Toyota Vista 2000 или Honda Civic Ferio 2002???
5062
81
Необходимо определиться с выбором автомобиля в ценовом сегменте до 270 тыс. руб. и г.в. не старше 2000.Автомобиль не будет использоваться для спортивных целей и прочих экстремальных ситуаций, планируется использование в городских условиях и на пригородных трассах, с макс. скоростью эксплуатации 120 км/ч.
В приоритете следующие характеристики:
1) Простота в обслуживании, высокий уровень надежности (важно иметь авто всегда на ходу при соответсвующем подходе к текущему обслуживанию, заводиться в мороз (хотя бы -20), взаимозаменяемость автозапчастей)
2) Экономичность расхода топлива (двигатель до 1,8 л.)
3) Комфортный интерьер с удобным арсположением элементов управления
4) Приятный внешний вид (в классе седан)

Была бы признательна за мнения высказанные компетентными автолюбителями или специалистами. Важно понять "плюсы" и "минусы" указанных авто, чтобы определиться с выбором. Если предложите какие то другие авто соответсвующие перечисленным параметрам так же буду очень рада. Спасибо заранее за содержательные советы. :улыб:
Natali_Nsk
Зачем вам именно седан? Возьмите фита поновее.
Afterlife
а как же поддержка отечественного производителя? :ухмылка:
на самом деле можно и седан посмотреть. фит ария. очень ладная машинка за свои деньги
Torion
а как же поддержка отечественного производителя? :ухмылка:
какого? ВАЗа что ли? Его никто и не поддерживал :миг:
Afterlife
Это точно. Если поддержу отечественного производителя, кто потом поддержит меня? :biggrin:...А вообще вся в сомнениях - Тойота или Хонда, Ниссан почему то сразу для меня был не вариант.Что скажите?
Torion
После того как вы посоветовали Фит Ариа я зашла в каталог продажи, и похоже одну из них продает ваша жена:) Битая синяя, правильно? Тогда расскажите поподробнее!:улыб:
Natali_Nsk
Еще вариант - добить до 300 тыс. и взять литрового витца(2) 2005 г.в.
Natali_Nsk
выбирайте не марку, выбирайте конкретную машину. и советов не слушайте. чтонравится, то и берите. выбор не по душе - Щастя не будет :ухмылка:
Afterlife
Нет уж СПАСИБО!!! это вообще не вариант!:хммм:Я не люблю Вицов...они какие то ущербные :biggrin: давайте что нибудь поадеватнее...Или вы считаете самое важно - свежий год?
Natali_Nsk
осле того как вы посоветовали Фит Ариа я зашла в каталог продажи, и похоже одну из них продает ваша жена:)
не-не-не. не моя :eek:
машинку эту я знаю. хорошая машинка была...
Natali_Nsk
ладно, тогда для начала объясните, почему вы остановились именно на тех двух автомобилях.
Natali_Nsk
предвижу битву Тойотоводов со всеми остальными... А Виста-Ардео - чем не хороша?
Vitamin
нифига подобного! Мицубиси рулит! Еще мицуока и исудзу ничо так...
Dogmatic
Сергей Олегович - я ваапче с позиции законченного ТАЗовода рассуждаю ибо руль в бардачке ваапче не рассматриваю. Но Ардео - достойный сарай.
Vitamin
Вытаскивай руль с бардачка и ставь на место! Хотя тазу это не поможет.... :бебебе:
Natali_Nsk
Я не люблю Вицов...они какие то ущербные :biggrin:
Очень зря вы так думаете. Это все стереотипы и комплексы.
Вы посмотрите хотябы на салон ferio (2001) и витца (2005-...) :ха-ха!:
Torion
Смейтесь, флудеры... Ардео с левым рулем хочу... и свежего года.
Vitamin
Хороший руль "левым" не назовут... Опять же в ларек чтобы выбежать - машину обходить надо....
dhalsim
Щас тя субаристы запинают....
Dogmatic
дык они вроде тут неупоминались!за что меня спрашивается запинывать?
dhalsim
кстати, недавно впервые лицезрел Subaru R1 именно 1!
dhalsim
за словосочетание "да тойота луче "(с)
Запомни простую истину сцубаровода: сцубара - лучший машин вселенной! И нет ничего лучше сцубары!
Afterlife
ога! Забавная зверушка))
dhalsim
аааа это падикась маленькая двух дверая корабчёнка типа смарта?
dhalsim
а это что такое?
капсулище смерти!!! :ха-ха!:
Afterlife
да да у нас во дворах такая тусуется ваще мопед с крышеё :ха-ха!:
dhalsim
а я ещё сёдня ,правда по инэту видел квадроцыкл от субаро
dhalsim
дык они вроде тут неупоминались!за что меня спрашивается запинывать?
:dry: за это уже можно.
Torion
А насколько Фит практичен в использовании, я дном кочки цеплять не буду на нем? мне почему то кажется, что он низковат?
artem2005
ладно, тогда для начала объясните, почему вы остановились именно на тех двух автомобилях.
Я остановилась на этих 2 автомобилях по следующим причинам (возможно для кого то они покажутся нелогичными, но это субъективно):
1 Виста - на текущий момент у нашей семьи уже есть данная авто причем с двигателем Д4 многими нелюбимым, а у нас ничего - масло меняем вовремя и все ОК. Машина очень компфотная, на мой взгляд полу представительского класса. Удобная. Салон просторный. У Тойот (Висты в частности) салон более современный и красивый чем у Хонд( как минимум до 2002 г. в. точно).Проще говоря - она мен уже понятна. Но с другой стороны дубликат приобретать не очень хочется, хочется разнообразия.
2) Цивик - просто читала отзывы в интернете, посмотрела фото - показалось что ничего машина. Но смущает не очень симпотичный салон на мой взгляд. Больше судить не буду, ибо не имею каких либо знаний об этом авто.
А все женские жуки мне почему то в принципе внешне не нравятся..может конечно я и утрирую.
Afterlife
Я не люблю Вицов...они какие то ущербные :biggrin:
Очень зря вы так думаете. Это все стереотипы и комплексы.
Вы посмотрите хотябы на салон ferio (2001) и витца (2005-...) :ха-ха!:
нисколько не хочу спорить с вами по этому поводу, просто хотелось бы уточнить..насколько достойны ходовые качества Витца?
dhalsim
да тойота луче :biggrin:
Почему тойота лучше? Потому что у вас Тойота?
Natali_Nsk
вот если выбирать именно из этих двух вариантов, личноя остановился бы на цивике. а вот если ардео добавить...прав витамин, сарайка отличная! из тоет можно еще карино-коронообразные тех же годов посмотреть:миг:тоже ничего так вариант
Natali_Nsk
Аккорда бери! 2000года найдёшь наверное за эти бапки! =)

А по теме, однозначно цивиг, виста ардео убожество, а не машина...
Dogmatic
нифига подобного! Мицубиси рулит! Еще мицуока и исудзу ничо так...
+1 :friends:
Советую посмотреть диаманта, если нужен комфорт и расход по боку, или галанта, если хотим экономить и комфортно ехать.
Галант за 290 будет года 2002-2003
Natali_Nsk
У меня Civic хэтч 2000 г. (впринципе, кроме кузова мало чем отличается от Ferio). Катаюсь уже 1.5 года. Собственно плохого про машинку сказать могу немного - шумновата, холодновата, жестковата (но для хонды это нормально :))... В остальном больших претензий нет. Поменять пока довелось только передние стойки + расходники ессественно. Дороговато получается, в сравнении с Toyota. Из плюсов - небольшой расход (8 л - летом, 10-11 л зимой), достаточно резвая для своих полутора литров, в морозы при -24 заводится на ура.
Natali_Nsk
Ферио 1,5! виста какая то громоздкая и неуклюжая :)) по сравнению с цывичем
Natali_Nsk
насколько достойны ходовые качества Витца?
вполне себе достойные. по трассе 110-120 вполне может идти (даже 1л.). дорожный просвет 140мм(у фита столько же). есть комплектации с полным приводом.
Natali_Nsk
Выбор не правильно поставлен. Тут правильно написали Висту нада сопоставлять с Аккордом и тогда однозначно Аккорд, вы для начала определитесь побольше машину хотите или поменьше. Цивик нада сопоставлять с короллой, в таком случае я бы наверное (именно для девушки) выбрал бы Короллу: теплее, конфортнее в солоне, дешевле расходники, заводится однозначно лучше хонды, расход думаю у обоих машинок одинаковый. Если смотреть висту то учитывайте, что она больше цивика, кушает больше, солон конфортней, внеше уё* (особенно для девушки ИМХО), вот как то так....Ну и на последок, если всё-таки хочется вам класса висты, то берите аккорда 2000 г., без разговоров.
Afterlife
Раз у нас принято рекламировать, то на чем ездят. Тогда и я не удержусь :). Посмотрите на Carina/Corona Premio. Самые безпроблемные машинки. За ваши деньги можно взять 2001г с приличным двигателем.
--------------
Carina 2001г, 4wd
Divx
Сравнил ардео с аккордом, блин:улыб:Виста - диван на колёсах. Просторная, комфортная, но нифига не драйверская.
Аккорд - тесный и жосткий пацаномобиль:улыб:
Про ценник и доступность запчастей - в техфоруме топег:хехе:
Alex_B
Сравнил ардео с аккордом, блин:улыб:Виста - диван на колёсах. Просторная, комфортная, но нифига не драйверская.
Аккорд - тесный и жосткий пацаномобиль:улыб:
Про ценник и доступность запчастей - в техфоруме топег:хехе:
Две знакомые ездят на аккордах и одна хочет, все тащатся от солона и от машинки в целом, а виста говоря по совести сарай с диваном на колёсах :ха-ха!:
Divx
Виста - хороший автомобиль, просторный, уютный, мягкий, но не лишенный недостатков. Самый главный-низкая грузоподъемность в сочетании с довольно маленьким клиренсом. Ванна тяжелая, двигатель 1.8л, по ощущениям, на ней работает на пределе своих возможностей, особенно это ощущается при обгонах на трассе. Машинке бы двигатель 2.4 л-цены бы ей небыло. Вобщем, машина не для гонок. На Хонде довелось покататься (Интегра SJ, почти та же Ферио), двигателя 1,5л хватает на всех режимах, машинка едет жестковато, хорошо держит дорогу. Но мне показалась тесной, плюс ущербный серенький салон как-то сводит на нет все преимущества.
Divx
Выбор не правильно поставлен. Тут правильно написали Висту нада сопоставлять с Аккордом и тогда однозначно Аккорд, вы для начала определитесь побольше машину хотите или поменьше. Цивик нада сопоставлять с короллой, в таком случае я бы наверное (именно для девушки) выбрал бы Короллу: теплее, конфортнее в солоне, дешевле расходники, заводится однозначно лучше хонды, расход думаю у обоих машинок одинаковый. Если смотреть висту то учитывайте, что она больше цивика, кушает больше, солон конфортней, внеше уё* (особенно для девушки ИМХО), вот как то так....Ну и на последок, если всё-таки хочется вам класса висты, то берите аккорда 2000 г., без разговоров.
Спасибо всем за отзывы. Очень занимательно. Скажите пож. про холодный салон Хонд..чем это обусловлено? и насколько он холодный? а как же обогрев салона?...И кстати, что насчет высоты клиренса у Цивика?
Divx
заводится однозначно лучше хонды, расход думаю у обоих машинок одинаковый. .
Это в принципе применимо для всех хонд? т.е. вы считаете что в морозы тойоты лучше себя ведут? и почему?