаил Денисенко
Кароче, любители этого самого, если ведро чИхает и пыхает назаряженом аккуме - меняйте свечи. Именно меняйте, нечего калить всякое уставшее гамно. Вчерашние сношания с маздой демией одной знаменитости, которая "каждый месяц на СТО обслуживается" спасло только одно - замена свечей. Она нагрета была по самое немогу, уже можно траву сеять было под ней, чИхала-пыхала, пока не вынули свечи и не продули. Затем с пол-пинка, как летом.